Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)


Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

В ролях:
Роберт - Джой
Иден - Nikita S
Келли (Робин Райт) - Nikita S
Крейг - Крошка ру
Круз - Scout
Мейсон - Джой
Сантана (Ава Лазар) -  Nikita S
Джо  (Дейн Уайтерспун)- Nikita S (в начале), Джой

И другие...

https://sun3-13.userapi.com/k94HafZVNMx6kvcZvQAHqT-g5GGtMtw9lTvT4Q/gsKGw0Av5C8.jpg
Автор: Крошка ру
https://sun9-34.userapi.com/c5907/u25757150/134204270/x_e7624209.jpg
Автор: Scout

Примечание:
Ролевую игру я взяла за основу, также сохранятся диалоги и сюжетные линии, но я дополню описанием.

Ролевая игра:
Первая часть
http://www.teleserial.com/story/22070-r … 1984-goda/
Вторая часть
https://sbmuseum.ucoz.ru/forum/23-89-1

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Пляж

***

Было утро. В открытое окно доносились звуки волн, бьющихся о берег и крики чаек, а также гудки проплывающих и заплывающих в гавань круизных лайнеров и яхт.
Иден открыла дверцу шкафчика. Её выбор пал на голубой слитный купальник, джинсовые шорты, а сверху накинула желтую пляжную рубашку с короткими рукавами.
Она посмотрела на себя придирчиво в зеркало. Улыбнулась.
"Возможно сегодня я встречу Круза".
Эта мысль ей понравилась и в предвкушении встречи она спустилась на пляж.
Пляжную сумку и шляпку она кинула на шезлонг и ступила к воде. Вода была холодная  и она решила пройти по берегу, пока не привыкнет к температуре.
Её мысли перенеслись в прошлое. Когда она впервые увидела Круза под конспирацией. Тогда она еще не знала, что это тот самый Круз о котором она так часто слышала от Келли. Он был другом Перкинса.
Но её мысли прервал приятный мужской голос:
- Иден...

***

Роберт уже несколько часов бродил вокруг пляжа... Дожидаясь её. Он ждал этой встречи 5 лет...
И вот она. Спустилась по тропинке, кинула вещи на шезлонг и направилась к воде. Она не видела его.  Его руки вспотели. Казалось язык прилип к горлу, а тело отказалось повиноваться. Но он сделал усилие и шагнул ей навстречу. Она шла по берегу в его направлении.

Иден... Он сделал несколько шагов ей навстречу. Бесконечно любимое лицо, глаза... Так близко- словно не было этих лет- словно они расстались только вчера.
-Иден... Иден... - окликнул он ее.
-Привет! Мы знакомы? - улыбнулась она и посмотрела в его глаза...

***

Иден посмотрела на невысокого красивого молодого человека. Он был старше ее. Сверстником Круза.
-Привет! Мы знакомы? - улыбнулась она и посмотрела в его глаза...  Эти глаза... Почему-то  манили её...
Но через мгновение его взгляд потух.
-Нет... Нет. Я ошибся. ошибся... - глухо сказал он. Будто бы в это мгновение произошло нечто, что причинило ему сильную боль. Может, она напомнила ему его погибшую возлюбленную? Почему - то именно эта версия пришла ей в голову.
-Хорошо, со мной тоже один раз такое было. - сказала она. -   Я приехала из Европы и увидела свою одноклассницу, вернее думала что это была она. Но нет, обозналась.
Вдруг её ногу пронзила резкая боль. Она так увлеклась разговором с этим очаровательным и незадачливым незнакомцем, что не заметила, как  навернулась о камень и поранила ногу.

***

Роберт не отвечал - не мог. Но по-прежнему механически шел рядом с ней. В ее глазах не было ничего, кроме... вежливого интереса... Она щебетала про какую-то одноклассницу. Но разве это сравнимо? Перед глазами пронеслись картины. Прошлое - все, чем он жил эти 5 лет: Иден на пляже... в его доме.. ее смеющиеся глаза, глаза, смотревшие на него когда-то с такой любовью... Бесконечно родной голос: "Я всегда буду любить тебя, Робби..."
И тут она навернулась на камень. Он едва успел её ухватить за руку, чтобы она не упала.
Она была близко. Роберт развернул её к себе и  взглянул в ее глаза...
- Иден...- порывисто взял ее за руки - Иден... Я не понимаю, что происходит, не понимаю, что с тобой. Ответь. Тебе стоит сказать одно слово - Я останусь или  я больше никогда не потревожу тебя.

Он всматривался в ее глаза, но не находил в них того, что искал...

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

3

Ты сделаешь фанфик на основе игры?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

4

59410,237 написал(а):

Ты сделаешь фанфик на основе игры?

Да, но не пропусти первую выкладку. Я её дополнила.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

***
Она не чувствовала земли под ногами. Только его руки. И омут его глаз... Он завораживал. А еще ей вдруг показалось, что она знала его раньше.
-Я не понимаю... - тихо сказала она, всматриваясь в его глаза, почему-то взгляд казался ей знакомым. - она посмотрела на его руку.

Кругом вода, она задыхается...

-У меня чувство, что я видела вас раньше.. Мы знакомы? - сказала Иден и снова резкая боль. Она наступила на пораненную ногу, и не смогла не вскрикнуть.
-Помогите мне добраться до того столика - попросила Иден, указав головой на летнее кафе "Ла Мэс", которое было в пару метров от них.

В кафе посетителей еще почти не было и они могли поговорить спокойно. Роберт подвел её к столику и усадил за стул. Когда он к ней прикоснулся, у неё снова возникло видение, что она тонет.
"Ей тяжело дышать. Она тонет. Но ее хватает мужская рука. Сначала она сопротивляется, но он тащит по воде её к берегу".
-Иден... На Сиренас ты была другой. - наконец ответил он на ее вопрос. - Я не стану тебя ни о чем спрашивать - думаю, я понимаю, что ты хочешь сказать.
-Серенас? Почему я должна быть другой? Я вас в первый раз вижу, но у меня создается ощущение, что я тону, когда вы ко мне прикасаетесь.   Я вас знала? Почему я не помню этого?

***

Роберт несколько секунд не сводил с нее глаз.  Он видел, что она говорит искренно.
- Не помнишь? Ты не помнишь Сиренас? Нашу первую встречу? Иден...

Он порывисто взял ее за руку. - Ты не могла забыть ?!
Иден схватилась за голову.
-Забыть что? - непонимающе она посмотрела на него. - Мы были знакомы? Когда? В Европе?

Иден судорожна пыталась вспомнить, но не получалось, будто была какая-то блокада.
- В Европе? - снова повторила она.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Дом Кепвеллов.

Сантана подошла к Мейсону.
- Мейсон, ты знаешь, где Брендон? Почему ты не скажешь мне?
- Сантана, о чем ты?- удивился Мейсон.- И как ты здесь оказалась?
- Я стою уже здесь довольно долго, Мейсон. Только не делай вид, что ты меня не заметил. Я повторяю вопрос, где мой сын?
- Сантана, сядь, и давай поговорим спокойно. О ком ты говоришь ?
- Мейсон, ты все прекрасно знаешь. Вы отняли у меня сына, моего маленького сына. Мне не показали его. Я была в Акапулько и все знаю. Доктор все мне рассказал, когда я ему пригрозила профессиональной этикой.
- Сантана, выпей воды. -Мейсон поднес ей стакан. - Теперь успокойся - сценой из "Тоски" ты ничего не добьешься. Ты обвиняешь мою семью в том, что у тебя отобрали ребенка?
- Мне так сказал доктор. Я была в Акапулько, Мейсон. - сказала Сантана.
- Но... Разве это не было твоим решением? - осторожно спросил Мейсон и осекся, заметив , какой болью вспыхнул ее взгляд...
- Мейсон, ты хотел помочь мне в этом. Я не понимаю тебя... Ты знаешь, что Ченинг любил меня и хотел нашего малыша. Но он погиб по вине этого Перкинса. Потом у меня отняли моего малыша - Сантана разрыдалась.
- Разумеется, я... Просто думал, ты...- Мейсон слегка приобнял рыдающую Сантану.- Не плачь. Ты вернешь своего сына.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Кафе Ла Мэсс

Незнакомец продолжал на неё напирать.
- На Сиренас. Иден, я... не могу поверить, что ты забыла все, что было между нами, словно это не имело для тебя никакого значения!
Он чуть не сорвался на крик и силой сжал спинку её стула.
У Иден задрожали губы. Она снова стала задыхаться.
Из транса её вывела Келли. Она подрабатывала официанткой в кафе.
- Иден? Что с тобой? - встревожилась она и через мгновение на столике перед Иден стоял стакан с водой.
Келли подозрительно посмотрела на собеседника Иден, который сжимал спинку стула Иден.
- Все в порядке, Келли. Спасибо. - поблагодарив сестру, она сделала глоток воды. Она была минеральная.
К соседнему столику подошли и Келли вынуждена была покинуть сестру. Но она все равно постоянно оглядывалась на них и не спускала с них своего взгляда.

Иден не могла выдержать его взгляда. Почему он так на неё смотрит? Она даже имени его не знает. Она посмотрела в воду. Пузырьки то и дело взрывались, достигая поверхности. В детстве она любила наблюдать за ними.

Она тонет, не может дышать. Тут ее подхватывает чья-то рука, ей кажется, что ее топят, затем она почувствовала, что лучи солнца согревали ее тело. Иден открыла глаза и увидела его... то самое лицо...

-Ты спас меня? Да, ты спас меня... Я тонула и ты меня спас... Больше я ничего не помню.

И почему-то захотелось плакать. Ни такого утра она ожидала.

***
- Ш-ш, успокойся.- Роберт снова как когда-то ощутил под рукой шелковистость ее волос.- Все хорошо. Ничего не бойся.
- Не знаю почему, но я тебе верю - сказала Иден. - Как тебя зовут? Почему я ничего не помнила, пока ты не прикоснулся ко мне? Я не могла взять и забыть о том, что я тонула?
К ним снова подошла знакомая Иден, которая не спускала с них глаз.
-Иден, с тобой все в порядке? Ты бледная...
-Познакомься, это моя младшая сестра, Келли.
Роберт машинально взглянул на Келли, также машинально отметив её красоту. Он назвал свое имя: - Роберт.

***
-Робби? - тихо произнесла Иден.

На чьем-то столе что-то звякнуло. Иден обернулась. На столе лежали крупные монеты.

Роберт расчесывал ей волосы. Ей было холодно. Она была в его рубашке и ее взгляд упал на монеты, которые лежали на столе у него дома.

-Я так тебя звала? - спросила его Иден.

-Да.- ответил Роберт.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

***
Келли переводила взгляд с Иден на Роберта и наоборот. Ей не нравился он, хотя, не могла не признать, было в нем что-то притягательное.
В этот момент в кафе вошел Джо.
-Джо! - Её сердце пропустило удар. На мгновение она замешкалась. Джо увидел её и  направился в её сторону. Нет. Она не готова к встрече с ним. Она ускорила шаг и спряталась за колонной.
Джо не нашел ее и вышел из кафе. Келли вышла из укрытия и увидела Круза.

***

Иден улыбнулась Роберту.
-Джо обвинили в смерти моего брата в 1979м году. Я почти не помню тот период. В Швейцарии я попала в аварию. и... А если он не виноват? Какого сидеть пять лет в тюрьме за преступление, которое не совершал?
К ним подошла подруга Келли, Марго. Она тоже работала официанткой.
-Вы что-нибудь закажете?
Ижег попросила еще воды.
-Ты говоришь, ты попала в аварию?- переспросил Роберт. - Иден, ты не помнишь лето 79-го? Лето, которое ты провела на острове Лас-Сиренас?
-Я помню, что в августе убили Ченинга. Тогда я была уже в Европе. Но кроме этого я ничего не помню. Я помню мы с отцом ездили каждый год на какие-то острова, но я не помню про 1979 год ничего, кроме вести про убийство Ченинга.

***
Круз, одетый в легкие шорты и ярко-голубую майку зашел в кафе и, увидев сестер Кэпвелл, приблизился к младшей.
-Привет, Келли, - он обнял ее, и они обменялись дружескими поцелуями в щеки.
- Как нога?
- Все отлично, спасибо. Не переживай за меня. Как твои дела? - поинтересовался он, присаживаясь за ближайший столик, и попросил минеральной воды. Потом, бросив взгляд на старшую дочь Си Си Кэпвелла, спросил:
- Твоей сестре нехорошо? На ней лица нет...
- Не знаю. Его зовут Роберт и кажется они были знакомы когда-то. Они уже около часа о чем-то говорят. - сказала Келли, тревожась за сестру.
-Ты видел Джо? Он только что заходил.

Круз еще раз оглянулся на Иден и этого Роберта, с которым она разговаривала около часа, даже не зная, что из увиденного ему не нравилось больше: то, что этот бравый парень так смотрел на его Иден или то, что его Иден так смотрела не на него.
-Джо? - переспросил он Келли. - Нет, наверное, мы разминулись. Не посидишь со мной?

-Хорошо, Круз - сказала улыбнувшись Келли. - Не переживай, ты не в конкуренции.
Она серьезно посмотрела на Круза.
-Ты веришь Джо? В том что он не убивал Ченинга? Я хочу ему верить, но я видела его с пистолетом в руке над его телом.

Он вздохнул.
-Келли... - начал было он, но остановился, еще раз раздумывая, пока, наконец, не решился. - Да, я верю, что он невиновен, и я сделаю все, чтобы доказать это. - Он помолчал немного и похлопал по сиденью стула рядом с собой. - Присядь-ка. Я знаю, что ты любишь его. И знаю, что он любит тебя. Почему бы тебе не выслушать его?
-Не знаю, Круз. Я одновременно и хочу и боюсь одновременно. - сказала Келли, наблюдая за сестрой.

Поймав на себе взгляд этого... Роберта, Круз отвернулся.
-Вот что, Келли, не выпить ли нам с тобой чего-нибудь... для храбрости? Я бы не отказался от пива, а ты?
-Круз, я на работе. - улыбнулась Келли. - Но я принесу тебе пиво.
-Спасибо, малышка. Постой, - он задержал ее за руку. - Дай шанс Джо. Тебе он никогда не причинит вреда, я уверен.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

***
Роберт несколько секунд молчал. Затем он поднял глаза и столкнулся с взглядом мексиканца, сидевшего за соседним столиком и не спускавшего с Иден глаз.
-Иден.- с трудом начал он.- Иден, то... что ты пережила в то лето, было очень важно для тебя. Ты...хочешь вспомнить это?
Она кивнула.
-Если я что-то забыла, я хочу это вспомнить. - произнесла она.
-Тогда вспомни пляж. Солнце, песок. В тот день я вытащил тебя из воды. Так мы познакомились. Иден,ты не помнишь, как много мы... значили друг для друга?- почти с отчаянием спросил он.
-Я вспомнила, как ты вытащил меня из воды. Накинул мне на плечи свою рубашку, привел к себе домой. Там было жарко и на потолке был большой вентилятор. Ты расчесывал мне волосы и на вопрос как меня зовут, я назвалась русалкой. Помню монеты на твоем столе и бренди. Ты тогда мне очень понравился. - Иден усмехнулась - герой спасший 17-летнюю девушку. Очень романтичный образ. Но больше я ничего не помню. Прости.
-Иден, не пугайся, но.. мы любили друг друга 5 лет назад. - мягко сказал он.- Думаю, ты должна вспомнить это. И ты сможешь - когда захочешь.
-Но как я могла об этом забыть?- только сейчас она почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась.

***

Круз весь превратился в слух, и, будучи в состоянии разобрать только отдельные слова, а то и звуки, вновь обернулся в сторону Иден, надеясь по губам и их лицам понять, что происходит.
Хотя, на самом деле, понять происходящее не составляло труда: этих двоих явно связывало что-то... особенно это читалось на лице Роберта. Но и Иден явно была не прочь общения с ним... на определенную тему.
Черт! Почему она ведет себя так? Как будто его нет, как будто они едва знакомы и как будто не было Восточного Экспресса?! Неужели все это ничего для нее не значит?
При мысли об этом первым его порывом было вскочить, уронив стул, и схватить этого молодчика за грудки... чтобы задать пару вопросов. Но он подавил в себе это желание. Потому что вернулась Келли с банкой пива.
И наконец, Иден заметила его.
-Круз, извини, я не заметила тебя.
Она представила мужчин друг другу.
- Роберт, это Круз... - друг Джо, я тебе о нем рассказывала.

***
Роберт почувствовал растущую неприязнь к этому человеку.
-Приятно познакомиться.- холодно произнес он.

***

Вернувшаяся Келли наблюдала забавную картину. Круз и Роберт смотрят друг на друга испепеляющим взглядом. А впереди она увидела силуэт Джо.
-Джо... - сказала она, уронив банку с пивом. Все обернулись к ней.

-Взаимно, - тем же тоном ответил Круз. Если бы он мог, то, пожалуй, заморозил бы этого субъекта своим ледяным взглядом. Но Келли вовремя уронила свою банку. - Дорогая, как ты? Все в порядке? - он обернулся в сторону Джо и понимающе посмотрел на девушку. - Мне попросить его зайти в другой раз, или ты справишься?
-Все в порядке, Круз - выдохнула она, не сводя взгляда с Джо.
-Я все-таки поговорю с ним. Побудь пока с Иден, она присмотрит за тобой. - Он усадил Келли на стул и, подняв уроненное пиво, четко поставил банку на столик. Потом решительно приблизился к Джо.
-Привет, старик. Рад тебя видеть. Давай-ка выйдем отсюда. Твой вид чересчур... смущает Келли.
-Мы должны поговорить - рано или поздно нам придется сделать это.- расстроенно ответил Джо, но из ресторана все же вышел.

-Да, и она понимает это. Просто дай ей время. Не дави на нее, ей и так нелегко... И не вешай нос, приятель! - он ободряюще похлопал друга по плечу. - Ты почувствуешь, когда она будет готова. Думаю, это произойдет довольно скоро.
-Круз, ты всегда бы настоящим другом.-отозвался, улыбнувшись, Джо.
-Рад это слышать, приятель. - Круз усмехнулся в ответ. - Как ты в целом? Если не считать Келли?
-Отлично.- усмехнулся Джо.-Не помню, когда чувствовал себя лучше.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

***
Роберт все еще смотрел на Иден. Как бы все ни было сложно - пока ему достаточно было этого.
-Роберт, - Иден достала свою визитку, которая завалялась в кармане её рубашки и передала ему - не теряйся. Я хочу все вспомнить.
Роберт машинально взял карточку. Когда Иден встала, он невольно взял ее за руку.
-Подожди. Не уходи. Иден...
Иден с особой нежностью посмотрела на этого паренька. Видно, что он любил ее до сих пор. Что она сделала? Почему она его бросила?
Она опять села за стол.

***
Келли все же решила поговорить с Джо.
-Джо, почему ты меня преследуешь. Почему не оставишь меня в покое? Я выхожу замуж за Питера и не надо мне петь о своей любви. Если бы ты любил меня, то никогда бы не убил моего брата.
-Келли, ты ничего не знаешь. Я уже сказал тебе , что невиновен. И я смогу доказать это. Келли - он сделал шаг к ней.- Келли, послушай свое сердце. Я знаю, что оно говорит тебе.
-Джо, не подходи ко мне - сделала шаг назад Келли, боясь что он приблизится, как тогда. Я хочу тебе верить, Джо...

Круз, сообразив, что он лишний, дал возможность Келли и Джо пообщаться наедине и вернулся в кафе. Представшая его взору картина никоим образом его не порадовала.
Этот выскочка так смотрел на Иден, как будто имел на это право!
Он решительно приблизился к их столику.
-Простите, что прерываю вас. Я забыл свое пиво.
Он смерил Роберта взглядом и посмотрел на Иден.
-Вы не домой, мисс Кэпвелл? У меня встреча с мистером Си. Подвезете меня?
-Круз, садись в машину. - Иден дала ему ключи - Я подойду через пару минут.
Потом снова, как завороженная смотрела на Роберта.

-Тебе пора.- ответил на ее взгляд Роберт. - Иден... я не хочу давить на тебя. Но я знаю - то, что ты можешь вспомнить, очень важно для тебя. Для нас обоих.
Иден улыбнулась и провела рукой по его щеке. Ей захотелось это сделать.
-Я буду ждать звонка.

- Круз, -крикнула она, когда тот уже дошел до выхода - может поможешь раненной добраться до машины?
- Сочту за честь. - Он вернулся, чтобы подхватить Иден на руки.
Внутри все кипело от бессильной ярости.
- Это из-за него? Ты поранила ногу? - спросил он, усаживая ее в ее же машину на место пассажира.
- Нет, он наоборот помог мне. Я шла по пляжу и поранила о камень ногу. А потом оказалось, что мы были знакомы до моей аварии в 79 м году. Я тебе не рассказывала о ней?
Круз пожал плечами.
-Нет. Ты много чего мне не рассказывала.
-Извини. Мы знакомы с тобой так недолго, но... Ладно, забудем про это. Как прошел день полицейского? - улыбнулась она
Он усмехнулся и пристально посмотрел на нее.
-Значит, "недолго знакомы", да?
-Круз, ты знаешь о чем я говорю... - засмущалась Иден.
-Нет, Иден. Не знаю. Может, расскажешь?
-Круз, что нового ты узнал о сокровищах Локриджей, хотя и не факт, что они их... - решила перевести тему Иден.
-С чего ты взяла, что я что-то выясняю о сокровищах Локриджей и собираюсь обсуждать с тобой дела? Я работаю с твоим отцом, а не с тобой.
Иден толкнула его в бок Крузу и он едва не потерял управление.
- Хватит быть сухарем... Считай, что я представитель папы.
Он рассмеялся - открыто и искренне.
-Как ты меня назвала? Сухарем? Я предпочитаю общаться с мистером Си напрямую, без представителей. Тем более, если они травмированы.
-Это не считается. Я все рано найду способ все выяснить, мистер Кастильо.
-Удачи, мисс Кэпвелл. - Он припарковал машину и отстегнул ремень безопасности. - Вас донести?
Иден надула губки из-за того, что он так и не рассказал ей про сокровища и что узнал.
-Не надо, дойду сама - сказала Иден, скорчив гримаску и хлопнула дверцей машины. Было больно идти, но она старалась не подать виду.
Круз тоже хлопнул дверцей ее машины и, обогнав ее по пути на два шага, обернулся.
-Вам точно не нужна помощь, мисс Кэпвелл? Мои руки к вашим услугам.
Иден только посмотрела на него с прищуром. Не зная почему, но с ним ей было очень легко.
-Мистер Кастильо, я сама дойду- упрямо сжав губки, сказала Иден и махнула волосами.
- Как знаете, мисс.
И довольно быстро оторвавшись от нее, он позвонил в дверь особняка.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно