Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 101 страница 110 из 148

101

Нафаня написал(а):

Интересная мысль! Вот совсем не встречала, хотя фанаты этого сериала склонны скрещивать героев между собой практически в произвольном порядке)) Но, боюсь, что перекрыла бы Реджина Нила, как и Робина. А вот о паре Реджина и Голд действительно мечтали многие.

Я боюсь, что Реджина перекрыла бы всех) С Голдом достойный был бы дуэт, именно актерский, но вот как мужчина - нет, не подходит он ей. Ей бы кого-нибудь более смелого, отважного и дерзкого, вот чего не хватает Робину, это дерзости, а надо бы)))

Впрочем, идея о кровных узах Реджины и Голда не менее популярна))

Да-да, был такой момент, когда я тоже подумала, не папа ли Реджины мистер Голд)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

102

Нафаня написал(а):

Да вот тут то собака и порылась, на самом деле. Он не хотел быть смелее, честнее, добрее - ему это все глубоко безразлично. Ему нужна была именно сила, которая могла бы защитить его сына. Сила, которая позволила бы ему не бояться, что его снова заставят ползать в дорожной пыли.   Изначально ведь он хотел просто получить кинжал, но слишком велико было искушение самому овладеть силой, поскольку внутренней он в себе не чувствовал, не верил в себя, и до сих пор, видимо, не верит. В магии он нуждается именно как  в опоре. Обретя могущество он не бросился возводить дворцы и править миром, не кинулся искать гадского пирата, чтоб отомстить (это уж тот потом сам подвернулся))), потому что не надо ему это. Он спас сына и остановил войну. Превращение людей в улиток с последующим раздавливанием - это то, во что трансформировалось желание защитить (такая метафора гиперопеки), плюс игра в крови недавно обретенного могущества , на которую он элементарно  подсел.
После портала его действия можно как угодно характеризовать, но точно мелкими они не были. Красивейшая интрига длиной в пару сотен лет (жаль потом это слили, подарив всем, кому не лень, возможность бродить из одного мира в другой буквально с полпинка). И интрига эта имела более, чем конкретную цель, опять же ничего общего с желанием править миром не имеющая. То есть к могуществу у него отношение так и осталось довольно утилитарное, но при этом, в силу характера, он по-прежнему от него зависим. Сложные у него с тьмой отношения))

Хорошо ты пишешь, убедительно) Возразить мне нечего) Видимо мне не дает покоя его слабость возле портала, то что он не пошел вслед за своим ребенком, но если Реджине я прощаю множественные убийства невинных людей, то одну слабость Голду тоже надо простить) У меня просто пунктик по поводу детей, в любых сериалах.

В третьем, особенно в первой половине Румпель прекрасен совершенно. И это собственно могло бы быть очень красивым завершением его истории. Да и вообще, наверное, всей истории. А дальше уже  видно, что не знают чего придумать. С Голдом, так и в особенности. потому в 4 сезоне из него сделали прямо такое зло-зло. Злее, чем в этом сезоне он вообще за весь сериал не был, и глупее, кстати тоже, со всеми этими пафосно-злодейскими речами и непродуманными действиями.

Насчет того, что можно было красиво закончить историю в третьем сезоне, вот 100 процентов с тобой согласна! Причем не только Голда, вообще можно было красиво свернуть сериал. Хотя я продолжаю его смотреть, но ловлю себя на том, что больше любуюсь Реджиной)

Отредактировано Амели (2016-01-13 17:37:39)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

103

http://savepic.net/7539824.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/135299538cDZ[/audio]

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

104

Нафаня написал(а):

Мне еще Малифисента показалась интересной в этом сезоне.

Мне тоже. А то что сотворили Белоснежка и Принц с ее ребенком, это вообще ужас-ужасный. Вообще в голове не укладывается, как они догадались до этого, я уже не говорю, чем вообще все обернулось.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

105

Sally написал(а):

Понравилась история Мечтателя-Ворчуна и Феи:)

Присоединяюсь. Из эпизодических историй - эта самая приятная, в обоих измерениях, что в Зачарованном лесу, что в Сторибруке. одна из немногих неголдовских серий, которую смотрела с упоением. Очень теплое чувство осталось.

Амели написал(а):

Мне история Красной Шапочки понравилась, правда очень жутко было)

Мне тоже Руби очень нравится. Гном с феей именно в рамках истории хороши, а у Руби и история драматичная, да  еще и сама по себе довольно яркая, интересная.

Cap написал(а):

Что касается Робина... На мой взгляд, сценаристы ошиблись не столько с героем, сколько с актером...

А мне кажется вполне могли бы и с этим актером достойную линию сделать. Он совсем не моего формата, ни внешне, ни по характеру, но у них с Ланой довольно приятное чисто актерское взаимодействие, кажется, что в кадре им очень комфортно (но это, конечно, чисто личное ощущение от визуального ряда). По началу он выглядел таким спокойным, довольно решительным, но и мягкость некая в нем была, но это даже неплохо было. Мог бы получится  такой гармоничный баланс с темпераментом Реджины. Видимо в эту сторону и хотели развивать. Но что-то пошло не так)), исчез намек на решительность и силу, осталось только что-то невнятное.
Хотя чего уж там)) Если бы Реджина была бы для меня номер один в сериале, я бы, наверное, дико возмущалась Робином)) Для нее в воображении представляется, конечно, что-то по-настоящему фееричное. Но есть у меня подозрение, что тогда Крюк с Эммой бы совсем потерялись)), поэтому и не дают какой-то яркой лав стори, предпочитая выдавать ей разборки с сестрицей.

Cap написал(а):

Классная у Генри семейка получилась!

Амели написал(а):

Ага) Повезло парню)

Ой, а по-моему, парнишка по большей части не теряется в этой семейке)). Тот еще манипулятор, видимо в дедулю пошел))

0

106

Амели написал(а):

Думаю Реджина сама пришла бы к Злой королеве, даже если бы Румпельштильцхен не подталкивал ее, она все равно стала бы мстить Белоснежке, не смогла бы справиться со своими эмоциями, слишком сильна была боль.

В целом согласна с тобой. Вероятно, к Злой Королеве она бы все равно пришла. Может не в таких масштабах, А может быть гораздо раньше угробила бы Снежку, если бы Темный последней не покровительствовал. Вот только чтобы она делала со своей осуществленной местью на том этапе своей жизни. Боюсь пустота ее бы совсем перелопатила на тот момент. Хотя, не исключаю и обратной ситуации, что, быть может, шанс остановится у нее был бы чуть выше, не подогревай Румпель ситуацию. Но опять же руки он ей никогда не выкручивал, выбор всегда был в итоге за Реджиной.  Довольно показательный момент в истории с феей, когда ей шанс был дан, вчистую, без козней Темного мага, и она сама лично от него отказалась.  Нам не показали как бы он действовал, если бы Реджина всерьез решила завязать с местью. Думаю от него в этом случае вообще любой подставы можно было бы ожидать. Вообще, в данной ситуации, Румпеля я из этого уравнения не исключаю, и его доля ответственности в деяниях Злой королевы тоже присутствует))

Амели написал(а):

У меня племянница жутко возмущается, что они хотят отобрать ребенка у Зелены (при том, что Реджина у нее в любимицах), так что Реждина, не такая уж хорошая стала, ну я имею ввиду, что она точно не ангел.

согласна с твоей племянницей)) Тем более, что Реджина сама была в подобной ситуации, когда ей говорили, что она мол злая, поэтому ребенка ей низзя. Тут еще один момент есть для возмущения - судьба этого ребенка собственно совершенно не ее забота, у нее прав нет что-то решать. Но тут еще и претензия к Робину, который в этой ситуации  чисто бревно с глазами((

0

107

Думаю Реджина сама пришла бы к Злой королеве, даже если бы Румпельштильцхен не подталкивал ее, она все равно стала бы мстить Белоснежке

Вот и мне так кажется.  Собственно, стремления к месте он в нее не вкладывал, просто сыграл на нем.
Но вот с другой стороны, мне кажется, что без "помощи" Румпеля Реджина не дошла бы до поступков в этом направлении. Ведь от того момента, как она перед венцом сквозь зубы цедит, что мол, лучше бы она дала Снежке погибнуть,  упав с коня, и до ее  встречи с Темным, она вроде ничего не предпринимала, чтобы навредить падчерице.
А вот Румпель уже высвободил ее жажду мести, направил в деятельное русло, снял тормоза все, в общем-то. Сцена с единорогом, которому Редж не хотела вырывать сердце, ведь очень показательна. Ну не могла. А дальше уже у незнакомцев запросто вырывала, вот как прониклась-то...

0

108

Амели написал(а):

С Голдом достойный был бы дуэт, именно актерский, но вот как мужчина - нет, не подходит он ей. Ей бы кого-нибудь более смелого, отважного и дерзкого, вот чего не хватает Робину, это дерзости, а надо бы)))

Интересно!
Нафаня, а тебе как Редж-Голд в паре?

По началу он выглядел таким спокойным, довольно решительным, но и мягкость некая в нем была, но это даже неплохо было. Мог бы получится  такой гармоничный баланс с темпераментом Реджины

++++
Спокойный, уравновешенный, но да, уверенный очень, оттого  и мягкость.
А потом куда только все  делось, совершенно вылинявший образ стали транслировать!!

0

109

Джой написал(а):

А вот Румпель уже высвободил ее жажду мести, направил в деятельное русло, снял тормоза все, в общем-то.

о, вот точно! Не могла  сформулировать - именно в деятельное русло. И вообще с ее моральными ограничителями поработал здорово. Думаю, Снежку, при случае, могла она бы и без всякого Румпеля прибить, ненависть там во всю пылала уже. Но вот, чтобы ради этой цели начать направо-налево убивать невинных людей - здесь Темный свою когтистую лапку приложил. Но опять же - не неволил, не хочешь, не надо. Хотя впрочем, это тоже довольно ловкий подход, который гораздо глубже затягивает, чем если бы напрямую давил
Меня во всей этой истории еще снежкин папа люто бесит. Мне показалось, что в Реджине еще тогда как-то можно было сбить накал ненависти,  просто проявив элементарное внимание и участие, но она же реально там вместо мебели была. Хотя нам, конечно, ситуацию глазами Реджины показывали...

Джой написал(а):

Нафаня, а тебе как Редж-Голд в паре?

Да мне сейчас уже сам черт не брат)). в свете происходящего  я Голда хоть бабуле Лукас отдать готова)) Хотя раньше  не особенно задумывалась на эту тему, все же  отношений папа-дочка в их игре больше, но и другого плана намеков им (или они сами)) подкидывали немало. Мне вообще нравится их взаимодействие как есть в каноне, может быть только больше хотелось бы совместного времени. Ну прекрасная же была сцена в машине в 4 сезоне. Да и противостояние их там же - тоже было сильно, когда один на жизни Робина игрался, другая сердцем Белль не побрезговала воспользоваться. Но и на пейринг их я бы посмотрела, конечно, с удовольствием)). Учитывая, что Голд имеет склонность пытаться соответствовать тем представлениям о нем, что имеются у любимых людей (проблемы начинаются, когда его Я не совпадает с этими ожиданиями/требованиями), то могло бы получится интересно. Потому что у Реджины свой образ Голда - она никогда не видела, не воспринимала  его слабаком, он для нее сначала учитель, потом равный соперник-союзник.  При этом, благодаря Коре, на точно знает какова на вкус полная беспомощность перед чужой властью, так  что и слабости его, прояви он их, она могла бы понять. Это одна из основ, на которой можно было бы что-то у них построить.

Амели написал(а):

Ей бы кого-нибудь более смелого, отважного и дерзкого,

Блин, из ОВСовских мальчиков на все эти качества только Крюк отзывается))) А больше с таким набором и нет никого. сценаристы постарались, издеваясь над мужскими персонажами))

Отредактировано Нафаня (2016-01-13 22:23:34)

0

110

Нафаня написал(а):

Блин, из ОВСовских мальчиков на все эти качества только Крюк отзывается))) А больше с таким набором и нет никого. сценаристы постарались, издеваясь над мужскими персонажами))

Моей сестре он нравится, она говорит, что была бы неплохая пара Реджина и Киллиан)
Я не вижу их парой, хотя посмотреть можно было бы. Мне хотелось бы, чтоб помимо смелости и дерзости, он (потенциальный мужчина Реджины) был ещё цельным и самодостаточным. Чтоб когда надо, он мог её тормознуть, но при этом не впадая в истерику. Она очень  сильная, красивая и яркая женщина, мало какой мужчина рядом не потухнет.

Отредактировано Амели (2016-01-13 23:12:18)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно