Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 121 страница 130 из 548

121

54888,237 написал(а):

Алекс, а можно в гости напроситься? В идеале - всей частью форума, кого погода не радует 

Без проблем  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif , только поторопитесь, а то и у меня к концу недели дождь обещают. :D

54887,182 написал(а):

Можно подумать, сценаристы СБ диагнозами заморачивались) Озвучивали и вертели как хотели.

Вот именно. У той же Иден амнезия тоже была весьма избирательной.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

122

54901,22 написал(а):

Вот именно. У той же Иден амнезия тоже была весьма избирательной.

У нее выпало из памяти лето 79го. А не это помню, то не помню. Но были и провалы в памяти, но это уже следствие болезни.

Просто Роберт уникальный. )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

123

В который раз повторяю- умственные процессы у Роберта не не нарушены, нет расстройства процесса мышления, умственная работоспособность сохранена. Он не идиот - что мешает ему продолжить заниматься бизнесом? Есть проблемы с памятью- да, он не помнит прежние связи, контакты, отношения и что? Что мешает ему их возродить, наладить-отладить, завести новые? Думаю именно в бизнесе как раз процесс восстановления памяти пошел быстрее, возможно потому что не было блокировки негативных моментов.
И вообще, зачем зацикливаться на том, правильная у Роберта амнезия или нет? Кому это надо? Если какие-то моменты фика кого-то   напрягают  - зачем читать ?

Как бы продолжение главы предыдущей.

Глава 16.

Солнце ярко освещало комнату. Свет проникал во все ее уголки сквозь наполовину зашторенное окно,  преображая все вокруг. Но перемена произошла не только вокруг, но и внутри него самого. Роберт это почувствовал и внимательно прислушивался к своим ощущениям, словно стараясь в чем-то убедиться - 
- Так было всегда ?- хрипло спросил он, одной рукой обнимая женщину а другой  проводя  по ее волосам. Она лежала, уткнувшись носом в его шею, там где неровными толчками бился его пульс. Приподняв голову, ответила не задумываясь -
- Для меня – да… Я всегда тебя любила.  Мои чувства не изменились - и почувствовала, как пульс участился.
Роберт помолчал, задумавшись   – Мне кажется,  что мои тоже.  Я это чувствую.-
- Не говори так.  Ты это не помнишь.  Может,  раньше для тебя все было по-другому…
Немного ее отстранив, он убежденно произнес-
-Да,  не помню.  Но то,  что я чувствую сейчас,  говорит о многом.  Сейчас я хочу быть с тобой.  И  мне не нужен никто другой.  Ты права,  для меня сейчас все новое.  Прошлое – это чистый лист. И  я предлагаю продолжить нашу жизнь, заполняя его новым текстом.
- Роберт, я не знаю… Может, это самообман…
- Я знаю – выдохнул он ей в висок. -Ты моя… Снова…   
От этих слов сердце Келли подпрыгнуло и  на мгновение замерев, учащенно забилось, и женщина счастливо выдохнула.
Обхватив ее голову руками он вновь приник к ней, накрывая ее губы своими.  Он знал,  чего хочет и это был его выбор.  Сейчас, глядя в его горящие зеленые глаза,  она чувствовала,  что он искренен  и любит только  ее,  только ее одну. Сердце подсказывало ей, что он не лжет. Он не мог так лгать…
  Ей так хорошо было с этим новым Робертом,  у которого не было багажа прошлого,  которое прежде время от времени тревожило ее.  Не важно,  кого он любил в прошлом.  Сейчас он считает ее своей единственной  женщиной,  и любит только ее. И сам принадлежит только ей одной.
Она верила ему. Верила, что все будет хорошо.
Нет, все уже хорошо… Потому, что он уже рядом…
- Знаешь, мне иногда неловко… – неожиданно тихо прошептал он.
-Почему? – так же тихо спросила женщина .
- Я почему-то чувствую себя обманщиком. Мне кажется, я только играю роль твоего мужа.
-Почему Роберт? Что ты хочешь этим сказать?
-Потому, что не помню как это было раньше…Каким я был… 
-Ты не обманщик, Роберт. Ты просто потерял память - только и всего. Не нужно себя винить в том что ты себя не помнишь. Жизнь продолжается. 
- Но я не могу дать тебе себя прежнего. Может, тогда я был совсем другим…
- Я хочу тебя такого, какой ты сейчас –успокоила она его.- Ты тот Роберт, о  котором я всегда мечтала …и которого не  перестану любить. Я тебя любила и  буду любить всегда. Так и будет, поверь… -
Роберт замер. - Скажи это еще раз…- его глаза заблестели, а голос стал хриплым и напряженным.
Ох, уж эти глаза… Зеленые, не слишком светлые, но и не темные… Словно ясная лесная влажная хвоя. Они завораживали… И повинуясь их магии,  женщина тихо повторила -
- Я буду с тобой, чтобы не случилось…
Она вновь приникла к нему и они оба утратили чувство времени и пространства. Все застыло и время остановилось . И все могло измениться во внешнем мире, но только не их тяга друг к другу…

+5

124

54921,120 написал(а):

В который раз повторяю- умственные процессы у Роберта не не нарушены, нет расстройства процесса мышления, умственная работоспособность сохранена. Он не идиот - что мешает ему продолжить заниматься бизнесом? Есть проблемы с памятью- да, он не помнит прежние связи, контакты, отношения и что? Что мешает ему их возродить, наладить-отладить, завести новые? Думаю именно в бизнесе как раз процесс восстановления памяти пошел быстрее, возможно потому что не было блокировки негативных моментов.
И вообще, зачем зацикливаться на том, правильная у Роберта амнезия или нет? Кому это надо? Если какие-то моменты фика кого-то   напрягают  - зачем читать ?

И зачем так реагировать? Так бы и сошлись над уникумом )
Однажды показывали еще в СССР фильм, многосерийный, в котором академик, потерявший память, сделал очень сложную операцию на голове пациента. Его еще судили, но потом кто-то узнал в нем академика. Полагаю, ты такую память имеешь в виду.
Ну ладно. Но мнение у меня все же, что при такой амнезии, как у Роберта, а он не помнит не только события последнего месяца, а очень большой пласт в своей жизни, не может без последствий сказаться на работе. Конечно, охотно верю, что за кадром у  тебя его везде направляла Ренфилд, и у него много помощников, которым можно доверять.
Фик твой нравится, зря так реагируешь на амнезию. Почувствуй себя сценаристом ))) Вопросы ведь есть даже к сценаристам СБ. Так ведь?
А читать буду, не дождешься ))) Вопрос амнезии явно не из тех причин, чтобы забросить чтение фика. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

125

54921,120 написал(а):

- Я хочу тебя такого, какой ты сейчас –успокоила она его.- Ты тот Роберт, о  котором я всегда мечтала …и которого не  перестану любить. Я тебя любила и  буду любить всегда. Так и будет, поверь… -

Роберт без багажа прошлого. В этом вся соль. В этом зерно ее любви к Куинну в сериале.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

126

54926,15 написал(а):

Роберт без багажа прошлого. В этом вся соль. В этом зерно ее любви к Куинну в сериале.

Тогда ее любовь к Куинну основана на иллюзии. Все же он - не Бобби, т.е. другое сознание, восприятие, отношение ко многому...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

127

54927,237 написал(а):

Тогда ее любовь к Куинну основана на иллюзии. Все же он - не Бобби, т.е. другое сознание, восприятие, отношение ко многому...

Я всегда так считала. Хотя, любовь каждого человека в чем-то основывается на иллюзии. Келли в этом не уникальна.
Просто.. богаж прошлого сделал Парризии Барром, но именно Барра она полюбила. Или полюбила того парня из прошлого, которого не знала, но нафантазировала?
Вот два примера с амнезией и грузами прошлого:
Майкл и Никита. Майклу почистили мозги. Он стал открытым, романтичным, добрым, нежным, тем о ком вроде бы Никита мечтала, но... это не Майкл, она понимала. Уже не Майкл. Любит она другого Майкла. Жесткого, циничного, манипулирующего всеми и всями. К сожалению, навыков стрелять, которые у него остались, было недостаточно. Руководство прознало, про то что Майклу почистили память и никакие ухищрения Никиты не помогли. Руководить опергруппами он уже не мог, а Никите опыта еще не хватало. Его бы определили в утиль, но ей удалось достать антидот и память восстановилась. Майкл снова стал Терминатором, но любимым, хоть иине позволяющим себе быть с тем, кого любит, чтобы не быть слабым.

Второй пример. Эрик и Сьюки. Тысячелетний вампир за все это время оброс пластом груза на своей душе и не толькотгруза, но и циничностью, жесткостью и т.д. Ведьмы произвели ритуал и он потерял память. Превратился сознанием чуть ли не в дитя, нежного, романтичного, непосредственного, того, кого Сьюки не знала и даже мечтать не позволяла. Это настолько два разных человека. Из навыков у него осталось только пить кровь и давать свою кровь, целоваться, любить )))  Но управляющим своего вампирского округа уже быть не мог. Его зам настаяла, чтобы Сьюки спрятала Эрика ц себя. Сьюки влюбилась в него. Проклятие сняли. В сериале она хоть и узнавала теперь в глазах Эрика того Эрика, однако все равно его боялась и отвергла. В книгах же, она полюбила Эрика, но поняла, что полюбила его уде давно, еще до его потери памяти. Она приняла Эрика. Кстати, сам Эрик тоже изменился после потери памяти. Но он не забыл о том времени. Майкл же в ситуации Никиты забыл то время, когда был в беспамятстве.

Третья ситуация, но уже по близнецовой теме. Лана и Кларк. Какое-то время его фантом занял его место и Лана была счастлива с ним так, как не была счастлива никогда с Кларком и все потому  что Кларк идеалист, а фантом принял ту ее сторону, которую отвергал Кларк, все еще видя в ней ту девочку из колледжа. В итоге она все равно убила фантома, но и с Кларком у них возникла трещина. У него была обида, как она не могла заметить разницу и быть счастливой с фантомом? А она понимала, что идеалист Кларк слишком высоко поставил её на пьедестал и не хочет видеть её настоящей. Но потом они выстроили в ряд своих тараканов, хоть и появились новые.
Извини, Lorena, за оффтоп. ))

Размышления на тему груз прошлого и что есть любовь?

Извините за оффтоп.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

128

54927,237 написал(а):

Тогда ее любовь к Куинну основана на иллюзии. Все же он - не Бобби, т.е. другое сознание, восприятие, отношение ко многому...

Соль в том, что настоящего Бобби она так и не узнала. С ней он всегда был под маской, а под ней он мог быть любым. Вот сейчас в фике она видит его без маски, без груза прошлого. Перед ней Парризи, тот кого полюбила в прошлом Иден, кого полюбила Келли фантазируя о нем, когда узнала о его поступке в прошлом.
Кстати, о прошлом, автор, что он вообще помнит? Он хоть  удивился, что из рыбака и мошеника превратился в того, кого всегда ненавидел? Или он помнит все, но не помнит людей?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

129

54925,15 написал(а):

Однажды показывали еще в СССР фильм, многосерийный, в котором академик, потерявший память, сделал очень сложную операцию на голове пациента. Его еще судили, но потом кто-то узнал в нем академика.

Польский фильм, называется "Знахарь", а главный герой - доктор Ванчура

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+2

130

- Для меня – да… Я всегда тебя любила.  Мои чувства не изменились - и почувствовала, как пульс участился.
Роберт помолчал, задумавшись   – Мне кажется,  что мои тоже.  Я это чувствую.-

Класс!
Lorena, прекрасная глава. Спасибо. Не важно, что Роберт пока не многое из прошлой жизни, но он вспомнил самое главное - свою любовь к Келли. :love:

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно