Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия


Мейсон и Джулия

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

Амели написал(а):

Мейсон сам неоднократно говорил о том, что Джулия знает и понимает его, как никто другой. По мне так Джулии надо было поменьше понимать Мейсона

Ну да конечно- где это он такое говорил? В каком эпизоде? Он о Мэри так говорил:

"Мейсон: Никто и никогда не понимал меня так как ты, Мери.
Мери: Ты очень сложный человек." ( Встреча на Небесах)

А Джулия понимает, да не то, что Мейсону надо.))
Мейсона не только понимать надо, а чувствовать.

Лично я помню только один эпизод, где Мейсон говорит, что джу понимает его- когда он пытается от Виктории как-то отвязаться.
А вообще, как правило, Джулия ни одной буквы про то, что у Мейсона действительно творится на душе не угадывала.
Один из ярких примеров-то, когда он не хочет на ней жениться.
В разговоре с Перлом она считает, что он просто боится, что она бросит его- как мать и Мэри (!!!???). Но она ВСЕГДА будет с ним. :) (бедный Мейсон)
А из слов самого Мейсона мы понимаем, что он просто не хочет жениться, не из боязни, что Джу его бросит, отнюдь.

Отредактировано Elena78 (2018-06-28 20:50:21)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

72

Mitsune написал(а):

Девочки-поклонницы, отвечала в другой теме и пришла мысль узнать у вас: а есть ли какие-то сцены у Мейсона и Джулии, которые вы пересматриваете часто?  Самое-самое любимое или самое цепляющее. Это ведь не обязательно самое яркое порой

Разрыв контракта
Утро Нового Года до появления Си в номер отеля:)
Первое совместное утро после ухода Мейса от Тори.
Последняя встреча МД в монастыре, незадолго до "смерти" Мейсона.
Парадиз отель
Утро свадьбы

Амели написал(а):

Вот этот эпизод с запонками, тоже люблю.

Мейс там просто счастлив и светится от радости:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

73

Mitsune написал(а):

Я помню, что на меня оказал некое влияние этот сюжет

Он на многих влияние оказал)

Mitsune написал(а):

Да и ещё я заметила, что в Санта-Барбаре немного "старят" героев, даже не внешне, а внутренне, к примеру отлично помню свои 27-30 лет, чувствовала себя девчонкой, в то время как стоит посмотреть на Джулию, Иден и ясно, что их позиционировали как взрослых женщин

Ой, да там мне все такими взрослыми казались тогда, особенно женщины. Все: и Иден, и Джулия, и Мэри. Кстати, мне до сих пор кажется, что они меня старше. Вот смотрю на них - ну взрослые все тети.
Добсоны как-то подсознательно лишних 10 лет героям прибавляли - и в манере одеваться и в поведении. Та же Харли Козак в фильмах, которые снимались пять-восемь лет после СБ, выглядит в них моложе. Хотя ее Мэри - для меня по-прежнему самая красивая :love:

0

74

Parizi написал(а):

А вообще, если так подумать о классических комплексах психологии, то получается занятная картинка у мальчиков значит эдипов комплекс, у девочек присутствует комплекс электры. девочке с комплексом электры (Джулия, ей всегда не хватало нормальных отношений с отцом-это факт) всегда нужен отец. мальчик с эдиповым комплексом - Мейсон всегда нуждается в матери. магия начинается тогда, когда два таких персонажа встречаются и завязывают отношения. если мальчик способен играть роль отца для своей девочки, а девочка способна играть роль матери для мальчика, то такая пара это просто танец двух душ, поэтому мне кажется они и притянулись друг к другу.

Чего-то я твоей логики не поняла совсем.)))
Если у Джу комплекс Электры, а у Мейсона- Эдипов, то, получается, что они оба стремятся быть детьми, а никак не родителями.))

А воообще, в гармоничных отношениях партнеры примеряют на себя несколько ролей. Мужчина- и отец для своей "девочки" ( чего у МДжу никогда не было) и сын (этого был с лихвой, только мамаша очень авторитарная из Джу получилась :) ). То они равноправные партнеры.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

75

Мэри Мэй написал(а):

Ой, да там мне все такими взрослыми казались тогда, особенно женщины. Все: и Иден, и Джулия, и Мэри. Кстати, мне до сих пор кажется, что они меня старше. Вот смотрю на них - ну взрослые все тети.Добсоны как-то подсознательно лишних 10 лет героям прибавляли - и в манере одеваться и в поведении. Та же Харли Козак в фильмах, которые снимались пять-восемь лет после СБ, выглядит в них моложе. Хотя ее Мэри - для меня по-прежнему самая красивая

Джулия как-то из состояния веселой и хулиганистой девчонки в состояние нервной тетеньки резко перепрыгнула.(Для меня.) Ей слово "девушка" вообще не походит нигде. ИМХО.
Мэри взрослая в сцене первого знакомства с Мейсоном- на мой взгляд это обусловлено тем, что она вся такая уверенная в себе, правильная, спокойная.
Потом она часто мне гораздо более юной кажется- когда у нее почва из под ног выбита,и брони в виде одежды монахини и креста на ней нет.)

Отредактировано Elena78 (2015-11-03 12:56:01)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

76

Elena78 написал(а):

Мэри взрослая в сцене первого знакомства с Мейсоном-

А мне кажется, что там у нее очень юный взгляд и вообще, несмотря на костюм, она вся задорная какая-то) А потом, когда она решила, что ей Мэйсона ненавидеть надо, она сразу как-то взрослее становится.

0

77

Мэри Мэй написал(а):

А мне кажется, что там у нее очень юный взгляд и вообще, несмотря на костюм, она вся задорная какая-то) А потом, когда она решила, что ей Мэйсона ненавидеть надо, она сразу как-то взрослее становится.

Для меня она в своем медсестринском прикиде- с "хвостиком" и в халатике молоденькая совсем.)
Там где она "колючка"- для меня она тоже моложе, нежели мудрая, уравновешенная, сияющая монахиня в эпизодах первой и второй встреч с Мейсоном.

Отредактировано Elena78 (2018-06-28 20:44:43)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

78

Мэри Мэй написал(а):

Ой, да там мне все такими взрослыми казались тогда, особенно женщины. Все: и Иден, и Джулия, и Мэри. Кстати, мне до сих пор кажется, что они меня старше.

Согласна, мне тоже кажется, что они старше меня, Иден в период сирени точно. Возраст Джулии я просто не очень знаю почему-то.
Про Мери тоже в этом плане думала, но поняла, что она у меня всё-таки как девушка воспринимается.

0

79

Нойс написал(а):

Про Мери тоже в этом плане думала, но поняла, что она у меня всё-таки как девушка воспринимается.

Мэри очень подходит это слово- "девушка".)
А когда она уже живет с Мейсоном, то я воспринимаю ее как молодую женщину.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

80

Elena78 написал(а):

А воообще, в гармоничных отношениях партнеры примеряют на себя несколько ролей. Мужчина- и отец для своей "девочки" ( чего у МДжу никогда не было) и сын (этого был с лихвой, только мамаша очень авторитарная из Джу получилась  ). То они равноправные партнеры.

Elena78 мне кажется и Мейсон, и Джулия  спроецировали свои детские проблемы на свою взрослую семейную жизнь. Мейсон, вечно обделенный родительским вниманием, которое досталось младшим братьям и сестрам, нашел в Джулии ту заботу и понимание. Ну а Джулия, кстати ведь тоже не случайно влюбилась в образ "пьющего" Мейсона.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно