Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stripped

Сообщений 91 страница 100 из 174

91

57403,237 написал(а):

Мне кажется, какой бы ни был Роберт, жесткий бизнесмен там, мафия и всё такое, но подставлять ни в чем не повинную девчонку бы не стал.

Возможно огорчу этим мнением, но ( даже безотносительно предположений о его мотивах, которые высказала Nikita S) в сериале он именно подставил, бросив ее с компроматом, который при ней же записал на пленку. Повезло, что в заложники ее взял малыш Крейг, а не человек посерьезнее, способный скинуть Келли с крыши, чтобы наказать Роберта за предательство. Так что способен он, увы(

Это ИМХО, конечно, многие эту ситуацию видят противоположным образом.

57403,237 написал(а):

Очень красивый фанфик, яркий и чувственный. И эмоции абсолютно каноничные, мне кажется. Правильное альтернативное развитие событий!

Спасибо! Мы рады, что ты читаешь и анализируешь. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Знаю, что Келли ты симпатизируешь, здесь ей точно ничего не угрожает ;)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

92

Саша, прости, но где ты прочитала, что он переводит стрелки на Келли??
Хотелось бы примеры из текста фанфика, а не размышления других читателей как было бы или не было бы в сериале в тот или иной момент.

Здесь - подчеркиваю - Роберт с Келли расстался раньше, чем она могла бы вообще стать интересна мафии. Главная мишень Иден, именно поэтому он берет ее с собой, берет на себя ответственность за ее безопасность. И все.

И этому сюжету, я считаю, мы в праве радоваться, как и фэны РК в своих фиках, где Роберт любит Келли.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

93

Хэппи, я не имела ввиду ситуацию в фике, прости, если это так выглядит.
Я просто ответила на коммент одной из участниц и задала вопрос, если Роберт такой подлец, чему же радоваться, что они с Иден вместе в любом из фиков?
Повторяю, к данному фику это не имеет никакого отношения, а лишь к одному комментарию.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

94

Да, мы на свой счет восприняли из- за фразы про "радость в фике". Извини, если не так поняли.

Я понимаю, что может быть неприятен предложенный в фанфике расклад, именно из -за выбранной точки отсчета, но на этот счет стоит предупреждение. С другой стороны, если оглядываться на неприкосновенность канона для части читателей, можно вообще ничего не писать тогда или молча строчить в стол.

У нас нет планов как- то вплетать Келли в дальнейшие отношения ИР, делать козлом отпущения и прочее. Нам такие сюжеты не интересны, правда. Максимум будет пояснение, что он выяснил с ней отношения.

Отредактировано Happiness (2019-12-19 17:56:14)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

95

57412,182 написал(а):

Да, мы на свой счет восприняли из- за фразы про "радость в фике". Извини, если не так поняли.

Я понимаю, что в принципе может быть неприятен такой расклад, именно из -за выбранной точки отсчета, но на этот счет стоит предупреждение. С другой стороны, если оглядываться на неприкосновенность канона для части читателей, можно вообще ничего не писать тогда или молча строчить в стол.

Хэппи, если я правильно поняла, то мы с Алекс обе зацепились за одну и ту же фразу, не имеющую отношения к фанфику. За державу... ой! За Роберта обидно было. А точка отсчета норм. Если представить, что имеет место именно альтернативный расклад, то вообще все объяснимо. Что могло бы быть, если бы... И пошло-поехало.
Девочки, с учетом и "Голубой Лагуны", и бесчисленных фантазий, где Бобби имеет деток с кем-то из сестер, о каком точном соблюдении канона может идти речь? Главное, чтобы было интересно! В конце концов, не сценарий в читаемый вариант переводим, а рассуждаем о вероятном развитии событий при изменении определенных обстоятельств.
Просто когда любимчику (или просто симпатичному герою) читатели или зрители, не являющиеся авторами фанфика,  приписывают доппакости, автоматически начинаешь возражать. (У меня это часто случается по мистеру Гриффину - сами знаете). При этом если те же самые пакости будет приписывать автор - тут уже не поспоришь: это часть альтернативной реальности.
Это мое мнение, если что, я никого не хочу обидеть! Все обитатели форума, фанфики и комментарии хорошие, просто с чем-то соглашаешься, с чем-то  - нет.
Извините, если вмешалась, куда не просят. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

96

57414,22 написал(а):

Видимо, зря я это спросила... Еще раз извиняюсь.

Сойдемся на том, что неверно поняли друг друга?  Думаю, автор поста четче ответит тебе.

Что касается сериала, я лишь написала как воспринимаю его отъезд, повторяться не буду. Насчет его мотивов ничего утверждать не стану, сделать Келли мишенью вряд ли ему прописывали.

В целом, мы с соавтором все же иначе оцениваем его способность на те или иные поступки, еще в НП это обозначили, помню, какие там споры были.

Мне жаль, что все это огорчило(

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

97

57413,237 написал(а):

Извините, если вмешалась, куда не просят.

Ты наш миротворец) А кроме шуток, взгляд со стороны очень важен, так что лично я всегда ему рада.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

98

57418,182 написал(а):

Ты наш миротворец) А кроме шуток, взгляд со стороны очень важен, так что лично я всегда ему рада.

Спасибо, Хэппи! Ты, как всегда, сама доброта! --

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

99

57421,237 написал(а):

Спасибо, Хэппи! Ты, как всегда, сама доброта!

Эх, вряд ли..(

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

100

Всем привет.
Хэштег #Моральные_устои_Иден сменился на #Моральные_устои_Роберта
Я даже не сразу поняла, что обсуждаем. Речь про фик или про канон в итоге?

Главы потрясающие, странно, что практически нет отзывов по сути.
Встреча с Крузом ооочень понравилась! Именно непрошибаемым спокойствием Иден. Наконец, она смогла! Какие силы дало наконец отрезаный хвост принятое решение. Наверное, ничто не могло выбить у Круза почву из под ног быстрее.
"Моральные устои и ценности отношений " - это шедевр, лучше не скажешь про Круза, в чём для него смысл их брака. Бежать хочется без оглядки.
Причём его же распирают эмоции, но скажи ты ей о них! О себе, о ней, о любви! Нет! Устои, блин, моральные...
Мне кажется, она тут реально окончательно понимает, что всё. Слишком силён контраст сейчас.

И очень понравилось вот это - . Он перестал существовать для неё, после того, как в ней побывал другой мужчина. И эта печать Роберта Барра дьявольским клеймом горела в её глазах, в рисунке губ, в осанке и жестах

Как Роберт и океан вместе ждали её - это красиво, символично и трогательно невозможно. Очень классная находка.

Мне почему-то их встреча у океана напомнила знаменитое воссоединение ИК там же. После Сантаны вроде, да?
Не знаю, имели ли вы это в виду, но по мне так символично.

Всё их соединение для меня пропитано эмоциями Роберта. Как он долго ждал, чтобы его вот так любили. Как долго хотела этого она. Вот просто так - ласкать, твердить слова любви, пока не поверит, и зацеловывать, пока раны не затянуться.
Оба они так настрадались от неискренности , невозможности открыто проявлять чувства и эмоции, что сейчас до умирания это им необходимо.
Плюс реальная опасность для него.

И в этой ситуации предполагается что? Какие варианты?  Что он уедет один? Или взять Келли третьей (согласна полностью, что в этой ситуации она в полной безопасности дома). Что? Как раз здесь всё логично, даже если и не очень красиво.

И о моральных устоях.
Есть классный клип у Хэппи "Мы не ангелы, парень".
Никогда он им не был. И подставить мог, и много чего ещё.
И Иден не была, пытались из неё сделать, все знаем, чем кончилось.
Но вот любили они друг друга такими, какие есть.
Об этом, наверное, нам и хотели авторы рассказать...

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно