Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Посмотрела уже 5-ю серию. Меня реально зацепило! Сюжет очень сильный, цепляющий, но кмк, минус в том, что они сделали слишком реалистичными много сцен. Мне просто жалко, что дети не смогут этот сериал посмотреть из-за этих сцен.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

42

Nikita S написал(а):

Вот это меня и напрягает. ) Что курил автор, раз придумал такую парочку. Поэтому, связь между братом и сестрой Таргариенов была бы объяснима некими обычаями семьи, как у фараонов, а не похотью между братом и сестрой. Просто они были бы воспитаны так, что для них эта была не преступная связь, а норма. Да и внешний изнеможденный вид Таргариена вполне тогда объяснился бы.

И у Таргариенов и у Ланнистеров генеральное направление - престол. И Джейм Ланнистер и Визерис используют своих сестёр в качестве инструмента для достижения цели, так что секс - это лишь капля в море, Джейми вон и пацана безжалостно скинул с башни. Когда на карту поставлен куш в виде власти, люди идут на всё, вот по этой причине предположу, что Эдарда Старка скорей всего убъют, больно он благороден для таких игр за престол)

0

43

Parizi написал(а):

И Джейм Ланнистер и Визерис используют своих сестёр в качестве инструмента для достижения цели, так что секс - это лишь капля в море, Джейми вон и пацана безжалостно скинул с башни.

Я бы не назвала секс с родным каплей в море. Существуют много гадов, способных на ужасные действия, но при этом сестры, матери - табу. Да у меня даже язык не поворачивается говорить про табу, потому что в принципе не понимаю, как может что-то возникнуть по отношению к родным по крови.

Parizi написал(а):

Когда на карту поставлен куш в виде власти, люди идут на всё, вот по этой причине предположу, что Эдарда Старка скорей всего убъют, больно он благороден для таких игр за престол)

Ты, видимо, в википедию заглянул. )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

44

Nikita S написал(а):

Я бы не назвала секс с родным каплей в море. Существуют много гадов, способных на ужасные действия, но при этом сестры, матери - табу. Да у меня даже язык не поворачивается говорить про табу, потому что в принципе не понимаю, как может что-то возникнуть по отношению к родным по крови.

Ради власти люди идут на многое) В сериале по крайне мере данный факт мерзости не вызывает пока, вот когда они друг друга травить и убивать начнут за трон будет гораздо веселее.)

Nikita S написал(а):

Ты, видимо, в википедию заглянул. )))

Знавал я одну даму, сначала начитается - потом смотрит, зная весь расклад) Я так не люблю, интерес теряю сразу к просмотру.
Старк благороден, а такие не приходят к власти - гибнут на пути за свои убеждения. Рука, качающая колыбель всегда имеет подлую физиономию, просто исторический факт. Ты веришь в то, что люди рвущиеся к власти имеют своей целью благо для народа?

0

45

Parizi написал(а):

Старк благороден, а такие не приходят к власти - гибнут на пути за свои убеждения. Рука, качающая колыбель всегда имеет подлую физиономию, просто исторический факт.

Он как-бы и не гнался за властью, а как положительного героя вполне могли бы его и оставить.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

46

Ты Аббатство уже досмотрел? ) ЛФН? Сколько серий в Игре престолов успел посмотреть?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

47

Все же не зря, когда заговорили про инцест изначально я подумала про Таргарианов. Вот, что я нашла:

Век за веком Таргариены выдавали сестру за брата — начиная с Эйегона-завоевателя, бравшего в жены собственных сестер. Следует хранить чистоту крови. Визерис тысячу раз говорил ей, что в их жилах течет кровь королей, золотая кровь древней Валирии, кровь Дракона. Драконы ведь не соединялись с полевыми зверями, так и Таргариены не мешали своей крови с кровью простонародья. (с) Игра престолов, Дейнерис I

Из-за многочисленных инцестов в роду Таргариенов нередко рождались безумцы, а также умственно-отсталые представители. (с) Джейхейрис II

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

48

Nikita S написал(а):

Ты Аббатство уже досмотрел? ) ЛФН? Сколько серий в Игре престолов успел посмотреть?

Аббатство досмотрел, ЛФН в процессе - отпишусь) В Игре 4 серии, но мне весьма понравилось, я бы даже сказал очень)

0

49

Nikita S написал(а):

Ты Аббатство уже досмотрел? ) ЛФН? Сколько серий в Игре престолов успел посмотреть?

Таргарианы тоже спали с сёстрами? Они не передавали жён-девственниц новым мужьям получается?

0

50

Parizi написал(а):

Аббатство досмотрел, ЛФН в процессе - отпишусь) В Игре 4 серии, но мне весьма понравилось, я бы даже сказал очень)

Я так и думала, что тебе понравится.

Parizi написал(а):

Таргарианы тоже спали с сёстрами? Они не передавали жён-девственниц новым мужьям получается?

Думаю, в ситуации Дайнарес сделал Визарис исключение, все же дотракийцы - дикари и думаю, у них имеет это значение.
Теперь я понимаю, почему Визарис не относился к ней, как к сестре, а как к собственности. Если вспомнить сцену, кода он осматривал ее, он явно оценивал и точно не по братски.

Ланнистеры долго сосуществовали бок о бок с Таргарианами и вполне возможно, что их извращенные понятия берут корни именно от Таргарианов и у них общая религия. Оба дома верят в "Семеро", а значит нет у них понятий, что это нельзя, это плохо, как это было среди фараонов Египта.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно