Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Отношения героев: брать или давать?*


Отношения героев: брать или давать?*

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Партнерские отношения удаются благодаря постоянному обмену давать - брать*, один дает - другой берет, с любовью прибавляет к полученному что-то и возвращает. Другой снова прибавляет что-то - потому что любит и отдает обратно. Благодаря обмену, постоянной компенсации с небольшим приростом отношения в паре складываются удачно, наблюдается некая динамика и развитие. Если такого нет, то отношения рассыпаются*. 
Согласны ли вы с мнением, что в паре больше любить должен мужчина, а женщина должна лишь принимать чувства и отвечать на них?
В отношениях какой пары, было наиболее заметно нарушение баланса брать-давать*?

+1

2

Cat38 написал(а):

Согласны ли вы с мнением, что в паре больше любить должен мужчина, а женщина должна лишь принимать чувства и отвечать на них?

Нет, нисколько не согласна.

Cat38 написал(а):

В отношениях какой пары, было наиболее заметно нарушение баланса брать-давать*?

Во многих парах с Келли нарушено: берёт, но не отдаёт.
В паре МД- конечно, перевес на отдачу Джулии.
Не так сильно, но у ИК- перевес на отдачу Иден. У ИР 79 тоже до трагической развязки перевес на отдачу Иден был.

0

3

Cat38 написал(а):

Согласны ли вы с мнением, что в паре больше любить должен мужчина, а женщина должна лишь принимать чувства и отвечать на них?

Ну, разве что самую-самую капельку.)

Мне нравится, когда мужчина активнее- это предопределено мужской природой, обратное положение вещей смотрится немного противоестественно.
У животных тоже именно самец ухаживает, обихаживает, танцует брачные танцы перед самочкой, наиболее высокоорганизованные живые организмы потом трепетно привязаны к своей семье и детям.

Возможно, и по этой причине тоже не могу принять пару МДжу- там женщина явно активнее проявляет свою любовь, а мужчина милостиво ее принимает- тогда, когда ему хочется.

Насчет того, что женщина вообще не должна любить, а только принимать чувства-нет, категорически не согласна.
Просто, по моему мнению, она не должна брать на себя мужскую активную позицию, ее это немного унижает и смотрится это слегка противоестественно.

Кто-то мне возит что тот, кто любит глубже не всегда чисто внешне активнее выражает свои чувства, он может любить внешне тише, но больше.
Однако, это исключительно редкие случаи, как правило внешне всегда заметно- кто с кого больше "фанатеет"- женщина с мужчины, или мужчина с женщины.

Идеальный баланс для меня в отношениях Мейсон-Мэри.
Там мужчина явный лидер, он первый влюбляется, первый осознает, что его влюбленность переросла в сильную любовь, активно ухаживает, он "ведет" за собой женщину.
Чувство Мэри со временем развивается в такую же глубокую и сильную любовь как у Мейсона, но оно "женственнее" по своей природе- тише, камернее, спокойнее.

В этом смысле (баланс мужественности и женственности в проявлении своих чувств) еще нравится отношения СиСи и Софии, Ника и Келли, Роберта и Иден, Тэд и Лейкен очень трогательны по-своему, у Кейта и Джины тоже мужчина любит чуть сильнее, если так можно выразиться, это заметно.

Отредактировано Elena78 (2015-10-15 13:01:00)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+4

4

Cat38 написал(а):

Согласны ли вы с мнением, что в паре больше любить должен мужчина, а женщина должна лишь принимать чувства и отвечать на них?

С этим я не согласна, но если выбирать, то конечно же приятнее получать, но при этом мужчина должен вызывать хоть какие-то положительные эмоции, нравится хотя бы.
В идеале хороши равные отношения "брать-давать" с полной отдачей друг друга.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

Elena78 написал(а):

у Кейта и Джины тоже мужчина любит чуть сильнее, если так можно выразиться, это заметно.

А Джина вообще не западала на представителей сильной половины человечества до глубины души, ее любимым мужчиной всегда был сын и на первом месте находились его интересы. Согласна, что Кейт любил чуть сильнее и полюбил, кстати, раньше по моим ощущением. Она осознала, как сильно его любила, наверное, когда он уже уехал( Переживала очень.

Nikita S написал(а):

В идеале хороши равные отношения "брать-давать" с полной отдачей друг друга.

Согласна, но такой вариант встречается так редко...Впрочем, парам которые ответственно относятся к отношением, настроены на созидание, удается удерживать баланс) Знаю одну такую парочку в РЖ, всегда приятно на них смотреть, хотя изначально неравные отношения там были, мужчина любил намного сильнее, сейчас все выравнялось http://savepic.org/7778305.gif

0

6

Elena78 написал(а):

у Кейта и Джины тоже мужчина любит чуть сильнее, если так можно выразиться, это заметно.

Там не чуть, там намного сильнее.

0

7

Cat38 написал(а):

Согласны ли вы с мнением, что в паре больше любить должен мужчина, а женщина должна лишь принимать чувства и отвечать на них?

Нет. :)  В жизни существует множество вариантов, далеко не все отношения строятся по одной, классической схеме. Будь так, счастливые союзы можно было бы по пальцам перечесть.  :rolleyes:

Cat38 написал(а):

В отношениях какой пары, было наиболее заметно нарушение баланса брать-давать*?

Мне близко мнение Нойс. В отношениях моей пары отдачи больше со стороны Джулии. Но я не согласна с распространенным мнением, что от Мейсона ее совсем не было. Было и достаточно много. http://savepic.org/7778305.gif
Келли больше брала, чем отдавала, за исключением романа с Робертом. У Круза и Иден вижу примерно равную отдачу в начале, позже перевес в ее сторону, но незначительный. У Сиси и Софии больше отдачи с его стороны, в меру того, насколько этот эгоист вообще способен отдавать. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

8

Mitsune написал(а):

У Сиси и Софии больше отдачи с его стороны, в меру того, насколько этот эгоист вообще способен отдавать.

О!
Когда дело касается Софки, Ид, Келли или Тэда, этот эгоист готов отдать все.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

9

Elena78 написал(а):

О!
Когда дело касается Софки, Ид, Келли или Тэда, этот эгоист готов отдать все.

Готов то готов, но иногда его готовность смахивала на попытку насадить свою веру всеми способами. Чувства и желания он часто не учитывал, действовал по принципу непременно догнать и причинить добро. Исключением, пожалуй, была Иден и то... я не уверена, не знаю там всех тонкостей http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

10

Иден тоже не исключение... ( Иначе бы не старался всеми бы путями отгородить её от Роберта.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Отношения героев: брать или давать?*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно