Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 111 страница 120 из 174

111

Пиончик сгладил вчерашний день, сегодня новый, поэтому готова ответить по существу)

57436,14 написал(а):

Встреча с Крузом ооочень понравилась! Именно непрошибаемым спокойствием Иден. Наконец, она смогла! Какие силы дало наконец отрезаный хвост принятое решение. Наверное, ничто не могло выбить у Круза почву из под ног быстрее.

Да, мы очень хотели и - в данной ситуации - видели возможной эту ее решимость. Чтобы она, наконец, шла до конца, а не прятала глаза, зарываясь в свою вину с головой.

57436,14 написал(а):

"Моральные устои и ценности отношений " - это шедевр, лучше не скажешь про Круза, в чём для него смысл их брака. Бежать хочется без оглядки.

Угу, теряя каблуки по дороге)

57436,14 написал(а):

Причём его же распирают эмоции, но скажи ты ей о них! О себе, о ней, о любви! Нет! Устои, блин, моральные...

Он не может себе позволить любить ее - такой. Поэтому и  слова застревают в горле.

57436,14 написал(а):

И очень понравилось вот это - . Он перестал существовать для неё, после того, как в ней побывал другой мужчина. И эта печать Роберта Барра дьявольским клеймом горела в её глазах, в рисунке губ, в осанке и жестах

Такие мысли - классика для мужчины, который не готов делить женщину с другим. Но подчеркнуть хотелось, конечно)

57436,14 написал(а):

Как Роберт и океан вместе ждали её - это красиво, символично и трогательно невозможно. Очень классная находка.

Спасибо! Океан и Роберт -  неразлучны, друзья навсегда.

57436,14 написал(а):

Всё их соединение для меня пропитано эмоциями Роберта. Как он долго ждал, чтобы его вот так любили. Как долго хотела этого она. Вот просто так - ласкать, твердить слова любви, пока не поверит, и зацеловывать, пока раны не затянуться.

57438,15 написал(а):

Вернее даже, он долго ждал, чтобы ОНА его так любила. Его любили и возможно также, и возможно много. Но ему нужно было, чтобы именно Иден его любила.

Девочки, конечно, он ждал. И ждал - именно ее.  Хоть в какой -то из реальностей, как отметила одна из читательниц: "Кажется, будто добрая фея взмахнула волшебной палочкой, и все самые смелые, самые сокровенные, самые невероятные мечты  Бобби осуществились"(с)

57436,14 написал(а):

И о моральных устоях.
Есть классный клип у Хэппи "Мы не ангелы, парень".
Никогда он им не был. И подставить мог, и много чего ещё.

Здорово, что ты об этом клипе еще помнишь) Одна из самых сложных работ была для меня.

57436,14 написал(а):

И Иден не была, пытались из неё сделать, все знаем, чем кончилось.

Увы, да :'( 

57444,14 написал(а):

Я ещё забыла сказать, что так переданы эмоции героев, что проникают прям внутрь. Чувствуешь сразу и за всех, прям физически. И как-то очень легко воспринимать, как будто ты внутри ситуации, а не вне.

Спасибо! Мы рады, что  наши графоманские всплески нашли отклик в твоей душе)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

112

Роберт и сестры Кепвелл
Оффтоп перенесен

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

113

Спасибо, девочки, красивый фик, красивая история, чувства переданы как всегда очень проникновенно. Легко можно поставить себя на место любого из героев и "прожить", прочувствовать все его эмоции. И согласиться, и понять. Всех. Даже Круза, хотя его понять тяжелее всего, это же любовь всей твоей жизни, уходит от тебя, а он о моральных устоях. Ну а Роберт с Иден друг в друге растворились, их понять можно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif   --

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

114

Фрейя, спасибо за отзыв!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Мы очень ценим, что ты читаешь и находишь приятные моменты в нашем фанфике, несмотря на то, что пара не твоя. Здорово, что герои кажутся тебе живыми!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

115

Просто я решил - не умирать молодым.
Пока люблю я и любим, я чувствую себя - живым.(с)


* Шесть недель спустя *

Вертолёт, находящийся в личном пользовании руководителя «Барр Индастриз», опустился на мягко покачивающуюся на волнах яхту Роберта Барра. Он шагнул на палубу и подал руку своей спутнице.
Встречающая босса Ренфилд стояла чуть поодаль, приглаживая прическу, которую нещадно растрепал ветер от лопастей.

- Добро пожаловать, мистер Барр. Подробный отчёт о состоянии дел компании на вашем столе. Шампанское охлаждено до сорока шести градусов.
- Ренфилд, рад тебя видеть. Приятно знать, что всё на своих местах. - Он, не пытаясь скрыть своей радости и гордости от того, кто находится рядом с ним, повелел: - Поздоровайся с Иден и имей в виду, что теперь ты должна любить и баловать её заботой даже больше, чем меня. Мне это будет особенно приятно.
- Робби, это лишнее, - шепнула она смущенно, держась за его локоть.
- Лучше сразу расставить все точки над i, правда, Ренфилд?
- Разумеется, мистер Барр. Добрый вечер, миссис Кастильо. Надеюсь, вы хорошо долетели. Как погода в Вегасе?
- Всё хорошо, спасибо. Что касается погоды... - она перевела взгляд на Роберта - он смотрел на неё с нежностью и неприкрытым желанием. - Мы как-то не обратили внимания... Рядом с Робертом всегда тепло и солнечно.

Он поцеловал её в висок - долгим приложением губ, чем окончательно вогнал Ренфилд в краску. Она не привыкла видеть его таким - эмоционально свободным, радостным - и от этого даже уязвимым, но излучающим абсолютное счастье.
Он и сам никак не мог привыкнуть к этому - новому и удивительному для него состоянию. Ему казалось, что всё вокруг преобразилось чудесным образом - море стало ярче, небо чище и выше, а встречающая их и явно обескураженная их чувствами Ренфилд вовсе не разновидность удобного персонального девайса.

- Мы изучили снимки домов, которые ты прислала, два из них нас заинтересовали, завтра займёмся осмотром.
- Спасибо, что сделала это для нас, Ренфилд.

Они стояли не размыкая объятий, ладонь Иден лежала на его груди, а пальцы уверенно, словно заявляя свои права на него, и - в то же время - трогательно касались лацкана его пиджака. Но Ренфилд при этом не покидало ощущение, что она является свидетелем гораздо более интимной сцены, и она то и дело стыдливо опускала или отводила глаза.

- Рада быть полезной, миссис Кастильо. Это меня ничуть не затруднило.

Он не без удовлетворения отметил потепление в голосе помощницы - ему хотелось, чтобы все вокруг любили Иден так же, как любил её он.

- Свяжись с агентом по продаже и назначь встречу на завтра - где-нибудь после полудня.
- Да, мистер Барр. - Она тактично смотрела в пол, не позволяя себе нарушать их единение. - На днях поступило приглашение для вас на грядущее благотворительное мероприятие, какой дать ответ?

Он переглянулся с Иден - переадресовывая вопрос ей, и она неопределённо повела плечами. Он догадался, что ей нужны уточнения.

- Кто в списке гостей?
- Вся местная элита. Те, кто считают себя хоть сколько-нибудь значимыми в Санта Барбаре, планируют быть.

Теперь Иден кивнула.

- Тогда мы непременно почтим их своим присутствием.

***

Он протянул ей её лимонную воду и присел рядом. Отвёл от лица локон, коснулся её щеки. Она поцеловала его пальцы - больше не глядя на газету.

- Ты уверена, что хочешь подняться в ресторан? Можем заказать еду сюда, позавтракаем наедине.

Она отпила маленький глоток, потом ещё один. И отклонила его предложение.

- Нет, пойдём в «Ориент Экспресс». Не хочу, чтобы все думали, будто мы отсиживаемся в окопах.

Он привлёк её к себе, поцеловал волосы, вдохнул её запах. Он бы хотел оградить её от неприятных разговоров, любопытно - оценивающих взглядов, осуждающего шёпота за спиной - от всего, что может её огорчить или расстроить, но понимал, что это невозможно.

- Мне плевать, кто и что о нас подумает, я беспокоюсь о тебе.

Она улыбнулась - признательно и нежно.

- Я знаю. Я в порядке. Правда.

Он мягко и бережно коснулся губами её губ - и, будто убедившись, что она действительно в порядке, улыбнулся тоже.

- Хорошо. Тогда идём?

Он поднялся, подал ей руку и, попутно прихватив пиджак со спинки стула, открыл дверь.
На пороге стоял Си Си.

Отредактировано Happiness (2021-11-15 22:03:14)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+5

116

Он поднялся, подал ей руку и, попутно прихватив пиджак со спинки стула, открыл дверь.
На пороге стоял Си Си.

- Папа?
- Си Си, какой приятный сюрприз! - в глазах Роберта появился недобрый блеск, а на губах дежурная фальшивая улыбка, которой неизменно удостаивались все персонажи, которые были ему неприятны. - Ты подслушивал или пытался заглянуть в замочную скважину?

Он выпрямился и смерил наглеца презрительно-высокомерным взглядом.

- Я проигнорирую этот неуместный выпад, как жалкую попытку оскорбить меня, потому что не желаю разговаривать с тобой. Я пришёл к своей дочери.

Она едва заметно кивнула ему. Он хмуро посмотрел на Си Си - очень не хотелось оставлять её с ним.

- Надеюсь, у тебя хватит выдержки и такта вести себя достойно своей дочери. - Он чуть сильнее сжал её руку и поднёс к губам. - Я пока займу столик.
- Закажи для меня что-нибудь.

В ответ он тепло и ободряюще улыбнулся и, отпустив её руку, вышел в коридор.
Си Си выразительно притворил за собой дверь.

- Иден, ты ничего не хочешь объяснить своей семье? - он потряс перед ней свежей газетой. - Что, чёрт возьми, это всё значит?

Ренфилд уже ознакомила их с подборкой прессы, вышедшей за время их отсутствия. Заголовки пестрели броскими фразами: «Роберт Барр унаследовал состояние главы мафиозного клана», «Роберт Барр вернул корпорацию Си Си Кэпвеллу в обмен на его дочь», «Иден Кастильо променяла мужа-полицейского на нового главу мафии?»
Она устало потёрла лоб.

- А на что, по-твоему, это похоже, папа?
- Только на то, что ты потеряла рассудок.

Он напряжённо и подозрительно всматривался в её лицо, стараясь отыскать в ней доказательства обратного.
Она покачала головой и прошла к столику, чтобы налить себе воды.

- Можешь считать так, если тебе от этого легче.
- Нет, мне не легче! Моя дочь сошла с ума! Бросила горячо любимого мужа и детей и сбежала из города с любовником сестры!

Она, даже не глядя в его сторону, знала, как он разводит руки и потряхивает ими, пытаясь передать всю глубину своего непонимания и возмущения. Он явно старался вывести её из себя - и с каждым словом был всё ближе к цели. Она со стуком поставила стакан на столешницу и обернулась.

- Это мой любовник, папа. И, если бы ты не вмешался тогда - из лучших побуждений, разумеется, - он уже десять лет был бы моим мужем!

Си Си предпочёл бы ослышаться.

- Значит, тот гнусный факт, что он занял почётное место мафиозного авторитета, тебя нисколько не смущает? - он даже зловеще понизил голос - давая ей последний шанс ответить правильно. - Куда подевались твои рассудительность и разумность, которыми я гордился?

Она вскинула голову.

- Неужели ты веришь этим нелепым слухам? Или ты готов поверить во что угодно, если это соответствует твоим узким закоренелым взглядам и твоей написанной полвека назад картине мира?! - она осеклась и, усилием воли совладав с собой, вернулась к более спокойному тону. - Роберт - мужчина, которого я люблю, и ничто в нём - начиная от его смутного прошлого и заканчивая блестящими перспективами в настоящем - меня не смущает. Мне хорошо с ним.

Он снова воздел руки к небу.

- А как же Круз? Как же все твои клятвы и пламенные речи о том, что тебе никто, кроме него, не нужен?
- Папа, я тебя умоляю... Чувства меняются, тебе ли этого не знать?
- Неужели ты считаешь, что Барр достоин этого? Достоин того, чтобы ты разрушила свою жизнь и жизнь Круза?

Она устало покачала головой. Конструктивный диалог никак не получался. Отец просто не хотел её слышать. Её ответы не соответствовали его ожиданиям, и, следовательно, вообще не засчитывались за ответы.

- Я больше не собираюсь ничего объяснять. Это всё равно, что говорить со стеной. Мне не семнадцать, папа. Теперь ты не можешь мне запретить принимать решения, как бы сильно тебе ни хотелось всё контролировать. Я любила его тогда и люблю сейчас. Я хочу быть с ним. Это всё, что вам следует знать.

Он помолчал, собираясь с мыслями, и вдруг вспомнил ещё один, как ему казалось, весомый аргумент, на который он возлагал большие надежды, готовясь к этому разговору.

- Допустим, тебе не хватило эмоций, связанных с ним, тогда, в далеком прошлом. Это незавершенный гештальт. С этим поможет квалифицированный специалист, а не попытки вернуться назад, которые разрушают твою жизнь - сейчас! Как ты не понимаешь, если бы не несчастье с Раулем, вы расстались бы через месяц, максимум - два!
- Папа, оставь свой дешёвый психоанализ.
- Я мог ожидать чего-то подобного от любого из моих детей - кроме тебя.

Она повела бровью - почти равнодушно.

- Мне жаль, что я тебя разочаровала. Всегда знала, что мне позволяется меньше, чем остальным.

Он взял её за плечи - в надежде достучаться до неё, заставить посмотреть на него и понять его чувства.

- Дело не в дозволенности, а в самоконтроле и в чувстве меры. У тебя всего этого было в избытке — раньше.

Она закусила губу и покачала головой.

- Папа, я устала быть правильной - это неблагодарное занятие. Чем больше я старалась, тем меньше это замечали окружающие. Более того - всё время находились недовольные, которые хотели, чтобы я была ещё лучше, ещё честнее и порядочнее, чтобы стала достойной того, чтобы меня могли приводить в пример, никогда не пытаясь улучшить в ответ самих себя! По-твоему, это справедливо, что я должна отказаться от собственного счастья ради чьего-то сомнительного одобрения?

Она освободилась от его рук и отошла в сторону, давая понять, что разговор закончен.
На этот раз ему пришлось принять поражение.

- Я боюсь, что когда ты одумаешься, а это обязательно произойдет в скором будущем - ведь моя дочь всегда была благоразумной - может быть уже поздно. Терпению Круза может настать конец.
- Я постараюсь это пережить, папа. Спасибо за твою заботу. Я растрогана, правда. До глубины души.

+5

117

Диалоги супер. Кажется, будто слышишь голос героя. И подколы так в духе классической СБ, просто невероятно! Класс, класс и еще раз класс! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

118

57515,237 написал(а):

Диалоги супер. Кажется, будто слышишь голос героя. И подколы так в духе классической СБ, просто невероятно! Класс, класс и еще раз класс!

Спасибо, Ледичка!
Долго мы их фразы шлифовали и очень рады, что не зря)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

119

Happiness, Scout, спасибо за продолжение!
Присоединюсь к мнению ladyteen диалоги - очень живые!
Как и сами герои.
- Моя дочь сошла с ума! Бросила горячо любимого мужа и детей и сбежала из города с любовником сестры!
- Это мой любовник, папа.

Это пять)))

Папочка, конечно, вымораживает.
Такое чувство, что не Иден - его ребёнок, а Круз, а она - загулявшая сноха.
Осталось только добавить, что вот, мол, бросит он тебя и будешь никому не нужна.
Ну вызвал бы к каким другим пунктам - дети там, семья, пресса и репутация  в конце концов, но нет - Круз, Круз...
Ну и да - самая удобная дочка вышла из под контроля.
Его переживания можно понять, но хоть как-то поддержать в этой ситуации, а не твердить по кругу о Крузе и моральных устоях - не, не слышали...

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+2

120

Ratina, спасибо за отклик! Рады, что герои удались)

57530,14 написал(а):

Папочка, конечно, вымораживает.
Такое чувство, что не Иден - его ребёнок, а Круз, а она - загулявшая сноха.

В этом вопросе мы вряд ли далеко ушли от канона. В тот период все вокруг больше волновались о нем, нежели о ней, и к концу сериала эта тенденция только усилилась.

57530,14 написал(а):

Ну и да - самая удобная дочка вышла из под контроля.
Его переживания можно понять, но хоть как-то поддержать в этой ситуации, а не твердить по кругу о Крузе и моральных устоях - не, не слышали...

Ничего перебесится) Все равно он ее любит, просто с его т.з. Роберт - не лучшая партия. Но рано или поздно придется смириться.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно