Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Начало 1990-го в Санта-Барбаре.


Начало 1990-го в Санта-Барбаре.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Начало 1990-го в Санта-Барбаре. Иден, Круз, Келли и Роберт по кромке канона
Авторы:  Джойс - Джой и Нойс.

1.

Встреча, которая изначально казалась большинству её участников сомнительной, не состоялась.
Иден не смогла совладать с собой, увидев Келли и Роберта вместе, - она покинула ресторан. Вслед за ней, лишь ненадолго вкусив триумф, выбежала Келли. Джулия ожидаемо предпочла обществу других кавалеров ссору с бывшим мужем.
После недолгого тет-а-тет с бывшим сокамерником Роберт поднялся на крышу, надеясь найти там Келли.

Приглушенный уличный шум смешивался с едва доносившимся сюда рокотом океана, и Иден не сразу услышала шаги. Она оперлась на перила  и повернула лицо чуть правее, но шаги, замершие было на миг, зазвучали вновь.
Неспешный, ровный ветер уже остудил горевшее лицо, но следы слез были, она знала, еще хорошо различимы даже в полутьме. Внезапно ей стало все равно.
Она вновь взглянула прямо перед собой.
Роберт, когда она, подчеркнуто вскользь, оглянулась, оказался ближе, чем ей показалось по звуку шагов, и в первый миг Иден едва заметно вздрогнула. Это движение словно подтолкнуло его.
- Иден, - проговорил он.
Как можно более быстрым, и в то же время уверенно-нескрываемым жестом она смахнула с лица остатки слез.
- Келли здесь нет. Ты же ее искал, да?
Он чуть помедлил, но, когда ответил, в его голосе уже не было той низкой приглушенности, что прозвучала всего миг назад, когда он назвал ее имя.
- Да.
Иден кивнула.
- Я видела вас в ресторане, - вновь опираясь на перила, небрежно сказала она. - Келли выглядела счастливой.
Он, бессознательно подражая раскованности ее движений, облокотился возле нее.
- Но ты за нее не рада, не так ли?
Иден вскинула голову, пожала плечами.
- Возможно была бы, если хоть немного доверяла тебе.
- Но это не так, - равнодушно, так, как говорят о курсе акций или внешней политике, констатировал он.
- Нет.
Иден отвела взгляд от поблескивавшего далекими, иллюзорно-живыми огоньками ландшафта.
- Я боюсь, что ты причинишь ей боль, - с ровным вызовом проговорила она, глядя прямо на Роберта.
- Ей… или тебе?
Она оторвала руки от перил, всем корпусом повернулась к продолжавшему разглядывать ночной город Барру. Дул мистраль. Западный - резкий, колючий, заставляющий скрывать лицо в воротнике - и все же лишенный спокойного холода и равнодушной отчужденности северного. Ветер бросил прядь волос  в глаза, и Иден смахнула ее- чуть более замедленным, чем нужно было, движением.
- Ты и вправду думаешь, что мной руководит это?
Он поднял брови, делая вид, что раздумывает над ее словами, но в небрежно-самоуверенной с оттенком наглости позе что-то нарушилось. Сбился и тон, ирония голоса стала ломкой, когда он заговорил:
- Поверь, я хотел бы вообще не думать о тебе, Иден. Но, - после секундной паузы тише продолжил он: - на этот вопрос ты и сама себе вряд ли дашь честный ответ. Если, - вновь отвернулся он к пейзажу, - ты вообще еще способна на это - искренность с собой.
Несколько минут на крыше висела тишина.
Иден повела плечами, будто пытаясь сбросить эту оттененную ветром тишину. Внезапно что-то придало ей спокойствия, словно в сумятице чувств вдруг выделился и отчетливо заговорил какой-то один голос. Пусть на время - но один.
- Знаешь, ты был прав. Нам не остаться друзьями.
- Предпочитаешь стать врагами? - прищурившись, взглянул он на нее.
- Предпочитаю, чтобы ты просто никем для меня не был, - с  возрастающим ощущением самообладания жестко бросила она. - Слышишь? Никем. Чтобы тебя в моей жизни нигде не было.
Он невозмутимо, словно ее слова улетали вместе с крепнувшим ветром, не успевая коснуться его, взмахнул рукой.
- Два дня назад ты не была так категорична.
- Тогда ты еще не впутал во все это мою сестру.
- Ты называешь это так?
- А ты? - вернула вопрос Иден. - Ну же, скажи мне, как называешь это ты? Ты же говорил о честности. Только что. Так - скажи мне правду.
Поблескивали огоньки города, пощипывал глаза резкий ветер. Замерли на крыше двое. Колыхались между ними, не обретая очертаний, невысказанные слова, непризнаваемые чувства, закончившееся прошлое, едва контролируемое настоящее.
- Правда меняется, Иден, - упали наконец слова. - Как и все остальное. Думаю, тебе это хорошо знакомо.

Иден не шевельнулась, пока шаги не стихли вдали.

+1

2

Когда будет продолжение?

0

3

Parizi написал(а):

Когда будет продолжение?

Когда рак на горе свистнет.  :D  У Джой еще фики с 2010 висят недописанные, впрочем, как и у меня.  :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Когда рак на горе свистнет.   

А вот и нет)
На самом деле напишем и напишем скоро)

0

5

А хотелось бы почитать продолжение....

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Начало 1990-го в Санта-Барбаре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно