Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 221 страница 230 из 548

221

Лорена, только, пожалуйста, ненадолго прервись. Мы тебя ждем! И продолжение твоей красивой истории о любви.

Девочки, поправьте, если я не права, но мы вправе в фанфиках отходить от канона и привносить свои новые черты характера или придумывать выходки героев... даже им не свойственные? Чтобы интереснее было. Иначе все будет всегда у всех одинаково и "по рельсам". Правильно?
Тогда, получается, фанфики - это свободный полет фантазии, не ограниченный никакими рамками.
И все наши рассуждения нацелены не на коррекцию придуманных событий, а  на коррекцию своего восприятия... Чтобы исключить неверное толкование фанфика.
Я все верно понимаю?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

222

55753,237 написал(а):

мы вправе в фанфиках отходить от канона и привносить свои новые черты характера или придумывать выходки героев... даже им не свойственные?

Я считаю, что вправе, но на этот счет мнения разные.
Когда многие из нас только начинали писать, то ооочень парились попаданием в образы. Но я со временем поняла, что эта "прибитость" к канону сильно тормозит. Иногда ситуация такова, что без изменений, особенно в сфере чувств - не обойтись, так как героев в итоге ни к чему не привести. Плюс ко всему у каждого же свой образ персонажа в голове( на что он способен и т.п).
Поэтому на данный момент я готова принять разные поступки и повороты сюжета, если они логичны и понятны. Если при этом еще и узнаю героя в целом - речь, жесты, так называемую "обертку", то вообще всё ОК.

55753,237 написал(а):

Чтобы исключить неверное толкование фанфика.
Я все верно понимаю?

За всех опять же не отвечу, но мне важно понять суть, да.
Хотя, думаю, какого- то единого правильного толкования тоже не существует)
Даже в большой литературе есть случаи, когда автор вкладывает одно, а читатели трактуют совершенно иначе.

Отредактировано Happiness (2019-11-12 22:21:21)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

223

55737,120 написал(а):

Пока писать не буду

Lorena,  надеюсь, что перерыв будет недолгим. Мы все очень ждем продолжения!   http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

224

55729,182 написал(а):

Так рассказ не о ней) Ей и положено быть на вторых ролях, вроде автор прямо писала, что Иден - Лиса нужна для реализации задумки и все.

Так это как раз понятно, однако именно из-за неё начался весь кипиш и с т.зр., что она абсолютный нуль для Роба и непонятна реакция Келли. ) Но кмк я это уже по кругу обсуждаем. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

225

55753,237 написал(а):

Девочки, поправьте, если я не права, но мы вправе в фанфиках отходить от канона и привносить свои новые черты характера или придумывать выходки героев... даже им не свойственные? Чтобы интереснее было. Иначе все будет всегда у всех одинаково и "по рельсам". Правильно?

Черты характера..., но разве ни эти черты делают героя тем, кого мы полюбили? Намеренно делать ООС, но тогда надо объявлять - герой ООС.
Другое дело, постепенно иначе раскрыть образ героя. В сериале, допустим, героя показали поверхностно, а фикнр его раскрывает.
Лично по мне, надо попадать в образ, в тот который видешь ты, а вот этот образ при определенном стечении обстоятельств поступил так или иначе. Здесь уже мы отходим от канона. К примеру, в сериале Иден включила тормоза в предрождественской серии , а в фике поддастся своим желаниям и от одного ее поступка может начаться иная история. )

А намеренно вносить ООС, оставим это Добсонам. ) Которые, хотят слить персонажа, делают его насильником ) Я рада, что таким образом Роба не убрали с пути ИК, уж лучше Келли )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

226

Lorena, если не хочешь комментариев и  обсуждений, то скажи об этом. Мы будем выражать лайками в главе, когда прочитаем.
И да, меньше бы вопросов возникло, если бы все было конкретно обозначено перед фиком. Временные рамки  отступления от канона. Если это AU, то у ролли вообще могла быть отличная от канона история, если все же отталкивается от канона, то надо обозначит, с какого периода идет фик в своем направлении.

Я же в свою очередь постараюсь не задавать вопросов по сюжету, если эти вопросы воспринимаются, как выяснение отношений.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

227

Nikita S, я позволю себе небольшой оффтоп. За что мы с тобой полюбили отрицательного мальчика Дерека? Много за что... Но, предположим, у меня сегодня вдохновение передрать его на свой лад - из киллера вылепить отбившегося от рук спецагента... Это недопустимо?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

228

55761,15 написал(а):

Лично по мне, надо попадать в образ, в тот который видешь ты

Только стоит иметь в виду, что так, как видишь ты - могут не видеть  другие. Тогда тебе запросто скажут  - ООС -  и ничего не поделать)

P.S. может про образы открыть отдельную тему, чтобы не оффтопить тут?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

229

55763,237 написал(а):

Nikita S, я позволю себе небольшой оффтоп. За что мы с тобой полюбили отрицательного мальчика Дерека? Много за что... Но, предположим, у меня сегодня вдохновение передрать его на свой лад - из киллера вылепить отбившегося от рук спецагента... Это недопустимо?

Дерек был показан схематично и думаю, спецагент из него бы получился. Но понравился он мне не плохим мальчиком, меня зацепила его харизма, ну и... деток он любит, Бака и Холли спас рискуя своей жизнью. А вот конец его линии считаю сливом, как и слив Крейга... ООС. Тот же Крейг получил достаточное развитие, чтобы его так слили в сериале.
Так что спецагент из него получится хороший, главное, основные черты характера не меняй. Чтобы был узнаваем. Вот Роберт у меня в Двойной жизни тоже агент Первого отдела.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

230

Хэппи, наверное, когда Лорена прочитает весь наш разговор, она перестанет грустить. Мы все разные и видим одно и то же сквозь призму разных мировоззрений, разного опыта, разного восприятия в целом. Поэтому некоторые разногласия и непонятки нормальны. Мы все очень дружелюбно настроены, поэтому наши обсуждения - не более, чем обратная связь. Если мы задаем вопросы или возражаем - значит, читаем, читаем внимательно. Если читаем, значит, автору удалось зацепить за душу. И все хорошо, на самом деле.
Поэтому, наверное, пока не стоит все в другую тему. Пусть целостная картина останется. Имхо, опять же... Решать не мне ;)

Отредактировано ladyteen (2019-11-13 00:08:56)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно