Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Вернуть прошлое.

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

64447,120 написал(а):

У нас разное видение героя и мотивов его поступков

И не только героя  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

64447,120 написал(а):

Я не указывала точной даты когда Роберт снял дом

Будем считать в первые дни эйфории.
И то удивительно, почему она была, если оба были не в укурке.
Здесь у обоих в голове копаться надо. Ладно, у Иден диагноз и можно предположить разное. У Роберта вроде диагнозов не было.
И почему она исчезла? Если была, как факт? Но автора не беспокоят причинно-следственеые связи чуждой ей пары.
Но ты права, у нас разное видение героя. Мой Роберт не стал бы телится  и сразу бы разорвал гордиев узел с нелюбимой уже женщиной. Да, виноват. Убиться теперь?

64447,120 написал(а):

О чем или о ком думал Роберт в постели с Иден в фике нет. Это твои домыслы.

Имела в виду... хотя не поймешь...

Вроде видели одно, но почему такое кардинально разное воспприятие? И ладно бы линии, но нет, героев. Возможно, поэтому, и дуэты воспринимаются иначе.

Но будь я крузидентом, я бы не хотела такую Иден для Круза )))   Если ты ее воспринимаешь так, как описываешь, неудивительно, что ты её не переносишь как факт и искренне понять не можешь, что в ней нашли два мужика. Ну ладно Круз... Но вот Робеот обязательно должен понять, что Иден не та тру лав, которая ему нужна для счастья. Отдадим его лучше той, которая порхает с цветка на цветок. Хоть и пытаются фанаты прописать ей такую же любовь, как к Джо... Но Роберт такой же очередной, как и был бы тот же Джо,  если бы не убили. Как Ник, как Джеффри, как потом  и Куинн, Круз. Отличие Роберта лишь в том, что он не пал к ее ногам , как только она обратила на него свой взор,  Удар по самолюбию. А еще он сестру любит, как Круз. Нет, этого нельзя допустить. И в лучших традициях мексиканских теленовелл подбивает клинья. Но нет, для автора эта Келли ангел во-плоти. А значит, непременно Роберт должен понять, какого сухаря по имени Иден возносил все это время, когда такое щастье по имени Келли было рядом.

Только не задумывается над тем, как все это портит образ самого Роберта. Не окажется ли потом, что и Келли будет ему не нужна и в очередной раз он ошибся? Понятно, что автор не допустит это, и всегда может ударить его чем-то тяжелым, чтобы вернулся в рамки сценария. Но учитывая, что 10 лет он заблуждался, у меня нет доверия тому, что у него в башке? Может, единственное, что он хочет, это заставить страдать Круза? Сейчас? За все то время, что он страдал из-за него? Сначала Иден? Теперь Келли? Ну нет!!!
Что-то слешем отдало в комментарии, но я точно ни слэш имела в виду. Чисто месть. Может, Роберт ожидал, что Круз будет весь разбитым, после того, как Роберт взял реванш, уведя у того Иден? Но нет, Круз с Келли теперь воркует. Значит, недостаточно разбит. И Иден на всякий случай придержим, дом снимем. И Келли займемся, чтобы Крузу мир малиной не казался.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

62

Сейчас для меня наиболее узнаваемо и понятно поведение Иден. Я и в сериале не верила в возможность их счастья с Робертом. Слишком много для Иден значила ее семья, дети. Не смогла бы она все перечеркнуть и спокойно уйти к Роберту. А вот Круз и Келли, они не то что удивили меня, я от них просто в шоке.

При этом на щеках мужчины появились две очаровательные ямочки, а в глубине карих глаз зажглись притягательные огоньки.
Келли взглянула на него словно впервые увидела…  и немного растерявшись,  смущенно отвела глаза в сторону -

Не знаю даже, что сказать.
В общем, пока просто наблюдаю за героями, хотя очень хочется мне стукнуть Роберта, чтобы мыслительные процессы в его голове ускорились и он начал разруливать ситуацию, которую сам же и создал.

Чувства Келли к нему не остыли, что бы она ни говорила… он уверен в этом.  Стоило лишь заглянуть в ее глаза,  а они не могли лгать. В них как в зеркале отражались ее чувства. Глаза всегда выдают те глубинные эмоции, которые человек хотел бы скрыть.

Я бы на его месте не была так уверенна.
Лорена, спасибо за новые главы. Жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

63

64462,22 написал(а):

Слишком много для Иден значила ее семья, дети

Здесь, не особо значит.  Хотя в сериале тоже. Имею в виду детей. Скорее то, что ее осудят другие. Это значило.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

64

64462,22 написал(а):

Не смогла бы она все перечеркнуть и спокойно уйти к Роберту.

Уже ушла. И живет ок.месяца. И ради чего? А главное, кого?
Нет, ну я понимаю, любовь. Но на второй день уже все ясно было. Что любовью не пахнет. Ни у него, ни у нее. В этой, авторской вселенной.

И даже удивляется, что оказывается любит мужа. Но что более меня возмущает. Живет с одним, а мужем называет другого.
Ну да, два дня эйфории прошли, что же не вернуться домой? К мужу? Даже если не простит первое время, но работать над тем, чтобы простил и вернулся? Но нет, съехалась с Робом. Вроде, не шантажировал ничем, как Керк. И семья особо не ратует за Роба, чтобы продолжала с ним жить? Ну я понимаю, если бы он до сих пор ходил в нее влюбленный и ей было бы его жалко. Но нет! Она давно догадалась, что он воздыхает по ее сестре. И это продолжается около месяца.

Зачем???

В их случае, действительно надо было уехать на тот же Сиренас на пару дней. Поеять, что вода давно утекла. И вернуться. Никто бы, ничего не узнал.

А на счет могла, не могла. На тот момент, у ИК была трещина, и большая. Секс в пещере наглядно покпзал так, как прежде не будет. И от этой точки развить можно было в разном направлении. Как говорится, была бы любовь. Но это тема канона, а не фика. Если хочешь подискуссируем в другом месте. )

Одно скажу. Ради любви, могла уйти. Ради того, что в этой вселенной - нет, но ушла. Делай выводы, похожа ли героиня на себя.

Что касается крузелли. Это даже еще больший канон чем ролли. Почему бы не быть крузелли?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

65

64462,22 написал(а):

Слишком много для Иден значила ее семья, дети. Не смогла бы она все перечеркнуть и спокойно уйти к Роберту.

Допустим, это так, возьмем за установку что нет других вариантов.
Но почему же она тогда тут ушла?  Что сподвигло Иден уйти жить к другому мужчине, не просто переспать по крышесносу, потом очухаться, посыпать голову пеплом, а уйти именно жить? Это ведь поступок, требующий решения. Оставить пресловутую, столь важную в каноне семью и детей? Ты вот понимаешь это по тексту? Я нет.

То есть, даже если на Иден с однозначной ролли позиции смотреть, героиня с первой главы ООС, кмк. По определению - она бы так не могла, а почему смогла - не очень понятно.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

66

Не говоря о том, что после этого ухода из дома по непонятной причине,  Иден готова терпеть местного Роберта, которому на нее смотреть тошно( лучше в газету), и лишь тихо грустить по поводу его откровенного хамства. Приговаривая про себя - вот такая я эгоистка, и с этим я живу, и тот (муж) пусть моим будет, и чтоб  никаких баб рядом.
Как это умещается в местной Иден, я не очень понимаю.

Что ею движет в ее желании жить с  Робертом?

Любовь? Ее нет.

Всетерпение? Не верю. С купе с любовью еще можно представить, но без нее вообще никак.

Страх, что Круз не примет назад?
Как звоночек - эти кривляния Круза  и Келли, изображающие нечто большее,  вдруг между ними возникшее? Типа - берегись, пока бегаешь по койкам, не только Роберт, но и бывший муж твою сестру оценил, останешся ты ни с чем. Сиди теперь и его ревнуй тоже. И помни - есть более достойные. Не смей больше жадничать, да -да - да)
Круз даже озвучил это Келли, не постеснялся - Роберт дурак, что променял тебя на Иден))) Красавец, пять баллов. Блин, ну хотя бы не столь прямолинейно можно было эту мысль донести?)

Или жуткий эгоизм, упомянутый в главе, не позволяет Иден уйти? Если последнее, то как -то вяло он обозначен. Эгоистка давно бы устроила концерт при таких вводных, полыхнула бы на раз два.  А она словно под чем -то, до того заторможенная.

У меня варианты внезапно кончились.
Но что -то же держит её с этим "самсебянепонимай" мальчиком, открыто демонстрирующим чувства к другой?

Именно мальчиком, не мужчиной, который даже честно избавиться от нелюбимой женщины не может, обозначив ей это. Хотя в сериале у него бы не заржавело. Он и с любимыми умел поставить точку.
Загадка, да. Любви нет, крышесноса нет, он видит во сне другую, грубит при пробуждении. Она испытывает чувства к бывшему, причем более внятно обозначенные, нежели к Роберту. Как они вообще сосуществуют и спят вместе?

Диалоги героев, там, где они есть,  также особой информацией на этот счет не распологают.

Как итог, общее впечатление от пары: Мужчина бесится, что ему не ту подсунули, потому что он хотел другую,  вместо"Чикен Бургера" "Биг Мак", и он надулся как мышь на крупу, а женщина вообще непонятно, что чувствует, пытается сделать вид, что так оно и надо, раз уж насильно пригнали их сюда, в эту реальность, надо жить и терпеть.

Я искренне не понимаю всё это. Ни логики поступков, ни мотивов, ни как автор видит образ обсуждаемой героини, он даже в общих чертах сложно представляется, не говоря уже о более конкретном, вербальном и визуальном выражении. Вижу только неприязнь, как основу совершенно невнятной женщины, которая по случайности носит имя сериальной героини.
Судя по всему, она ( как и пара) изначально введена для сложности сюжета, с претензией на неоднозначность, но по факту выглядит картонной преградой.
Иногда лучше проще, чем сложнее, вот правда.

Отредактировано Happiness (2021-08-30 07:43:22)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

67

Подытожу отзыв, сразу скажу, к ответу он совершенно не обязывает.
Но, уважаемый автор, смиритесь, писать вам вероятнее всего теперь будут, и не только приглаженно. На данный момент нецелевая аудитория рулит в фиках любой из песочниц. Такова наша общая участь фанфикеров.

По теме. Лично я абсолютно не против вникнуть в чужое видение персонажа, и принять практически любой поступок, несовпадающий с каноном или даже сильно выбивающийся из него без ярлыка ООС, если он понятен и как -то обоснован. Когда поведение героев имеет под собой основания, выраженные не только в личном отношении автора. Чтобы читатели могли увидеть персонажей если не приближенными к их сериальным прототипам, то хотя бы по человечески понятными, одной лишь установки " я так вижу/хочу" все таки мало, ИМХО.
Честно говоря, в этом фике, к сожалению, всех не очень улавливаю, даже Келли, хотя в других работах это был наиболее узнаваемый образ.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

68

Здесь Иден  вообще похожа на даму с которой  Роберт живет по расчету или женился по принуждению.))
Хотя сам Роберт всегда был любезен с дамами, даже не любимыми, за ним не ржавело. Откровенная грубость была, когда злился. Хотя здесь, видимо, злится на нее, что снял для них дом, что съехался с ней. Так себе мотив. Раньше куда больше для злости и неприятия были мотивы.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

69

И да, отвечать необязательно.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

70

Lorena, спасибо за продолжение!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Много здесь чего написали, выскажу свое мнение. Для меня Иден и Роберт в фике, два человека, застрявшие друг с другом там, где никто из них не хочет находится. Они толком не разговаривают, даже привет не говорят, когда оказываются вместе дома. Смысла в их совместном проживании, конечно, ноль.
Сюжет в принципе очень даже любопытный сюжет и как и обстоятельства, если бы не временные рамки. Если бы прошло полгода, год. Если была бы пара сцен, где Роберт и Иден были показаны в момент эйфории и страсти, а не просто подслушанный Келли разговор, многое в этом случае встало бы на свои места.  Да, есть ощущения некой недосказанности именно в отношениях Роберта и Иден.

Роберт повторюсь, скорей всего чувствует ответственность, что увел Иден из семьи, поэтому медлит с расставаниям, будучи не уверенным, что Круз Иден примет назад. Иден тоже не уверена, что Круз ее примет назад. Он же гордый, поэтому живет по-соседски с Робертом, хотя все ее чувства кричат о любви к мужу. С другой стороны, оба ведут себя как собаки на сене, что делает их идеальной парой.))))

Вообще вижу здесь классическое, бойтесь своих желаний, они могут исполниться, но не так, как вам хотелось бы.

От Келли и Круза я совсем не в шоке. Думаю, у обоих появилось неосознанное желание отомстить, и от этого между ними побежали искры. И почему-то у меня не вызывает это такого уж сопротивления. Почему они не могут позволит себе того, что позволили Иден и Роберт?

-Ты сможешь забрать детей во второй половине дня и дальше действовать по своему усмотрению.Первая половина будет в моем распоряжении. Так будет справедливо.
-Но может, мы могли бы как-то вместе все организовать?- предприняла она робкую попытку уговорить мужчину.
-Исключено – голос стал напряженным, но в словах отчетливо чувствовалась настойчивость будто он уже все заранее для себя решил и теперь лишь информировал об этом решении .
- Видеть Барра на  дне рождения моего сына у меня нет никакого желания. Но даже и без него, если мы будем отмечать все вместе,   у детей неизбежно возникнет куча вопросов, ответить на которые нелегко. Это все только испортит и праздник не получится.

Вот это удивило, такие предположения Круза. С чего Иден тащить Роба на праздник Чипа? С чего Роберту идти на этот праздник? Злость и обида явно мешают Крузу думать логически. А вот, что дети стали оружием борьбы между Иден и Крузом, прискорбно. И Келли не красит, что она потакает таким решениям Круза, пытаясь влезть на место Иден рядом с ее детьми. Но, увы, она и в каноне это провернула.

Лорена, мне твой фик нравится в любом случае. Жду продолжения. И может не так уж и плохо, что многое приходится домысливать самому. Не всегда следует все разжевать. Как обычно я, например, делаю.

Отредактировано Келли Хант (2021-09-02 10:05:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно