Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Детективный жанр » Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США


Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США

Сообщений 1 страница 10 из 136

1

http://mentalist-online.net/uploads/images/2013/709/vezz16.jpg
Жанр: Драма, Детектив
Создатель: Бруно Хеллер
В ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кан, Овайн Йомэн, Аманда Ригетти, Рокмонд Данбар, Эмили Суоллоу, Джо Адлер, Джози Лорен
Композитор: Блейк Нили
Страна: США
Оригинальный язык: английский

Главный герой — Патрик Джейн (Саймон Бейкер), превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, некогда притворявшийся «экстрасенсом» и «ясновидящим». Сотрудничал со следствием в поимке серийного убийцы по имени Красный Джон. В выступлении на телевидении описал, как «ясновидящий», его психологический портрет: «Ущемлённый с детства, жалкий и одинокий». Возмущённый такой «ложью», как сам выразился в своём послании, Красный Джон убил жену и дочь Патрика. Это произошло за пять лет до событий первого эпизода сериала.

Теперь Джейн занимается тем, что помогает Калифорнийскому бюро расследований (КБР) в раскрытии различных тяжких преступлений (убийств). Он категорически отрицает, что магия существует, и доказывает, что всё, выдаваемое за магию, — это лишь ловкость рук и наблюдательность. Оказывая неоценимую помощь Бюро, он продолжает жить надеждой на поимку Красного Джона. Свершение «личной мести» и есть основная причина сотрудничества Патрика с КБР, по его собственному признанию.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+2

2

Самый обаятельный киноперсонаж, который когда-либо мне встречался. Такого обаяния, я не встречала больше ни у кого.
Сегодня досмотрела последнюю серию и мне стало грустно, мне будет не хватать Патрика Джейна)
http://savepic.net/7380534.jpg

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

3

Отличный сериал - Патрик Джейн сразу меня покорил своим острым умом и проницательностью. Он гений насквозь видевший людей.

+1

4

По этому сериалу фанатела подруга, немного увлекла меня, так что я частично смотрела и даже читала фики))
Сюжет интересный!
Главный ТМ меня не зацепил до глубины души, хотя он очень обаятельный. Наверное, потому что не люблю блондинов)(
Тем не мене рада за него и его спутницу жизни - и пара, и фэны, получили, наконец, заслуженный хэппиэнд)

0

5

Happiness написал(а):

Главный ТМ меня не зацепил до глубины души, хотя он очень обаятельный. Наверное, потому что не люблю блондинов)(

Так и я не люблю блондинов, в этом весь прикол))) Я реально считаю его самым обаятельным из всех кого видела, в кино и сериалах, но тут дело не только во внешности, надо смотреть сериал, чтоб понять, что я имею ввиду (я конечно понимаю, что не все так воспринимают как я). Мне племянница рекомендовала этот сериал, все ходила, совала мне фото Патрика и говорила "посмотри какой обаяшка, посмотри какой зайка", а я смотрела и видела просто симпатичного мужчину, каких пруд пруди) А когда начала смотреть сериал, поняла, что имела ввиду моя племяшка, там правда стОлько обаяния! Он вообще как ребенок, нашкодит и убежит))) И улыбается так, что все ему прощаешь)))
Ну и главное его достоинство, это его ум конечно же. Невероятно проницательный, внимательный и манипулятор еще тот)

Отредактировано Амели (2015-10-17 18:07:54)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

6

Амели написал(а):

А когда начала смотреть сериал, поняла, что имела ввиду моя племяшка, там правда стОлько обаяния! Он вообще как ребенок, нашкодит и убежит))) И улыбается так, что все ему прощаешь)))
Ну и главное его достоинство, это его ум конечно же. Невероятно проницательный, внимательный и манипулятор еще тот)

С характеристикой согласна, я же видела серии, пусть и не все) Да и актер мне симпатичен. Но, не знаю почему... не торкнул он меня по полной программе. Примерно как с Крейгом СБ-шным ситуация(кстати, типаж похожий) - милаха, лап, обаятельный, трогательный, а мне чего-то не хватает) Наверное гадства - катострофически http://savepic.org/7786497.gif
А про ум Патрика - спору нет, его наличие ощущалось и проницательность тоже, так что в целом я ему симпатизирую)

+1

7

Амели, спасибо за темку!
Я на первом сезоне, и в общем  мне безумно нравится Патрик)
Нет, не цепляет вот прямо  по полной, наверное, потому что стиль сериала не позволяется целиком  погрузиться в его драму, но это невероятно обаятельный  персонаж.
Кстати, с гадством у него в прошлом как раз, кмк,  как все " в порядке", не раз уже всплыли люди, по чьим судьбам он прошелся и след тяжелый оставил. Но вот мне и нравится это двойное дно в нем, разрыв между прошлым и настоящим.

+1

8

Джой написал(а):

Я на первом сезоне, и в общем  мне безумно нравится Патрик)

Джоечка, ты начала смотреть?!!! Уррраааа)))

Джой написал(а):

Нет, не цепляет вот прямо  по полной, наверное, потому что стиль сериала не позволяется целиком  погрузиться в его драму, но это невероятно обаятельный  персонаж.

Да, стиль сериала не тот, конечно, это история не о драматической судьбе Партика и акцент не на этом, но в этом, пожалуй вся прелесть. Я уверена, что ты увидишь, дальше, как тонко, ненавязчиво, покажут весь драматизм его истории, как талантливо актер, сыгравший Патрика это покажет, покажет лицом, глазами, каждой своей морщинкой. Мне как раз безумно нравится, что они не делают все время акцент на его трагедии, это надо увидеть, почувствовать и пережить вместе с Патриком.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

9

Джой написал(а):

Кстати, с гадством у него в прошлом как раз, кмк,  как все " в порядке", не раз уже всплыли люди, по чьим судьбам он прошелся и след тяжелый оставил. Но вот мне и нравится это двойное дно в нем, разрыв между прошлым и настоящим.

Да-да, гадостей он наделал, и был таким самовлюбленным, самоуверенным и довольно наглым парнем, пока жизнь не стукнула его по голове со всей дури.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

10

Я, пожалуй, не совсем правильно сформулировала, это не жизнь стукнула Джейна, просто еще один самовлюбленный парень, с ненормальной психикой, так отреагировал на дерзость Патрика.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Детективный жанр » Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно