Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 131 страница 140 из 172

131

Понемногу нагоняю, пропущенное. Разговор Иден и Сиси очень в духе СБ. Когда-то она так и Круза отстаивала перед семьей.
Сцена расставания с Крузом, тут сложней. Здесь Иден, словно захлопнула все эмоции относительно Круза, чтобы не передумать. И это, конечно, принять сложней. Потому что глава оставила ощущение, что Круз просто никто для Иден, мешающих камень в туфле. Вытряхнула и забыла. В отношение детей и то Иден была менее равнодушна. Это не критика, просто ощущения. Я приняла все авторские установки и читаю с удовольствием.

Роберт и океан очень красиво. И увидеть хоть в фике Роберта счастливым тоже приятно. Сцена с возвращением, прямо кричит о счастье. Прекрасный фик. Happiness, Scout. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Насчет Крейга его угроз и головы куклы. Крейг пришел к Роберту и увидел там Келли. Он знал, что Роб с Келли, поэтому гробик с кукольной головой был о Келли. Иначе он как перед ЭД, пришел бы к Иден.
И Роберт дважды подставлял Келли, с этим "Фондом любителей оперы" и с пленкой с признанием. И оба раза брать с собой не собирался. И если бы речь шла об Иден, он был ее взял с собой. У меня нет в этом никаких сомнений.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

132

57564,35 написал(а):

Насчет Крейга его угроз и головы куклы. Крейг пришел к Роберту и увидел там Келли. Он знал, что Роб с Келли, поэтому гробик с кукольной головой был о Келли. Иначе он как перед ЭД, пришел бы к Иден.

Я свое мнение уже озвучила. То что во время его прихода у Роба была Келли не означает, что угрозы Келли возымеют больший эффект чем угрозы Иден. У нас есть факты. Кукла и гробик. Мысли не озвучивались. Каждый делает вывод сам. Насколько я помню благотворительный вечер и попытка выиграть Робертом лошадь была позже. Также как и то что РК сьехались. Именно тогда Крейг мог решить, что Келли лучшая мишень и поэтому после отъезда Роберта явился именно к Келли. Опять де это только мои мысли и моя интерпретация фактов.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

133

57568,15 написал(а):

Я свое мнение уже озвучила. То что во время его прихода у Роба была Келли не означает, что угрозы Келли возымеют больший эффект чем угрозы Иден.

Ты Крейга не переоценивай. Был Роб с Иден, он похитил Иден. Роб теперь с Келли, угрожает Келли. Не хватило бы у Крейга мозгов решить, что связью с Келли Роберт Иден прикрывает от мафии.

У нас есть факты. Кукла и гробик. Мысли не озвучивались. Каждый делает вывод сам. Насколько я помню благотворительный вечер и попытка выиграть Робертом лошадь была позже. Также как и то что РК сьехались.

Сначала приход Крейга и встреча там с Келли. 1388 серия. Гробик и кукла 1391 серия. Так что Келли имелась в виду. А что там мог думать или не думать Роберт, это каждый думает как хочет.

Именно тогда Крейг мог решить, что Келли лучшая мишень и поэтому после отъезда Роберта явился именно к Келли. Опять де это только мои мысли и моя интерпретация фактов.

По факту явился к Роберту на яхту, может надеялся его там застать. Келли могло уже и не быть на яхте к тому моменту. И вот, что тогда бы делал Крейг, мне интересно.

Отредактировано Келли Хант (2019-12-22 15:54:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

134

Келли Хант, благодарим за отзыв!

57564,35 написал(а):

Это не критика, просто ощущения. Я приняла все авторские установки и читаю с удовольствием.

Твои комменты никогда не похожи на критику, напротив - заставляют задуматься.

По поводу Иден поясним немного. Да, в сериале все видели ее метания и двойственные, смешанные чувства, вкупе с огромным чувством вины. В большинстве сиреневых фиков она обычно пребывает в этом состоянии довольно долго) Здесь же мы рассматриваем ситуацию однозначного выбора, и, следовательно, чувств, когда она четко определилась и не хочет возвращаться назад. Хочет лишь расстаться с мужем цивилизованно. Мы думаем( возможно ошибочно) - если бы авторы сериала решились развернуть сценарий в сторону пары ИР, то примерно по этому пути ее бы и повели - разговоры с высоко поднятой головой, умение постоять за себя и любимого человека.

57564,35 написал(а):

Роберт и океан очень красиво. И увидеть хоть в фике Роберта счастливым тоже приятно. Сцена с возвращением, прямо кричит о счастье.

Мы тоже очень рады, что хотя бы в параллельной СБ реальности - он такой)

По поводу остального возразить нечего, примерно такая же позиция.
Еще раз спасибо, что читаешь!

Отредактировано Happiness (2019-12-22 22:44:45)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

135

57569,35 написал(а):

Сначала приход Крейга и встреча там с Келли. 1388 серия. Гробик и кукла 1391 серия. Так что Келли имелась в виду. А что там мог думать или не думать Роберт, это каждый думает как хочет.

Вспомни слова Крейга о том, что Роберта может увлечь женщина, но в его сердце всегда Иден. Ты думаешь, если Роберт переспал с женщиной, то автоматом той можно угрожать? Я так не считаю )
Крейг все же не настолько тупой.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

136

57570,182 написал(а):

По поводу Иден поясним немного. Да, в сериале все видели ее метания и двойственные, смешанные чувства, в купе с огромным чувством вины. В большинстве сиреневых фиков она обычно пребывает в этом состоянии довольно долго) Здесь же мы рассматриваем ситуацию однозначного выбора, и, следовательно, чувств, когда она четко определилась и не хочет возвращаться назад. Хочет лишь расстаться с мужем цивилизованно. Мы думаем( возможно ошибочно) - если бы авторы сериала решились развернуть сценарий в сторону пары ИР, то примерно по этому пути ее бы и повели - разговоры с высоко поднятой головой, умение постоять за себя и любимого человека.

Я думаю ещё, что она же знает Круза и понимает, что как только даст слабину и волю эмоциям, он этим тут же воспользуется.
Так что такая глухая оборона - единственный способ избежать сцен, давления и обвинений.
Круз же умный, он и сам всё понял к тому времени.

Могла бы вообще... Просто адвокатов прислать)))

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

137

57575,14 написал(а):

Могла бы вообще... Просто адвокатов прислать)))

))
Все же нужно постараться сохранить отношения, решать общие вопросы в будущем им все равно придется, так что пошла сама.
А так - да,  собрала все силы, чтобы не дать слабину и пережить эту ситуацию.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

138

И может, мне надо было ехать еще много миль
И были обещания, которые надо было сдержать —
Но бросаешь все это, чтоб остаться в живых
На глубине тысячи поцелуев. (с)

Она прикрыла дверь за отцом и несколько секунд стояла неподвижно, пытаясь собраться в одно целое.
Напряжённый эмоционально и - по факту - бессмысленный разговор отнял много душевных сил. Что ж, отец качественно умел выбить из колеи, но ещё никогда она не ощущала это столь явно.
Роберт - сейчас остро, физически нужен был он. Только он мог вернуть её к жизни - согревающим дыханием, обволакивающим шепотом, мягкими прикосновениями. Поцелуями, которые заставляли парить, забыв обо всём.
Она огляделась в поисках сумочки. Увидела её на диване - должно быть, бросила машинально, когда пришлось вернуться в номер, - и снова услышала стук. Раздражённо подумала, что это отец забыл свою газету или, посчитав, что недостаточно ясно донёс до неё свои мысли, решил заглянуть ещё раз и донести яснее.
Но на этот раз в дверях стояла София.

- Здравствуй, Иден.

Она обречённо опустила голову - волосы шёлковой волной съехали, заслоняя лицо, и на секунду Софии захотелось проявить сочувствие - но она знала, что ни Иден, ни она сама не смогут позволить себе этого.

- Мама, если ты здесь, чтобы читать мне нотации, то я лучше поднимусь позавтракать.
- Я не собираюсь читать нотации, - заверила София, проходя вглубь номера - не давая дочери шанса избежать разговора и полагая, что имеет на это право.
- Это уже хорошо. Вы на пару с отцом увлеклись психологией?

Она закрыла дверь и прислонилась к ней спиной.

София развернулась - и со спокойным достоинством, подчёркивая свою непричастность, ответила:

- Он говорил, что консультировался у специалиста, я его не сопровождала.
- Его так сильно задел тот факт, что я вышла из-под контроля?

Она сделала несколько шагов от двери - не зная, куда себя деть, чтобы спрятаться от необходимости в очередной раз обсуждать одно и тоже. Их недоверие - к её чувствам, их неприятие - Роберта, их заботу - о Крузе.  Приблизилась к окну, посмотрела вдаль - на панораму города, ощущая себя птицей в клетке. У вольных есть свобода, за которой на самом деле нет ничего, кроме смерти. Им позволено летать - но не ей.

- Иден, он хочет, чтобы ты была счастлива. Как и я.

Она покачала головой - с горькой усмешкой - и обернулась.

- Ну так я счастлива, мама!

София подошла к ней - инстинктивно желая сократить дистанцию не только физически, но и стать хоть немного ближе — эмоционально.

- Не думаю, Иден, что ты в полной мере представляешь себе, что тебя ждёт. Весь город только и говорит о твоём поступке. Ты даже не посмела вернуться в собственный дом, вам пришлось остановиться в отеле, с каким лицом ты покажешься на людях?

Она раздраженно потёрла переносицу.

- Мама, тебя послушать, так окажется, что я единственная женщина в Санта Барбаре, посмевшая оставить мужа.

София сочла нужным напомнить.

- Твой муж очень уважаемый человек в нашем городе.

В ответ она невозмутимо повела бровью.

- Я думала, это относится и к твоему мужу. Но тебя это никогда не останавливало. - Она помолчала пару секунд, ожидая реакции матери на её дерзость, но реакции не последовало - во всяком случае, на словах. И, теряя самообладание, почти выкрикнула. - Мама, почему ты просто не скажешь, что понимаешь меня?! Почему?! Как я до конца поняла тебя - только теперь. Твой разрыв с Лайонелом - не твоя инициатива. Кто знает, что было бы, решись он на развод. Может, и я оказалась бы его дочерью.
- Иден...

Она выдохнула, снова собираясь внутренне - чтобы выстоять.

- Мама, мне жаль, что я причинила столько страданий всем вам. И тебе, и папе, и Крузу, и Келли.

София коснулась её плеча - ощутив, наконец, что может это сделать - пусть и ненадолго.

- Келли справится. По правде сказать, я больше переживаю за Круза.

Она покачала головой - отрешённо и с долей сожаления.

- Я ничем не смогу помочь ему. Это не в моих силах.

Она постаралась произнести это ровно, и София могла только догадываться, чего ей это стоило.

- Я понимаю. Наверное, в свете всего сказанного, ваш отъезд был хорошей идеей. Хоть и достаточно внезапной. Мы волновались.

Прямого упрёка не прозвучало, но Иден догадалась, что он подразумевался.

- Так было нужно.

Жёсткие нотки, появившиеся в её голосе, заставили Софию немного дольше подбирать слова.

- Вы уезжали, чтобы выждать, пока страсти улягутся, или ...была иная ...причина?

Она вскинула голову.

- Ты хочешь знать, сбежали ли мы трусливо от осуждающих взглядов общественности?
- Я этого не сказала. - По-прежнему сохраняя спокойствие - хоть это и удавалось ей всё с большим трудом - она продолжила. - Иден, ходят слухи, что Роберт теперь вместо Тонелла... руководит бизнесом. И не только.
- Да, ни для кого не секрет, что Тонелл высоко ценил Роберта, его деловую хватку и выдающиеся способности руководителя, поэтому оставил ему почти всё, что имел. Не думала, что об этом ходят слухи, никто не делал из завещания тайну.
- Я не имею в виду «Барр Индастрис». Тонелл был известен в криминальных кругах и занимал там отнюдь не последнее место. Это его место Роберт также получил по наследству? Только не говори, что ничего об этом не знаешь.
- Я ничего об этом не знаю, - эхом повторила она, и её подчеркнуто - сдержанный тон не остался незамеченным.

София прищурилась - стараясь прочитать то, что дочь старательно прятала за вновь обретённой, кажущейся собранностью.

- Тогда как вы смогли вернуться? Кто гарантировал вам безопасность?

Она повела плечами - давая понять, что не намерена обсуждать дела Роберта за его спиной - ни сейчас, ни вообще никогда.

- Роберт всё уладил. Я не знаю, как, мне это не интересно.
- Иден, ты понимаешь, во что ввязалась? Во что ввязался он и втянул тебя?
- Мама, спасибо за твоё участие, но тебе не о чем беспокоиться.
- Я, возможно, не беспокоилась бы, если бы ты была мне чужим человеком, но ты моя дочь, и я не хочу потерять тебя.
- Роберт не станет подвергать меня опасности.

София чуть склонила голову набок.

- Твоя вера в него не перестаёт меня удивлять. Я начинаю думать, что отец прав в том, что ты утратила способность адекватно оценивать ситуацию.

Это упоминание отца и ссылка на его мнение - как попытка остаться в стороне, сохранив лицо, - вновь всколыхнуло в ней волну негодования.

- Вам удобнее считать, что я сошла с ума, чем принять как факт, что я могу быть счастлива с кем-то, кроме Круза? Вы... вы словно забыли, что я тоже существую - отдельно от него! - колкая обида лишала её остатков самообладания, заставляя дрожать внутри каждый нерв. - Чего ты от меня хочешь, мама? Чего ты хочешь - на самом деле? Я не вернусь к Крузу. Я бы не смогла, если бы и захотела. Но я не хочу. Я сделала выбор. И, нравится вам это или нет, вам придётся принять это.
- Ясно.

София кивнула - давая понять, что услышала дочь, но не более того.

- Прости, если была резка с тобой.
- Ничего.

Иден сочла нужным пояснить свой выпад. Ей остро хотелось подробнее, чётче обозначить свои чувства, чтобы достичь хотя бы видимого перемирия. Ей всегда это удавалось - в других ситуациях. Но в этот раз дар красноречия словно изменил ей, слова теряли свой смысл, не достигая цели.

- Я устала от враждебности и непонимания. От желания открыть мне глаза, научить жизни... Знаешь, это так странно. Пока я была с Крузом, все были за меня спокойны - потому что доверяли ему. Уж он-то не допустил бы, чтобы я сделала что-то предосудительное, опрометчивое, недостойное. А теперь вы с отцом в таком шоке, будто открыли ящик Пандоры. Вы не знаете, кто я есть, на что я способна и чего от меня можно ждать, и в панике хотите вернуть меня обратно Крузу.

Возбужденный блеск в глазах дочери пугал и тревожил Софию. Наверное, им всем стоило быть помягче - хотя бы первое время, но согласиться и, тем более, одобрить это решение Иден - прямо сейчас - было выше её сил.

- Мне жаль, что ты так считаешь. Твоя любовь к Крузу была слишком убедительной, чтобы так быстро забыть о нём и принять вместо него другого. Кроме того, не стану скрывать, Круз вызывает у меня больше доверия, нежели Роберт. Однако, не я его выбрала. Это тебе с ним жить.
- Спасибо за откровенность.

Похоже, изматывающий разговор близился к завершению, и от забрезжившего света в конце тоннеля внезапный приступ слабости заставил её опереться на спинку кресла.

София сочувственно посмотрела на неё - и сочла долгом предостеречь.

- Не за что. И ещё, Иден. Хоть отец и надеется, что ты придёшь на завтрашний приём, лучше тебе туда не ходить. Не стоит обострять ситуацию.

Она подняла голову - насмешливо-дерзкие искры вновь загорелись в глазах.

- Боишься за репутацию нашей семьи? Из-за меня престиж гордой фамилии Кэпвелл может пошатнуться?

София ничего не успела ответить - и предпочла бы не отвечать, чтобы больше не ссориться, когда звук открывающейся двери прервал их.

Отредактировано Happiness (2021-11-15 22:11:16)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

139

София ничего не успела ответить - и предпочла бы не отвечать, чтобы больше не ссориться, когда звук открывающейся двери прервал их.

- София, - вошедший в номер Роберт поздоровался лёгким кивком головы. - Как дела?
- Роберт, - сдержанным светским тоном ответила она, приподнимая изящную бровь - словно делала новоиспеченному мошеннику-претенденту на родовое наследство вежливо-одолжительный реверанс на балу.

Иден раздражённо коснулась лба и голосом, не терпящим возражений, поспешила сообщить:

- Мама уже уходит.

Ей хотелось броситься к Роберту и упасть в его объятия - чтобы снова обрести устойчивость и ощутить его поддержку.

- Да, мне пора. - Софии ничего не оставалось, как принять изменившуюся реальность. - Скоро увидимся, дорогая.

Угадав её желание, Роберт приблизился к Иден - с особым достоинством и гордостью встав с ней рядом, но не стал накалять обстановку более интимным проявлением чувств. Тактично выждал, пока София закроет за собой дверь, и притянул её к себе за талию, намереваясь поцеловать.

- Привет, - мягко и осторожно начал он, уже успев соскучиться по её присутствию - рядом. - Ты вся дрожишь... Замёрзла? - он взял её ладони в свои и бережно приложил к губам прохладные пальцы. - Я тебя не дождался.
- Прости. - Его спокойствие и его нежность действовали умиротворяюще, хоть и не могли до конца усмирить её нервное возбуждение. - Похоже, отец с мамой бросали жребий, в какой последовательности выражать мне своё недовольство. Мама хотя бы старается держать нейтралитет, а вот папа совершенно не стесняется в проявлении эмоций.
- Не надо было оставлять тебя. - С каждым её словом он всё больше хмурился и, досадуя на себя, продолжал целовать и отогревать её пальцы.

Она покачала головой.

- Ты же не можешь всё время быть рядом...
- ...К сожалению.

Он сорвал эту фразу с её губ, чем немного разрядил обстановку, заставив её улыбнуться.

- Да, к сожалению, - подтвердила она, прижимаясь к нему.

Он поцеловал её в лоб - сочувственно и понимающе. А потом признался.

- У меня тоже была незапланированная встреча. Я видел Келли в «Ориент Экспресс». Сказал, что у неё в любом случае не было шансов.

Она встрепенулась.

- Она ещё там?

Он уловил её порыв отыскать сестру и задержал за руку - мягко, но уверенно.

- Иден, это не лучшая идея сейчас. Она расстроена и может наговорить всякого, даже такого, о чём потом пожалеет.

Она покачала головой - отрицательно. Должно быть, «расстроена» - это совсем не то слово, которое способно было передать всю глубину эмоций сестры по отношению к ней.

- Она меня ненавидит.
- Нет, нет, нет, это не так. - Он поспешил возразить - чтобы успокоить её, и обнял ладонями её лицо. - Просто ей, как и остальным, нужно время. Я имел неосторожность дать ей ложные надежды. Я бы никогда не перестал любить тебя. Никогда. Ты не должна винить себя за то, что любовь к тебе для меня самое главное.

Его голос звучал гипнотически - убаюкивая лихорадку внутри неё.

- Мне кажется, что мне этого никогда не простят.
- Но ведь это ничего не изменит? Мне всё равно, примут ли меня когда-либо твои родные или нет. Мне нужна только ты.

Его поцелуи дают ей силы, которых, как ей казалось, у неё уже не было.

- Мы с тобой одни против целого мира...
- Нас двое, а мир один. Мы точно выстоим.
- Я люблю тебя. Мы обязательно пойдём на этот приём.

Тревожный огонь - предвестник бури - пылает в глубине аквамариновых глаз.
Он порывисто прижимает её к себе, в надежде унять неизбежное.

+3

140

Тревожный огонь - предвестник бури - пылает в глубине аквамариновых глаз.
Он порывисто прижимает её к себе, в надежде унять неизбежное.
Они стоят так некоторое время, прильнув друг к другу, не говоря ни слова, не в силах разъединиться. Бездомная тишина гостиничного номера отсчитывает минуты, или часы... или целую вечность.
Чувствуя её непроходящее волнение и нервозность, он начинает покрывать поцелуями её лицо. Отдаёт ей свою силу, вдыхает энергию океана.

Он знал, что повышенное внимание к ним, пережитое ею напряжение, бесконечные упрёки, взывающие к её совести - неизбежны. Всё то, что неизменно отдаляло её от него. Всё то, что было ему безразлично, а для неё - имело значение.
Потому он не хотел возвращаться - оттуда, где они были счастливы вдвоём. Оттуда, где они могли просто любить друг друга. Смотреть в глаза, ловить дыхание, растворяться в чувствах, пока сознание дарует им спасительную отсрочку. Смеяться, радуясь  тому, что они снова вместе, не думая ни о ком и ни о чем не сожалея. Возможно ли это теперь?

- Хочешь, пойдём куда-нибудь? На пляж, в «Ориент Экспресс»? Скажи, что ты хочешь. Я всё сделаю.

- Займись со мной любовью, - шепчет она сквозь настойчивую нежность его губ. Шепчет надрывно, почти умоляюще. Словно речь идёт о жизни и смерти. Словно его любовь необходима ей - чтобы дышать.

Он отстраняется - только чтобы взглянуть ей в глаза, и видит в их глубине крик о помощи, острую необходимость - быть его, отдать ему всё, что в ней есть, кем она была и кем может стать - вместе с ним. Только с ним.

Он вновь притягивает её вплотную, зарываясь в мягкие немного спутанные волосы. Она слышит, как рвано бьётся его сердце, её губы опускаются ниже, оставляя на нём метки собственности.
Если бы она могла, то отдала бы ему не только своё тело - чтобы оно любило и ласкало его, - она отдала бы ему душу - чтобы обнимать его всегда, неотрывно, стать его частью и исчезнуть в нем.

Дарящая любовь - она сводит его с ума по-особенному. Когда она - такая, его уносит от острой и щемящей нежности, от желания защитить её, укрыть от всех, спрятать в своих объятиях и не отпускать до последнего вздоха, до последнего удара сердца.

В такие моменты их близость - за гранью, когда движения плоти говорят о невысказанном, когда слившиеся души становятся ближе, чем сплетённые страстью тела.
Они - не случайны, и всё теперь - правильно. В этом поединке с судьбой - длиной в десятилетие - они, наконец, выиграли раунд.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно