Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 1 страница 10 из 148

1

http://sh.uploads.ru/t/UCdJe.jpg

0

2

Вопрос к поклонникам сериала: почему образ мистера Голда покорил столько сердец?)

0

3

Какой коварный вопрос) Если кратко и самое основное, то во-первых, персонаж такой... трагичный в классическом смысле слова.  Сложный в прямом смысле слова-   сложен из двух, а то и трех,  если не личностей, то вариантов личности.  Предельно противоречивый: абсолютная власть и постоянно подчеркиваемая слабость, холодная жестокость и умение беззаветно любить, максимальная концентрация эгоизма и самоотверженные поступки,  мастерская игра  с людьми, с судьбами и беспомощность в  выстраивании отношений.   
Уфф...
Нафаня, помоги)))))

0

4

Джой написал(а):

Какой коварный вопрос) Если кратко и самое основное, то во-первых, персонаж такой... трагичный в классическом смысле слова.  Сложный в прямом смысле слова-   сложен из двух, а то и трех,  если не личностей, то вариантов личности.  Предельно противоречивый: абсолютная власть и постоянно подчеркиваемая слабость, холодная жестокость и умение беззаветно любить, максимальная концентрация эгоизма и самоотверженные поступки,  мастерская игра  с людьми, с судьбами и беспомощность в  выстраивании отношений.   
Уфф...
Нафаня, помоги)))))

Мимо такого, действительно, сложно пройти)
Жду ответ Нафани)

0

5

Нафаня, помоги)))))

Уфф, ну как тут помочь)), могу только подписаться под вышесказанным)). Предельная даже не просто противоречивость, а острая конфликтность образа, как внутренняя, так и внешняя - люблю за это Голда нашего Румпельштильцхена. Еще, что для меня ценно, каждая из его ипостасей, выраженная максимально ярко, не вызывает отторжения и ощущения избыточности (ну может за исключением пары моментов). При этом, мозаика из личностей не распадается, а создает ассимитричный,  но завораживающий узор. И лично у меня время от времени мелькает мысль, что еще что-то не поймано, ускользает. Что-то может быть не основополагающее (об основополагающем можно трактаты писать), но очень важное. Такое щекочущее интригующее чувство, которое заставляет снова и снова вглядываться в героя. Это, что называется, для ума. В эмоциональном смысле - бьет наповал. Трагедия одиночества прочитывается в каждой сцене с ним: неважно бедный ли это прядильщик, всесильный  Темный маг или язвительный городской ростовщик, не важно - спасает он мир или ставит его на грань гибели.  И, по сути, это одиночество так до конца и не было преодолено, а его удивительная по силе способность любить так и не была в полной мере востребована. Ну и, чего греха таить, чисто эстетически его линия, как визуально, так и интеллектуально, воплощена прекрасно.

+1

6

Нафаня, суперемко сформулировано!
И я за уточнениями  и деталями)

ощущения избыточности (ну может за исключением пары моментов).

Ой, а в каких?)

(об основополагающем можно трактаты писать),

А можно кратенько хоть послушать?))

0

7

Нафаня, Джой, я много слышала об этом сериале, но с Голдом смотрела только отдельные моменты, те, что советовала мне моя подруга, его поклонница. Меня шокировало, что он убил свою жену, как понимаю этому должно быть какое-то оправдание?

0

8

А то, что он дезертировал с войны- это сильный или слабый поступок?

0

9

А он сделал это ради себя или ради сына?

0

10

Последний вопрос, простите: а он, вообще, жену любил?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно