Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 51 страница 60 из 109

51

Nikita S написал(а):

Я так и думала, что тебе понравится.
Думаю, в ситуации Дайнарес сделал Визарис исключение, все же дотракийцы - дикари и думаю, у них имеет это значение.
Теперь я понимаю, почему Визарис не относился к ней, как к сестре, а как к собственности. Если вспомнить сцену, кода он осматривал ее, он явно оценивал и точно не по братски.

Точно не по-братски, а как товар, который обменивает на армию. Дотракийцы судя по всему - сильный народ, а вот сам Визарес не тянет на короля, самодур.

0

52

Parizi написал(а):

Точно не по-братски, а как товар, который обменивает на армию. Дотракийцы судя по всему - сильный народ, а вот сам Визарес не тянет на короля, самодур.

Вот у Дайнерис более сильный дух и это видно. Не хочу спойлерить. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

53

Сколько серий посмотрел уже?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

54

Nikita S написал(а):

Сколько серий посмотрел уже?

я не много задержался, пока только 5, догоню тебя)

Nikita S написал(а):

Вот у Дайнерис более сильный дух и это видно. Не хочу спойлерить. )

поэтому ты выбрала её на аватар?)

Ты знаешь, я начал симпатизировать Серсее, жаль что она с братом спит. Впечатлил её "честный диалог" с Робертом, и он и она признают союз удобным и выгодным, и за счёт сдержанности этого союза королевство живёт уже 17 лет. Оказывается у Роберта "под сердцем" Леана Старк, теперь в принципе более ясно почему он Нэда сделал десницей короля, ну кроме того что Старк конечно помогал ему осуществить силовой захват власти.

0

55

Parizi написал(а):

поэтому ты выбрала её на аватар?)

Она мне нравится. ) В ней есть некое благородство и сила.
Мне еще младшая дочурка Старка нравится. Выбирала даже, кого поставить, но потом Дейнерис пересилила.

Parizi написал(а):

Оказывается у Роберта "под сердцем" Леана Старк, теперь в принципе более ясно почему он Нэда сделал десницей короля, ну кроме того что Старк конечно помогал ему осуществить силовой захват власти.

Очередной Роберт пронесший свою любовь в сердце до конца своей жизни. ) Я так поняла потом из разговора Эдда и Серсеи, что Эдду достаточно было просто сесть на трон и тогда он стал бы королем и выразила сожаление, что он так не сделал. Эдд предоставил это право своему другу Роберту. Думаю, он не хотел власти семи королевств, поэтому сделал такой выбор.

ты знаешь, я начал симпатизировать Серсее, жаль что она с братом спит

Вот я почему-то так и думала, что тебе понравится Серсея. Стервочки твоё всё! )
Но в ее защиту близкородственной связи хочу сказать, что видимо в их мире это не считается запретом. Она опять же в разговоре с Эддом приведет в пример Таргарианов, что у тех это было принято в течении 300 лет для сохранения чистоты крови (видимо, чтобы драконы слушались. ), А он ей не просто брат, они были в одной утробе матери и всегда будут вместе.

Но с другой стороны это оправдаловка чистоты крови, разрушают Старки, чья кровь разбавлена, даже бастарда Джона волки слушаются.  Значит, все же дело не в чистоте крови.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

56

Nikita S написал(а):

Она мне нравится. ) В ней есть некое благородство и сила.
Мне еще младшая дочурка Старка нравится. Выбирала даже, кого поставить, но потом Дейнерис пересилила.

Ария? Мне тоже она понравилась, смелая, отважная и добродушная, как отец.
А вот Санса, страшая сестра, снова как в аббатстве напоминает страшую дочь на выданье, настоящая леди. Правда прЫнц для неё не айс))Но тут выбирать точноне приходиться.

Nikita S написал(а):

Очередной Роберт пронесший свою любовь в сердце до конца своей жизни. ) Я так поняла потом из разговора Эдда и Серсеи, что Эдду достаточно было просто сесть на трон и тогда он стал бы королем и выразила сожаление, что он так не сделал. Эдд предоставил это право своему другу Роберту. Думаю, он не хотел власти семи королевств, поэтому сделал такой выбор.

Очередной))) Хрошо подметила.
Ну вот чтобы Эд совсем не хотел власти, я так не думаю, не зря он лорд Винтрефола, и готов защищать свои земли и свой народ. В принципе он когда стал десницей короля, стал ковырять местную вошь, потому-что чувствовал власть, а если бы иначе было - он бы с ними слился воедино и дальше бы наслаждался прелестями дворцовой жизни, пока Роберт пьёт вино и трахается.

0

57

Parizi написал(а):

А вот Санса, страшая сестра, снова как в аббатстве напоминает страшую дочь на выданье, настоящая леди.

А мне она не нра... стержня в ней нет.

Parizi написал(а):

Ну вот чтобы Эд совсем не хотел власти, я так не думаю, не зря он лорд Винтрефола,

Он эту власть получил по праву рождения. Эдд должен был отказываться от власти? )

В принципе он когда стал десницей короля, стал ковырять местную вошь, потому-что чувствовал власть, а если бы иначе было - он бы с ними слился воедино и дальше бы наслаждался прелестями дворцовой жизни, пока Роберт пьёт вино и трахается.

Защита своих земель - это одно, защита и поддержка друга, это другое, жажда власти - третье. Просто он честный и принципиальный человек. Жаждал бы власти, то он был бы королем, а не Роберт. Землю Арренов уж точно мог бы прибрать к рукам, судя по тому, что сестра и сынишка его жены больные на голову. Безумие их поразило. Удивительно, что их народ верен им и не устроили давным давно переворот.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

58

Nikita S написал(а):

Вот я почему-то так и думала, что тебе понравится Серсея. Стервочки твоё всё! )

Ну есть в ней какое-то обаяние бесовское)) Хотя в начале я как-то мимо неё)

Nikita S написал(а):

Но в ее защиту близкородственной связи хочу сказать, что видимо в их мире это не считается запретом. Она опять же в разговоре с Эддом приведет в пример Таргарианов, что у тех это было принято в течении 300 лет для сохранения чистоты крови (видимо, чтобы драконы слушались. ), А он ей не просто брат, они были в одной утробе матери и всегда будут вместе.

Но с другой стороны это оправдаловка чистоты крови, разрушают Старки, чья кровь разбавлена, даже бастарда Джона волки слушаются.  Значит, все же дело не в чистоте крови.

У меня вообще сейчас складывается впечатление, что там запретов не было никаких и всё не так осуждалось, и каждая эпоха переживает эти, на первый взгляд, отвратные вещи. В сериале озвучивается любовь придворных не только к мальчикам, но и к свежим трупам, о чём непрозрачно говорит Бейлиш, кстати так пока и не могу понять его "аппаратную игру" и на чьей он стороне. Одним нравится коньяк, другим - пиво. В сексе то же самое, одни любят традиционные отношения, другие - нетрадиционные. И судя по всему тогда нетрадиционные отношения между братом и сестрой имели статус невинного развлечения, гейство вообще было разновидностью любви:
http://s2.uploads.ru/t/UvRzQ.png
Главное в развращении снять понятие стыда, а дальше всё пойдёт как по маслу) Заметила, что это явление имеет место быть в любой эпохе и даже сейчас, они прсутствуют везде, особенно во власти, и тащат туда "своих", что вызывает эффект подражания в массах. Полвека назад невозможно было говорить о легальной регистрации секс-меньшинств, а сейчас пожалуйста всё узаконено, а на самом деле ещё 500 лет назад - это было вообще нормой.

0

59

Parizi написал(а):

а сейчас пожалуйста всё узаконено, а на самом деле ещё 500 лет назад - это было вообще нормой.

регистрация однополых отношений все же не было нормой, скорее, как разнообразие в интимной жизни.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

Ты правильно подметил, если убрать статус запретности, то такие вещи становятся обычными, будто растворяешься в том мире, а тот мир явно не планета Земля. Создается ощущение, что автор соединил в своем произведении и античный мир, и средневековье в одном флаконе. Вернее, античное мировозрение переместил в средневековье.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно