Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Алкоголь в доме и Мейсон


Алкоголь в доме и Мейсон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вчера сложился очередной дискас с одной из участниц форума на предмет: "Приемлем ли алкоголь в доме при детях?" Как известно в домах Сб, во всех, стоял открыто алкоголь, который можно было "дернуть" средь бела дня. Норма ли это? Допустим тот же Мейсон, как нам озвучивали в сериале, стал употреблять спиртное очень рано. Стал бы он пить, если допустим алкоголь находился не в открытом доступе в доме?

+2

2

Химическая зависимость у Мейсона к алкоголю сформировалась с детских лет, постоянные приемы в доме, с распитием спиртного, вот, что видел Мейсон. Виноват еще его отец - Мейсон утратил чувство собственной личности и значимости в детстве, часто испытывал отчуждение, потом и начал компенсировать эти чувства с помощью алкоголя. Лучше прятать алкоголь с глаз маленького ребенка, а не держать его в открытом доступе.

0

3

Parizi написал(а):

"Приемлем ли алкоголь в доме при детях?"

Алкоголь- часть нашей жизни) Поэтому, на мой взгляд, задача родителей не прятать его, а сформировать у ребёнка правильное к нему отношение.
Как раз пусть ребёнок видит, что алкоголь есть, но взрослые его употребляют умеренно и по праздникам)) Если, конечно, цель у ребёнка такое отношение к алкоголю привить.
Делать вид, что алкоголя нет в принципе, неправильно, потому как тогда что к чему объяснят друзья и это мнение станет приоритетным, так как будет являться единственным. А если заняться вопросом самим, то ещё есть шанс выбиться в лидеры) Вообще, проговаривать с ребёнком многие вопросы очень важно, ну и примером быть.

По поводу Мейсона судить не возьмусь, но точно не алкоголь в свободном доступе мне проблемой видится.

+1

4

Начну с того, что юношеский (подростковый) алкоголизм Мейсона - для меня вопрос очень спорный. Значит, играть в ковбоев отец ему запрещал, а пить - нет? СиСи можно назвать каким угодно, но равнодушным к детям - уж точно нет, поэтому, заметив, он, думаю, точно бы это дело пресёк или постарался бы пресечь. И не будем забывать о Гарварде
И причина точно не в открытом доступе. В доме Кэпвеллов и оружия было не меньше, чем в иной воинской части и тоже в открытом доступе (что, конечно, не есть хорошо). Было бы желание, а найти, где выпить - не проблема в курортном городке в множеством баров, ресторанов и прочего
Причин как минимум две, на мой взгляд
Первая - как у множества так называемых "лишних" людей, которые не найдя понимания, поддержки у близких искали его на дне бутылки. Чужой среди своих, одинокий в собственной семье, недолюбленный и недопонятый, вырасший без материнской заботы и отцовского тепла, зависящий от мнения других и утративший веру в себя. Изгой, "паршивая овца" в благородном семействе... Спиртное на время заглушало боль. Боль отчуждения, боль потерь
Вторая. Не исключаю наследственность. Насколько помню, Памела пила. Зная это, отцу стоило бы быть внимательнее к сыну
С тем, что правильное отношение к спиртному у Мейсона сформировано не было, совершенно согласна. Его никто и не формировал

+1

5

во многом согласен, но

Таша написал(а):

зависящий от мнения других

В чем это выражалось? Я наоборот всегда считал, что он не зависит от мнения других, кроме отца.

0

6

Я отца и имела в виду

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Алкоголь в доме и Мейсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно