Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 81 страница 90 из 174

81

57254,14 написал(а):

От Круза, то есть от перспективки.

Я уж прдумала, что после кукушки, опять чем-то не угодила  )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

82

57254,14 написал(а):

От Круза, то есть от перспективки.

А что от Круза?
Он - отец и имеет не меньшее право, в отношении Чипа даже большее.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

83

57255,15 написал(а):

Да, поймите, мои претензии не относятся к вам, они относятся к Иден. Наоборот, если бы вы сделали из нее мать года это было бы странно.

А мы пытаемся ответить на претензии. Мы тоже не видим ее матерью года, в рамках сериала - обычной.

Наоборот, печально от того сознания, что Иден вполне могла бы так поступить.

Тогда, возможно, я тебя разочарую, но сиреневая линия - не совсем твоё.

Тут либо Иден остаётся «облико морале», либо не остаётся. Либо остается с семьей и детьми, либо не остается. В сериале осталась, но ни тебя, ни нас это не устроило.

Но в противном случае ей пришлось бы отказаться от детей на время.
Ты написала вариант с отъездом Роба на полгода с последующим возвращением, но мы, как авторы, считаем это неприемлемым.
Под словом «мафия» мы понимаем не шута горохового, а влиятельных людей со связями, деньгами и оружием, которые не закрывают глаза на предательство и не прощают обиды за красивые глаза.

Почему же? Вот и проверилась бы вся решимость Иден. Он бы вернулся спустя полгода, а она или бы вернулась к Крузу ( но принял бы он ее?) или ждала бы Роберта, а он точно бы вернулся. Так что проблемы не вижу.

А вот мы видим проблему, и не одну, и она не в решимости Иден.
Роб уезжает не на курорт и даже не в командировку, он уезжает «залечь на дно в Брюгге», спрятаться, чтобы не убили. И пока он там один прячется, все, кто в курсе, с кем он бегал по ЛА в последнее время и кого он любит последние десять лет (а это минимум вся СБ), могут прийти в дом к Иден, пока она там кормит детей пюре из брокколи, и положить всех из автоматной очереди - просто чтобы показать Робу, как он неправ. Или, в лучшем случае, взять Иден в заложники, пока Роб не приедет из Брюгге и не обменяет свою жизнь на её. А этого ли хотят ИР? В таком случае, нет никакого смысла ему уезжать - пусть его так убьют.

57241,15 написал(а):

А на счет опеки, боюсь, даже все адвокаты мира, нанятые Робертом не смогут отбить опеку у Круза.
1) Измена Иден в браке
2) Сбежала с любовником, оставив детей
3) Любовник с сомнительной репутацией.
На другой чаше Круз в честь которого названа улица в Санта Барбаре, который бравый полицейский и все такое. А Круз будет бороться, хотя бы из-за того, что не захочет чтобы Роберт был с ними.

Ты правда считаешь, что ИР захотят воевать с Крузом за детей? Именно пытаться отобрать, насильно?
С адвокатами, с поливанием грязью в суде?

Даже если бы Робу не надо было уезжать, роль "кукушки" была бы ей обеспечена, так как они не пришли бы жить в дом ИК, который Круз еле купил, с условием питаться гамбургерами следующие 20 лет.  Скорее, они купили бы дом если не по соседству, то где-то в престижном районе. Но дети живут в доме ИК, и забрать их оттуда без согласия Круза у них не получилось бы.
А Круз бы не дал согласия непосредственно сразу после разрыва. Ему больно, обидно, он не может рассуждать абстрагированно и действовать в интересах детей. Поэтому, в лучшем случае, ИР брали бы детей на пару часов в день первое время, и то стараясь не пересекаться с Крузом.
Только по прошествии времени, когда Круз привык и смирился бы с новой данностью, можно было бы обсуждать опеку. Он бы увидел, как дети тоскуют по маме - и это тоже сыграло бы роль.
В любом случае, мы видим, что в итоге вопрос решился бы цивилизованно, но дети определенное время жили бы с отцом.

57238,15 написал(а):

Поэтому, увы, захлестнувшие было эмоции от главы спали от этой готовности Иден идти в неизвестность за мужиком  который еще недавно забывался в объятиях её сестры.

Кем бы он ни был на данный момент для  тебя, обиженной за ролли сюжет, для Иден он - её Роберт, любимый мужчина, с которым она могла бы жить уже десять лет, если бы обстоятельства их не разлучили.

Отредактировано Happiness (2019-12-13 09:36:02)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

84

Как бы ни было - продолжение, дорогие читатели ;)

Вдохновение к этой главе:

"Мое глубокое море, я следую, я иду за тобой" (с)

- Ты надолго вернулась?

Вопрос прозвучал язвительно - и вызывающе. Он ожидал, что она начнёт оправдываться, объяснять свой очередной побег с Барром, заверять, что ничего не было, извиняться - за то, что заставила его думать иначе и не смогла предупредить о своём внезапном отъезде. И снова попросит... нет - будет умолять его вернуться! Чтобы он смог высказать ей всё, что у него накопилось в душе - за время её отсутствия.
Она выставила его на посмешище - перед лицом всего города. Только слепой не взглянул на него сочувственно, и только немой не сказал слова поддержки и участия, не упрекнул Иден в том, что она не ценит то, что имеет. Словно ему нужны были чьи-то участие и сострадание.
Он готовил для неё обвинительную речь, подбирал хлесткие, обидные слова, которые должны были запасть ей в душу, заставить её осознать, какую боль ему причиняют её чувства к Барру, которым она не может найти названия.
Он собирался сказать, что запас его ангельского терпения иссяк, и теперь ей надеяться не на что. Их идеальному браку давно пришёл конец, он больше не намерен терпеть унижения ни минуты. И, напоследок, он приготовил для неё заявление, которое точно обезоружит ее, лишит ненавистной и неподконтрольной ему дерзости - он намеревался сказать, что завтра встречается с адвокатом по бракоразводным процессам, и надеется, что у неё хватит совести не привлекать для этого Мейсона и Джулию.
Ему хотелось увидеть ужас от осознания потери в её глазах, услышать мольбы о пощаде - и остаться непреклонным в своём решении.
Именно поэтому он вложил в свой вопрос столько злого сарказма и презрения.

Но она подняла на него глаза и невозмутимо ответила.

- На пару дней, нужно уладить некоторые дела. Я как раз об этом и хотела поговорить.

Он шумно выдохнул.
Он заметил с первой минуты - и чем больше смотрел на неё, тем больше ощущал метаморфозы, произошедшие в ней. Это сквозило в её взгляде, в том, как она шла и держала себя. Она больше его не притягивала, не манила, не околдовывала, не звала. Не принимала подчинение ему - как дар.
Она изменилась - неуловимо, и он понимал причину этого. Он перестал существовать для неё, после того, как в ней побывал другой мужчина. И эта печать Роберта Барра дьявольским клеймом горела в её глазах, в рисунке губ, в осанке и жестах. Она стала чужой. Она больше не принадлежит ему.

- Мне нужно знать, что за время моего отсутствия с детьми всё будет в порядке. Ты можешь вернуться в дом, сегодня или завтра я заберу вещи. Вопросы опеки обсудим уже после моего возвращения.

Она проговорила это ровно и отчётливо. С пугающим спокойствием и отстранённостью. Словно речь шла не об их семье, а о чём-то совершенно чужом и им не знакомом.
Ему даже показалось сперва, что она просто сменила тактику. Что она просто ждёт от него просьбы не оставлять её. Но её слова всё же не были похожи на блеф.

- Ты вольна делать всё, что хочешь; если твоя совесть тебе позволяет, то я запретить не смогу. Можешь спать с этим мерзавцем, наплевав на честь и достоинство, забыв о моральных устоях и о всех тех ценностях, что были важны для наших отношений. Можешь и дальше падать с ним - на самое дно. Но я не допущу, чтобы мои дети общались с ним, чтобы учились у него идти по головам, разрушая всё на пути. Так что имей в виду это, Иден: если я хоть раз увижу его рядом с ними - я убью его.

Она вскинула голову - совсем, как её отец.

- Ты не в состоянии сейчас рассуждать здраво. В тебе говорят обида и ярость. Но я - мать, и ты не сможешь помешать мне присутствовать в их жизни и участвовать в их воспитании. Мы вернёмся к этому разговору, когда я вернусь.
- Ясно. - Он кивнул, отчаянно глядя в сторону. - Значит, он победил?
- Если ты с ним соревновался, то да.

Да она ли это - в самом деле?
Разве так ведут себя — виноватые?

- И ты... больше ничего не хочешь... добавить?

Он нервно переступил с ноги на ногу, почти не стараясь скрыть охватившие его негодование и гнев. Всё внутри него клокотало от несовпадения ожиданий с реальностью.
Ему хотелось взять её за плечи и встряхнуть, чтобы она, наконец, пришла в себя, вспомнила, кто она и кто он есть для неё. Невысказанные чувства бурлили в душе, распирали грудь, душили и обжигали его, требуя вербального выплеска, но застревали в горле горьким комом.
Ему показалось, что она поняла его состояние. Поджала губы и мотнула головой.

- Нет. Мы уже давно всё друг другу сказали.

Она решительно направилась к выходу, - чересчур торопливо, как ему показалось - будто боялась, что передумает, - и остановилась на полпути.
Значит, оставила напоследок свои извинения. Значит, не конец это был, а предисловие.
Но когда она обернулась, он вдруг ясно ощутил, что потерял её — навсегда.

- У меня такое чувство, что ты совсем не понимаешь, что делаешь. Ты разрушаешь то, что многие не могут построить всю жизнь. Что... он сделал с тобой?
- Когда ты ушёл, я поняла, что могу жить без тебя. А когда ушёл он, я поняла, что без него не смогу.

Отредактировано Happiness (2019-12-19 00:38:59)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+6

85

После её ухода - поговорить с Крузом - Роберт хотел остаться в машине, но не смог. Беспечная болтовня по радио раздражала, музыка не ложилась на душу, и он вышел на пляж. Океан шумел - величаво и равнодушно. Океан принёс ему её, и сейчас они вместе ждали - её возвращения.
Они ждали долгие десять лет, неужели теперь полчаса имеют значение?
Он хотел пойти с ней - но она отклонила его инициативу. Обещала, что сама со всем справится. Обещала, что разговор не займёт много времени. Что вопросами опеки они займутся после приезда.
Если бы она позволила ему пойти, он бы сам всё сказал Крузу. Что Иден теперь с ним и никогда не вернётся обратно. Он был бы твёрд и уверен, и Круз не нашёл бы, что ему возразить. Ему - но не Иден.
Он знал, как управлять её чувствами. Умело дергал за ниточки, добиваясь нужных ему - правильных - эмоций. И сейчас, должно быть, снова в этом упражняется. Пробуждает в ней чувство вины, говорит об ответственности, взывает к голосу разума. И она поведётся, поверит, не выстоит. И вернётся совсем другой - если захочет вернуться. Скажет: «Роберт, я не могу, прости меня». Совсем как в его липком кошмаре - этой ночью.
Чёрт же дёрнул её связаться с полицейским и его принципами!
Он не должен был отпускать её. Что он будет делать - если она передумает?

- Так и знала, что найду тебя здесь, - сообщает она с улыбкой, приближаясь к нему. Обнимает его за шею - ласково. Прижимается щекой к его плечу и произносит его имя - шепотом.

Не похоже, что передумала.

- Я не ждал тебя так скоро, - признаётся он, не пытаясь скрыть радости. Его глаза лучатся теплом, а напряжённые морщинки на лбу до сих пор сомневаются. - Как всё прошло?
- В штатном режиме. Как я и думала. Он присмотрит за детьми, пока нас не будет.
- И он не просил тебя остаться с ним?
- Нет. И не станет просить. Ты забыл, он же гордый.
- Не то, что я? Иден, если вдруг ты увидишь, что он не один, что тогда?
- Всё ещё боишься, что я передумаю?
- Я всё ещё боюсь потерять тебя. Это панический, животный страх. Я не могу его контролировать. Не могу от него избавиться.

Он целует её висок - судорожно, и чуть крепче сжимает её в объятиях. Прижимает к себе - но она отстраняется.

- Покажи мне, где он находится. Я его поцелую, и он испугается.

Он берет её руку и подносит к груди - к солнечному сплетению. Туда, где сердце тяжко колотится.
Она тянет вверх края его джемпера. Согревает его дыханием. И, касаясь губами тела, тихо шепчет - будто сердцу на ухо:

- Я люблю тебя, слышишь? Я не передумаю. Мне давно надо было решиться - быть с тобой.

Он порывисто прижимает её к себе, зарывается лицом в ворох светлых волос. Его одержимость, его свобода, его спасение.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+5

86

Океан рокотал, обрушивая волны на берег, и в этом рокоте тонули  другие вечерние звуки - шелест ветра в пальмовых листьях, шум снижающихся или набирающих высоту самолётов, - даже стук их сердец, учащенный и взволнованный, скорее угадывался, чем ощущался. И всё же неясный шорох, который обоим не мог померещиться, заставил их боязливо оглянуться по сторонам и опуститься на песок, за большим валуном.
Но пули не свистели.

- Должно быть, птица, - предположила она, прижимаясь к нему. Он ответил объятием - на несколько секунд и отстранился, приподнимая её лицо и вглядываясь в глаза.

- Значит, ты едешь со мной? Ничего ведь не изменилось?

- Ничего, - горячо и самоотверженно заверяет она, прижимаясь губами к его губам. - Я еду. Я люблю тебя. Я позволила тебе уйти с яхты одному и до сих пор жалею от этом. Нам надо было схватить друг друга в охапку и бежать без оглядки. Тогда сейчас всё было бы по-другому.

Вихрем искр от потревоженного костра взметаются в душе её слова. Безмерное счастье и острая, колкая злость на случившееся - череду нелепых, роковых, обидных случайностей, приведших к такой невыносимо долгой разлуке, - бушуют в нём, словно две стихии. Столько времени безвозвратно потеряно - бесценных лет, месяцев, дней, часов и минут, когда они могли бы быть счастливы. Столько любви, разочарования, гнева и ярости было пережито впустую - чтобы снова вернуться к любви - ещё более глубокой, испепеляющей и воскрешающей.
Его злость оказывается бессильна перед немеркнущим восторгом - оттого, что сейчас она с ним. Её «еду», «люблю», «хочу» - учащенным стуком откликаются в сердце, эндорфинами плещутся в крови.
На фоне этого - абсолютного - счастья ничто другое уже не имеет значения. Она рядом, она любит его. Любит. Его.
Он покрывает поцелуями её лицо, скулы, пульсирующие венки на висках, трепещущие веки.

- Не надо глаза - это к расставанию... - слабо протестует она, не отстраняясь - это выше её сил. - Не надо...
- Нет, нет, - шепчет он в ответ, переходя к губам, зарываясь пальцами в русалочьи пряди. - Этого не будет... Больше никогда... Иден... ты понимаешь, почему я позвал тебя?

Она встречает его взгляд - и уплывает, сразу же.

- А ты? Понимаешь, почему я согласилась? Нам нельзя разлучаться. Пока мы вместе, нам ничего не страшно.

Он кивает, продолжая мягко касаться её щеки и подбородка.

- Да. Если бы ты решила остаться...
- ...ты бы остался тоже... - эхом отзывается её голос, напоминая - и ему, и себе - что вариантов нет.

Губы соприкасаются на мгновение - много раз, снова и снова. Они не могут позволить себе большего - сейчас, и не способны отдалиться.

- Я бы не смог оставить тебя...
- Я знаю...
я знаю... - повторяет она на выдохе, не переставая ласкать его.

Каждый поцелуй - молчаливый ответ, вместо тысячи слов.

- Всем известно моё единственное уязвимое место...

Она находит его руку и сплетает его пальцы со своими. Не нужно ничего объяснять - кричат её глаза.

- Тебе страшно...
- За тебя. Если бы кто-то вдруг захотел разыскать меня...
- ...на меня бы вышли в первую очередь.
- Я бы сам поступил именно так.

При мысли о том, что может случиться с ней, всё внутри него леденеет.
Её сковывает такой же страх - за него.

- И, если мы останемся здесь, ты подведёшь себя под удар...

Он качает головой.

- Никто не посмеет обидеть тебя. Помнишь?

Вместо ответа она подносит к губам его ладонь, прижимает - порывисто.

- Нам нужно уехать, Роберт. Как можно скорее.

+4

87

Девочки, спасибо за эти главы. Вы не представляете, какой кайф читать про наших заек, не писать, а читать !

57392,66 написал(а):

- Всем известно моё единственное уязвимое место..

После предыдущей главы и этой фразы у меня закрепилось мнение, что в сериале Роберт получил гробик с куклой с намеком ни на Келли, а на Иден. У куклы даже прическа была  как у Иден. Хотя мы как-то представили,  как Крейг делает прическу кукле, как у Иден- было очень смешно.  Но все же? Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

88

57394,15 написал(а):

Девочки, спасибо за эти главы. Вы не представляете, какой кайф читать про наших заек, не писать, а читать !

Знакомое чувство) Рады, что тебе понравились главы ;)

57394,15 написал(а):

После предыдущей главы и этой фразы у меня закрепилось мнение, что в сериале Роберт получил гробик с куклой с намеком ни на Келли, а на Иден. У куклы даже прическа была  как у Иден. Хотя мы как-то представили,  как Крейг делает прическу кукле, как у Иден- было очень смешно.  Но все же? Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.

Честно говоря, мы не знаем, что там было в головах сценаристов в сериале) Но согласны - на любой поворот сюжета в линии с Робертом можно посмотреть под разным углом, и такая трактовка тоже имеет место быть, поскольку сами авторы явно плутали в трех соснах.

Для нас главное, что в данной реальности он принимает как минимум логичное( в нашем представлении) решение в пользу защиты женщины, с которой хочет продолжать отношения - в ситуации, когда для них обоих есть реальная угроза со стороны криминальных структур.

Отредактировано Happiness (2019-12-19 10:07:04)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

89

57400,237 написал(а):

Сделать Келли мишенью - не слишком ли жестоко?

ladyteen, ты про сериал или про ситуацию в фике?

В фике Келли в безопасности, о ее отношениях с Робом мало кто знает, так как они закончились, не успев начаться. А те, кто знают, знают так же, с кем он теперь. Так что мишень тут как раз не Келли.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

90

57402,182 написал(а):

ladyteen, ты про сериал или про ситуацию в фике?

В фике Келли в безопасности, о ее отношениях с Робом мало кто знает, так как они закончились, не успев начаться. А те, кто знают, знают так же, с кем он теперь. Так что мишень тут как раз не Келли.

Да я не про фанфик, Хэппи. Я про версию Nikita S о том, что Бобби "Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень." Мне кажется, какой бы ни был Роберт, жесткий бизнесмен там, мафия и всё такое, но подставлять ни в чем не повинную девчонку бы не стал.
А в фанфике как раз все логично и нормально. Даже в сериале было ясно, что про любовь Бобби Крейг в курсе. Так что, бежать вместе с ней - самое то.
Очень красивый фанфик, яркий и чувственный. И эмоции абсолютно каноничные, мне кажется. Правильное альтернативное развитие событий!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно