Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Nikita S написал(а):

Parizi написал(а):Когда на карту поставлен куш в виде власти, люди идут на всё, вот по этой причине предположу, что Эдарда Старка скорей всего убъют, больно он благороден для таких игр за престол)Ты, видимо, в википедию заглянул. )))

Да тут и смотреть никуда не надо. :) Если Шон Бин кого играет, то герой точняк не жилец. :)

Сериал на мой взгляд по сравнению с книгой сильно проигрывает. Многое вообще совсем не так, расхождения очень серьезные. Плюс подробностей, конечно, в книге больше. Зато в сериале есть совершенно шикарные Тириоша и Якен Хгаар. Кастинг в принципе на высоте.

+1

62

LeProfesseur написал(а):

Сериал на мой взгляд по сравнению с книгой сильно проигрывает.

Сколько фильмов на основе книг я не смотрела, могу сказать, что для меня только экранизация "Унесенные ветром" совпадают с моим ощущением от книги, с самим содержанием книги. Остальные экранизации в содержании проигрывают, однако по большей части я начинаю читать книги после экранизаций и тогда все становится в ажуре. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

63

С Игрой престолов стоит воспринимать книгу и сериал, как два отдельных произведения. По большей части так оно и есть. В пятом сезоне так вообще.

Что мне еще нравится - у Мартина получились очень неоднозначные герои, отношение к некоторым у меня поменялось диаметрально. Хотя те, кого я невзлюбила изначально - Дейенерис, Фреи и Болтоны - так там и останутся судя по всему. В моих глазах их ничто не отмоет.

0

64

Фрею и Болтона я еще не знаю. А Дейнерис почему? За то, что она позволила убить своего брата? Но по мне у Таргарианов изначально извращенные понятия о МЖ. Они не воспринимают друг друга, как брата и сестру, они потенциальные муж и жена в целях продолжения драконьего рода. Конечно, меня покоробило, что она позволила убить брата, но и он продал её датракийцу, хотел убить её ребенка. На что он рассчитывал, что ее муж его за это по головке погладит?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

65

Nikita S написал(а):

За то, что она позволила убить своего брата?

Ой, нет, конечно! Визерису, собственно, туда и дорога была. Там дальше будет много вкусного и интересного.

0

66

LeProfesseur написал(а):

Ой, нет, конечно! Визерису, собственно, туда и дорога была. Там дальше будет много вкусного и интересного.

Пока мне все нра... Понравилась, как она спасла женщин от дотракийцев.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

67

Nikita S написал(а):

Понравилась, как она спасла женщин от дотракийцев.

Воооооот... Этим своим постоянным желанием причинять людям добро она регулярно портит жизнь и себе и другим.

0

68

LeProfesseur написал(а):

Воооооот... Этим своим постоянным желанием причинять людям добро она регулярно портит жизнь и себе и другим.

Кого-то же мне это  твое высказывание напомнинает. ))) Никиту. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

69

Она, по-твоему, должна была позволить дотракийцам насиловать этих женщин? Или сделать хоть что-то, чтобы это избежать?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

70

LeProfesseur написал(а):

Да тут и смотреть никуда не надо.  Если Шон Бин кого играет, то герой точняк не жилец.

Сериал на мой взгляд по сравнению с книгой сильно проигрывает. Многое вообще совсем не так, расхождения очень серьезные. Плюс подробностей, конечно, в книге больше. Зато в сериале есть совершенно шикарные Тириоша и Якен Хгаар. Кастинг в принципе на высоте.

LeProfesseur для меня с моей шизофантазией  :)  сериалы всегда проигрывают книгам. Но вот всё же я когда-нибудь хочу увидеть экранизацию Р.Желязны "9 принцев Амбера", очень достойный сюжет, весьма странно, что за него никто ещё не взялся.

LeProfesseur написал(а):

С Игрой престолов стоит воспринимать книгу и сериал, как два отдельных произведения. По большей части так оно и есть. В пятом сезоне так вообще.

Что мне еще нравится - у Мартина получились очень неоднозначные герои, отношение к некоторым у меня поменялось диаметрально. Хотя те, кого я невзлюбила изначально - Дейенерис, Фреи и Болтоны - так там и останутся судя по всему. В моих глазах их ничто не отмоет.

Дейнерис очень интересна сейчас в 1м сезоне, судя по всему она ощутила вкус власти, а про "родную кровь" забыла, но короновали брата действительно "красиво", тут приходит на ум, что Визарес - не чистокровный торгарианец, скорей всего очередной бастарда, либо у Дрого "крыша стекает" от такой жены.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно