Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиса и София

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/9GWzr.jpg

1. Нравится ли вам линия Лисы?
2. Кажется ли вам правдоподобной связь появление Лисы с Софией?
3. Считаете ли вы, что София виновата в появлении Лисы?
4. Видели ли вы в отношениях матери и дочери отголоски или предвестники этой истории до линии Лисы?
5. Какие чувства и эмоции вызывала у вас эта линия?
6. Кого вам жалко в этой истории больше остальных?

Теги: Лиса, София

Подпись автора

...

0

2

Положа руку на сердце, признаться, я толком не видела эту линию, сценаристы поймали белку, когда запустили этот сюжет. Жалко Круза, он пострадал больше всех.

+1

3

Нечто иное написал(а):

1. Нравится ли вам линия Лисы?

Очень нравится, несмотря на то, что Иден моя любимица. Но Лиска вдохнула жизнь в сериал, сюжет стал интересный и очень непредсказуемый.

Нечто иное написал(а):

2. Кажется ли вам правдоподобной связь появление Лисы с Софией?

Да. Но все же я бы иначе все это прописала. Огрехи в этой лини были, ровно как и во всех линиях.

Нечто иное написал(а):

3. Считаете ли вы, что София виновата в появлении Лисы?

Виновата психика Иден, а не София. Ни все же сходят с ума, когда их мамы изменяют папам.

Нечто иное написал(а):

4. Видели ли вы в отношениях матери и дочери отголоски или предвестники этой истории до линии Лисы?

Видела. Именно то, как она легко простила маму за убийство своего любимого брата, Ченинга, как раз говорит о том, что что-то здесь не чисто.

Нечто иное написал(а):

5. Какие чувства и эмоции вызывала у вас эта линия?

Много разных. Но любопытно слышать устами Лисы все то, о чем думаю я, как зритель.

Нечто иное написал(а):

6. Кого вам жалко в этой истории больше остальных?

Конечно Иден.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Nikita S написал(а):

Но любопытно слышать устами Лисы все то, о чем думаю я, как зритель.

Полностью согласна) Те же мысли...

0

5

Нечто иное написал(а):

1. Нравится ли вам линия Лисы?

Да, очень интригующая, мне нравится, что там есть отсылка к истокам сериала. Правда концы с концами не очень удачно сведены...

Нечто иное написал(а):

2. Кажется ли вам правдоподобной связь появление Лисы с Софией?

При всём том, что я не люблю Софию, связь мне кажется правдоподобной лишь с натяжкой.

Нечто иное написал(а):

3. Считаете ли вы, что София виновата в появлении Лисы?

София, в целом, виновата перед семьей, но вот в появлении Лисы, получается, лишь косвенно, поскольку, действительно, дело в психике Иден...

Нечто иное написал(а):

4. Видели ли вы в отношениях матери и дочери отголоски или предвестники этой истории до линии Лисы?

Сложно сказать, мне всегда казалось, что Иден сложно принять то, что она приняла от Софии, но что это может вылиться именно в Лису, то есть отклонение личности, таких предпосылок я не видела.

Нечто иное написал(а):

5. Какие чувства и эмоции вызывала у вас эта линия?

Интерес, как у зрителя. По-человечески страх за Иден и жалость к ней.

Нечто иное написал(а):

6. Кого вам жалко в этой истории больше остальных?

С учётом реакции родных и близких, только Иден и жалко.

0

6

1. Нравится ли вам линия Лисы?

Рука не поднимается написать, что нравится. Но по силе испытанных мной эмоций от просмотра этой линии в сериале не было равных. Смотрела с интересом, правда, иногда приходилось брать "тайм-аут", чтобы прийти в себя

2. Кажется ли вам правдоподобной связь появление Лисы с Софией?

Строго говоря, с медицинской точки зрения в сериале было немало неправдоподобных случаев: от периодических впаданий в кому благополучных из неё "восстаний" до мгновенного выздоровления от тяжких недугов. Сам факт появления Лисы не вполне правдоподобен, это крайне редкое явление, а уж в показанном нам виде - просто научная фантастика. Но у сериалов свои законы, и эта линия вполне им соответствовала

3. Считаете ли вы, что София виновата в появлении Лисы?

Нет однозначного ответа. Косвенно - да, хотя мне ближе термин "ответственна" нежели "виновна". Всё же, как ни крути, на яхте с Лайонелом она была, и эта встреча не была единственной или случайной. И в том, что дети без присмотра барахтались в океане - недосмотр матери. На яхте Иден и Ченнинг не видели ничего такого, от чего могли получить реальную психическую травму: София и Лайонел не целовались и не обнимались, не говоря уже о большем, а, наоборот, ссорились.
А то, что она увидела "гибель" матери - это уже жуткое стечение обстоятельств.
К сожалению, Иден - далеко не единственный ребёнок, которому довелось пережить такое. На глазах у детей родители могли погибнуть и а автомобильной аварии, и при пожаре, и от рук убийцы, и дети при этом рассудка не теряли

4. Видели ли вы в отношениях матери и дочери отголоски или предвестники этой истории до линии Лисы?

Увы... Это крайне болезненная для меня тема. С первого просмотра осталось ощущение какой-то ... натянутости, иногда - неестественности, иногда - подчеркнуто-вежливой отчуждённости, и это ощущение меня очень-очень огорчало. Очень хотелось видеть теплоту и искренность, обычно присущие отношениям матери и дочери, и те моменты, когда я это видела, для меня очень ценны. Но я связывала и связываю это с долгим отсутствием Софии в жизни Иден и предвестником трагедии не считаю. Или не хочу считать

5. Какие чувства и эмоции вызывала у вас эта линия? 6. Кого вам жалко в этой истории больше остальных?

  Чувства и эмоции были очень сильными! Мне было жутко жалко обеих: и Иден, и Софию.
Марси настолько талантливо сыграла, что видишь перед собой реально безумного человека! Больно, страшно, несправедливо! Но и Софию, которую я люблю, мне тоже очень жаль. Даже сложно представить, что может чувствовать женщина, виновная сначала в болезни, а впоследствии - в гибели дочери. Это мы решаем: виновна или невиновна, прямо или косвенно, а для Софии её вина однозначна и бесспорна. Сказать по правде, я и саму её видела близкой к помешательству. И все её последующие, не вполне адекватные поступки для меня были как раз поступками доведённой до крайней степени отчаяния, сломленной женщины.
Поэтому лично мне сложно сказать, кого мне было больше жалко

0

7

1. Нравится ли вам линия Лисы?

Жестокая линия, но нравится, да. Особенно из-за игры Марси- она создала удивительно сложный образ и блестяще его отыграла.

2. Кажется ли вам правдоподобной связь появление Лисы с Софией?

В целом да. Детская травма, вытеснение травмировавшего  события за порог сознания, подавление памяти -  и рождение Лисы.
Но вот активация Лисы кажется непродуманной. Очень слаба связь с исходным событием.

3. Считаете ли вы, что София виновата в появлении Лисы?

Встречи с Лайонелом -  вина. Дети без присмотра-  тоже.
Остальное- стечение трагических обстоятельств.

5. Какие чувства и эмоции вызывала у вас эта линия?

Иден, Иден...  я не все линии с ней видела в сериале, но  в этой ее жалко безумно. Я вообще не представляю себе ситуации хуже той, в которой она оказалась, это действительно - потерять все.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно