Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Ну и последний из написанных мною фиков,и который еще тоже здесь не выкладывался.

Случайная встреча.

Покинув Санта-Барбару в феврале
1990 года, Роберт больше туда
не возвращался.

Случайная встреча… Ты лед или пламя?
Ожог охладевшей души?
Реальность?
Мечта?
Вожделенье?
Желанье?
Тоска по забытой любви?

(автор неизвестен)

Февраль 1995.

Первые дни февраля в этом году выдались в Нью-Йорке на редкость холодными, с обильными, иногда по нескольку дней, снегопадами. Огромный мегаполис буквально захлебнулся снегом. Но к середине месяца, природа как будто вспомнив, что скоро весна, одарила город несколькими солнечными днями, превратив пушистые сугробы в кучи подтаявшего, потемневшего от городской копоти снега. Потом солнце, словно устыдившись сотворенного им беспорядка, скрылось в мутной, непроглядной дымке и вот уже два дня над городом висел серый промозглый туман.
Окна ресторана пятизвездочного отеля "Хилтон" не смотря на раннее утро, светились мягкими желтыми огнями. В ясные дни из них перед постояльцами открывался величественный вид на Манхеттен. Однако сегодня, зависшая за окнами непроницаемая мгла, наводила на посетителей унынье и тоску. В этот утренний час в ресторане было немноголюдно, что довольно необычно для такого крупного, постоянно переполненного отеля.
Невысокий, темноволосый мужчина, в черном, идеально сидевшем на нем, дорогом костюме, войдя в зал, неторопливо огляделся по сторонам, очевидно выбирая свободный столик. К нему тут же подскочил услужливый официант.
- Доброе утро, мистер Барр! Прошу вас сюда, если вы не против.
Мужчина лишь едва кивнул и опустился на стул, любезно отодвинутый официантом.
- Кофе, черный и без сахара.
С этими словами он принялся внимательно изучать меню.
Через несколько минут официант уже поставил перед ним чашку с исходящим ароматным паром, кофе.
- Желаете что нибудь заказать?
- Омлет с овощами, тосты и апельсиновый сок.
Мужчина говорил короткими, отрывистыми фразами, так, что сразу становилось понятным, отдавать распоряжения и командовать людьми, стиль его жизни. Молча приняв заказ, официант бесшумно удалился.
Дожидаясь пока принесут завтрак и отпивая небольшими глотками горячий, крепкий напиток, Роберт Барр поудобнее устройвшись на стуле, без особого интереса разглядывал посетителей. Прожив здесь около месяца, он уже успел запомнить в лицо, некоторых, как и он, старожилов отеля. Его внимание привлекла стройная блондинка, сидевшая к нему спиной, в глубине зала. Что то неуловимо знакомое было в ее грациозных движениях, в ее манере время от времени слегка встряхивать головой, откидывая назад, вьющиеся, чуть ниже плеч, волосы. Роберт немного подвинул свой стул, чтобы наблюдая за ней, самому оставаться в тени огромного фикуса, стоящего в кадке у окна. И чем дольше он это делал, тем тверже была его уверенность в том, что он встречался с этой женщиной раньше. Блондинка окончив завтрак, неспеша направилась к выходу, провожаемая восхищенными взглядами мужчин. Рука Роберта дрогнула, несколько темных капель растеклось по белоснежной скатерти. Он не ошибся! Он знал эту женщину!

Подождав, пока она выйдет из рестарана, Роберт быстро последовал за ней, стараясь однако оставаться незамеченным. Убедившись, что она вошла в лифт, он подошел к стойке портье.
- Извините, я хотел бы узнать, в каком номере живет, только что прошедьшая мимо вас, женщина. И как ее имя?
- Сожалею, мистер Барр, но мы не даем информацию о клиентах.
- Да, я понимаю - Роберт подошел вплотную к стойке и незаметно положил перед портье стодолларовую купюру - но мне показалось, что она забыла вот это - он показал купленный им утром журнал "Лайф" - и я хотел бы его вернуть.
Портье понимающе ухмыльнулся и быстро накрыв ладонью деньги негромко произнес
- Только для вас, мистер Барр. Мисс Келли Кэпвелл. Номер 1312, девятый этаж.
- Спасибо.

Вернувшись после завтрака в номер, Келли сразу же занялась документами по предстоящей сделке между "Кепвелл-Интерпрайзес" и японской компанией "Mitsui Fudosan". Последнее время она фактически управляла их семейным бизнесом, лишь иногда, в особо трудных, главным образом юридических вопросах, прибегая к помощи Мейсона. Отец доверил ей самостоятельно вести дела с японцами и это было хоть и приятно, но налагало огромную ответственность. Впрочем все шло благополучно, осталось лишь уладить несколько спорных вопросов и подписать контракт и можно возвращаться в Санта-Барбару. Келли усмехнулась, глупая шутка Мейсона "Глядя на твое красивое личико сестричка, они подпишут все что угодно, даже не заметив этого" оказалась наполовину пророческой. Глава японской делегации, господин Хашимото, не сводил с нее глаз, моментами заставляя краснеть и смущаться под откровенно оценивающим взглядом. Несколько раз предлагал продолжить обсуждение сделки вечером в ресторане, пока она наконец вежливо, но решительно не поставила его на место. Как хорошо, что все это скоро закончится, она так устала.
Келли включила компьютер, собираясь еще раз тщательно проверить каждую строчку в тексте договора. Неожиданный стук в дверь, заставил ее прерваться. Келли с досадой и удивлением направилась к двери. Она не ждала никаких визитеров, да и кто мог к ней прийти? В этом городе у нее не было никаких знакомых, а тем более друзей.
- Роберт?!
Кровь отхлынула от ее лица и сердце застучало в ушах оглушительной барабанной дробью.
- Я могу войти?
Роберт посмотрел на ее, ставшее белее мела лицо и только сейчас сообразил, что поддавшись порыву пойти за ней, совершенно не подумал о том, как она воспримет его внезапное появление на пороге номера. Он не подумал о том, как объяснит свой визит. Ему просто захотелось ее увидеть. Увидеть не проходящую мимо, с гордым и независимым видом, преуспевающую, деловую женщину, а ту, прежнюю, Келли Кепвелл. Увидеть перед собой ее глаза, услышать голос, произносящий его имя. Он еще не знал, что скажет ей сам, не знал, что хочет услышать от нее. Он просто хотел оказаться с ней рядом!
Не в силах вымолвить ни слова, Келли, медленным шагом,словно во сне, отступила в глубь комнаты.
Роберт вошел и осмотрелся. Обычный, стандартный гостиничный номер, в дорогом отеле, почти такой же как у него. На рабочем столе, возле компьютера, несколько фотографий в серебристых рамках. Желая ей дать время прийти в себя и успокоится, он принялся их рассматривать. Первым привлек внимание большой цветной снимок. Улыбающаяся Келли прижимала к себе малыша, лет четырех, с такими же синими, как у нее глазами, а рядом с ними сидел огромный Далматский дог. На другом тот же самый малыш верхом на сером в яблоках пони, сжимающий в ручонках игрушечную клюшку для поло. Он уже протянул было руку к последнему снимку, но Келли быстро шагнула к столу и остановилась перед ним, пытаясь заслонить фотографии.
- Как ты меня нашел? Как оказался здесь?
- Случайно. Келли, это вышло совершенно случайно.
- Роберт, у тебя ничего не бывает случайно.
- Я живу в этом отеле уже месяц и сегодня, когда увидел тебя в ресторане, я был удивлен не меньше тебя.
Она недоверчиво покачала головой.
Оба замолчали. Прошлое, в котором у них осталось столько не высказанных друг другу слов, вдруг возникло перед ними бесшумным призраком. Но ни он, ни она не решались его коснуться. Неловкое молчание затянулось и чтобы его как то нарушить Роберт спросил
- Кто этот чудесный малыш? - он кивнул на фото за ее спиной.
На секунду Келли смутилась, но потом произнесла с вызовом
- Мой сын!
- Ты замужем?
- Должна тебя разочаровать, но я не сидела эти пять лет на берегу океана, проливая слезы и всматриваясь в даль, в надежде разглядеть на горизонте твою яхту.
Келли сделала вид, что рассматривает лежащие на столе документы, лишь бы не встречаться с ним взглядом.
- И кто же этот счастливчик?
- Какая разница. Ты все равно с ним не знаком.
- Могла, хотя бы из вежливости, назвать его имя.
- Роберт, к чему все эти вопросы?
- Мне интересно узнать, как ты жила все это время.
Он чувствовал, что разговор не получается и его, казалось бы, невинные вопросы Келли встречает в штыки.
- Как я жила? Счастливо! Очень счастливо! У меня есть любимый муж, чудесный сын! И я давно забыла все, что между нами было.
- Что ж, я рад за тебя. Но раз мы встретились, может все же поужинаем вместе? Надеюсь, мистер Х, твой муж, не слишком ревнив?
- Я занята. У меня нет ни времени, ни желания ужинать с тобой. Извини, мне нужно работать.
Роберт усмехнулся и направился к двери. Уже у самого порога он обернулся
- Можно задать еще один вопрос? Если у тебя такой счастливый брак, тогда почему на твоем пальце нет обручального кольца?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

2

Прошло уже несколько минут, как Роберт ушел, а Келли продолжала стоять на прежнем месте, словно все еще пытаясь заслонить от его взгяда фотографии сына. Их сына. Она ждала этой встречи. Ждала не смотря на всю боль, которую он ей причинил. Убеждала саму себя и всех вокруг, что не хочет его видеть. Не хочет слышать его имени! Но в глубине души всегда надеялась - однажды, они встретятся. Не знала, что почувствует, оказавшись с ним рядом, какие слова скажет. Cама никогда не пыталась его найти или узнать что-нибудь о нем. Она просто надеялась и ждала... А сейчас... Келли ладонями стерла застилавшие глаза, слезы.

Войдя к себе в номер Роберт скинул пиджак и чуть ослабив узел галстука, остановился у окна. Так надоевший за последние дни влажный, липкий туман наконец то начал рассеиваться, превращаясь в серые, похожие на ватные, клочья. В просветах между ними проглядывали кусочки не по зимнему яркой небесной синевы, сливающейся где то далеко на горизонте, с океаном. Первые солнечные лучи упали на город, яркими бликами отражаясь в многочисленных окнах небоскребов Манхеттена.
Занятый своими мыслями, Роберт лишь мельком окинул взглядом открывающуюся перед ним панораму.
Он подошел к телефону и набрал номер.
Ренфилд, зайди ко мне. Это срочно!
Через минуту Ренфилд вошла в номер и вопросительно посмотрела на босса.
- Распорядись, чтобы к 10.00 мой самолет был готов к вылету в Санта -Барбару.
От удивления папка с документами едва не выскользнула из ее рук. Все эти годы Роберт старательно избегал любого упоминания об этом городе.
- Могу я узнать, что случилось? Ты летишь в Санта-Барбару?!
По его лицу попыталась угадать, что же такого произошло, о чем ей неизвестно. Но он проигнорировал вопрос.
- Пригласи ко мне детектива Кларка.
Ренфилд по опыту знала, если Роберт начинает говорить приказным тоном, лучше его ни о чем не спрашивать. Она молча повернулась и вышла.

- Я хочу, чтобы вы выяснили все о жизни этой женщины за последние пять лет. Здесь необходимые данные о ней.
Роберт протянул сидящему перед ним детективу, конверт.
- Эти сведения нужны мне как можно скорей, желательно завтра.
- Но, мистер Барр...
- Мой самолет доставит вас в Санта-Барбару и обратно. Надеюсь вы поняли, что от вас требуется? В аэропорту вас уже ждут.
- Да мистер Барр, я все понял.
Детектив ушел, а Роберт поднявшись подошел к бару и налив в бокал немного бренди, устроился на диване. Завтра он точно узнает то, в чем почти уже не сомневается. Последние пять лет, он не позволял себе думать ни о чем, кроме работы. Был уверен, что близкие отношения, привязанности не для него. Он не способен больше любить, создать семью. В его жизни есть бизнес, только бизнес. Случайные связи, когда через день уже не вспомнить лица партнерши, они не в счет. Он один в этом мире. Так лучше. Для него. Для всех.

На следующий день, ближе к вечеру, детектив Кларк, как всегда, бодрый и подтянутый, вошел в номер своего богатого, но несколько эксцентричного клиента.
Роберт читал разложенные на столе бумаги, иногда сверяя цифры в них, с графиками, высвечивающимися на мониторе компьютера. Он тут же отложил документы в сторону.
- Итак, что вы узнали?
Облокотившись на спинку кресла и вертя в руке золотой "Parker", приготовился слушать.
Вот уже несколько лет детектив имел дело с Робертом Барром и привык к его манере общения, а потому без лишних слов перешел к докладу.
- Мисс Келли Кепвелл, вице-президент, а фактически руководитель компании "Кепвелл-Интерпрайзес". Не замужем. В ноябре 1990 года у нее родился сын, отец мальчика не известен. В свое время об этом ходили разные слухи. Многие упоминали...- детектив умолк.
- Продолжайте - Роберт бесстрастно взглянул на собеседника.
- Многие упоминали ваше имя. Примерно через год, после рождения ребенка начала работать в компании отца, где добилась большого успеха. СиСи Кепвелл полностью доверил дочери вести дела. Его президентство - чистая формальность. Мисс Кепвелл живет с родителями. Свободное время проводит с сыном.
- Это все?
- Вот отчет о поездке. В нем подробности. И фотографии.
- Спасибо. Вы свободны.
Роберт открыл папку и прежде чем перейти к чтению, стал рассматривать снимки.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

3

Келли с бокалом шампанского в руке, стояла в кругу представителей японской компании и сотрудников "Кепвелл-Интерпрайзес", принимавших участие в переговорах по заключению сделки и делала вид, что внимательно слушает речь господина Хашимото. А на самом деле мечтала лишь о том, чтобы торжественный банкет, устроенный в честь подписания контракта, поскорее закончился. Она могла быть довольна собой. Договор заключен на очень выгодных условиях для их компании.Отец не ошибся, доверив ей вести переговоры. Наконец то длинная и цветистая речь главы японской делегации подошла к концу, гости подняли бокалы поздравляя друг друга.
- Поздравляю с успехом, Келли!
Келли резко обернулась, едва не расплескав шампанское. Роберт стоял в полуметре от нее и улыбался. Она растерялась.Эти дни, занятая подготовкой документов, старалась не думать о нем. И уж тем более никак не ожидала встретить его здесь. Поняв ее недоумение он пояснил
- Наоки Хашимото мой давний друг, это он пригласил меня.
Она не очень то поверила его объяснению, но предпочла промолчать.
Роберт окинул взглядом ресторан, отыскивая свободный столик. Ему хотелось поговорить с ней без посторонних. Кроме того, они остались вдвоем в центре зала и на них уже начинали оглядываться.
- Келли, давай присядем.
Она хотела отказаться, но он уже взял ее под руку.
- Еще раз прими мои поздравпения - Роберт разлил по бокалам шампанское и протянул один ей. - "Mitsui Fudosan" одна из крупнейших в Японии и контракт с ней стоит многого.
Его голос звучал вполне искренне и Келли наконец улыбнулась.
- За твою блестящую победу! - Роберт поднял свой бокал. - Я всегда верил в твои способности.
Конец фразы он произнес не отрывая от нее глаз. Она смело встретила его взляд и ответила немного с вызовом.
- Да, за последнее время я многого достигла.
Если он рассчитывал смутить ее своим намеком, то это ему не удалось.
- О, мистер Барр! - возле них остановился высокй, худой мужчина, с фотокамерой на плече - Вы тоже принимали участие в этом проекте?
Келли поморщилась. Ее совсем не привлекала перспектива оказаться на одном снимке вместе с Робертом, на страницах Нью-Йоркских газет. Он же, наоборот с невозмутимым видом и легкой усмешкой на губах, принялся беседовать с корреспондентом. Вскоре к ним присоеденилось еще несколько человек. Роберт Барр был слишком известной фигурой, чтобы оставаться незамеченным.
Воспользовавшись моментом, Келли встала из-за стола. Она неспеша пересекла зал и оказалась на застекленной террасе, выходившей на набережную.
Сумерки уже опустились на огромный людской муравейник, именуемый Нью-Йорком. По чернильно - фиолетовой глади залива пролегла широкая лунная дорожка, оканчивающаяся где то там, где находился невидимый в вечернем сумраке, остров Свободы, со стоящей на нем, гигантской статуей.
Келли залюбовалась открывшимся перед ней видом. Очнулась лишь когда услыхала за спиной шаги.
- Почему ты сбежала?
Его насмешливый тон злил ее. Как будто он сам не понимает, почему она ушла!
- Роберт, мне совсем не до шуток. Я вовсе не хочу, чтобы завтра наша с тобой фотография мелькала во всех газатах.
- А...по этому. Я подумал, ты сбежала от меня.
И от тебя тоже, хотелось ей добавить, но она промолчала. Он словно прочел ее мысли.
- Келли, раз уж мы сегодня встретились, может это судьба? Так давай не будем ей сопротивляться и приятно проведем время.
- Это не судьба, Роберт. Это твое упрямство. Я уже говорила, у тебя ничего не бывает случайно.
- Ладно, не будем спорить. Завтра ты вернешься домой - он сделал небольшую паузу - К мужу. Я тоже уеду. И кто знает, встретимся ли мы когда нибудь.
Последниее слова он произнес едва слышно, изменившимся, ставшим серьезным голосом. И она вдруг поняла, что это действительно так. Воможно, они больше никогда не увидятся. Никогда! Уступив на мнгновенье какому то неконтролируемому порыву, она шагнула к нему
- Роберт!
Он тоже подался ей на встречу, но она уже справилась с собой. Сделала вид что не заметила его движения.
- Здесь холодно - голос ее несмотря на усилие казаться спокойной слегка дрожал.
- Вернемся в зал - Роберт взял ее под руку.
- Нет, я устала и возвращаюсь в отель.
Больше всего ей сейчас хотелось оказаться одной, в своем номере.
- Келли, но банкет еще не закончился.
- Мне все равно.
Не говоря больше ни слова, он повел ее к выходу.

Выйдя из ресторана и не отпуская ее руки Роберт направился к роскошному серебристому лимузину. Она хотела отказаться, но он мягко, но настойчиво удержал ее за локоть. Шофер предупридительно распахнул дверцу и ей ничего не оставалось делать, как сесть в машину. Роберт устроился рядом. Он нажал на кнопку и тонированное стекло, бесшумно скользнув, отделило их от водителя. Оставшись с ним наедине, Келли почувствовала себя скованно в этом большом, отделанном красной кожей, комфортабельном салоне. Едва ощутимая близость, возникшая между ними в ресторане, в миг исчезла, уступив место напряжению
Автомобиль тронулся и за окнами замелькали разноцветные огни Бродвея. Келли повернулась к окну, всем своим видом показывая, что любуется картиной ночного города, только бы не оказаться с ним лицом к лицу. Боясь, что он снова начнет задавать вопросы. Роберт молчал. Но когда она совсем было успокоилась, неожиданно обнял за плечи и притянул к себе. Первым желанием было вырваться, но она не сделала этого, а лишь низко склонила голову. Однако он ладонями обхватив ее лицо , заставил посмотреть на себя.
- Келли, зачем ты пытаешься меня обмануть?
- Ты о чем?
- Ты сама знаешь о чем. Что ты хочешь скрыть?
Под его пристальным взглядом. ей сделалось неуютно.
- Мне нечего скрывать! Я уже говорила, у меня все отлично. Прекрасная семья...
Он не дал ей договорить.
- Что -то я сомневаюсь в этом.
- Отсутствие кольца на пальце еще не повод думать, что у меня нет мужа.
Она упрямо продолжала стоять на своем, хотя и чувствовала, что он не верит.
- Ты сильно изменилась...
- Мне принять это как комплимент?
- Я еще не закончил. Ты изменилась, но так и не научилась убедительно притворяться и лгать.
Она попыталась еще что-то возразить, но он прервал
- Келли, я знаю все.
Конечно же, глупо было с ее стороны надеяться, что Роберт ничего не заподозрил и не попытается всего выяснить.
- А что это меняет, Роберт?
- Все. Это может изменить все, если ты этого захочешь!
Он ждал ответа, но она молчала. Тогда обняв ее, он прижался губами к ее губам. Она не сопротивлялась его поцелуям, но сама не отвечала.

В лифте ни он, ни она не произнесли ни слова. Она лишь чувствовала на себе его неотрывный взгляд. Сама старалась не смотреть в его сторону. Так же молча шли до ее номера. Повернув ключ в замке, Келли вошла в номер, не приглашая его, но и не закрыв за собою дверь.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

4

Не зажигая света, она прошла к окну и остановилась. Не слыша его шагов, была уверена, он идет следом.
- Ты спросил у меня, как я жила - начала она тихо - Когда ты уехал, я возненавидела тебя. Возненавидела за то, что ты сказал, за то, что сделал! Я ненавидела тебя и хотела скорее забыть! Так продолжалось до тех пор, пока...
Она умолкла на несколько секунд, но потом продолжила
- Пока я случайно не нашла твое письмо.
- Ты читала письмо?
Но она, казалось не слышала вопроса.
- Я стала надеяться, что ты вернешься ко мне. Я ждала тебя. Потом поняла - ты не вернешься. И тогда, я возненавидела тебя с новой силой! За то, что струсил, за то что предал мои чувства, предал свои... Но и это прошло....И в сердце осталась одна пустота... А еще, у меня осталось то, чего ты не мог у меня отнять, то что принадлежит только мне! Мой сын. И за него, Роберт, я тебе благодарна...
Роберт слушал, а перед глазами стояло ее лицо, каким его запомнил в день их последней встречи. Тогда он был уверен, что поступает правильно.
- Ты права - приглушенно произнес он - Я испугался. Я не доверял себе. Испугался, что не смогу оправдать твои ожидания, что причиню тебе еще большую боль и поэтому, я не вернулся. Решил, что так будет лучше для нас обоих.
- Ты не должен был решать один! Это касалось нас двоих! Почему ты не дал нам шанса?
В ее голосе звучала горечь. Что он сейчас мог ей ответить? Что сожалеет? Что был не прав?
- Келли, прошлого уже не изменить. Но мы можем попытаться изменить будущее!
В комнате повисла тишина. Минута текла за минутой, но она молчала. Он ощутил себя здесь лишним.
- Мне уйти?
В ответ все та же тишина. Он сделал несколько шагов к двери и скорее почувствовал, чем услышал ее тихое, на выдохе
- Останься....
Она по прежнему стояла у окна, спиной к нему. Где то далеко внизу, переливаясь разноцветными огнями, раскинулся огромный город. Тысячи людей наполняли его улици шумом и толкотней. Но сюда, на высоту девятого этажа, долетали лишь слабые отголоски городской суеты. Эта зыбкая тишина и мерцание звезд в ночном небе за окном, создавали иллюзию оторванности от всего мира.
Они стояли к друг другу так близко и так далеко, разделенные стеной из обид, сомнений и ошибок прошлого. И чтобы разрушить эту стену, каждый из них должен был сделать шаг на встречу другому.
- Келли - Роберт приблизился к ней и обняв за плечи медленно повернул лицом к себе.

Укутавшись до плеч в простыню, Келли наблюдала сквозь опущенные ресницы, как он застегивает пуговицы на рубашке. Одевшись, Роберт присел на край кровати и с нежностью провел рукой по ее волосам.
- Келли, сегодня вечером, я должен возвратиться в Майами.
Она молчала.
- Я прошу тебя, дать мне шанс. Давай начнем все сначала. Попробуй позабыть, что было.
- Это трудно Роберт, это очень трудно.
- Знаю. Я не прошу тебя ничего обещать. Но давай хотя бы просто попытаемся.
Он слегка сжал ее ладонь в своей.
- Тебе нелегко решиться, но не торопись с ответом.
Склонившись, коснулся губами ее губ.
Уже у самого порога он обернулся
- Келли, какое бы решение ты не приняла, я пойму тебя.

Она лежала на кровати и остановившимся взглядом смотрела в потолок. Сумбурный водоворот мыслей кружил голову. Она не должна была ... они не должны...Это будет ошибкой, еще одной ошибкой!... Она ее не совершит! Глупо надеяться что-то вернуть. Сегодня же она уедет в Санта-Барбару. И навсегда забудет эту случайную встречу, эту безумную ночь!

Роберт взглянул на часы. Большая стрелка на его платиновом "Rolexе" приближалась к отметке 12, маленькая замерла на восьмерке. Все, пора! Она не придет. Больше ждать нет смысла. Упакованные чемоданы стоят в ряд у стены, осталось лишь вызвать носильщика. Но он медлил, меряя шагами из угла в угол гостиничный номер. Понимал, что уже опаздывает и все равно не решался уйти. Он не хотел больше быть один! Но за все, всегда приходится платить и за ошибки тоже...
Роберт остановился у телефона и поднял трубку. Сзади тихонько скрипнула дверь. Медленно, еще не веря, обернулся.
- Роберт, я согласна... Я готова дать нам шанс...

Случайная встреча…Ты чем отзовешься?
Ошибкой? Счастливой судьбой?
Уйдешь…
Затоскуешь…
Не сможешь….
Вернешься…
Случайная встреча…
Любовь…

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+7

5

Первые дни февраля в этом году выдались в Нью-Йорке на редкость холодными, с обильными, иногда по нескольку дней, снегопадами. Огромный мегаполис буквально захлебнулся снегом. Но к середине месяца, природа как будто вспомнив, что скоро весна, одарила город несколькими солнечными днями, превратив пушистые сугробы в кучи подтаявшего, потемневшего от городской копоти снега. Потом солнце, словно устыдившись сотворенного им беспорядка, скрылось в мутной, непроглядной дымке и вот уже два дня над городом висел серый промозглый туман.

Как будто настоящий писатель. Респектище! Всю жизнь мечтаю научиться так описывать!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

6

56295,237 написал(а):

Как будто настоящий писатель. Респектище! Всю жизнь мечтаю научиться так описывать!

Плюсуюсь много раз!

+1

7

Ну вот еще один пример, как прошлое становится настоящим и как былая любовь не превращается в иллюзию. Все что я хотела для ИР, но я рада, что в воплощении РК этот постулат был отвергнут.
И да, я рада, что Келли выносила и родила малыша, к сожалению, в сериале дважды у нее был выкидыш. Интересно, как бы сложилась ее судьба, если бы она родила от Джеффри? С Адри были бы одногодками.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

Alleks, прекрасная история! Немного грустно от того, что они потеряли 5 лет
"Я стала надеяться, что ты вернешься ко мне. Я ждала тебя. Потом поняла - ты не вернешься. И тогда, я возненавидела тебя с новой силой! За то, что струсил, за то что предал мои чувства, предал свои... Но и это прошло....И в сердце осталась одна пустота... ",
так жаль тут Келли, и Роберта жаль
"Последние пять лет, он не позволял себе думать ни о чем, кроме работы. Был уверен, что близкие отношения, привязанности не для него. Он не способен больше любить, создать семью. В его жизни есть бизнес, только бизнес. Случайные связи, когда через день уже не вспомнить лица партнерши, они не в счет. Он один в этом мире. Так лучше. Для него. Для всех.",
но зато теперь они вместе http://arcanumclub.ru/smiles/smile157.gif  и сын, я так рада, что он у них есть!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
Спасибо большое за этот замечательный рассказ!  --

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

9

Alleks, читая твои фики, забываешь сразу о бурном прошлом Келли и принимаешь ее такой, какая она есть в настоящий момент...Очень рада, что Келли повзрослела, стала серьезнее и ответственней относится к жизни...Но главное, что у нее есть очаровательный сынок...Думаю в этой реальности Роберт и Келли  на самом деле могли бы быть счастливы... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+2

10

Читая такие альтернативы, понимаешь, что все в наших руках) Для любимых героев - автор - Бог, определяющий судьбу http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cb0b2092825170bf7c319f4f52c8717.gif
Спасибо за твое творчество!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно