Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Пять минут после полуночи


Пять минут после полуночи

Сообщений 41 страница 50 из 67

1

Долго у меня не приходило вдохновение... Но, Келли Хант, ты просто супер. Мало того, что раскачала меня, ты в прямом смысле допинала мою музу! Где не помог мой метод с шоколадками, помогло твое прямое и открытое требование ожить и писать! В общем, спасибо тебе большое за возвращение меня к нормальной жизни! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Также отдельное большое спасибо Алекс за очень бережное отношение к моей душевной организации! --
Вообще, девочки, каждая из обитателей форума, с вашими плюсиками и репликами - вы просто реанимация для души, серьезно! Я вас всех безгранично люблю!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
В качестве предупреждения, обозначаю:
- тапками либо не кидать, либо кидать розовыми и мягкими (как в фанфике промелькнет),
- уточняющие вопросы и замечания в стиле "А это ООС" принимаются на "ура", сама понимаю - все герои - далеко не канон,
- Из героев СБ есть только Дерек и Итан, один раз по телефону промелькнет Бобби. Ах, да, забыла! Есть немножко Джулия. Из фанфика "Лучик света для темной души" сюда пришла Диана. Остальные - моя реанимированная фантазия.
- Зажигательного сюжета не обещаю, сплошная ваниль, домашние разборки и нежность.
- Врединка, извини за плагиат, я почти полностью списала одну твою реплику и отдала ее героине фанфика.
Если прочитаете, буду очень рада!

Отредактировано ladyteen (2019-12-12 19:55:56)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+4

41

Вот так поворот!  Карин и Люси - родные бабушки их будущего внука или внучки.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Супер!  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif  Мне нравится такой ход событий...
Теперь наверное Люси будет давать уроки Дереку как  нужно относиться к беременной супруге...Но здесь, я думаю, руководство будет очень мягкое и нежное... http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif
ladyteen, а я все думала в начале, когда читала, почему такое название и с чем оно связано.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif Теперь все встало на свои места...
И еще, ты так все мастерски описываешь, что реально создается эффект присутствия, что еще больше увлекает твоим произведением...Спасибо тебе за твое творчество... http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

42

57266,230 написал(а):

Вот так поворот!  Карин и Люси - родные бабушки их будущего внука или внучки.... 
Супер!    Мне нравится такой ход событий...
Теперь наверное Люси будет давать уроки Дереку как  нужно относиться к беременной супруге...Но здесь, я думаю, руководство будет очень мягкое и нежное... 
ladyteen, а я все думала в начале, когда читала, почему такое название и с чем оно связано....  Теперь все встало на свои места...
И еще, ты так все мастерски описываешь, что реально создается эффект присутствия, что еще больше увлекает твоим произведением...Спасибо тебе за твое творчество...

Ну, Люси еще нужно приручить Дерека. Он мальчик своеобразный, и не из тех, кто радостно бросается навстречу...
За комплименты большое спасибо! Это самый большой кайф - когда читают и пишут в ответ вот такие ласковые и добрые комментарии! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

43

Классная глава -  и драматично, и трогательно, и очень даже в духе сериала! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Еще хочется отметить динамичность сюжета.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

44

http://sd.uploads.ru/t/3t0Tb.gif
Муррррррррр!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

45

- Чего теперь плакать –то, - жестко отозвался Дерек, высвободился из цепких пальчиков  и отошел подальше.
Люси села на край ванны и стала усиленно вытирать лицо.
- Можно вопрос? Вы, когда Карин рассказывали, какой я ужасный… Вы же немножко про меня справки навели.
- Да.
- Странно. Видели  меня… И не сообразили?
- Нет. Я даже в страшном сне не могла представить, что мой ребенок… в приюте… совсем один… - Люси опять зарыдала, она не могла дальше разговаривать.
- Люси, давайте, поспокойнее, - Дерек говорил ровно и бесстрастно.
- Тем более, потом… Ну, когда ты сказал, что Альфред – твой отец… Ну и как бы я могла догадаться?
- Ага. Чушь это все, про то, что сердце подсказывает… И все такое. Сплавили меня, как щенка, и забыли. А теперь еще и обзываете всякими словами перед Дианой и Карин. Хотя… Так-то правильно обзываете. Такой я и есть. Ладно, всё. – Дерек махнул рукой, открыл дверь и выскочил из ванной.
Диана сидела на кухне и рыдала. Карин и Альфред отпаивали ее чаем. Дерек неприязненно покосился в ее сторону. Плачущие женщины уже начали его напрягать. Дерек взял куртку и ушел на улицу.
…Он не знал, сколько времени сидел в машине, глядя на луну над океаном. В кармане завибрировал смартфон.
- Дерек, это Альфред.
- Ага.
- С тобой все нормально?
- Наверное.
- Ди извелась тут вся.
- Скажи ей, что я ее люблю. И что я ей не изменял. Альфред, я пока не в состоянии идти домой.
- Сил нет?
- Понимаешь… Люси – моя мама. Настоящая. По крови.
Альфред помолчал, осмысливая сказанное.
- Я не мог с этим справиться, я должен был уйти, понимаешь? Мне нужно было время подумать!
- Естественно, - промолвил Альфред, - ты не против, если я… скажу Ди?
- Смотри по обстоятельствам. Я не знаю. Я пока ничего не знаю.
- Хорошо. До связи, - Альфред положил трубку.

Тем временем, Люси проревелась, умылась и красилась Дианиной тушью.
- Да что такое-то! – ругала она себя, - что я за дура-то такая! Всю жизнь своей кровиночке поломала, и продолжаю в том же духе! Сама ему семьи не дала, теперь мешаю свою создавать! Нееет. Надо исправлять ошибки…
Люси решительным жестом распахнула дверь ванной и крикнула:
- Девочки! Идем на совещание!
Спустя полчаса, на пороге  домика Джулии и Мейсона появилась делегация. Джулия, заспанная, в халатике, удивленно уставилась на трех незнакомых фурий...
- Одна дома? – оттесняя хозяйку в комнату, грозно спросила пухленькая миловидная женщина.
- Здравствуй, Джулия! – вкрадчиво мурлыкнула брюнетка в бежевом пальто.
- Посекретничать надо! – звонко пояснила объемная девушка в яркой куртке.
- С Мейсоном? – уточнила Джулия.
- С тобой! – Карин аккуратно закрыла дверь.
- О чем? Может, представитесь?
- Легко! – вкрадчиво пообещала Люси, слегка улыбаясь, - я тебе предлагаю сесть...
Она не подозревала, как в этот момент похожа на своего сыночка.
Джулия уловила в ситуации что-то знакомое, но не поняла, что именно.
- Мы посидим тут... Разве это плохо? – опять невольно процитировала свою кровиночку Люси, грациозно опускаясь за журнальный столик… Где когда-то Дерек держал на руках Саманту, - сейчас мы поговорим...
- Я – мама Дианы! – со значением произнесла Карин, - Диана – законная жена Дерека Гриффина! Знаешь такого?
- Знаю. Хорошо, рада познакомиться. И чего вы от меня хотите? – Джулия повертела головой.
- Хоти-и-им? – Люси хмыкнула, - это ты, милочка, чего хочешь от него? Знаешь, небось, что у ребенка будет ребенок… Ой! У Дерека, в смысле, с Ди! Лялечка ожидается! А ты куда лезешь?
- Никуда…
- Семью ты рушить лезешь! – сдвинула брови Карин, - да таким, как ты, надо прическу «Выщип без наркоза» делать… на всю голову!
- Это она образно! – торопливо пояснила Ди, - Джулия, скажите…
- Минутку! – Джулия нахмурилась, - вообще-то, это ваш чудесный Дерек ко мне пристает! Где увидит, цепляется, хуже репейника… Лопатой не отмахаться!
- Ну, солнце мое, ну, придешь ты домой! – Диана воинственно стукнула кулачком по своей ладошке.
- Дереку мы мозги вправим! А вы, милочка, могли бы не крутить перед мальчишкой своей тощей задницей! – рявкнула Люси, - пояснили бы прямо: ты, дескать, не в моем вкусе!
- Да он знает! Я ему сто раз говорила! А он… - Джулия поняла, что сказала лишнее.
Ди села на край дивана, закрыла лицо ладошками и расплакалась.
Джулии вдруг стало ее жаль. Уж она-то понимала такую ситуацию, как никто…
- Диана, - мягко позвала Джулия, - успокойтесь, пожалуйста! Вы не представляете… Вам еще повезло! Дерек хоть только на словах флиртует со всеми! Он же так, просто… Цветочки – комплименты,  и всё… А попробовали бы вы пожить с моим Мейсоном! Вот где плакать можно!
- Цветочки… Какие, к черту, цветочки…
- Ну, не знаю! Мне белые розы присылал в свое время! Диана, - Джулия ласково коснулась плеча девушки, - поверьте мне, у нас с Дереком никогда ничего, кроме флирта, не было! И ни с кем в Санта Барбаре у него ничего не было! Моя золовка даже сомневалась, интересуется ли он женщинами должным образом… А когда он вас встретил, поверьте, у него даже взгляд изменился!
- Я видела, как вы любезничали в кафе!
- Когда?!
- На днях!
Джулия отрицательно замахала руками.
- На днях мы случайно пересеклись! Он ждал Итана! И я зашла перекусить! Дерек подошел поболтать две минуты… Диана, я согласна, неприятно, когда родной муж общается с другими, но ваш хоть, по крайней мере, не заводит любовниц!
- Девочки! – отмерла Люси, - не знаю, как вы, а я ей верю! Порядок, мы можем идти домой.
- И не станете врываться в мой дом, угрожая вырвать мне волосы? – строго спросила Джулия.
- Наши действия были определены фактами и обстоятельствами! Никогда не забывай этого! Но теперь эти обстоятельства изменились, у нас больше нет причин угрожать тебе! – проникновенно сообщила Люси.
Джулия вздрогнула. Эту фразу она помнила очень хорошо…

Дерек вышел из машины и медленно прошел вдоль берега. Холодный сырой ветер словно облеплял влагой.
Дерек вернулся к Фольксвагену и достал из салона свою куртку.
«»Застегнись, на улицу идти!» - велел мозг голосом Люси.
Дерек стиснул зубы.

Люси проводила Диану и Карин до двери их дома.
- Короче, кроха, - она приобняла Ди, - забудь все, что я тебе наговорила. Мужики – тоже люди. Нельзя их обижать. А Дерек – это вообще… Отличный парень. Береги его, зайка. Ладно?
- Люси, ты чего? – удивилась Карин.
- Карин, давай рассуждать. Мы с тобой набросились на парня… Не разобрались… А он ничего плохого, по большому счету, не сделал! Вот только с прогулками по ночам пусть завязывает, и пьяный не смеет возвращаться! Но это Ди пресечет без нашей помощи! – Люси поцеловала обеих, - пора мне домой! Рождество на носу! Надо срочно репортаж готовить… Для журнала «Домохозяйка»… Да. А вы тут с Дереком помягче, ладно? Ди, позвони ему, пусть идет домой!
- Не стоит беспокоиться, леди. Я сам позвоню. Дерек, все-таки, мой ребенок.
Альфред неторопливо спустился навстречу дамам.
- Люси, вы на машине?
- Нет!
- Позвольте вас подвезти… У меня к вам важный разговор.

Люси села на пассажирское место и открыла козырек с зеркальцем. Проверила безупречность макияжа.
Альфред спокойно прогрел двигатель и плавно тронулся с места.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить? – Люси достала помаду.
- О Дереке, разумеется. Я хочу знать, что вы ему сказали в ванной. Почему он сбежал.
- Я не хочу раскрывать вам свои тайны.
Альфред невозмутимо кивнул.
- Я ожидал этого. Но подумайте о нем. И о Диане. И о маленьком, беззащитном человечке, которому сейчас ни к чему стрессы… Люси, ни Вы, ни я… по одиночке не сможем исправить ситуацию. Если вам не безразлично, что будет с малышом и…
- С малышом, - задумчиво повторила Люси, - с малышом… С моим внуком. Альфред, я так поняла, вы знаете все секреты Дерека?
- Конечно.
- Только не врите мне, что он – ваш сын. Я точно знаю, что с вами никогда не спала.
По лицу Альфреда скользнула едва заметная улыбка.
- Люси, родитель – не только тот, кто зачал… У меня нет близких, кроме Дерека. И, в силу возраста, уже не будет. Я живу его интересами.
- А я, как вы уже поняли, биологическая мать Дерека. Кукушка, которая бросила своего новорожденного птенчика в чужое гнездо.
- Я уверен, что у вас были на это причины. Вы не похожи на человека, способного просто взять и отказаться от ребенка. Да и сын у вас просто замечательный. А от осинки не родятся апельсинки! – подбодрил ее Альфред.
Люси рассмеялась. Смех перешел в слезы…
- Я вам все расскажу.
Выслушав ее, Альфред неторопливо кивнул.
- Я ожидал чего-то подобного. Ваши очаровательные замечания, от «так бы и чмокнула» до «дать бы разок по заднице»… Постоянное наблюдение за Дереком, как за крохой в песочнице… Оговорки, вроде «она его не обижает, так и пусть живут»… Все это получило вполне естественное объяснение. Ваше сердце узнало ребенка раньше, чем ваш разум... А как давно вы поняли, что Дерек – ваш сын?
- Когда он сказал, что родился первого августа.
- И его внешность не показалась вам знакомой… с самого начала? Ведь он похож на вас.
- Да в этом и проблема, Альфред. Я же не вижу себя со стороны. Если бы он был похож на своего отца, может, я бы что-то и заподозрила…
- Маловероятно. Кстати, у вас спросил, а потом понял: глупость сказал. Ведь мы видели вас рядом, и не сообразили.
- Опять же - я была уверена, что мой сыночек живет с любящей матерью и в нормальной семье. А Дерек в интервью говорил, что рос в приюте. Мне бы и в голову не пришло…
- Хорошую вы мысль сказали, Люси... - Альфред смотрел на дорогу, - Вы не видите себя со стороны, только изнутри… Для вас очевидны причины ваших действий и мыслей. А Дерек не может увидеть мир вашими глазами. Или может? Подумайте об этом, Люси. Если, конечно, вы хотите общаться с… ним.
Люси осторожно стирала с лица потекшую тушь.
- Альфред, я хочу. Никто и представить себе не может, как много для меня значит мой мальчик! Но, вы правда считаете, что Дерек когда-нибудь захочет…
- Дерек очень сильно залипает на эмоциях. Если он кого-то любит – это навсегда. Если обиделся – очень сложно заставить его забыть об этом. Но нет ничего невозможного. Люси, чтобы найти общий язык, попробуйте включить эмпатию. Представьте себя на его месте. Одинокий маленький мальчик, которому не к кому прижаться, не за кого спрятаться. Некому ему помочь, некому его пожалеть. Что бы ни происходило, он мог рассчитывать только на себя. Ему пришлось выживать в этом мире такими способами, от которых у вас волосы дыбом встанут…
Люси взглянула на Альфреда.
- Дерек меня никогда не простит.
- А вот здесь вы ошибаетесь. На самом деле к нему можно подобрать ключик… И прочно завладеть его привязанностью. Нужно просто принимать его таким, какой есть.
-  Как я могу принять... Или не принять... Как есть? Я же его практически не знаю.
- Вы его мать! – весомо произнес Альфред.
Люси склонила голову к стеклу и оставшуюся дорогу не проронила ни слова.
Уже выходя из машины, она тихо попросила:
- Альфред… Если что… Я смогу рассчитывать на вашу помощь?
Альфред слегка наклонил голову.
- Люси, уже много лет для меня существует один смысл жизни – оберегать мальчика, который волею случая стал моим сыном.

Дерек медленно прогуливался вдоль State Street Underpass  – центральной улицы Санта Барбары.Даже в этот поздний час, повсюду сверкали огоньки гирлянд.
«Интересно, как здесь все было тридцать лет назад… Когда здесь ходила беременная Люси? Мне кажется, я чуть-чуть помню свое раннее детство. Но нас редко водили сюда гулять. Это уже потом, когда я подрос и научился сбегать… Интересно, а если бы Люси оставила меня у себя, мы ходили бы с ней здесь за ручку? Конечно, ходили бы. И она бы покупала свечи и игрушки к Рождеству… Как те взрослые, на которых я таращился, когда был маленьким.  А я хотел, чтобы так же ходить с родителями, и готовиться к празднику, и фотаться с Сантой, и… И говорил своим дружкам, что всё это – чушь собачья. А скоро у нас с Ди будет малыш. Обязательно приведем его сюда гулять… Ой, Ди! Она же на меня сердится! Надо срочно мириться. Ей нельзя нервничать. Как бы ее задобрить? Принести ей что-нибудь? А что? Шоколадок у нее много. Цветами она мне по лицу треснет. Нет, тут надо по-другому…»
Холодало. Влажный ветер пронизывал до костей.
Дерек сунул руки в карманы. Внезапно ему почудился писк смартфона. Дерек торопливо проверил телефон. Нет… И все же писк повторился. Дерек покрутил головой.
На клумбе, под острыми листьями тропического растения, сидел крошечный котенок и громко заявлял о своем существовании.
Дерек молниеносно подхватил его.
- Привет, приятель. Ты очень вовремя! Похоже, мы можем помочь друг другу…

Отредактировано ladyteen (2019-12-14 03:16:05)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+5

46

Ой, котеночек...Как раз вовремя...Любая беременная женщина сразу умилится и простит все косяки своему благоверному... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Дереку непросто конечно, но думаю, он все же простит маму и все у них будет хорошо.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+2

47

57307,230 написал(а):

Ой, котеночек...Как раз вовремя...Любая беременная женщина сразу умилится и простит все косяки своему благоверному... 
Дереку непросто конечно, но думаю, он все же простит маму и все у них будет хорошо....

Ты после каждой выкладки так мило надеешься на лучшее! Читаю, и настроение становится доброе, умиротворенное! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

48

Пока не читала главы. Потом почитаю )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

49

57313,15 написал(а):

Пока не читала главы. Потом почитаю )

Жду!  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

50

Замечательная глава, тронули размышления Дерека о детстве, что было и что могло бы быть.
Еще понравился разговор между Альфредом и Люси. Первая фраза вообще блеск.

- Только не врите мне, что он – ваш сын. Я точно знаю, что с вами никогда не спала.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Жду продолжения, хочу посмотреть, поможет ли Дереку котенок в его нелегкой задаче задобрить жену. http://arcanumclub.ru/smiles/smile156.gif

Отредактировано Alleks (2019-12-14 20:15:51)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Пять минут после полуночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно