Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

Nikita S написал(а):

Вторую серию тоже посмотрела.
В общем, с сексом все не так страшно, как-то привыкаешь. В общей доле сериал совсем о другом, о войнах, интригах, нечто таинственном, кмк. Брат и сестра, которые вступили в инцестную связь играют явно отрицательную роль и я так поняла, что её сын от короля на самом деле сын от её брата, поэтому весь немощный.

Понравилась мне линия привязанности белых волков и Спарксов. Верно подметил бастард, что это знак свыше. Их, Спарксов пять и щенят тоже пять, когда они их нашли у растерзанной волчицы. Спарксы заметили, что ему не хватило щенка и как раз в этот момент нашелся и шестой щенок. Потом эти волки становятся их охранниками.

Амели, посмотри сериал, а на этих брата и сестричку смело можно плеваться и их ненавидеть. Заслуживают.   В целом сериал очень динамичный и шикарно снят.

Подожди нас немного))

0

32

Parizi написал(а):

Подожди нас немного))

ОК, у вас еще Никита. Ты там не досмотрел еще первый сезон?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

33

Nikita S написал(а):

Все же не совсем похожи эти брат и сестра на вырождающихся.    И что мне не понравилось, ими двигали не обычаи, как в Древнем Египте, а страсть и похоть между братом и сестрой. Жалко только мальчишку, который застал их на месте преступления.

Так а им то с чего вырождаться)) Они же просто вступили в эту связь, а не являются ее плодом. А вот у белокурого потомка Таргариенов из другой парочки, которую ты заподозрила, явные проблемы с психикой.

Nikita S написал(а):

В общем, с сексом все не так страшно, как-то привыкаешь. В общей доле сериал совсем о другом, о войнах, интригах, нечто таинственном, кмк.

У меня такие же ощущения. Чисто как часть ландшафта начинает восприниматься)) А сюжет по началу прямо очень увлекает.

0

34

Нафаня написал(а):

Так а им то с чего вырождаться)) Они же просто вступили в эту связь, а не являются ее плодом. А вот у белокурого потомка Таргариенов из другой парочки, которую ты заподозрила, явные проблемы с психикой.

Вот это меня и напрягает. ) Что курил автор, раз придумал такую парочку. Поэтому, связь между братом и сестрой Таргариенов была бы объяснима некими обычаями семьи, как у фараонов, а не похотью между братом и сестрой. Просто они были бы воспитаны так, что для них эта была не преступная связь, а норма. Да и внешний изнеможденный вид Таргариена вполне тогда объяснился бы.

Нафаня написал(а):

У меня такие же ощущения. Чисто как часть ландшафта начинает восприниматься)) А сюжет по началу прямо очень увлекает.

Именно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

35

Nikita S написал(а):

Поэтому, связь между братом и сестрой Таргариенов была бы объяснима некими обычаями семьи, как у фараонов, а не похотью между братом и сестрой. Просто они были бы воспитаны так, что для них эта была не преступная связь, а норма.

Так ведь тогда появилось бы поле для романтизации этой связи -  двое изгнанников, юных, несчастных, для которых это не то, чтобы норма, но в любом случае традиция. А тут показана действительно преступная связь двух прямо скажем не лучших представителей человеческого рода, отравленных ощущением вседозволенности, амбициями (типа Таргарианам можно было, отчего же Ланнистерам нельзя) и обидами, собственными грехами. В целом еще одна иллюстрация нравов описанного мира и его обитателей, наряду со всем прочим.

0

36

Нафаня написал(а):

Так ведь тогда появилось бы поле для романтизации этой связи -  двое изгнанников, юных, несчастных, для которых это не то, чтобы норма, но в любом случае традиция

Вот как раз я не считаю, что для Тарганианов была бы романтизация, ведь нет романтизации любви фараонов.

Нафаня написал(а):

А тут показана действительно преступная связь двух прямо скажем не лучших представителей человеческого рода, отравленных ощущением вседозволенности, амбициями (типа Таргарианам можно было, отчего же Ланнистерам нельзя) и обидами, собственными грехами.

В от здесь как раз я и вижу романтизацию и если убрать факт того, что они брат и сестра, то несомненно у этой пары было бы немало поклонников. К тому же играют их красивые актеры.

Ведь Таргарианами бы двигали обычаи, которые они впитали в себя от рождения и между ними не было бы любви, а только обычаи своего клана, тогда как  как Ланистерами движет другое.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

37

Nikita S написал(а):

Вот как раз я не считаю, что для Тарганианов была бы романтизация, ведь нет романтизации любви фараонов.Ведь Таргарианами бы двигали обычаи, которые они впитали в себя от рождения и между ними не было бы любви, а только обычаи своего клана, тогда как  как Ланистерами движет другое.

Так это уже просто совсем другой сюжет был бы. Именно хроника из жизни условных фараонов Таргариенов, где подобное обыденность. Собственно при таком раскладе, если такая связь не преступление, то чего ее вообще вводить, она же не является сюжетообразующей.  А уж в рамках конкретно этой истории - двое юнцов,  трагические скитальцы, одинокие и бесприютные. Вот бы где рыдать и сочувствовать, оправдывать и поддерживать. А здесь же отчетливо видна преступность этой связи, причем привела она ко многим трагедиям, то есть она не просто сама по себе плоха, но и для окружающих разрушительна. Другой вопрос, что поклонники наверняка есть, потому что актеры красивые и персонажи значительные. Но опять же ничего страшного, если поклонники именно отдельно персонажей (ну не делать же их серыми и неинтересными). Проблема, если именно в свете их связи они кому-то нравятся, но тут уж у самого человека какие-то проблемы с системой ценностей. Да и вообще масса  людей может назвать себя поклонниками, например, Ганнибала Лектора как персонажа, потому что умен и привлекателен, но только безумцы будут утверждать, что каннибализм это хорошо. А психу как не покажи - он увидит то, что ему больное сознание подскажет.

0

38

Не знаю, успею ли я сегодня посмотреть третью серию. При детях этот сериал не посмотришь. ) Но хочется...

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

39

Посмотрела третью серию и удивительно, там вообще не было секса и не показывали кровавых сцен. Только в конце показали карлика писающего с высоты крепостной стены.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

40

Nikita S написал(а):

Амели, посмотри сериал, а на этих брата и сестричку смело можно плеваться и их ненавидеть. Заслуживают.   В целом сериал очень динамичный и шикарно снят.

Возможно попробую) Когда я спросила у своей племянницы родные там брат и сестра, она сказала, какая тебе разница, ты же смотрела "Королек птичка певчая", тебе там все нравится, а там тоже очень близкие родственники Кямрян и Феридэ, их мамы родные сестры)))))) Племяшка сказала не обращать на это внимание, говорит, в целом очень хорошо снят сериал. Так что, возможно после того как досмотрю шестой сезон Даунтона, попробую смотреть "Игры престолов"

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно