Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Пять минут после полуночи


Пять минут после полуночи

Сообщений 51 страница 60 из 67

1

Долго у меня не приходило вдохновение... Но, Келли Хант, ты просто супер. Мало того, что раскачала меня, ты в прямом смысле допинала мою музу! Где не помог мой метод с шоколадками, помогло твое прямое и открытое требование ожить и писать! В общем, спасибо тебе большое за возвращение меня к нормальной жизни! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Также отдельное большое спасибо Алекс за очень бережное отношение к моей душевной организации! --
Вообще, девочки, каждая из обитателей форума, с вашими плюсиками и репликами - вы просто реанимация для души, серьезно! Я вас всех безгранично люблю!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
В качестве предупреждения, обозначаю:
- тапками либо не кидать, либо кидать розовыми и мягкими (как в фанфике промелькнет),
- уточняющие вопросы и замечания в стиле "А это ООС" принимаются на "ура", сама понимаю - все герои - далеко не канон,
- Из героев СБ есть только Дерек и Итан, один раз по телефону промелькнет Бобби. Ах, да, забыла! Есть немножко Джулия. Из фанфика "Лучик света для темной души" сюда пришла Диана. Остальные - моя реанимированная фантазия.
- Зажигательного сюжета не обещаю, сплошная ваниль, домашние разборки и нежность.
- Врединка, извини за плагиат, я почти полностью списала одну твою реплику и отдала ее героине фанфика.
Если прочитаете, буду очень рада!

Отредактировано ladyteen (2019-12-12 19:55:56)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+4

51

57322,22 написал(а):

Замечательная глава, тронули размышления Дерека о детстве, что было и что могло бы быть.
Еще понравился разговор между Альфредом и Люси. Первая фраза вообще блеск.

 
Жду продолжения, хочу посмотреть, поможет ли Дереку котенок в его нелегкой задаче задобрить жену.

Отредактировано Alleks (Вчера 22:15:51)

Ты же мое солнышко!
Одна выкладка осталась. Но длинная. Сегодня добью фанфик.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

52

Диана бессмысленно щелкала пультом от телека. Карин пекла пирожки. Аромат разносился по всему дому, создавая атмосферу уюта. Повышая настроение.
В дверях повернулся ключ. «Дерек!» - поняла девушка. Она стремительно перезатянула хвостик, расправила на себе футболку и шортики… «Так, как я выгляжу? Да меня сейчас хоть от кутюр одень, все равно – колобок на пляже!»
Диана уставилась в телевизор, демонстрируя ледяное безразличие.
Дерек, в расстегнутой куртке, осторожно вошел в квартиру и остановился на пороге. Диана, подчеркнуто внимательно вглядываясь в рекламный ролик, известила:
- Плохо, когда люди не умеют разговаривать, а только бегают, как будто им скипидаром под хвост...
- Ди, я тебе не изменял! – отозвался Дерек.
- Ну да, твоя пассия тоже так сказала.
Дерек приблизился к ней, но все-таки встал на безопасном расстоянии.
-Ди, а я не один пришел.
Ди озадаченно огляделась. Дерек радостно продемонстрировал ей чумазого котёнка. Тот уже не кричал, напротив, мурлыкал и переминался лапками по свитеру Дерека.
- Ой, - тон Дианы сменился на умилённый, - это кто? Где ты его взял?
Котёнок пискнул, видимо, отвечая на вопрос. А может, представляясь новой хозяйке.
- Под цветком в центре города сидел. Орал, - объяснил Дерек, - я его  взял и тебе принес. Правильно сделал?
Он искоса взглянул на свою любимую.
Та уже вскочила, протянула руки и осторожно отцепляла малыша от вязаной ткани. Мысли о потенциальных любовницах отошли на второй план. Все провинности Дерека – мнимые и реальные - моментально аннулировались…
- Смотри, зая, это девочка. Давай, будем звать Ириской? Она такая… сладкая… Раздевайся, пойдем ее купать в теплой водичке. Замерзла, маленькая? Нет? Дерек, на улице очень холодно?
Карин выглянула с кухни. У нее язык чесался выступить насчет уличных котов, беременных девушек и токсоплазмоза, но… Что-то подсказало ей не вмешиваться.

Люси не хотелось ничего. Она просто лежала на диване, смотрела в потолок и думала…
В памяти всплыли слова Альфреда: «Дерек не может увидеть мир вашими глазами. Или может? Подумайте об этом, Люси!»
Люси встала, открыла свой письменный стол и достала давно забытое орудие производства – блокнот с ручкой. Сейчас она пользовалась диктофонами, фотоаппаратом, ноутбуком. Но раньше такой техники не было. Люси специализировалась на «горячих» фотографиях для желтой прессы, сделанных на «мыльницу» и скандальных интервью со знаменитостями, записанных в этот толстый блокнот.
Люси могла склепать яркую историю из любой серой обыденности. И даже из семейного портрета расписать целый роман с тайнами и разоблачениями…
Сейчас Люси предстояло создать самый судьбоносный репортаж в своей жизни. И неважно, что вместо фотографий будут схематичные рисунки шариковой ручкой.  И пусть его увидит только один человек…
«От моего мастерства журналиста, от умения донести свои мысли зависит будущее моих отношений с сыном. Я не могу промахнуться!»

Рождество наступало с пугающей неотвратимостью. Дерек безуспешно пытался поднять себе настроение от мрачного до праздничного. Но какая-то  грусть… непонятной этиологии… точила душу. Не радовало ничего…
Диана увлеченно нянчила Ириску. Карин строила планы за всех.
- На Рождество махнем к нам! Подождите, я сейчас позвоню, пусть готовятся!
Через час:
- Нет! Они сами прилетят! Ди, я твоему отцу позвонила! Он уже собирает вещи и бабушек!
Дерек вздрогнул. Диана рассмеялась.
- А Принцессу?
- Ну, как без нее!
Утро перед Рождеством началось с появления Альфреда и комментариев Карин:
- Я не поняла! Дети! У нас ничего не готово! Ни ёлка! Ни квартира!
- Я вчера все пропылесосил! – похвастался Дерек.
- Я шторы постирала! – Диана огляделась, - и пыль вытерла!
- Ну, допустим, я уже завела тесто на печенье и всё такое… Но времени почти не осталось! – Карин оглянулась к Альфреду в поиске поддержки.
- Командуйте, Карин! Я готов реализовать любые ваши задумки! – отозвался тот.
- Тогда, Альфред, сейчас езжайте брать ёлку… Пусть доставят вечером. И сразу сюда, будем с вами развешивать огоньки. Дерек, ты идешь покупать ёлочные игрушки. Бери небьющиеся! С расчетом на будущее! Ди, ты на кухню! А я пока - в аэропорт, встречать…
Планерку прервал звонок смартфона.
- Да, слушаю. Ага… Как это – погода? У нас неплохая! А, у вас… И что? До завтра все рейсы задерживают? Ну вот… Ладно… - Карин закончила разговор, - Так, мои дорогие! Дианин папа, бабушки и Принцесса прилетят только завтра! Но подготовку никто не отменял! Всё, Ди, мы с тобой на кухню, а мальчики – вперед, кто куда!

Дерек завел автомобиль. В кармане завибрировал телефон. Дерек достал его и мимолетом взглянул на дисплей.
Сообщение на электронную почту. От Люси.
Дерек раздраженно сунул мобильный обратно и резко рванул с места.
Праздничная суета в магазинах напрягала. Дерек бессмысленно потоптался среди людей, пробежался отсутствующим взглядом по витринам. Вернулся в машину и открыл сообщение.
«Привет, Дерек. Я долго не решалась тебе написать. Потому что прекрасно понимаю твои чувства… Конечно, ты вправе обижаться. Из-за меня твоя жизнь началась неправильно. Не так, как нам с тобой хотелось бы.
Я знаю, что с тобой случилось много всего, о чем тебе хочется забыть навсегда. Не только в детстве. И я понимаю, что это я виновата.
Что прошло, то не исправить. Я могу только попросить тебя простить меня.
Ты выслушал меня. Ты читаешь мое письмо. И за это уже - большое спасибо. Но вряд ли словами можно передать то, что я чувствую… Поэтому  прошу тебя еще об одном одолжении.
Я нарисовала комикс про саму себя, слепила из него видео. Посмотри, пожалуйста, до конца. Там буквально три с половиной минуты.
Дерек, пожалуйста. Я безумно боюсь потерять тебя снова. Даже если ты согласишься изредка перезваниваться, для меня это - уже счастье.  Мое самое большое желание в жизни – чтобы ты был рядом со мной. Оно почти сбылось. Почти… Всё в твоих руках, Малыш.»
К посланию прилагался видеофайл.
Дерек выразительно закатил глаза и обратился к телефону:
- Люси, какого черта? У тебя было тридцать лет, чтобы найти меня. Чего проще – прийти в ту больницу, где ты рожала, и поднять документы за первое августа. И не надо врать, что журналистка не могла узнать имя парня, погибшего в той аварии! А зная имена родителей, найти информацию по их ребенку…
- Тебе всё кажется простым и элементарным? – удивилась часть его души, вечно ратующая за справедливость, - Нашелся, понимаешь, самый умный? А что ты так весело, легко и просто не выцепил документы, подтверждающие факт твоего рождения на территории США? Даже Альфред не смог! А Люси должна была вытащить данные из ниоткуда, как кролика из шляпы! Да? Ты знал свое имя и всё необходимое, а Люси не знала даже, как тебя назвали! И объяснил же человек: она думала, что ты счастлив в новой семье!
- Она меня бросила.
- Она тебя пристроила в хорошие руки. Фактически, подыскала тебе усыновителя. Не оставила в роддоме. Не отдала в приют. Не бросила на улице. Не придушила, в конце концов!
- Лучше бы придушила к чертям! – Дерек закончил внутренний диалог и выскочил из машины.
Холодный сырой ветер ударил в лицо. Стало легче.
Смартфон завибрировал. Альфред.
- Дерек, ты где?
- По городу шастаю. Настроение ни к черту.
- Что-то случилось?
- Люси присылает всякую муть. Типа, прости, хочу общаться. А меня вышибает из колеи.
- Можно к тебе присоединиться?
- Можно. Я по центральной улице шарюсь, - Дерек отключился.
Альфред задумчиво посмотрел на ёлки, ткнул пальцем в первую попавшуюся и продиктовал адрес доставки. Отошел в сторону и набрал номер Итана.
- Добрый день, мистер Эшер. Не помешал?
- Нет… Здравствуйте, мистер Райт. Что-то с Дереком? – насторожился Итан.
- В общем-то с ним все хорошо… Но… Требуется ваша помощь.
Итан озадаченно слушал.
- У вас есть планы на сегодня, мистер Эшер?
- Честно говоря, нет. Я впервые в жизни буду совсем один на Рождество.
- А не испытываете ли вы всепоглощающую печаль по этому поводу? Нет ли у вас настоятельной потребности увидеть родное существо… и пообщаться с ним?
Итан понимающе улыбнулся.
- Я понял, Альфред. Дерек отвечает на звонки?
- Я думаю, вам он ответит при любых обстоятельствах.

Магазины… Кафе… Кинотеатр… Снова кафе… Снова магазины…
Закончатся они когда-нибудь или нет?
Дерек дошел до пирса.
Океан казался темно-серым.
Дерек достал смартфон и открыл видеозапись…
На фоне нежной тихой мелодии и чарующего женского голоса, напевающего: «Баю-бай, усни, мой мальчик, ночь пришла, а день все дальше…» на дисплее стали появляться картинки.
Нарисованная шариковой ручкой девочка с косичками держала на руках сверток, перевязанный синей ленточкой. Из свертка выглядывало хорошенькое личико крохи с черными глазками.
«Ты пойми мой родной, что мне делать одной? Как тебя растить – не знаю, стать таким, как я мечтаю…» - жалобно выводил женский голос.
Картинка сменилась другой – девочка с косичками осталась одна, без младенца.  Она сидела на диване, закрыв лицо руками. За окном без занавесок чернильные сумерки разрезала молния. В верхнем углу – облачко «мысль»: женская фигура без лица баюкает сверток с ленточкой.
«Спи, мой мальчик маленький, спи, мой сын… Я уже не плачу – прошло…»
На следующей – эта же девочка сидела одна под деревом и мечтала, представляя довольного маленького мальчика в школьной форме и с букетом цветов…
Картинки сменялись, от всех от них веяло неизбывным одиночеством. И везде девочка с косичками фантазировала, как где-то растет и взрослеет ее малыш…
Дереку показалось, что он чувствует это все сам, видит мир глазами героини комикса. Одиночество, грусть… Мечты о другой, хорошей, жизни. Разве ему это не знакомо? Разве он, как никто другой, не ощущал то же самое… в свое время?
Дереку стало ужасно жалко эту девочку, даже слезы навернулись.
Но уже через миг ожесточенная душа Дерека включила защиту от нежных эмоций.
Парень мрачно хмыкнул, нажал «ответить» и застрочил смс: «Песня не в тему. Там ключевые слова: «Спи, цветочек аленький, я с тобою рядом. Будет все у нас хорошо!» И было бы… Если бы были рядом. Вместе, ты понимаешь? А ты меня отдала. Как ненужную игрушку. Как фантик от конфеты. И ты могла меня потом найти. А ты даже не пыталась!»
Он отправил ответ и занес номер Люси в черный список. Заблокировал ее везде, где мог.
- Ты знаешь, что очень здорово пишешь сочинения?
Дерек обернулся. Альфред стоял рядом.
- Через плечо читаем?
- Я всегда знаю о тебе все.
Дерек сумрачно кивнул.
- Если Люси – демонесса, то ты – мой ангел-хранитель.
- Пойдем, прогуляемся, - ласково сказал Альфред, - хочешь?
Дерек пожал плечами и сунул руки в карманы.
- Пошли обратно. Фолькса забирать.
Стемнело. Стало прохладнее. Изредка пролетали настоящие снежинки. Дерек посмотрел вперед. Вдоль длинной центральной улицы зажигались гирлянды и подсветки. Город казался сказочным.
- Красиво, - неохотно промолвил парень.
Фраза порадовала его собеседника. Ребенок возвращался к жизни! Но, как опытный стратег, Альфред не подал виду, просто кивнул.
- Очень красиво. Дерек, а тебе нравилось смотреть Париж с Эйфелевой башни?
- Да.
- А какое твое самое счастливое воспоминание?
Дерек улыбнулся.
- Как с Дианой целовались, за минуту до знакомства.
- А когда она тебе кольцо на палец надела?
- У меня сердце замирало. Страшно было.
- А когда ты узнал, что у тебя будет ребенок?
- Я до сих пор в это не до конца поверил.
В кармане Дерека зажужжал смартфон. Итан!
- Привет, - сказал лучший друг Дерека, - говорить можешь?
- Да. Я на улице стою.
- У тебя как настроение? Рождественское?
Дерек ухмыльнулся.
- Ага… Когда оно у меня рождественское-то было? Хотя, наверное… Черт его знает. Как обычно, мрачно смотрю на витрины и огни.
Итан улыбнулся.
- Ну да, ты как всегда. А я совсем один в темном доме, и грустно до чертиков.
- А мы с Ди… и Альфредом… И Карин… для тебя неподходящая компания?
- Я думал, вдруг помешаю… Опять же, у вас там гости.
- И что такого? Мне кажется, вы сразу поладите. Карин в душе будет думать, почему ее дочка вышла замуж не за тебя!
Итан старательно молчал. Как бы раздумывая.
- Зайти за тобой? – Дереку показалось, что его друг слишком стеснительный.
- Да ладно. Я сам к тебе присоединюсь. Давай ориентир, где шаришься.
Минут через пятнадцать Альфред гулял уже с двумя… мальчиками.
- Рассказывай, что у тебя? Депрессия на фоне сбывшихся желаний? – занялся «экспресс-психоанализом» Итан.
Дерек задумчиво смотрел на стайку ребятишек, фоткающихся с Санта Клаусом.
- Ты прямо «в десяточку»! Ит, я каждый год загадывал желание найти хоть кого-нибудь, кто станет моим родителем.
- И что?
- Сначала Альфред… Но я это не сразу понял… - Дерек покосился на Альфреда, - а на днях… Не поверишь, я нашел свою биологическую мать.
Итан удивленно посмотрел на него.
- Там такая история… Она меня в роддоме отдала другой девочке… Та в аварии потеряла мужа и сына. А потом и сама… Но моя настоящая мать про это не знала, она сбежала из роддома домой. А я попал туда, куда попал. И всё…
Рассказ получился сбивчивым, но очень ярким.
Итан всё понял, присвистнул и сунул руки в карманы.
- Как ее зовут?
- Люси О’Брайен.
- Ди знает?
- Да блин… - неопределенно отозвался Дерек.
- Дерек сомневается, что ему теперь делать. Люси плачет и просит ее простить, - пояснил Итану Альфред, - а он грустит.
«Вполне в стиле Дерека. Сомневаться, прятаться, лелеять старые обиды…» - пронеслось в голове Итана.
- Присядем? – блондин потянул друга к скамейке, - или ты не хочешь это все обсуждать?
- Наоборот, хочу, - Дерек послушно потянулся за Итаном.
Альфред улыбнулся про себя, и скрестил пальцы, чтобы не сглазить. Если кто и может вправить мозги Дереку, то только Итан…
- Я, пожалуй, отойду посмотреть график работы гипермаркета, - решил Альфред.
Парни остались наедине, на скамейке под пальмой.
- Можешь сформулировать, что конкретно мешает тебе общаться с ней… как с Карин, как с Альфредом?
- Ит, ты прикалываешься? Она меня бросила! Предала меня!
- Дерек, давай обсудим кое-что другое. Подобное! Ты никогда в жизни не косячил?
- Я никого не бросал!
- Кэсси под завалом.
Дерек вздрогнул.
- Ну да… Точно. Но я думал, что она мертва! А Люси знала, что я жив!
- А кто меня и Стива заставил тусоваться невесть где, обеспечивая тебе алиби? А кто притащил нас в охотничий домик? Кто подводил нас под уголовную ответственность?
- Ладно, согласен, подстава я… самая настоящая.
Итан ласково накрыл его пальцы своими.
- Не обзывай моего братишку.
- На нас люди смотрят и думают, что мы «голубки».
Итан хотел отдернуть руку, но Дерек неожиданно быстрым движением положил свободную ладонь сверху – словно запечатывая. Они обменялись улыбками.
- А было такое, что Альфред и Крейг действовали, казалось бы, против тебя… А сами тебя уберегли? – дожимал Итан.
Дерек пожал плечами.
- Альфред – да, а Крейг – нет. Просто так получилось.
- А в чем разница? – мягко спросил Итан.
- В мотиве.
- У Люси мотив какой был?
Дерек вздохнул и махнул рукой.
- Ит, вот ты бы сейчас свою маму встретил… Ты бы стал с ней общаться? Зная, что она тебя бросила?
Итан секунду помолчал и признался:
- Стал бы. Если бы она хотела. Я ее сто лет назад нашел. Просто познакомиться не решился. Она меня родила, когда в институте училась. А сейчас в своем родном институте преподает. Я просто с потоком студентов зашел к ней в аудиторию и целую пару на нее смотрел. Даже не знаю, замужем ли она сейчас, есть ли у нее другие дети. А у Люси есть?
- Нет.
Парни помолчали.
Подошел Альфред и тихо встал рядом. Его они не стеснялись.
- Если бы моя мама не отдала меня, - тихо сказал Итан, - я бы сейчас, наверное, был бы куда лучше по характеру. Но точно не познакомился бы с тобой. И не стал бы юристом. А моя мама не стала бы профессором. Мы бы жили невесть где, невесть на что… Зато, смею надеяться, любили бы и поддерживали друг друга. И это правильно… Всё всегда получаешь в обмен на что-то другое.
- А ты бы много потерял, если бы не знал меня?
- Да.
- Неправда.
- Мне виднее.
- .Я часто думаю в последнее время… Лучше бы меня совсем никогда не было. Все бы только выиграли, - Дерек слегка улыбнулся, - если учесть, чем я занимался… Столько народу осталось бы в живых, если бы не я… Если бы Люси вовремя сделала аборт. И чего она стормозила?
- Скажи об этом Баку Уилси. Без тебя он бы погиб в огне, - напомнил Итан.
- А что бы было с ребятишками, которых вы с Джулией притащили из Канады? А что бы… - подал голос Альфред, но Дерек его остановил:
- ОК, всё. Ладно-ладно. Не надо меня переубеждать. Я и так могу с вами всеми согласиться, мне не сложно. Хорошо, что Люси не решилась на аборт. И хорошо, что я стал таким, как есть. И хорошо, что мы с Итаном познакомились. Всё, закрыли тему. Нам пора домой.

Карин варила компот. Диана бегала возле духовки, караулила индейку. Довольная Ириска вдумчиво жевала корм для котят.  Итан мазал бутерброды, улыбался всем подряд и болтал с дамами. Альфред щелкал пультом от телевизора, искал программу поинтереснее.
- Я так понимаю, игрушки на елку не купили! – крикнула из кухни Ди.
- Ну да… Извини, кис, так получилось.
Дерек ушел на балкон и несколько минут смотрел на разноцветные огни праздничного города.
Интересно, где она сейчас? И чем занимается? Как она проводила Рождество целых тридцать лет… без него? Думала ли о нем?
Дерек достал смартфон и сжал его в руке.
Написать ей или нет? Согласиться познакомиться поближе и поддерживать отношения? Прикидываться котеночком… Или показать свою истинную сущность? А нужен ли он ей – такой… А стоит ли начинать, если не уверен в перспективе? Не станет ли Люси очередным бросившим его человеком… снова?
Смартфон точно жег ладонь.
Мама… Как непривычно… У него есть мама. Настоящая. Они когда-то были одним целым. Он – часть ее.
Говорят, мамы принимают детей любыми?
Наконец, Дерек решился.
Он открыл чат с Люси, порылся в телефоне и сбросил ей фотку, где они с «рыцарятами», совсем маленькие, вчетвером доверчиво смотрят в объектив. Глупенькие были. В сказки верили. В светлое будущее.
Фотку, где они с Крейгом, шестнадцатилетние, стоят в обнимку. Только что навсегда попрощались со школой, ура… Вот только в глубине глаз обоих ребят застыла настороженность и грусть.
Фотку, где Дерек с Дианой меняются колечками на берегу. Автозапуском снимали, смартфон подвесили на пальму. Фотка получилась с третьего раза. Видно, как у обоих глаза сияют…
Дерек погладил изображение Дианы.
Сделал селфи на фоне ночного города – как есть, с мрачным взглядом, и нажал «отправить». Осталось самое сложное: написать сообщение.
«Привет, Люси. Посмотрела? Правда, я отличаюсь от образа, который жил в твоих фантазиях все это время? Если ты узнаешь меня еще лучше, ты не захочешь общаться. Гарантирую.
Ты совсем не знаешь меня. Я совсем не знаю тебя. Может, это и к лучшему. Не хочу тебя разочаровать. И не хочу снова оказаться отвергнутым собственной родной мамой.
Сомневаюсь, что мы могли бы подружиться. Я – не тот человек, которого кто-то хотел бы назвать своим сыном. Честное слово. Ты сама все время обзывала меня перед Карин. Называла жуликом и уголовником, правильно?
Но знаешь что, Люси? Все равно – спасибо тебе. За то, что я есть. За то, что подарила мне жизнь. И пусть она не такая, как я хотел… И как ты хотела для меня. Уже тот факт, что я могу видеть огоньки ночного города… Улыбки своих близких… Стоит того, чтобы жить.
Люси, подумай еще раз. Не надо решений под влиянием секунды. Хорошо подумай. Просто пойми… Ты нужна мне. И раньше была нужна. И потом нужна будешь… Люси, пожалуйста, сто раз все продумай… Если ты потом не сможешь со мной общаться, то лучше сейчас не начинать. Серьезно. Мне второй раз разрыв с тобой не выдержать.
В любом случае, если захочешь со мной поговорить… Мой номер ты знаешь. Он никогда не изменится. Просто, чтобы ты в любое время могла меня найти.
С Рождеством!»
Он решительно нажал «отправить» и торопливо убрал мобильный в карман. Вернулся в квартиру.
В дверь позвонили.
- Ваш заказ? – на пороге появилась настоящая живая елочка!
- Наш! – Карин радостно бросилась навстречу, - молодежь, помогайте! Привыкайте, скоро каждый год малышу наряжать будем!
Альфред помог Карин внести ее в дом. Диана, с радостными визгами, бросилась навстречу. Дерек перехватил свою любимую, подхватил ее на руки и закружил. Ди, с ее открытыми эмоциями, идеально уравновешивала скрытного, сдержанного Дерека, с ней у него стабильно повышалось настроение…
Из кармана его джинсов выскользнул смартфон и шлепнулся под ноги Итану.
Любопытный парень телефон поднял. Хотел сразу отдать… Но увидел отчет: «Сообщение не отправлено». После минутных колебаний, вечное любопытство перевесило. Итан открыл сообщение.
Нескольких мгновений хватило, чтобы ему все стало ясно.
«Ну конечно! Она же у него в черном списке! И в мессенджере заблокирована…» - пальцы Итана стремительно пробежали по сенсорному экрану.
Спустя пару секунд, смартфон зажужжал. Итан отключил звук и шмыгнул с телефоном в ванную.
… Елочка переливалась разноцветными огоньками.
Итан и Дерек заканчивали привязывать нитки к конфетам в блестящих обертках. Ди красиво развешивала их на ёлке, вместо игрушек.
- Непременно надо будет взять шариков! – жизнерадостно планировала Карин, - На будущий год… Таких… Которые не бьются!
- Надо сжевать парочку украшений, - шепотом планировала Ди, облизываясь на конфеты.
- Не стоит, - Итан приобнял ее и, жестом фокусника, извлек из ее локонов шоколадный батончик.
- Заигрываешь? – ласково спросил Дерек,  - зря.
- Почему?
- А не фиг! – Дерек засветил в него конфетой. Итан легко ее поймал.
- Отдача не замучает? – Итан бросил конфетой в Дерека, но промазал. Та шлепнулась под ноги Карин.
- Уже пять минут после полуночи, - заметил Альфред, - а елка не готова, и мы еще бесимся.
- Так, баловство прекращаю! – Карин подняла конфетку, развернула. Конечно, отдала дочери. Ди сразу весело зажевала…
В дверь позвонили.
- Интересно, кто это может быть? – все удивленно переглянулись.
- Санта Клаус! – радовалась Ди.
- Олени! – хихикнул Дерек.
- Я открою! – Альфред отложил любимый пульт.
- Дерек, это к тебе! – уверенно предсказал Итан, - иди сам открывай.
Дерек пожал плечами и послушался.
… В бежевом пальто, вся в снегу, разрумянившаяся и счастливая, на пороге стояла Люси.

The end.

Отредактировано ladyteen (2019-12-15 02:03:46)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+4

53

Атмосфера рождественского вечера передана великолепно, как будто кино посмотрела. Еще понравился диалог Итана с Дереком. Заставляет кое о чем задуматься. Как же в нашей жизни все взаимосвязано. Один единственны необдуманный поступок может кардинально изменить всю жизнь и не только свою.
Жаль, что все закончилось, я уже как то даже привыкла к этому фику, и к героям тоже. http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif
ladyteen, пиши еще. У тебя прекрасно получается. Тебе удается соединять в своих фиках  тонкий юмор и серьезные вопросы, наталкивающие на размышления.
Спасибо за доставленное удовольствие. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

54

Алекс, спасибо большое!  Мне безумно приятно! Наверное, о таких отзывах, как твой, можно только мечтать! У меня позитивные эмоции зашкаливают, даже сформулировать не могу. Спасибо тебе миллион раз!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

55

ladyteen, спасибо тебе за этот фик!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Он классный! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Мне он очень понравился! http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif
Твое чувство юмора и одновременно нежность, трогательность, которое очень ощущается в фике просто проникают глубоко в душу... http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif
Хорошо, что у котейки есть теперь хорошие хозяева...И что Ириска пришлась ко двору...Кстати, очень необычное название, но мне нравится....Ириска, типа сладенький и умилительный пушистый комочек...
Очень рада, что Дерек и Люси примирились и теперь будут общаться...На самом деле, так уже к героям привыкаешь, что становятся как родные...
Спасибо тебе за хороший конец...Ты своим творчеством поднимаешь настроение...Правда...

+2

56

57350,230 написал(а):

ladyteen, спасибо тебе за этот фик!  
Он классный! 
Мне он очень понравился!

Ураааааа!!!! Тебе спасибо, вы с Алекс два верных читателя этого фика!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif  Сам факт того, что читаете, уже бесценен! А если, к тому же, понравилось... Ураааааааа!!!! http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

57350,230 написал(а):

чувство юмора и одновременно нежность, трогательность, которое очень ощущается в фике просто проникают глубоко в душу...

Ты меня комплиментами засыпала! Спасибо большое!

57350,230 написал(а):

Хорошо, что у котейки есть теперь хорошие хозяева...И что Ириска пришлась ко двору...Кстати, очень необычное название, но мне нравится....Ириска, типа сладенький и умилительный пушистый комочек...
Очень рада, что Дерек и Люси примирились и теперь будут общаться...На самом деле, так уже к героям привыкаешь, что становятся как родные...
Спасибо тебе за хороший конец...Ты своим творчеством поднимаешь настроение...Правда...

А меня прямо окрыляет, что меня читают... Что мой ненаглядный Дерек интересен не только мне. Снежечка, спасибо огроооооомное за такой милый и замечательный отзыв!

Отредактировано ladyteen (2019-12-15 15:06:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

57

ladyteen, не получилось сразу откликнуться, замоталась в эти дни.
Фанфик очень понравился, все герои живые, яркие, осязаемые) Еще, наверное, повторюсь, но стиль просто чудесный. Легкость слога, чувство юмора, остроумие и четкие ответы на сложные жизненные вопросы - редкое сочетание, далеко не у каждого автора присутствует весь этот комплект средств выражения мыслей. Тебе бы сценарии добрых рождественских фильмов писать, атмосфера именно такая вышла. :)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

58

57359,182 написал(а):

ladyteen, не получилось сразу откликнуться, замоталась в эти дни.
Фанфик очень понравился, все герои живые, яркие, осязаемые) Еще, наверное, повторюсь, но стиль просто чудесный. Легкость слога, чувство юмора, остроумие и четкие ответы на сложные жизненные вопросы - редкое сочетание, далеко не у каждого автора присутствует весь этот комплект средств выражения мыслей. Тебе бы сценарии добрых рождественских фильмов писать, атмосфера именно такая вышла.

Хэппи, большущее спасибо за отзыв, и отдельное - за то, что читаешь.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

59

ladyteen, спасибо за фик, он чудесный, вовремя не успеваю всё читать, сейчас погрузилась в заключительные 3 части и получила огромное удовольствие! Дерек смог понять и простить свою маму, а это главное, все у них теперь будет хорошо!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Ты очень здорово пишешь  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif неожиданный ход сюжета, юмор, трогательные моменты, серьезные рассуждения - все в одном, сюжет динамичный, и читается все с необычайной легкостью. Спасибо!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Фрейя (2019-12-17 14:35:18)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

60

Фрейечка, у тебя такие всегда живые и эмоциональные комментарии...  Просто прелесть. Спасибо большое! Мне обалденно приятно! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Пять минут после полуночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно