Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 71 страница 80 из 109

71

Nikita S написал(а):

Она, по-твоему, должна была позволить дотракийцам насиловать этих женщин? Или сделать хоть что-то, чтобы это избежать?

ну я так понял для них это действо именно - традиция, что и озвучивалось на их "свадьбе". А традиции и каноны искоренить весьма сложно, но тут вообще не только отношение у дотракийцев, а вообще у всех "королевств" к женщинам довольно потребительское.

0

72

Nikita S написал(а):

Она, по-твоему, должна была позволить дотракийцам насиловать этих женщин? Или сделать хоть что-то, чтобы это избежать?

Должна была. Как ни страшно это звучит. Понимаешь, какая тут штука. When in Rome, do as Romans do. Проще говоря, не ходят со своим уставом в чужой монастырь. Есть дотракийцы, есть кхаласар, есть традиции и обычаи, какими бы дикими они кому-то ни казались. Дейенерис этим своим заступничеством подставила Дрого, подставила себя и много еще кого. Последствия увидишь сама, до конца сезона тебе не далеко. Спойлерить не буду. Дейенерис на самом деле - маленькая дурочка, которая вырвалась из влияния брата, вкусила какой-никакой власти, власть эта ударила ей в голову и девка пошла в разнос. Делов еще натворит будьте-здрасьте. Но все под прикрытием greater good исключительно.

+1

73

Parizi написал(а):

когда-нибудь хочу увидеть экранизацию Р.Желязны "9 принцев Амбера", очень достойный сюжет, весьма странно, что за него никто ещё не взялся.


Увы, Хроники Амбера задели меня только по касательной. В свое время одноклассница давала книжку почитать, но всей серии у нее точно не было, так что тогда я всего не смогла прочитать, а сейчас уже поздновато...

тут приходит на ум, что Визарес - не чистокровный торгарианец, скорей всего очередной бастард

Неее... Визерис - чистокровный. У него и внешность соответствующая, и родители - Таргариены оба. По-моему, только их с Дейенерис старший брат Рейегар отошел от традиции и женился на Элии Мартелл.

либо у Дрого "крыша стекает" от такой жены.

Да что с него взять-то, с этого дикаря. :)

Отредактировано LeProfesseur (2016-02-20 21:48:33)

0

74

LeProfesseur написал(а):

Есть дотракийцы, есть кхаласар, есть традиции и обычаи, какими бы дикими они кому-то ни казались.

Однако нужно же дотракийцем когда-то остепениться. ) Но я посмотрю дальше. Во 8-й серии я поняла, что скорее всего племя против него ополчиться.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

75

LeProfesseur написал(а):

Неее... Визерис - чистокровный. У него и внешность соответствующая, и родители - Таргариены оба. По-моему, только их с Дейенерис старший брат Рейегар отошел от традиции и женился на Элии Мартелл.

Но почему его погубил огонь тогда? Ведь огонь не оставляет следов на коже Дейнерис?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

76

Nikita S написал(а):

Но почему его погубил огонь тогда? Ведь огонь не оставляет следов на коже Дейнерис?

Потому что он НЕ дракон, а слабак. Языком болтать горазд, а на деле - тряпка.

0

77

LeProfesseur написал(а):

Потому что он НЕ дракон, а слабак. Языком болтать горазд, а на деле - тряпка.

Но старшая дочь Старка тоже точно не волчица, однако, волк ее слушал. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

78

Nikita S написал(а):

Однако нужно же дотракийцем когда-то остепениться. )

Эээ... Кому нужно-то? :) Им и так хорошо. :) А кого не устраивает - пусть сам меняется. Тем более, что изменения подобного рода не по щелчку пальцев делаются и не так вообще. Но Дени - мелкая и дурная.

0

79

LeProfesseur написал(а):

Дейенерис на самом деле - маленькая дурочка, которая вырвалась из влияния брата, вкусила какой-никакой власти, власть эта ударила ей в голову и девка пошла в разнос. Делов еще натворит будьте-здрасьте. Но все под прикрытием greater good исключительно.

Очень согласна. Первое время ей активно сочувствовала. Но чем дальше, тем больше, вызывает лишь стойкое раздражение. В основном, от священной уверенности в собственной исключительности, которое растет в ней от серии к серии. И ведь вроде борется за "все хорошее против всего плохого", но проникнуться к ней не получается.

+1

80

Nikita S написал(а):

Но старшая дочь Старка тоже точно не волчица, однако, волк ее слушал. )

И вот тут ты зря. Санса еще себя проявит. В книге она одна из тех персонажей, к которым у меня отношение очень сильно изменилось. Она не так проста и очень интересна потом станет. В сериале все совсем не так, и очень жаль.

Кстати, лютоволки их всех слушали по совсем другой причине, но вряд ли это в сериале будут объяснять и раскрывать.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно