Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 231 страница 240 из 548

231

55765,15 написал(а):

Дерек был показан схематично и думаю, спецагент из него бы получился. Но понравился он мне не плохим мальчиком, меня зацепила его харизма, ну и... деток он любит, Бака и Холли спас рискуя своей жизнью. А вот конец его линии считаю сливом, как и слив Крейга... ООС. Тот же Крейг получил достаточное развитие, чтобы его так слили в сериале.
Так что спецагент из него получится хороший, главное, основные черты характера не меняй. Чтобы был узнаваем. Вот Роберт у меня в Двойной жизни тоже агент Первого отдела.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

232

55766,237 написал(а):

Мы все очень дружелюбно настроены, поэтому наши обсуждения - не более, чем обратная связь. Если мы задаем вопросы или возражаем - значит, читаем, читаем внимательно.

Так я сама ей постоянно пишу, что если фик вызывает  в душе отклик и вопросы - это лучше, чем просто "Спасибо за главу" и дальше - молчание. Но пока сложно убедить)
А вообще, это же первый опыт, поэтому все так, я это понимаю.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

233

55764,182 написал(а):

Только стоит иметь в виду, что так, как видишь ты - могут не видеть  другие. Тогда тебе запросто скажут  - ООС -  и ничего не поделать)

P.S. может про образы открыть отдельную тему, чтобы не оффтопить тут?

Про образы есть темка. Поищу и перенесу сообщения.
На счет разного видения, ты права. Иден наша для крузидентов однозначный ООС, также как и Круз )
И еще поняла, чем больше мы наполняем мыслями героев, тем вернее скажут ООС. Например, моя Иден будет очень отличаться от твоей.
Фики Джой были хороши тем, что как в сериале сам дополняешь героя чувствами, которые ощущает читатель, исходя из действий и поступков героев.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

234

55769,15 написал(а):

Про образы есть темка. Поищу и перенесу сообщения.

Свет, не переноси пока, может, действительно, автору будет интересно. Я поторопилась.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

235

55768,182 написал(а):

Так я сама ей постоянно пишу, что если фик вызывает  в душе отклик и вопросы - это лучше, чем просто "Спасибо за главу" и дальше - молчание. Но пока сложно убедить)
А вообще, это же первый опыт, поэтому все так, я это понимаю.

Мой первый фик был "Возвращение". Сейчас твм отредактированная версия, но раньше был тихий  ужас.
Но мне исправно в комментариях ставили смайлики с цветочками и спасибо за фик. Я радовалась, что нравится. Потом узнала, что один человек оставлял такие комменты только с целью поддержать, а сам фик не особо нравился. Да что там в то время могло  нравится? Только ни в первой версии. Но мне было бы важнее, чтобы он не тупо ставил лайки, а указал недостатки. В общем, у меня было ощущение обманутости. ) Так что лайки новичкам, тоже ни есть хорошо. Плохо, когда фик игнорят и даже не то что игнорят, когда он не интересен. А уж много буковок писать... только хороший фик этого достоин, критика ли это или похвала. Нотна мой взгляд критики нигде не было. Обсуждение героев - да. Но мы и канон так же обсуждаем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

236

55769,15 написал(а):

И еще поняла, чем больше мы наполняем мыслями героев, тем вернее скажут ООС. Например, моя Иден будет очень отличаться от твоей.

Да, с мыслями сложнее,  так как велик риск вложить в голову персонажа свое понимание жизни. Плавали- знаем))
Ситуативными диалогами и эмоциями как- то проще обрисовать героя.

Но иногда и без мыслей никак, если прописываем внутреннее состояние, к примеру. Опять же, ИМХО, здесь важна некая логика ( что в принципе человек может думать в описываемой ситуации) + манеры и черты именно героя - в совокупности.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

237

55773,182 написал(а):

Но иногда и без мыслей никак, если прописываем внутреннее состояние, к примеру. Опять же, ИМХО, здесь важна некая логика ( что в принципе человек может думать в описываемой ситуации) + манеры и черты именно героя - в совокупности..

Ну да, характерные для героя поступки и действия. Вот тот же ужин устроенный Мейсоном, когда он Памелу привел. Потом еще очень долго разглагольствовал о дурной крови Кепвеллов. Но на ужине Круза не было, ибо Добсоны знали, что Круз не даст так разглагольствовать Мейсону и попросит прекратить сей спектакль. Кстати, Круз, один из тех героев, которые четко вырисовываются. Мейсон же сложнее. Когда я его прописывала, пришлось цитаты Шекспира проштудировать ) И помимо этого он сложен.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

238

55771,15 написал(а):

Мой первый фик был "Возвращение". Сейчас твм отредактированная версия, но раньше был тихий  ужас.

Эту версию  иногда перечитываю, такая ностальгия)

55771,15 написал(а):

Плохо, когда фик игнорят и даже не то что игнорят, когда он не интересен.

С этим согласна. А тут мы на целый день зависли -  не просто же так.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

239

И сколько много буковок написали, а в телефоне сложнее. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

240

55774,15 написал(а):

Кстати, Круз, один из тех героев, которые четко вырисовываются.

Да, он очень однозначный. Легче других его прописывать. Кстати, как раз его поклонники любых пар чаще всего узнают в фанфиках)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно