Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 191 страница 200 из 548

191

Все ближе к кульминации -аварии.  Поясняю,  что это идут воспоминания Келли - все что она увидела (представила себе). Еще будут воспоминания Роберта,  но в конце.Там картина будет полной - зачем ему себе врать?

Глава 22.

…Роберт опаздывал.
  Время подходило к полудню.  Cтоял ясный  июльский  день и стол к ланчу Келли накрыла прямо в саду. С помощью садовника она вынесла небольшой круглый стол со стульями прямо на газон,  застелила его элегантной скатертью с вышивкой ручной работы,  расставила сервиз из тонкого фарфора и хрустальные бокалы. Немного подумав, выбрала и  поставила на стол бутылку белого сухого  вина из погреба отца – легкое вино вполне подходило для ланча в саду в теплый безветренный день.   
- Роберту должно понравиться…Заберу Эдди, и у нас будет настоящий семейный обед… А завтра они уже будут дома. Скорее бы…не была дома всего несколько дней, а уже успела соскучиться - она  зажмурилась и вздохнула. -   Они и так задержались здесь дольше намеченного срока.  Роберту давно пора приступить к работе.Удивительно, что он так  спокойно к этому относится, на него это так не похоже…
И еще – нужно будет поговорить с ним об одном важном деле… – при этой мысли она вновь мечтательно прищурила глаза. В последнее время ей часто снится один и тот же сон – у нее на коленях сидит малышка с яркими голубыми глазами и светлыми волосами.- А что, пора… Ей уже скоро тридцать, да и Роберт тоже давно не юноша…- Сегодня же поговорю, вот прямо за обедом заведу разговор- зачем откладывать? –твердо решила женщина. 
Затем поспешно подошла к тлеющей  жаровне, стоявшей в саду за домом  и удостоверилась - все готово… 
За время замужества она научилась неплохо готовить – вот и сегодня решив порадовать мужа своей стряпней, Келли приготовила любимое его блюдо – зажаренного на углях лосося с овощами.
  Еще раз взглянув на часы женщина нахмурилась -время ланча уже пришло,  а Роберта все не было.  Пробежка вдоль берега океана  явно затянулась.
Внезапно пришла мысль - а может пойти ему навстречу? И ей не помешает немного развеяться,  зря не пошла вместе с мужем…
-Что-то я засиделась дома…Эти домашние хлопоты отнимают столько времени – посетовала она, обувая легкие балетки. -  А Эдди пусть еще немного побудет  у родителей …Пойду пройдусь, это будет только на пользу…
Оказавшись за порогом дома Келли остановилась. Какое-то смутное нехорошее предчувствие болезненно  сжало ее сердце и вновь вспомнился сон.
- Какие глупости лезут в голову… - Келли подставила лицо морскому бризу и постаралась отпустить тревогу, разрастающуюся внутри.
-Чепуха… Сейчас встречу Роберта и пойдем обедать. И я поговорю о втором ребенке.
Сердце женщины таяло, стоило только подумать о нем – она уже ее любила, свою будущую  малышку. Келли почему- то не сомневалась, что будет девочка. При мыслях о ней   душа всякий раз наполнялась нежностью и непонятной радостью.  – Роберт согласится, обязательно согласится – она радостно вздохнула.
-К тому же он успел проголодаться после пробежки… Келли усмехнулась – фраза показалась с двойным смыслом. А потом она представила лицо, тело, руки  Роберта и как он окидывает ее голодным восхищенным  взглядом - и  по   спине побежали мурашки, а сердце сбилось с ритма. - И после этого будет праздник !- она улыбнулась.  Настроение сразу же  поднялось .
Вот и знакомый  поворот,  ведущий к их излюбленному месту. Роберт часто гулял здесь с ней и Эдди,  когда они появлялись в Санта- Барбаре.  Но сейчас там стоят какие-то люди. Келли пригляделась – ее рассеянный взгляд зацепился за их удаленные фигуры и что-то в них показалось ей знакомым. – Постой, так ведь так и есть – это Роберт и рядом с ним белокурая женщина.- Иден,  это ее сестра. Иден – ошибки быть не может…Странно что они здесь делают вдвоем в такое время… Вот сейчас подойду и узнаю -  и она решительно ускорила шаг. Но не пройдя и десяти метров, женщина внезапно застыла на месте.Спокойствие слетело в один миг. Келли зажмурилась,  не веря своим глазам. Радость,  которую она  еще совсем недавно чувствовала, вспоминая совместные прогулки с сыном и мужем и обдумывая разговор о ребенке, уступила место тупой и тягучей боли.Сердце ухнуло куда-то вниз,  стало трудно дышать и женщина судорожно стала втягивать в себя воздух.
Как в замедленной съемке она увидела как  Иден приблизилась к Роберту а тот  склонился  к ней, очевидно чтобы поцеловать. Одна рука мужа лежала на ее  плече, а второй он обхватил ее голову,  и вскоре руки сестры уже обнимали его за шею. Келли зажмурила  глаза,  а затем вновь их открыла. Видение не исчезло… И против воли женщина представила как соприкасаются не только их губы,  но и их тела, его руки скользят по ее талии и бедрам,  представила   их страстный поцелуй  и горячий шепот, а затем и радостный смех сестры – он застыл в ее ушах. –Его никто ни к чему не принуждал… Он ничего не делал против своей воли…- стучало в висках.
От волнения Келли не могла сдвинуться с места и застыла как соляной столб.  Ее пульс участился, дыхание замедлилось,  а голова пошла кругом. Все поплыло перед глазами и женщина больше уже ничего не видела – у нее словно что-то взорвалось в голове и в глазах на секунду потемнело.
Усилием воли Келли заставила себя сделать несколько шагов и зайти за большое развесистое дерево,  непонятно как оказавшееся на почти голом пляже. Несколько минут она простояла на месте  словно истукан,  не состоянии осознать происшедшее  - так обычно ведут себя люди,  внезапно  потерявшие близкого человека –они видят все что творится вокруг,  но воспринимать все  адекватно  они не способны.
А потом вдруг нахлынуло тоскливое щемящее чувство – все… конец,  конец всему… Ощущение было такое, что ее не просто предали – в душу всадили острый нож и оставили там. Даже если нож вынуть,  рана все равно останется.  Исцелить может только время. Если вообще может исцелить…

+3

192

Я не сомневалась никогда, что что-бы не увидела Келли, что на чтобы не спровоцировала его Иден или Лиса, ролли форева тру лав и наверняка Келли в своей манере сама себя накрутила и ревнует на пустом месте, ведь в этой AU Роберт никогда не любил Иден, а если и любил то лет 10 назад. И как бы он красивых женщин не любил, все для него стали безликими, как только он полюбил Келли. И даже Иден абсолютный нуль для него в плане эмоционального фона и видно было, что он и действует не из-за искренней вовлеченности в это и желания помочь, а из-за одолжения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Только все же непонятна реакция Келли. Ну и что, что их лица приблизились, они с Крузом тоже не раз чмокались в губы в знак приветствия )) Откуда это неуверенность в Келли? Неужели до сих пор ревнует к прошлому? Но если в сериале Роберт дал ей эти основания, то здесь все явно на пустом месте.

Но меня больше интересует в этом фике чего Роберт сдался Лисе?

И вообще я поняла, что рада, что в сериале был Куинн в этой истории, по крайней мере оставили вот это Если бы... для фанов. Ведь ИК слили, Круза слили, нет никаких гарантий, что также как в фике и Роба не слили. По крайней мере в Куинне я увидела это желание помочь, если бы знал, но поскольку он никак не мог ничего знать, одновременную трусость, что его раскроют и Иден раскрыла его, пока Лиса ей окончательно не завладела. В этом же фике я не увидела даже желания помочь, какая была у Куинна. Но возможно, ты все объяснишь происходящее глазами Роберта.

Но посыл твой в фике я поняла, что Келли ревнует на пустом месте и неуверенность её в Роберте тоже на пустом месте.

Признаться из названия фика, я думала, что это про Роберта. Вспомнить, чтобы забыть... или жить в настоящем. Что до амнезии Иден все же что-то значила для него и поэтому у ролли была трещина в отношениях, тем более в обострение Лисы, но забыв о Иден он с обновленным сердцем и душою взглянул на Келли. Она стала для него той Ундиной. Она целиком и без остатка заполнила его сердце, где нет места ни для кого другого. Но когда память стала бы к нему возвращатья о том периоде, он понял, что хочет его забыть и жить настоящим.
Но это было бы слишком очевидно.
Скорее всего это фик про Келли. Это она должна забыть прошлое Роберта и жить настоящим. Ведь именно она чувствует, что Роберт после амнезии более открыт с ней и от него большая отдача и все такое. Значит, все в её головке.

Жду продолжения. Интересно, что все же произошло. В глазах Лисы ресничка застряла и она попросила Роберта помочь?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

193

55701,15 написал(а):

Но если в сериале Роберт дал ей эти основания, то здесь все явно на пустом месте.

Я тот же вопрос задавала еще в самом начале, в каноне логичны ее терзания, а тут не очень понятно, почему она сомневается, поскольку чувства Роберта более чем прозрачны.

55701,15 написал(а):

Но меня больше интересует в этом фике чего Роберт сдался Лисе?

Может потому что Иден неравнодушна, а Лисе это совсем не нужно.

Что касается остального, Свет, на то это и AU, где можно многое изменить для любимых героев, сместить акценты в нужную сторону, поэтому автора я тут очень понимаю.
Сиренки то же самое делают, это неизбежно в фанфиках о парах, которых не довели до ума в сериале.

Lorena, жду что же дальше)

Отредактировано Happiness (2019-11-12 07:45:34)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

194

55702,182 написал(а):

Сиренки то же самое делают, это неизбежно в фанфиках о парах, которых не довели до ума в сериале.

Возможно, но я Келли никогда в фиках не делала абсолютным нулем. В том же Проклятье Армонти, судя по комментам Аллекс узнала своих ролли  :) Здесь же... С другой стороны легче всеиэто воспринимать именно, как AU, а развитие линии после какой-либо точки. Возможно здесь и история ИР была совершенно другой.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

195

55705,15 написал(а):

Возможно, но я Келли никогда в фиках не делала абсолютным нулем. В том же Проклятье Армонти, судя по комментам Аллекс узнала своих ролли

Ты, может, и не делала нулем, а в том же "Табу", который многим нравился, брак РК довольно болезненно для их фэнов описан. В наших с Niro "Дорогах" тоже есть задевающие моменты.
Поэтому я тут без претензий, что моим любви "не доложили")).

55705,15 написал(а):

С другой стороны легче всеиэто воспринимать именно, как AU,

После 10 лет отсидки  в СБ мире пора в принципе ВСЁ легче воспринимать, это лишь сериал. Если честно, лично мне давно пофиг -  кто и кого там любил, без пол литра этот клубок не распутать точно)
Да - есть цепляющие истории, герои, но главное - общение)

Отредактировано Happiness (2019-11-12 10:04:08)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

196

Вот не вижу ничего оосного в поведении Келли. События в фике развиваются примерно через года четыре после того, как погиб Куинн, а не Роберт, в этом отличие от канона. То есть все, что было между Робертом, Иден и Келли до этого, здесь в фике тоже присутствует. Ну еще да, здесь отменено исчезновение Иден, но Лиса присутствует.
Так вот, если припомнить то, Как Роб когда то расстался с Келли, как Иден ревновала Келли к нему и потом к Куинну, думая что это Роб, то реакция Келли вполне понятна.
Лорена, спасибо за новые главы, мне все очень нравится.

Отредактировано Alleks (2019-11-12 10:08:09)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

197

55709,182 написал(а):

Ты, может, и не делала нулем, а в том же "Табу", который многим нравился, брак РК довольно болезненно для их фэнов описан. В наших с Niro "Дорогах" тоже есть задевающие моменты.
(Сегодня 11:04:08)

Для меня больше всего ООС в отношениях РК в фике "Танго в темноте" Точнее даже не в отношениях, а в поступке Роберта по отношению к Келли.

Отредактировано Alleks (2019-11-12 10:12:35)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

198

55710,22 написал(а):

Вот не вижу ничего оосного в поведении Келли.

Реакция не ООС.
Просто ситуация все же другая.
Куинна с его непонятным поведением и всеми поводами для ревности - не было. Был только отъезд Роберта, который он в полной мере искупил. 4 года брака и очевидной любви - ни в чем Келли не убедили? Не научили доверять? Это ведь не так мало.
И сколько бы еще она нервничала? Всю жизнь?

То есть я о том, что в сериале отлично понимаю ее мотивы, а тут она в чистом виде все раздула. Хотя она импульсивная особа,  любит накрутить себя, с этим не поспоришь, но все же хотелось бы верить, что когда -нибудь эта неуверенность у нее пройдет)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

199

55713,22 написал(а):

Для меня больше всего ООС в отношениях РК в фике "Танго в темноте" Точнее даже не в отношениях, а в поступке Роберта по отношению к Келли.

Это ооочень спорный фик, и для фэнов ИР тоже, но мне почему- то кажется, там многое не раскрыто, нам обозначили только то, что на поверхности.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

200

55715,182 написал(а):

Реакция не ООС.
Просто ситуация все же другая.
Куинна с его непонятным поведением и всеми поводами для ревности - не было. Был только отъезд Роберта, который он в полной мере искупил. 4 года брака и очевидной любви - ни в чем Келли не убедили? Не научили доверять? Это ведь не так мало.
И сколько бы еще она нервничала? Всю жизнь?

То есть я о том, что в сериале отлично понимаю ее мотивы, а тут она в чистом виде все раздула. Хотя она импульсивная особа,  любит накрутить себя, с этим не поспоришь, но все же хотелось бы верить, что когда -нибудь эта неуверенность у нее пройдет)

Как раз таки и Куинн здесь тоже был.
Лорена не указала точку отсчета событий к сожалению, но здесь все происходит после того, как вместо Роберта погиб Куинн, Роберт с Келли поженились и прожили 4 года.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно