Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Вернуть прошлое.

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

63742,22 написал(а):

Почему нельзя? Напиши фик о воссоединении ИР и всего то. И даже назови его так же, если хочется, думаю, Лорена возражать не будет.

Я о том  что ИР прошлое сродни невозможному, поскольку прошлое. РК же это не касается)) Сколько бы лет в фиках не прошло )) Просто констатация факта.

А здесь же,кстати, вполне возможно, что речь идет про ИР. "Вернуть прошлое". Ну типа, хотел, вот оно. Что же не нравится? Оно уже не такое вкусное. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

63744,2 написал(а):

Я о том  что ИР прошлое сродни невозможному, поскольку прошлое. РК же это не касается)) Сколько бы лет в фиках не прошло )) Просто констатация факта.

На сколько помню, в твоем фике" Полюби меня сново" ИР вполне удалось вернуть прошлое.

А здесь же,кстати, вполне возможно, что речь идет про ИР. "Вернуть прошлое". Ну типа, хотел, вот оно. Что же не нравится? Оно уже не такое вкусное. ))

Что здесь будет дальше, знает только автор, мы можем только гадать.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

23

63746,22 написал(а):

Что здесь будет дальше, знает только автор, мы можем только гадать.

До окончания фика еще далеко. Гадать можно, но лучше читать :D

63727,22 написал(а):

Мне интересно, как Роберт попытается ей все объяснить?

А никак. Потому что это Роберт, по выражению Хэппи - гладиолус  :D Так и будет маяться и пережевывать внутри себя.
Спасибо за отзывы, я им рада --
Вот еще немного...

Глава 7.

Судьба рано или поздно расставит все по своим местам ...нужно  только подождать – как мантру повторяла молодая женщина. Она опять думала о человеке, которого любила и забыть которого оказалось не так-то просто. Мысли о нем не исчезали полностью, будто дремали до тех пор, пока она не оставалась наедине с собой.
В кабинете было так  тихо, что казалось женщина осталась одна на целом свете. Эта тишина давила на уши и вызывала тупую боль в груди. Она осталась одна…  Неужели одиночество – это ее неминуемая участь, как проклятие?
Чувствуя, как ее накрывает волна разрывающей душу тоски, Келли с силой сцепила пальцы. Надо выбираться из этой черной дыры,  вернуть себе здравый смысл и сделать выводы из того, что с ней случилось.  Быть реалисткой… принять новую действительность.  Как бы тяжело не было.
И прежде всего необходимо отвлечься от грустных и гнетущих мыслей о собственной судьбе, которая так неудачно складывается. Кажется, психологи советуют в этом случае просто переключить свое  внимание, и Келли перешла к решительным действиям . Выключив на время компьютер, девушка остановила свой выбор на томике стихов… но это оказалось бесполезным действием – она не понимала ни строчки из того, что силилась прочесть. Нужно облегчить задачу…  и она стала просматривать оказавшийся под рукой номер  “Космополитен” и оказалось, что именно это отвлекает больше всего.
Пробежав вскользь несколько страниц,  ее глаза  неожиданно зацепились за интересный текст -
...Может он вернется... Может однажды он проснется в своей постели и поймет, что зря ее отпустил, расстался с ней. Может, он поймет, что  совершил ошибку, потому, что никто не сможет ее заменить... потому что она такая единственная и не похожая ни на кого. И у него никогда ничего  и никого подобного не было. И никогда не будет.
Он это все поймет и захочет вернуться.
Может это случится через несколько дней или недель ... или месяцев. Может, даже через год.
А может, никогда.
...Да, может он не вернется никогда. И это нормально – даже если сейчас так не кажется. Все теряют кого-то на определенном отрезке своей жизни. И кажется, что без этих людей не сможешь жить. Но жизнь продолжается и ты научишься не нуждаться в них. Научишься жить без них.
Вернется ли этот человек или нет - это его решение. Позволишь ли ты ему вернуться – решать уже тебе. Но при любом исходе – вернется он или нет, ты должна это принять.
Ты должна научиться жить самостоятельно и быть счастливой. Никто не должен иметь над тобой власть.
Твоя жизнь не должна зависеть от этого человека. Она не должна зависеть - поймет ли он чего ты стоишь или нет. Потому что на самом  деле ты стоишь гораздо большего – и тот человек, который это поймет, обязательно найдется...
Статья была прочитана на одном дыхании.
Келли поднялась из-за стола и медленно прошлась по комнате. Какая правильная и нужная информация ... и как вовремя она попалась на глаза. И как нельзя более кстати подходит под ее ситуацию.
Дз-з-зинь… – словно разжалась внутри какая-то пружина, сковывавшая ее последние сутки, и женщина облегченно выдохнула и задумалась.
  Какая все же непредсказуемая штука – жизнь. И как интересно устроен человек… Даже во время кажущейся безысходности неожиданно появляется надежда на лучшее. Надежда…  какое позитивное чувство. Она дает человеку силы не опускать руки и идти дальше, становится его опорой и приютом в трудных обстоятельствах. Какими бы густыми не были черные тучи,  солнечный свет через них  все равно пробивается. И даже во время затмения светло.
А еще ей нужно научиться любить себя больше, чем Роберта… Только так – с надеждой на будущее и любовью к себе она сможет вырваться из этой любовной западни.
Психотерапевтическое внушение пошло на пользу.
Подойдя к  большому во весь рост трюмо , Келли ободряюще и смело улыбнулась своему отражению.  Зеркало бесстрастно отразило высокую фигуру девушки,  большие грустные глаза,  легкую копну белокурых волос, захватив еще и небольшую часть комнаты. Но чудо – теперь окружающая обстановка показалась  ей более значительной и оптимистичной.  Отвернувшись от трюмо, женщина огляделась по сторонам и словно увидела все в другом,  более светлом и жизнеутверждающем свете. 
и словно увидела все в другом,  более светлом и жизнеутверждающем свете.
-Хватит загонять себя в угол тоски и печали! Свежий воздух - вот что мне нужно…  - и она перевела дыхание, будто наполняя легкие свежим воздухом, долетающим из приоткрытого окна.
- Я сильная… я справлюсь… и у меня все получится. Жизнь продолжается, и нужно жить дальше. Пора освободить голову от ненужных 
мыслей и воспоминаний и начать менять свою жизнь. Тем более что есть чем заняться. Новый проект дожидается на рабочем столе. Как там говорил Круз – чем меньше свободного времени, тем лучше.
Вздохнув, Келли перевела взгляд на висящие напротив на стене часы – ровно двенадцать.  Хватит бездельничать, у нее появились обязательства перед компанией… и женщина включила компьютер, постепенно  погружаясь  в рабочую атмосферу. 
…Телефонный звонок  прозвенел внезапно и резко, прорезав тишину кабинета и оторвав женщину от работы. Быстро поднявшись с кресла, она подошла к журнальному столику и подняла трубку радиотелефона.  Голос Круза был слегка напряжен, будто мужчина в чем-то сомневался, хотя чувствовалось что он старается это скрыть.
Внимательно выслушав его  просьбу,   Келли  пообещала сразу же заняться этим вопросом.   
-Не беспокойся. Я подумаю, что можно сделать и мы все с тобой обсудим. День рождения Чипа пройдет на самом высоком уровне. Ты  обратился как раз по адресу… ведь я лучший в мире организатор детских праздников – она коротко рассмеялась. 
- Я с удовольствием помогу тебе! Инспектор, вы останетесь довольны! - бодро проговорила она в трубку, желая поднять мужчине настроение.
Очевидно, ей это удалось – голос на том конце провода смягчился и заметно потеплел.
- Отлично…- раздался облегченный вздох.
-  Извини,  что гружу своими проблемами …, мне правда неловко…, но как оказалось, кроме тебя   больше не к кому обратиться. Чип заслуживает праздника. Детям и  так приходится нелегко…
О себе Круз умолчал.
Чуть помедлив, продолжил-
- Рад, что ты мне поможешь. Конечно, можно было обратиться к специалисту по организации детских праздников, но хочется создать домашнюю атмосферу, чтобы присутствовали только близкие люди. Ну, ты понимаешь …
- Конечно, Круз! Так и будет!
- Что ж, тогда до встречи…Я на тебя рассчитываю – чувствовалось,  настроение мужчины улучшилось…  нервозность исчезла и в голосе ощущалась благодарность .
Келли даже показалось что Круз улыбнулся потому что  уже повеселевшим голосом он заключил-
  – Перезвони мне, когда что-то придумаешь - в телефоне щелкнуло - трубка опустилась на рычаг.
Келли задумчиво провела ладонью по лицу-
- Вот и хорошо… Организовать день рождения ребенку всегда приятно и интересно. Хоть это и необычное занятие… ведь своих детей у нее нет. Но  почему бы не попробовать себя в новом качестве? К тому же это повод хоть ненадолго окунуться в море воспоминаний о собственном детстве, окунуться в атмосферу радости и беззаботного времяпровождения  … возможность вновь почувствовать себя маленькой, вспомнить свои детские желания, мечты, надежды… все это должно помочь организовать настоящий праздник для малыша Чипа. Нужно постараться…  Круз прав – сейчас у детей мало поводов для радости.  А в сложившейся ситуации ему трудно будет организовать праздник одному, чтобы все выглядело достойно.
К тому же она в долгу перед Крузом  - об этом следует помнить.
Отлично – ее желание совпадает с ее долгом. Значит, все получится.
Взгляд женщины упал на стопку отложенных в сторону документов. Вот незадача… только вчера она обещала отцу вплотную заняться новым проектом. Ну да бог с ним,  дело не срочное, потерпит…После недолгих колебаний она приняла предложение отца работать в Кепвелл-Энтерпрайзис   в качестве его заместителя. Это давало возможность занять свой мозг делом и не думать о прошлом.
Сложив документы в папку и спрятав их в ящик стола, Келли раскрыла  блокнот и  быстро набросала план мероприятия.  Обещания нужно  выполнять… - и отворив створку окна,  с наслаждением подставила лицо прохладному вечернему ветерку. Свежий воздух подействовал успокаивающе и тревога полностью  улеглась.

+2

24

Глава 8.

В ресторане царил полумрак и  играла негромкая музыка. Они выбрали место в дальнем  углу зала. Иден взглянула  на сверкающий циферблат  больших  часов на стене напротив  -  шесть часов вечера. Время ужина… и тут же  почувствовав приступ голода, стала искать глазами  официанта . Даже не взглянув на  меню,  Роберт сразу же уткнулся в газету, бегло просматривая ее содержание.
- Закажи что-либо на свое усмотрение… Все равно что…-  спустя несколько минут равнодушно бросил мужчина.
К ним тут же подошел официант, и пролистав меню, Иден продиктовала заказ.
- Тебе сок или минеральную воду? –все же поинтересовалась женщина, откладывая  меню в сторону.
Роберт неопределенно пожал плечами, не отрывая взгляд от страницы.
Они сидели в молчании, когда принесли заказанную еду. Наконец , отложив газету в сторону, Роберт взял в руки приборы, собираясь приступить к трапезе - супу с морепродуктами и салату с говядиной и помидорами, но так и застыл, устремив взгляд в конец зала. Зал был полупуст, и все посетители просматривались как на ладони. Мужчина будто оцепенел  -  за несколько рядов от них, боком  сидела белокурая женщина, в которой  он без труда узнал Келли. Она о чем-то оживленно  переговаривалась с официантом, очевидно делая заказ. После его ухода, женщина уткнулась в какие-то бумаги, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. 
Аппетит пропал. Отложив приборы в сторону и вернувшись к газете, Роберт стал вертеть ее в руках, собираясь развернуть, и вновь застыл от неожиданности – прямо к столику Келли поспешно подходил Круз. Небрежно повесив куртку на рядом стоящий стул, он опустился на сидение. Тесно сдвинув стулья, они тут же принялись что-то вместе обсуждать  , почти соприкасаясь головами. При этом женщина делала какие-то пометки в блокноте. Иногда из-за столика долетал женский смех, что говорило о приятной беседе.
На лицо Роберта будто набежала тень и оно  окаменело, превратившись в застывшую маску, а глаза уставились в одну точку. Трудно было определить по его выражению, о чем думает мужчина.
- Проклятие…– процедил он сквозь зубы, так чтобы сидящая рядом женщина его не услышала и стал нервно барабанить пальцами по крышке стола.
Бросив короткий взгляд на Иден,  он понял, что она все видит и  испытывает те же чувства, пытаясь их скрыть за маской безразличия.
Тем не менее, метаморфоза произошедшая с Робертом, неприятно поразила женщину. В первые минуты она пристально всматривалась в его бесстрастное лицо, силясь понять ход его мыслей. Но, очевидно,  все эмоции были спрятаны глубоко внутри.
- Если хочешь, мы можем уйти прямо сейчас … - нерешительно предложила женщина, опустив глаза. – Тем более, что есть совершенно не хочется… Мы можем позже поужинать дома.
И в сердцах добавила – Здесь по вечерам так многолюдно…  я уже от этого отвыкла.
Роберт заметно напрягся, но тут же заставил себя принять невозмутимый вид –
-Ресторан как ресторан… –пожав плечами, он кисло улыбнулся .
- Мы же не могли знать… – начал он, и тут же резко оборвал себя. Затем все с той же невозмутимостью продолжил-
-К тому же я никуда не тороплюсь. Почему я должен уходить? Да, кстати, не мешало бы поторопить официанта насчет десерта – и  он с раздражением придвинул к себе бутылку с минералкой.
Быстро наполнив полный стакан, Роберт не  спеша, делая глоток за глотком, допил воду. И тут же молча, в какой-то отрешенности,  уставился прямо перед собой, как будто что-то обдумывая.   
Мужчина был немногословен, он словно закрылся, и разговор не клеился. Чтобы как-то его оживить,  Иден попыталась поговорить о работе, но напрасно- не поднимая взгляда, ее собеседник отвечал сухо и  односложно, и беседа не получилась. В напускном безразличии к происходящему за дальним столиком отчетливо ощущались напряжение и  нервозность. Вскоре, проследив его взгляд, женщина    заметила, как   Роберт   как бы невзначай, скорее украдкой,    неприязненно поглядывает  в сторону сестры и Круза.
- Что с ним происходит? Господи, да  он ревнует, ревнует Келли …и пытается это скрыть…возможно даже от себя.
  Ей тут же вспомнилось сегодняшнее утро.  Она проснулась оттого, что Роберт стонал и что-то тихо шептал, как будто уговаривая кого-то. Прислушавшись, она  услышала имя сестры-
- Нет, Келли, так нельзя…- настойчиво повторял он в забытьи.
…-Тебе что-то снилось? Ты так тревожно дышал… что-то плохое?
- Все нормально. Не принимай всерьез. – Роберт молча отвернулся, не желая продолжать разговор.
-Как скажешь…- она нахмурилась, но предпочла не злить мужчину своими дальнейшими расспросами. Все  было ясно без слов.
- Извини. Но я не люблю говорить о своих снах, тем более, что я их не запоминаю. Точно также не терплю выслушивать сны чужие. –
Роберт будто извинялся за резкость. Он не смог себя заставить посмотреть ей в лицо, вместо этого уставившись глазами в стену.
Иден окинула мужчину внимательным взглядом, как бы размышляя над его словами, но вслух ничего не произнесла.
- Как бы не так…Я же вижу, что, а вернее кто тебя мучает … даже во сне. Какие еще нужны доказательства… –
Ей о  многом хотелось  бы   сказать, о многом спросить и так многое услышать в ответ… но она передумала, решив не нагнетать обстановку раньше времени – а вдруг все каким-то образом утрясется ,  и сменила тему. На душе было скверно – то ли оттого, что плохо спала этой ночью, то ли от того что  видела реальное положение вещей.
О своих чувствах Иден старалась не думать и не анализировать их…  Зачем   думать о том, что удручает и лишний раз  портить себе настроение? Она и так уже не помнит, когда в последний раз смеялась.
…Вот и сейчас, осознав что может потерять самообладание,  Иден попросту решила сбежать.       
   -Лучше поскорее уйти отсюда… чтобы ничего не видеть и ни о чем не думать… Как же я устала…Устала контролировать себя, чтобы не вспылить и не сказать то, о чем можно будет после пожалеть. Устала от этих мыслей, сеющих сомнения… А они все чаще посещают голову и задерживаются там, буравя мозг. А еще это непреходящее чувство вины, отравляющее жизнь…, чувство сожаления за боль, причиненную мужу и детям …  Это не давало покоя.  Казалось, жизнь зашла в тупик.
-К черту все… – нахмурившись, женщина торопливо допила кофе. Затем отставив чашку в сторону, поспешно поднялась из-за стола ,  всем видом показывая, что намеревается уходить.
Будто очнувшись, Роберт оторвал задумчивый взгляд от своей чашки и быстро произнес  -
- Я рассчитаюсь и догоню тебя - и стал искать глазами официанта.
- Я подожду тебя возле машины. Не задерживайся –  Иден быстро направилась к выходу из ресторана.
-Да, конечно… – рассеянно кивнул он, и скользнув взглядом по удаляющейся фигуре  женщины, тут же переключил свое внимание на происходящее за дальним столиком.

+2

25

63746,22 написал(а):

На сколько помню, в твоем фике" Полюби меня сново" ИР вполне удалось вернуть прошлое.

Что здесь будет дальше, знает только автор, мы можем только гадать.

Ну эта сиренка писала, а для ролли, если прошлое равно Иден отстой, если Келли = то те же аргументы против сирени как-то проподают)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

По главе....
Ну что ж.... все вполне предсказуемо.  Олнако я ожидала более  последовательное развитие его чувств от эйфории до осознания, что все же это то, что он в итоге не так хотел. Однако все это не так быстро...  У тебя же... Я понимаю,что РК для тебя тру лав, но блин. Что для тебя 10 лет любви Роберта к Иден, которые в итоге пшик? Лично для меня как-то изничтожает образ Роберта. За что ему мы все так сопереживали, сочувствовали? По факту всё крокадильи слёзы. Ну нет, понимаю еще в 84м, максимум. Но блин, до 89го года аж!!!
Что ж... отныне в фике становлюсь крузидентом. Этот Роберт для меня  не Роберт ))) Собака на сене.
Другого Роберта я полюбила, сопереживала за его лебединую песню, но увы и ах. Ромнтический флёр пал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

63752,2 написал(а):

Ну эта сиренка писала, а для ролли, если прошлое равно Иден отстой, если Келли = то те же аргументы против сирени как-то проподают)

То же самое я могу сказать про большинство сиреневых фиков. В них точно так же, чувства ИР форева, а чувства Роберта к Келли аннулируются. А вообще, если читать фик , написанный автором противоположной партии, то надо принимать установки автора, ну или аргументированно оспаривать его позицию, а не просто

Я о том  что ИР прошлое сродни невозможному, поскольку прошлое. РК же это не касается)) Сколько бы лет в фиках не прошло )) Просто констатация факта.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

28

63754,22 написал(а):

В них точно так же, чувства ИР форева, а чувства Роберта к Келли аннулируются

Как бы, у сирени в этом отношении преимущества исходя из изначальных установок сериала, и некоторые сиренки просто не видят зарождение чувств к Келли, поэтому так. Относительно ИР же, чувства точно были, вопрос какие. Для автора это навязчивая идея. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

29

По фику, все остро, всё глазами Келли, и всё стремительно.
Спасибо за плюшку в виде упоминания джолли, но раз вмпомнила, почему бы не вспомнить, что Джо - первая любовь, что с Джо был как раз возврат к прошлому. То есть, как ни ей понять Роберта и Иден?
Хотя относительно фика ИР не было любовью. И она сильно преувеличивает.
Не определилась я чувствами относительно Роберта. Хочу сказать, я не исключаю такой вариант, но для меня слишком быстро. Если Илен это навязчивая идея, он еще должен созреть до этого, а для этого...
Короче... много мыслей,  времени мало.

30 метров от уровня моря смотрели? Вот такая ночь должна была быть у ИР, если все плохо. У них же задушевные разговоры... Пазл не складывается, ну ладно.
За ИК буду болеть )) И налеюсь, что Иден залетит и Круз окажется в ее щкуре, приняв чужого ребенка.))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

63757,2 написал(а):

Как бы, у сирени в этом отношении преимущества исходя из изначальных установок сериала, и некоторые сиренки просто не видят зарождение чувств к Келли, поэтому так.

Точно так же, как некотрые ролли не видят любви ИР в 89. Каждый видит свое, я всего лишь предлагаю обсуждать  конкретные события в конкретном фике, а не делать абстрактные выводы о том что позволено РК и не позволено ИР и тем более не переходить на личности.
Лорена, извини, что не потеме. По фику отпишусь чуть позже.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно