Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

Понятно, тоже классно было бы посмотреть сериалы через большой экран, но я не хотела бы, чтобы кто-то был в курсе что я смотрю. На компе легче скрыть. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

92

Какой ужас!!!!!! Я не могу это смотреть! Попробую осилить первую серию...

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

93

Nikita S написал(а):

Досмотри до последней серии. ) Он отвратителен! Хотя и в первых сериях это было видно, как бесчестно он обошелся с сыном мясника.

сын мясника и лютоволк - символ рода, кстати которому Нэд сам шею перерезал, вроде как от рук палача стыдно загубить животное, а с его рук - честь.

0

94

Nikita S написал(а):

Досмотри до последней серии. ) Он отвратителен! Хотя и в первых сериях это было видно, как бесчестно он обошелся с сыном мясника.

Я могла бы понять, если бы она спятила после убийство Джона, но судя по явно безумному ребенку, это безумие началось гораздо раньше.

Ты не заметил, что к концу сериала все меньше стали показывать сцены секса и иже с ними. Думаю, это было, ради завлечения. Но чем дальше в лес, тем меньше таких сцен. На первый план идет междоусобица и переживания за героев. Сейчас мне все больше начал нравится Роб Старк.

Секса вообще нет я уже к концу сезона подошёл, зато жестокости много, особенно поступок Драго, где он выдирает язык одному из своих преданных войнов, ради женщины.)
Я даже с героями не успеваю разобраться, их режиссёр казнит одного за другим, вроде бы впечатление создаётся какой-то основательной личности, а он умирает неожиданно, единственное, что Бейлиш не разочаровал, таки у него двойное дно в крови. Джофри слабый очень, хотя бастард по сути, должен быть сильнее.

0

95

Из-за того, что я все время в каком-то напряжении, в ожидании очередной жестокой сцены, я не могу присмотреться к персонажам)) И ничего не могу с собой поделать! А еще, столько грязи в сериале, а я люблю, помимо всего прочего, еще и эстетическое удовольствие от просмотра получить. Не уверена, что буду смотреть "Игры", да я и не смогу, наверно.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

96

Parizi написал(а):

сын мясника и лютоволк - символ рода, кстати которому Нэд сам шею перерезал, вроде как от рук палача стыдно загубить животное, а с его рук - честь.

Приказ короля и он не мог его ослушаться, к тому же волк действительно напал на наследника.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

97

Амели написал(а):

Из-за того, что я все время в каком-то напряжении, в ожидании очередной жестокой сцены, я не могу присмотреться к персонажам))

Потом к ним привыкаешь. До третьей серии посмотри и если нет, то нет. )

Амели написал(а):

а я люблю, помимо всего прочего, еще и эстетическое удовольствие от просмотра получить.

Я тоже люблю. ) С первой же серии мне было интересно, выживет ли Бран. Потом второе, третье...

Но помимо жестокостей, там все же очень интересный сюжет. А эти жестокости... Что поделать. В средневековом мире была жестокость. Ведьм прилюдно сжигали на костре, устраивали казни, гладиаторские бои. Кровь-кровь-кровь. На войне тоже кровь. От этого никуда не денешься.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

98

Nikita S написал(а):

Но помимо жестокостей, там все же очень интересный сюжет. А эти жестокости... Что поделать. В средневековом мире была жестокость. Ведьм прилюдно сжигали на костре, устраивали казни, гладиаторские бои. Кровь-кровь-кровь. На войне тоже кровь. От этого никуда не денешься.

Очень. Есть и похуже жестокости в современном кинематографе - с психологическими пытками, извращениям и пр. А так да, ты права, кровь проливается всегда и во все эпохи, так что кровь не аргумент, важно не как избежать пролития крови, а как избежать большей крови. Поэтому Джофри  пока вызывает много негатива в своём самодурстве и беспричинном пролитии крови, он пока не управляет, а играет с властью в ручном режиме.
Мне интересно, почему он оставил при дворе Вариса и Бейлиша? На практике такие люди не довольствуются бонусами короля в виде великодушия, аппетиты растут, появляются претензии на большую самостоятельность, и как следствие зарождается мысль о захвате власти, т.е. напоминают "серых кардиналов", так что уверен будем смотреть предворную грызню, хотя Варис выставил лозунг, что он за мир и государство, ведь кто-то должен об этом заботиться.
Дейнерис набирает обороты, но мне кажется, сила у неё есть, но пока управлять ей она не научилась.

0

99

Parizi написал(а):

Мне интересно, почему он оставил при дворе Вариса и Бейлиша? На практике такие люди не довольствуются бонусами короля в виде великодушия, аппетиты растут, появляются претензии на большую самостоятельность

Он малолетний безумный садист, к тому же очень глупый. Ему невдомек, что он может закончить также, как безумный король.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

100

Nikita S написал(а):

Он малолетний безумный садист, к тому же очень глупый. Ему невдомек, что он может закончить также, как безумный король.

Ну так недаром же Джек Глисон безумно похож на императора Калигулу...

http://s2.uploads.ru/oOUWn.jpg

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно