Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 51 страница 60 из 169

51

Даа... и все же Иден кукушка )) Никак не могу отделаться от мыслей, что Адри всего год и Иден всего полгода как вновь обрела дочку, но все это время дочка была отодвинута на задний план. Вот и сейчас готова ради мужика ( пусть   любимого) оставить её? Это в том возрасте, когда ребенок больше всего нуждается в маме. Вам не знать? Но зато вполне канонично. Для Иден. Любая бы другая обретя найденную дочку не отходила бы от нее, как минимум пару лет точно, но не Иден. У нее всегда была причина, чтобы сплавить детей к бабушке.

- Идём отсюда, детка, - он берёт её за руку и уводит. И она даже не оборачивается.

Да, в реальности Роберт получил как минимум фингал под глазом.

А так, все очень понравилось. Все вкусно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

52

57187,237 написал(а):

Девочки, спасибо за такое начало дня!

Спасибо за эмоциональный отклик! Мы стараемся чувства героев сделать максимально осязаемыми и рады, если это удается)

57189,15 написал(а):

Любая бы другая обретя найденную дочку не отходила бы от нее, как минимум пару лет точно, но не Иден.

Если под «любой другой» подразумевается реальная женщина из реальной жизни, тогда — да, в этом случае «любая другая» всюду таскала бы Адри в слинге до полутора лет точно, и появлялась на людях исключительно с большой мамской сумкой - вдруг дитю что-то срочно понадобится - слюни вытереть, памперс сменить, соблюсти режим кормления... С ГВ, к сожалению, не сложилось из-за похищения, поэтому необходима была адаптированная молочная смесь (вымойте руки, вскипятите и охладите воду, пользуйтесь только чистой посудой и прилагаемой мерной ложкой).

Но, к счастью, став мамой, Иден не перестала быть героиней сериала, и сценаристы не стали выстраивать сюжет вокруг приятных хлопот материнства. Иначе Санта Барбара превратилась бы в ТV шоу  «Дневник счастливой мамы», смотреть которое большей части зрителей вряд ли было бы интересно.
Опираясь на потребности аудитории и соблюдая определенные рамки канона, мы тоже не пытаемся подогнать нашу героиню под собственное видение идеальной матери, а липовых мафиози - Тонелла, Крейга и Роберта под настоящую мафию, по крайней мере, в данном фике точно.
Иначе сюжет пришлось бы переписывать и отправлять замаранные листы в пункт приема для переработки))

57189,15 написал(а):

Да, в реальности Роберт получил как минимум фингал под глазом.

В реальности Роб получил бы Крузью проповедь для Иден на грани фола. И никуда бы ее Круз не увёл, а ушёл бы или хлопнув дверью или оставив ее открытой.

Nikita S, спасибо, что читаешь!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

53

57189,15 написал(а):

Даа... и все же Иден кукушка ))

Очень странная реакция на написанное, извини, конечно.

Девочки, Happy, Scout, фик пьянит, как шампанское, так вкусно и головокружаще, что пока не формулируется ничего внятного.
Просто спасибо.

Единственное, промелькнула одна мысль насчёт детей как раз, зацепилась я за одну фразу.
Протрезвею - напишу)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

54

57196,182 написал(а):

В реальности Роб получил бы Крузью проповедь для Иден на грани фола. И никуда бы ее Круз не увёл, а ушёл бы или хлопнув дверью или оставив ее открытой.

Это точно.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

55

57199,14 написал(а):

Очень странная реакция на написанное, извини, конечно.

Девочки, Happy, Scout, фик пьянит, как шампанское, так вкусно и головокружаще, что пока не формулируется ничего внятного.
Просто спасибо.

Единственное, промелькнула одна мысль насчёт детей как раз, зацепилась я за одну фразу.
Протрезвею - напишу)

Фик классный. А про детей, правда, Иден поступает нехорошо. Но она и в СБ проводила с ними мало времени, а потом оставила и исчезла. Детей жалко, конечно, но мамы все разные. В данной ситуации у Иден, очевидно, романтические стремления перевешивают инстинкты и привязанность к Адри. И то, что фанатка Иден отругала свою любимку, это норм. Понятно, когда Бобби не думает ни о чем, но от матери дети вправе ждать заботы при любых обстоятельствах.  Тут претензии даже не к авторам, а именно к героине.  Мы все иногда относимся к любимчикам в стиле "Большой перемены" - "Гонжа, причешитесь!"
А фанфик очень счастливый и головокружительный. Правильно говоришь, пьянящий, как шампанское!

Отредактировано ladyteen (2019-12-12 15:35:54)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

56

http://forumsmile.ru/u/8/9/d/89dd76272dcb97727173ea5a4c83cc23.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

57

57204,237 написал(а):

И то, что фанатка Иден отругала свою любимку, это норм.

Ну если так, то да.
Так то Иден все всю дорогу ругают. Не привыкать ей.

Просто от авторов идёт такой эмоциональный подъем, и эта кукушка в ответ немного покоробила.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+2

58

http://s7.uploads.ru/t/6ywjU.png

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

59

Happiness, Scout, спасибо за продолжение! Очень чувственно, как всегда http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
За детей я тоже, честно, очень запереживала, но потом подумала, в реальной жизни, действительно, все было бы иначе, но это фик и цели здесь немного другие, хотя, все-таки, надеюсь, что Иден с Робертом быстро вернутся и у них, и у детей все будет хорошо.

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

60

57199,14 написал(а):

Единственное, промелькнула одна мысль насчёт детей как раз, зацепилась я за одну фразу.
Протрезвею - напишу)

Ждем  твой момент трезвости)

57204,237 написал(а):

Но она и в СБ проводила с ними мало времени, а потом оставила и исчезла.

В финале у Иден психическое заболевание, поэтому об оставлении сложно говорить. В тот момент ее родные отказались от ее поисков, включая мужа, зная, что она жива, но не вменяема - вот это, я считаю, оставили.

А по поводу материнской темы в сериале поясним немного глубже нашу позицию, для большего понимания друг друга.

В СБ нет ни одной женщины абсолютно, которую можно было бы назвать хорошей матерью с т.з. реальной жизни. Даже Джину. Каждая из них могла проводить больше времени с детьми, когда сюжет крутился вокруг ребенка( и у ИК такие моменты были, хоть и немного), но в остальное время дети служили декорацией - постоянно были на бабушках, нянях или просто за кадром, в то время как их матери - рисковали собой, подвергали свою жизнь опасности, влюблялись и расходились. И да, именно любовная либо авантюрная составляющая всегда была на первом месте. С папами, кстати, такая же история) Замечательный отец Круз в финале отправил детей "погостить" в Мексику навсегда, чтобы строить свою жизнь. Мейсон пьяный сел за руль, когда Сэмми была у него в машине...

Если говорить конкретно об Иден, с ней вообще - опять же исходя из реалий жизни - на том этапе не должен был случиться персонаж Роберт Барр, потому что она только родившая, счастливая мать и жена. В принципе, с появлением Адри, ее сюжетную линию можно было бы завершать, если бы стояла цель показать ее матерью десятилетия. Так как на прелести мамской жизни никто не стал бы смотреть, а бегать по своим сериальным делам как кенгуру - с ребенком на перевес -  вряд было бы возможно.

Мы тоже четко разделяем сериал и РЖ в данном случае, в нашей обыденной жизни такое поведение недопустимо, но в киношной реальности - оно в рамках нормы. Очень многие события там противоречат здравому смыслу - потому что сериал призван держать аудиторию, а не показывать реальную жизнь. Реальной жизни вполне хватает в реальности.

Теперь немного по тексту. Не знаю, обратил ли к то-то внимание на диалог:

- А если он попросит тебя остаться? Скажет, что ты нужна детям. Мы не сможем сейчас взять их с собой, для них это слишком опасно.
- Я знаю. Мы договоримся об опеке после нашего возвращения.

Иден не планирует оставлять детей навсегда. То, что Роберт ей предлагает связано с большим риском, в то время как остаться - для них еще больший риск. Не будь огромного допущения в отношении мафии, ее могли взять в заложники, похитить или убить сразу, если бы он он уехал, а она осталась. И детей не пощадить в том числе. За то, что слишком много знает, да и просто за то, что является его женщиной - главным рычагом воздействия на него.
Поэтому, мы считаем, у нее и вариантов то особо нет, кроме как оставить малышей с отцом, способным охранять их в рамках закона.

Ну и в завершение)

Она уже шагнула в пропасть - и пути назад нет. Она уже не сможет уйти, оставив за собой руины.

В этом, ИМХО, вся суть сиреневой линии. Она крамольна по определению, в ситуации "Иден - Роберт - ее семья" в любом случае кто-то останется несчастным. А выбор Роберта для Иден -  падение на дно в глазах общества.
В сериале не могли этого допустить, мы имеем наглость попробовать)

В любом случае, у нас нет цели показывать правильной ни ее, ни Роберта.
Ну и если кому-то наше творчество приносит радость - мы тоже этому рады)

Отредактировано Happiness (2019-12-12 20:41:54)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно