Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 161 страница 169 из 169

161

Найди песню в ютуб размести здесь ссылку через иконку между замком и картинками.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

162

65603,2 написал(а):

Найди песню в ютуб размести здесь ссылку через иконку между замком и картинками.

Спасибо  http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

163

Вот эта песня меня очень зацепила. Мне кажется, она очень подходит этому фику.
"И быть счастливыми не поздно" - звучит как девиз для пары  http://arcanumclub.ru/smiles/smile157.gif
Может есть и клип где-то, но мне не встречался...

Отредактировано Evgeni-ya (2022-01-12 13:45:28)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

164

Evgeni-ya
Благодарим за столь эмоциональный отзыв, за рассуждения, за песню, за то, что всколыхнули этим авторов немного http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

65600,247 написал(а):

Я, когда читаю фики, всё думаю: кем работают люди, которые могут ТАК писать?!

Люди очень простые, поверьте, не доктора наук и даже не кандидаты, просто сильно увлеченные))))

65600,247 написал(а):

Сложнее, когда просто отменяют показанное.

Тут не столько отмена, сколько сочинение на тему: а как было бы, если бы сценаристы нашли в себе смелость выбрать ИР?  Несмотря на  однозначную пропаганду ИК.
Что стоило бы усилить, где следовало бы расставить акценты.
Авторы очень рады, если удалось предложить читателю более- менее правдоподобный вариант.

65600,247 написал(а):

Написано ТАК, что моя душа верит.

Спасибо огромное, это та реакция, которую всегда ждешь!

65600,247 написал(а):

Очень интересно, какой финал в задумке у авторов.

Эх, в шаге от него остановились. Но надеемся дописать)

Они рядом, они вместе, они - источник силы и уверенности друг для друга 💕

Авторы всеми лапами "за" !  Всегда в них видели этот потенциал.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

165

Всем доброй ночи!
Поздновато я включаюсь в обсуждение)) но все-таки.
Я обычно при первом прочтении пропускаю комментарии и обсуждения, чтобы ничто не влияло на восприятие. Да и просто хочется получить от удовольствие от самого произведения 😇 А потом уже читаю комментарии и мнения.
Было обсуждение Иден как матери. Хочу здесь заступиться за нее. И не с позиции законов сериальной жизни. А с другой стороны.
Иден была хорошей матерью настолько, насколько была обучена этому. В том смысле - а откуда ей знать, что такое заботливая мама, которая всегда рядом? У неё самой такой мамы не было. Она вообще фактически росла без матери. Инстинкт? Он у неё был. Она любила своих детей бесспорно. И Чипа, который ей не родной. Любила по-настоящему. И, уверена, собой пожертвовала бы не задумываясь ради них, если бы возникла ситуация. Но одного инстинкта, одной любви мало. Всему, что человек потом использует в жизни, он на 90% учится в семье. Модель отношений мужчина/женщина (муж/жена), родители/дети - всё закладывается в родительской семье. Человек потом подсознательно воспроизводит то, что впитал там. Или наоборот, старается максимально уйти от того, что было в его семье, если там были жестокость, боль, одиночество... делает всё, чтобы ни быть как мать/отец.
Иден росла одна в то время, когда у неё и должно было закладываться и укореняться представление о том, какой должна быть мама, какими должны быть отношения мать/дочь. Софии не было. Да и пока она не исчезла, судя по всему, немалую часть своего времени она проводила не с детьми, а с Лайнелом.
Так за что же осуждать Иден? Она старалась быть хорошей матерью. Делала это, как умела. Да, убегала. Но всегда возвращалась. Для неё это было главным. Что она всегда возвращается домой, к детям. Что она будет рядом, когда будет нужна им.
София была для неё примером того, какой не должна быть мать. Больше всего Иден боялась повторить её. Возможно, если бы не вся та история, то Иден не воспринимала бы выбор между Робертом и Крузом, так трагично, как выбор между Робертом и детьми. А для неё фактически вопрос встал именно так. Она боялась, что дети будут ненавидеть её (говорила об этом Роберту в ЛА 2). Да и вся жизнь Иден сложилась бы иначе, будь с ней рядом мама. Настоящая, любящая, заботливая. Рядом с Иден-ребенком, Иден-подростком, Иден-женщиной. Поэтому я не считаю её кукушкой и никчёмной матерью в сериале.
А вот в фике меня смущает та лёгкость, с которой она забывает о детях. Как-то идёт в разрез с сериальным образом (лично для меня) Да, ей снесло крышу в ресторане и потом. Да, она поняла, что без Роберта не сможет. Да, она всё решила. Но судя по всему, они провели в доме в ЛА не одну ночь. А несколько дней. И за всё это время она не вспомнила о детях. Мне это странно. Если бы не необходимость уехать с Робертом, интересно, собралась бы Иден вообще ехать к ним 🤔 Как-то это не о ней. Иден, которую "знаю" я, поехала бы расставить точки с Крузом, увидеться с детьми (а может и забрать), почти сразу. Вряд ли стала бы прятаться (не считаю её трусихой). А тут она похоже вообще никуда не собиралась. И здесь ведёт себя именно так, как никогда не хотела бы - как София.
В общем, в сериале для меня понятно и объяснимо её поведение в отношениях с детьми. А вот в фике - к ней есть вопросы.
Но моего отношения к фику, к паре ИР это не меняет 💕💕💕
И хочется узнать: а продолжение все-таки будет? Или останется открытый финал?

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

166

Evgeni-ya
Большое спасибо за рассуждения и детальный анализ проблемы! В целом мы с соавтором согласны со всем изложенным.
И на одном моменте, вызвавшем вопросы, всё же остановимся чуть подробнее.

«Но судя по всему, они провели в доме в ЛА не одну ночь. А несколько дней. И за всё это время она не вспомнила о детях»

На самом деле подразумевалась именно одна ночь и утро. Вероятно, она вспоминала о детях и решила, что ничего страшного с ними без неё не случится. Просто мы не посчитали нужным или уместным именно в период, скажем так, «крышесноса» прописывать Иден основополагающие мысли о детях. Упоминание о них возникло в тот момент, когда появился соответствующий контекст - утром, когда страсть немного утихла и бурные эмоции сменились другими.

К сожалению (или к счастью - с какой стороны посмотреть  :rolleyes: ), в сериале не уделялось должного внимания детям, они носили чисто декоративный характер - именно в силу заявленного жанра. Поэтому о них всегда было, кому позаботиться, и Иден никогда особенно не рефлексировала на тему «А как там дети?». Для неё сценарием предусматривались более интересные для зрителя события: на ночь глядя сорваться к Роберту, вывести его на ужин, попасть в кораблекрушение на Сиренас, ввязаться в авантюру с Эль-Диабло, дважды сбежать с Робертом в ЛА, переехать в чужой дом присматривать за сестрой, бродить по болотам Луизианы, попасть в историю с пашой Омаром и т.д. и т.п.
В данном случае мы, как авторы, в какой-то мере вынуждены подчиняться тем же правилам, чтобы сохранить возможность для Иден оставаться тем же деятельным каноническим персонажем, а не подчинять её образ исключительно роли матери.

Ещё раз спасибо за размышления, рассуждения и замечания! 🌸🌸🌸Надеемся, что смогли прояснить ситуацию  :)

Отредактировано Scout (2022-05-05 19:36:07)

+1

167

Добрый вечер))) Я медленно, но верно осваиваю раздел фиков  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif . Дорогие авторы, я так красиво, емко и очень понятно как вы выражаться, к сожалению не умею. Скажу как могу, но от чистого сердца: очень - очень "вкусно", классно, сиренево :love:

57514,66 написал(а):

- Си Си, какой приятный сюрприз! - в глазах Роберта появился недобрый блеск, а на губах дежурная фальшивая улыбка, которой неизменно удостаивались все персонажи, которые были ему неприятны. - Ты подслушивал или пытался заглянуть в замочную скважину?

:D  позабавило, и такой сарказм очень в духе Роберта)))

57514,66 написал(а):

- Мне жаль, что я тебя разочаровала. Всегда знала, что мне позволяется меньше, чем остальным.

57514,66 написал(а):

- Папа, я устала быть правильной - это неблагодарное занятие. Чем больше я старалась, тем меньше это замечали окружающие. Более того - всё время находились недовольные, которые хотели, чтобы я была ещё лучше, ещё честнее и порядочнее, чтобы стала достойной того, чтобы меня могли приводить в пример, никогда не пытаясь улучшить в ответ самих себя! По-твоему, это справедливо, что я должна отказаться от собственного счастья ради чьего-то сомнительного одобрения?

О, как же мне такого прозрения Иден не хватило в сериале. Спасибо за этот момент.
Единственно, мне кажется, что такое переосмысление все-таки должно было пройти через одиночество. Т.е. после ухода Круза Иден нужно было побыть (пожить) одной, чтобы пройти трансформацию и идентификацию самой себя, а уже потом "нырять" в новые-старые отношения с Робертом. Но так как у вас, тоже хорошо))))

София у вас получилась в духе СБ :mad:  Ощущение, что самый родной из троицы Иден-Келли-Круз для нее - это Круз((( Она беспокоится о его спокойствии и душевном равновесии. При этом в отношении Иден маму беспокоит не ее душевное состояние и переживания, а то, что ее дочь оставила уважаемого в городе мужа  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif . У меня иногда возникают мысли по поводу Софии (когда смотрю линию с РОбертом), что через Иден она пытается реализоваться как женщина, какой она хотела быть, но в силу характера, принятых решений и др. не смогла. Это как мать, которая в детстве мечтала стать балериной, но была слишком пухленькая, не гибкая или просто не смогла уговорить своих родителей отдать ее в балет. Такая мать, обзаведясь дочкой, с младенчества пророчит ей карьеру балерины и кладет на это все силы физические и моральные, чтобы осуществить мечту дочери (а на самом дели свою детскую мечту). И эту маму совершенно не волнует, что же хочет на самом деле ее дочь. Так и София: совершая массу ошибок в семейной жизни, она не может позволить Иден "оступиться" и отойти от пути идеальной жены и матери, т.к. это очень важно именно для самой Софии. Это мое личное предвзятое мнение)))

Ну и традиционно: очень-очень жду продолжения. Моя сиреневая часть сердца надеется на то, что продолжение будет скоро  :love:

+5

168

69063,259 написал(а):

Дорогие авторы, я так красиво, емко и очень понятно как вы выражаться, к сожалению не умею. Скажу как могу, но от чистого сердца: очень - очень "вкусно", классно, сиренево

ALana, спасибо за отзыв! Очень приятно, что фик нравится и вызывает положительные эмоции 😃

позабавило, и такой сарказм очень в духе Роберта)))

Спасибо 🥰 Сарказм нам с соавтором даётся не так просто, как Роберту и Си Си, поэтому вдвойне приятно, что нам удалось поймать волну 😃

Единственно, мне кажется, что такое переосмысление все-таки должно было пройти через одиночество. Т.е. после ухода Круза Иден нужно было побыть (пожить) одной, чтобы пройти трансформацию и идентификацию самой себя, а уже потом "нырять" в новые-старые отношения с Робертом

Попробую пояснить, почему написали именно так.
Я считаю, что Иден про себя и - особенно - про отношения с Крузом всё понимала. Причём, с самого начала. Достаточно вспомнить её эмоциональную речь в далёком 85-м на вечеринке по случаю помолвки. Да, там она была под воздействием препаратов, подсыпанных Джиной, но именно это и развязало ей язык. Она сказала именно то, что думала и чувствовала на самом деле, но, по какой-то непонятной причине, боялась озвучить на трезвую голову. Там уже были оформлены словесно все её сомнения касательно их дальнейшего будущего.
Я не понимаю, как при всём этом она продолжала испытывать к нему влечение и серьёзные чувства. Возможно, причина заключалась в том, что впоследствии они расстались, и на расстоянии, на контрасте с Керком, к которому она испытывала неприязнь на физическом уровне, она придумала себе идеального Круза, наделив его в своей фантазии всеми возможными положительными качествами. Повторюсь, причиной этого было отторжение Керка и невозможность быть с Крузом, к которому отторжения не было.
В дальнейшем такие её откровения пришлись на время беременности, когда она опять задумывалась о их отношениях. Для зрителей, очевидно, обставили всё так, чтобы подстраховаться: если что, то все претензии к её состоянию, а так у ИК абсолютная идиллия, и вопросы и протесты у неё могут возникнуть только в нетрезвом виде или под воздействием гормонов.
Но, тем не менее, на пустом месте такие её эмоциональные всплески не возникнут, поэтому я убеждена, что она понимала всю правду об их отношениях, но старалась на этом не зацикливаться, чтобы отношения хоть как-то продолжались. В реальной жизни пара ИК абсолютно искусственна и не жизнеспособна, и то, с чем Иден мирилась несколько лет, рано или поздно рвануло бы. На самом деле, нам это и показали, когда в сериале появился Роберт.
Поэтому я считаю, что ей не требовалось уединение и время, чтобы разобраться в себе - она никогда и не запутывалась. Её влекло к Роберту с самого начала - и в 79-м, и спустя 10 лет, и она это прекрасно осознавала, просто старалась, как могла, держать себя в рамках.

София у вас получилась в духе СБ

Спасибо! Мы старались ☺️

Так и София: совершая массу ошибок в семейной жизни, она не может позволить Иден "оступиться" и отойти от пути идеальной жены и матери, т.к. это очень важно именно для самой Софии. Это мое личное предвзятое мнение)))

Спасибо за это мнение! Думаю, мы с соавтором в целом его разделяем 😃

Моя сиреневая часть сердца надеется на то, что продолжение будет скоро 

Всё зависит от вдохновения, оно ужасно капризное, и никак нельзя с ним совладать 🙈🤷‍♀️ Канва сложилась уже давно, поэтому нельзя сказать, что мы забрели в сюжетный тупик; просто никак не поймаем капризную музу 🤪

Большое спасибо за внимание и за отзыв! Нам с соавтором всегда очень интересно, как написанные герои выглядят со стороны, и мы открыты к любым мнениям и вопросам 😃

+3

169

Happiness, Scout,  пока длится томительное ожидание окончания трилогии Келли Хант), я в пятый раз перечитала Stripped :rofl:  Хочу сказать, что при каждом прочтении для меня открываются все новые грани и новые нюансы.
В первые пару раз я читала просто запоем, местами не осознав и не прочувствовав всю красоту момента. Потом читала более вдумчиво, растягивая удовольствие, делая перерывы между главами для осознания и переосмысливания. Что хочу сказать после пятого прочтения:
очень нравится контраст между первыми главами и главами, когда герои возвращаются в город после отсутствия. В начале такой накал страстей, все на грани, по лезвию ножа, обнажаются тела, души и чувства. А потом, когда все важные и судьбоносные решения приняты - умиротворение от безграничного счастья, которые только между ними двумя, которое в них. Этим счастьем они заполнены по саму макушку, и даже, с верхом  :love: И очень явственно в сценах встречи Иден с родителями чувствуется - есть Иден и РОберт. Вместе. На одной стороне. И есть все остальные. Мне верится, что такие обновленные ОНИ всего в итоге добьются. Смогут в итоге договориться с Крузом об опеке на хороших для Иден условиях, смогут заткнуть рты всем сплетникам СБ, смогут наладить свою жизнь и создать семью.
Хочу еще сказать, что при первом прочтении очень расстроили разговоры Иден с родителями. Расстроили именно их реалистичностью. Я верю, что в сериальной реальности все было бы именно так. В первый раз мне показалось, что отношения Иден с Робертом станут непреодолимой преградой в  ее общении с родителями (родители не примут ее выбор, а Иден из гордости не будет стараться наладить отношения). А теперь кажется, что "все перемелется - мука будет". Почему-то сейчас мне увиделась в этих главах, пока еще маленькая, но надежда))))

По традиции очень-очень надеюсь на продолжение :love:  Хочу прочитать про прием, на который Иден и РОберт придут с высоко поднятыми головами (уверена, что так и будет), про то, как СиСи в итоге смирит свою гордость и поймет, что отношения с дочерью важнее :love:

69075,66 написал(а):

Попробую пояснить, почему написали именно так.
Я считаю, что Иден про себя и - особенно - про отношения с Крузом всё понимала. Причём, с самого начала. Достаточно вспомнить её эмоциональную речь в далёком 85-м на вечеринке по случаю помолвки. Да, там она была под воздействием препаратов, подсыпанных Джиной, но именно это и развязало ей язык. Она сказала именно то, что думала и чувствовала на самом деле, но, по какой-то непонятной причине, боялась озвучить на трезвую голову. Там уже были оформлены словесно все её сомнения касательно их дальнейшего будущего.
Я не понимаю, как при всём этом она продолжала испытывать к нему влечение и серьёзные чувства. Возможно, причина заключалась в том, что впоследствии они расстались, и на расстоянии, на контрасте с Керком, к которому она испытывала неприязнь на физическом уровне, она придумала себе идеального Круза, наделив его в своей фантазии всеми возможными положительными качествами. Повторюсь, причиной этого было отторжение Керка и невозможность быть с Крузом, к которому отторжения не было.
В дальнейшем такие её откровения пришлись на время беременности, когда она опять задумывалась о их отношениях. Для зрителей, очевидно, обставили всё так, чтобы подстраховаться: если что, то все претензии к её состоянию, а так у ИК абсолютная идиллия, и вопросы и протесты у неё могут возникнуть только в нетрезвом виде или под воздействием гормонов.
Но, тем не менее, на пустом месте такие её эмоциональные всплески не возникнут, поэтому я убеждена, что она понимала всю правду об их отношениях, но старалась на этом не зацикливаться, чтобы отношения хоть как-то продолжались. В реальной жизни пара ИК абсолютно искусственна и не жизнеспособна, и то, с чем Иден мирилась несколько лет, рано или поздно рвануло бы. На самом деле, нам это и показали, когда в сериале появился Роберт.
Поэтому я считаю, что ей не требовалось уединение и время, чтобы разобраться в себе - она никогда и не запутывалась. Её влекло к Роберту с самого начала - и в 79-м, и спустя 10 лет, и она это прекрасно осознавала, просто старалась, как могла, держать себя в рамках.

Спасибо тебе, большое, за твое мнение и за то, что так подробно написала  :rolleyes:  Меня очень зацепило. Очень созвучно с моими мыслями, но я никак не могла облечь их в стройную логическую цепочку и проговорить словами)))

Отредактировано ALana (2023-02-13 20:25:50)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно