Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Иден и Круз: докажи, если любишь*


Иден и Круз: докажи, если любишь*

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Иден и Круз, я практически всегда была равнодушна к этой паре, и считала, что их отношения - классика. Он требовательный мужчина, она женщина, которая под него порой прогибается, идет ему на встречу и вроде ничего такого в этом нет запредельного. Только зачем Крузу нужны были постоянно доказательства любви от Иден?
Паспорт может доказать, что ты это ты, если понадобится. А можно ли доказать любовь к человеку? Если, да, то чем?
* Верностью?
* Постоянно уделять внимание?
* Совместным времяпровождением?
* Совместными целями или увлечениями?
Не-а, не выходит. Если человек верный, не значит что любит, уделяют внимание и друзьям, времяпровождение, даже интересное, не означает любовь, совместные цели могут быть просто выгодными для обоих. Говорят, что женщины любят ушами. Если женщина слышит "я тебя люблю", она может и не поверить, нужны иные доказательства кроме цветов и прогулок под луной. A может и растаять и впасть в эйфорию, поверив лжецу. Выходит - любовь просто чувство, недоказуемое, нужна вера в то, что тебя любят.
Любовь действительно время от времени нужно подогревать поступками, совершая какие-то маленькие жизненные подвиги, но не превращать себя в жертву, ложась на алтарь отношений, как это сделал Роберт. Получается, что в отношениях обязательно должен кто-то прогнутся, доказывая свою любовь?

Теги: Иден и Круз,Иден,Круз,Иден Кепвелл,Круз Кастильо

Отредактировано Cat38 (2015-12-07 11:40:08)

+1

2

Мне кажется, любовь неосязаема, её невозможно доказать. Всё, что выше перечислено, как бы считается поведением любви сопутствующем, но вполне может быть и без неё. В то же время, как и любовь может быть несозидательной, но чувство исключать нельзя.
Ещё многое зависит от человека- все-таки все по-разному любят- и от объекта любви, наверное.

+2

3

Интересная тема. Каждый трактует любовь иначе, по-своему и может оказаться, что ты чувствуешь любовь, называешь эти чувства любовью, а тот, кого ты любишь не верит в нее, для него это не любовь или для нее.

Я тебе пришлю в личку фик ("Импульс любви" Автор - Kadyn, Перевод - AnyaB), как раз об этой теме. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

4

Cat38 написал(а):

* Верностью?
* Постоянно уделять внимание? [/b]
* Совместным времяпровождением?
* Совместными целями или увлечениями?

а забота это не доказательство любви? Когда мы заботимся "в мелочах" о любимом человеке?
Всё же любовь не доказывают, а предают. Пока не предали, действует презумпция невиновности. Доказывать, определять, проходить любовные тесты онлайн мракобесие человеческой эгоистичной натуры. В чём проявляется любовь или её предательство тут каждый сам себе решает, шаблоны не на всех налазят, люди разные до невозможности.
Cat38, что касательно прогиба под Круза, хочется уточнить, что вы понимаете под прогибом? То, что в принципе люди изначально просто притирались характерами, кто-то кому то уступал? Или все таки что-то иное?
На самом деле, мужчина со статусом и твердой жизненной позицией всегда требователен ко своей второй половине, а если бы Иден выбрала не Круза, а какого-нибудь "сопливого хлюпика" надолго бы она осталась с ним? Устроил бы он её?

Нойс написал(а):

Мне кажется, любовь неосязаема, её невозможно доказать. Всё, что выше перечислено, как бы считается поведением любви сопутствующем, но вполне может быть и без неё. В то же время, как и любовь может быть не созидательной, но чувство исключать нельзя.
Ещё многое зависит от человека- все-таки все по-разному любят- и от объекта любви, наверное.

Получается, просто верить человеку "на слово"? Любовь это химпроцесс по сути, потом приходит привязанность, у некоторых зависимость (псих фактор), как у Роберта. Чем так Иден доказала ему свою любовь, что он 10 лет спустя, совершая несколько попыток побороть свои чувства, всё же приехал в СБ? Что его так тянуло к ней?  Неужели не встретил кого-то лучше?

Nikita S написал(а):

Интересная тема. Каждый трактует любовь иначе, по-своему и может оказаться, что ты чувствуешь любовь, называешь эти чувства любовью, а тот, кого ты любишь не верит в нее, для него это не любовь или для нее.

Я тебе пришлю в личку фик ("Импульс любви" Автор - Kadyn, Перевод - AnyaB), как раз об этой теме. )

Пришли нам всем, очень интересный пласт затронут на самом деле.

0

5

Parizi написал(а):

а забота это не доказательство любви? Когда мы заботимся "в мелочах" о любимом человеке?

Не обязательно. Вполне симпатии и ответственности может для этого хватить. Зависит от человека.

Parizi написал(а):

шаблоны не на всех налазят, люди разные до невозможности.

С этим согласна очень.

Parizi написал(а):

Всё же любовь не доказывают, а предают. Пока не предали, действует презумпция невиновности.

Чтобы предать, это ещё надо, чтобы что-то было и "контрагент" это чувствовал.

Parizi написал(а):

На самом деле, мужчина со статусом

Напомни мне про статус Круза)

Parizi написал(а):

Получается, просто верить человеку "на слово"?

Ну, не на слово, а доверять своим ощущениям, наверное так.

Parizi написал(а):

Неужели не встретил кого-то лучше?

А "лучше"- это имеет значение для любви?

Parizi, а как понять, что любишь? Как отличить это чувство от влюблённости, страсти, увлечения?

+1

6

Parizi написал(а):

Пришли нам всем, очень интересный пласт затронут на самом деле.

Любимые фанфики (LFN)

Я взяла на себя смелость и открыла темку "любимые фанфики". По этой ссылке этот фик.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Нойс написал(а):

Parizi, а как понять, что любишь? Как отличить это чувство от влюблённости, страсти, увлечения?

Вот да... Для кого-то любовь - это страсть и пока человек заставляет учащенно биться сердце, зажигает кровь, то значит любишь, а когда страсть уходит, то уходит и любовь. Но разве это не созвучно именно к физическим проявлениям и необязательно это любовь? Но что заставляет быть с человеком рядом, когда уходят все эти чувства? Благодарность? Уважение? Дружба? Но для кого-то это тоже любовь, а для кого-то это уже очень мало. Женщина перестает чувствовать внимание, желание своего мужчины и ей кажется, что он ее не любит. Хотя он испытывает весь спектр чувств, кроме физического желания, поскольку пара пересекла черту пресыщения друг другом. А вот он считает. что любит, ведь ему по-прежнему комфортно с этой женщиной, хоть она и не заставляет уже биться его сердце, зато заставляет биться его сердце другая. Вот что любовь, что дружба, а что просто похоть? Или в идеале должно быть все вместе? Но как отличить?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Нойс написал(а):

Ещё многое зависит от человека- все-таки все по-разному любят- и от объекта любви, наверное.

+++++
Иногда кажется, что некоторым любить не дано, а кто-то любит так..
Наверное, умение любить и отдавать себя в любви напрямую связано с душой человека...

Прогибаться, по-моему, ни разу не равно любить и что-то там доказывать.
Именно прогибаться - тут вопросы уже к любви к себе самому, к самоуважению, к комплексам. Любящий человек никогда этому рад не будет, не примет,  не оценит.
А уступать, быть слабым перед любимым, не теряя себя, не унижаясь - совсем другое.

P.S. Потрясающий клип приведен в заглавном сообщении, один из любимых. Happiness, спасибо тебе за него!

Отредактировано Ratina (2015-12-08 02:02:07)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

9

Нойс написал(а):

Напомни мне про статус Круза)

он супер-полицейский), наделён властью в городе, согласно своей должности, так сказать лицо закона, поэтому от него все ждут чего то. А он в свою очередь пытается Иден подстроить под себя.

Нойс написал(а):

Ну, не на слово, а доверять своим ощущениям, наверное так.

вот хорошо женщинам жить ощущениями, ощутила, что миллион лежит за сараем, пошла и взяла. а я всё голову ломаю, как больше денег зарабатывать, а секрет то прост - нужно ощутить и всё) 
А как же обманутые женщины и мужчины, которых использовали например ради корыстных целей, но они поверили своим ощущениям? Может надо ещё иногда логически рассуждать? И действительно тогда получается, что нужны хоть какие-нибудь доказательства, а не просто слова "я тебя люблю", может поступок какой-то, доказывающий не безразличность?

Нойс написал(а):

А "лучше"- это имеет значение для любви?

Parizi, а как понять, что любишь? Как отличить это чувство от влюблённости, страсти, увлечения?

Лучше для себя, ведь не все подходят друг другу даже по темпераменту. А ты не думала, что ИР действительно в начале отношений на Сиренас были идеальной парой, а потом время спустя, они просто изменились очень, и поэтому отчасти Иден не выбрала Роберта?

Чувство первичной влюблённости это химия, она пройдёт через некоторое время, а дальше любовь, которая приходит постепенно с принятием человека со всеми его качествами не важно отрицательными или положительными.

Nikita S написал(а):

Но что заставляет быть с человеком рядом, когда уходят все эти чувства? Благодарность? Уважение? Дружба?

я думаю очень часто играет фактор привязанности, что не есть гуд.

0

10

Ratina написал(а):

Не знаю, можно ли в это теме затронуть. Умение любить - оно всецело? Касается всех всех видов любви - к мужчине/женщине, ребенку, родителям, Родине.
Может, например, человек очень любить женщину, и при этом не уметь любить детей. Или природу, или животных. Или это все же неполноценность в какой-то мере.

я думаю не только может, но чаще всего так и происходит. Всецело наверное редкий случай, я никогда таких людей не встречал.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Иден и Круз: докажи, если любишь*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно