Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Белки и стрессы. Фанфик о Мейсоне и Джулии


Белки и стрессы. Фанфик о Мейсоне и Джулии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всего лишь небольшая сценка :idea:

"Аретьюза поднимается с заснеженных холмов..."
- Мейсон, что это? -  тоскливо спрашивает Джулия, оглядывая занесенную снегом хибарку.
- Шелли, - невинно смотрит на нее супруг.
- Мейсон, что ЭТО?
Мейсон  придирчиво осматривает домик.
- Наше прибежище на следующие два дня, в котором ты забудешь все тяготы внешнего мира и  приведешь в порядок истрепанные пятилетней дочкой, двухмесячным процессом "Джексон против Джексона" и не поддающимся учету количеством внутрисемейных проблем нервы.
Джулия поджимает губы и обреченно поправляет капюшон, затем ловко сдергивает с плеча мужа рюкзак.
- Значит, увидимся в понедельник.
- Джулия, -  протестует Мейсон. - Я сказал: "Наше".
- Мое.  От. Тебя.
С каждым энергично произнесенным словом Джулия отступает на шаг, а с ветвей близрастущей пихты поближе к супругам перебираются две белки.
- Но, милая...- в оправдывающемся жесте вскидывает руки Мейсон.
Джулия  принимает клиссическую позу Цицерона и принимается перечислять по пунктам, загибая пальцы:
- Ты обучил Саманту азбуке Морзе, и теперь  у нас не дом, а связной штаб,  процесс "Дж. и Дж."  занял два месяца, а не два дня из-за того, что ты  слишком хорошо поладил с прокурором, а  вот этот дом, -  предельно выразительный в своей трагичности жест  - на самом деле отличная иллюстрация того, как ты помогаешь мне справляться со стрессом. Ты НЕ помогаешь, Мейсон, ты и есть мой самый большой стресс!!
Белки, явно не ожидавшие такого драматичного завершения, сиганули прочь, а одинаково застигнутый врасплох Мейсон растянулся на снегу.
С победным видом отряхнув руки, Джулия повернулась к домику, через несколько минут расслышала сзади шаги и уже бегом кинулась к хибарке. Мейсон догнал ее у порога.
Опасливо забравшиеся повыше белки  еще несколько минут созерцали сцену, в романтических мелодрамах именуемую "поцелуем в снегу".
Когда супружеская парочка скрылась за порогом, белки переглянулись, пощелкали и поскакали прочь.

Фанфик завершён.

Теги: Мейсон, Джулия

Отредактировано Mitsune (2015-07-04 15:17:37)

+3

2

Mitsune, спасибо за фик) Сценка очень забавная вышла, герои увиделись)

0

3

Здорово!!! Мне очень понравилось! И Мейсон, и Джулия очень узнаваемы.
Mitsune, спасибо!
--

Отредактировано Амели (2015-07-04 16:05:38)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

4

Амели, Happiness, спасибо, я рада, что вам понравился мой фанфик! Постараюсь в скором времени ещё написать и выложить!

0

5

Mitsune, спасибо! Отличная зарисовка. Пишите еще!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

6

Cap, спасибо большое! Тоже зачитываюсь вашим творчеством.

0

7

Очень здорово, мне понравилось)))) Белки рулят!

0

8

Мисси, большое спасибо!

0

9

Смешно, МДЖ увиделись)

0

10

aery, спасибо  :rolleyes: Так приятно!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Белки и стрессы. Фанфик о Мейсоне и Джулии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно