Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Десять лет спустя.


Десять лет спустя.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

40335,35 написал(а):

Alleks, очень приятный сюрприз.  

Очень хочется узнать, к чему ты приведешь всех героев. Пойдет ли Роберт по кругу, совершив те же ошибки что и с Иден. Или поступит благородно.

Скоро узнаем

40335,35 написал(а):

Еще бы "Выбора" продолжения прочитать.

Ооооох http://savepic.net/433226.gif

40359,48 написал(а):

Нам дали знать, что ещё пара глав и всё... Значит, небольшая зарисовка... Так что, думаю, далеко заходить нам не стоит в сюжет...

Отредактировано vredinka (Сегодня 21:28:23)

Vredinka, ты совершенно права, это просто небольшая зарисовка навеянная клипом. Хотя предлагаемые повороты сюжета очень интересные, но боюсь, что если я возьмусь все это воплощать в фике, получится очередная  "нетленка", а на мне и так уже два недописанных фика висят. Так что ограничусь небольшим, но законченным фиком. В ближайшие дни постараюсь выложить окончание.
Еще раз всем спасибо за интересные комментарии.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

22

Если кому еще интересно...
***

Он остановил машину в тени раскидистого дерева, росшего в нескольких  метрах от решетчатых, широко распахнутых, ворот частной начальной школы, расположенной на тихой, немноголюдной улочке, в одном из самых престижных районов города.
В приоткрытое окно автомобиля, врывался легкий ветерок, принося с собой прохладу и запах океана. Для ноября, погода стояла довольно жаркая, даже  для Санта Барбары. Конечно, можно было воспользоваться кондиционером, но гораздо приятнее было вдыхать свежий, морской воздух, а кроме того, густо тонированные стекла автомобиля помешали бы ему увидеть то, ради чего он приехал сюда.

Келли появилась ровно без четверти два и припарковав свой автомобиль недалеко от школьных ворот, вышла из машины и присоединилась к другим родителям, ожидающим окончания уроков.
Роберт невольно напрягся и чуть подался вперед. Как будто не было этих десяти лет, Келли, его Келли, она совсем не изменилась, именно такой он помнил ее все эти годы.
Двери школы распахнулись и толпа ребятишек, с веселым шумом, заполнила широкий двор.
Он смотрел, как к Келли подбежал темноволосый мальчишка, с коричневым рюкзачком в руках. Передав матери рюкзачок,  принялся  о чем то ей рассказывать, оживленно жестикулируя. Келли улыбаясь, слушала болтовню сынишки и что то отвечала ему. Наконец они направились к машине.
Мужчина  с силой сжал руль и замер, ни на секунду не отрывая взгляда, от женщины и ребенка.
Те прошли совсем рядом, он даже слышал их голоса, хотя и не смог разобрать слов.
Келли держала за руку сына, их сына и что то продолжала ему говорить.
Острая боль подступила к сердцу, а костяшки пальцев, сжимавших руль, побелели. Это могла быть его семья! Могла...
Роберт дважды глубоко вздохнул, пытаясь справится с накатившей болью. Больше он не мог оставаться здесь ни минуты. Зря он это затеял, зря снова вернулся в этот город! Ничего уже не изменить, для Келли он давно умер, а сын, возможно даже не знает вообще о его существовании. Ему лучше уехать отсюда подальше и как можно скорее.  И пусть его боль не утихнет совсем, как не утихала все эти десять лет, а лишь немного притупится, он справится с ней, как справлялся все эти годы.
Он с силой нажал на газ и автомобиль резко рванулся с места.

***
Усадив сына на заднее сидение, Келли собиралась сесть за руль, когда позади раздался мощный шум мотора. Она обернулась, черный джип, набирая скорость, промчался мимо. Стекло со стороны водителя было приспущена и на какую то долю секунды, Келли увидела, сидевшего за рулем, человека.
Кровь отлила от лица, заставив учащенно забиться сердце. Она привалилась спиной к машине и прикрыла глаза, пытаясь преодолеть внезапно накатившую слабость. Господи, этого не может быть, нет! Ей просто показалось! Мертвые не возвращаются. Ей показалось.
- Мама, мама, что с тобой?!
Испуганный голос сынишки заставил ее очнуться.
- Ничего, милый, все в порядке. - Она через силу улыбнулась. - Сейчас мы поедем домой.
Ей не сразу удалось, дрожащей рукой, вставить ключ в зажигание.

***

Уложив детей спать и отдав последние распоряжения на счет завтрашнего праздника, Келли наконец поднялась к себе в комнату. Крейг, как это нередко бывало, задержался на каком то деловом ужине с партнерами. Обычно она дожидалась возвращение мужа в холле, занимаясь разработкой новых эскизов одежды для "Armonty industries" или просто листая журналы, но сегодняшнее происшествие у школы совершенно выбило ее из привычного ритма. Днем, занятая приготовлением к празднованию дня рождения сына, она почти забыла о нем, но сейчас, оставшись одна,  принялась перебирать в памяти произошедшее. Миг, когда она увидела сидевшего за рулем человека, отчетливо всплывал перед глазами. И это был... был Роберт.

Келли тряхнула головой, пытаясь отогнать навязчивое видение. Роберт мертв. Она до сих пор помнит, как узнала об этом.
Это было через два или три дня, после того, как он ее бросил, а может и позже. Понятие времени тогда сместилось для нее. После очередной бессонной ночи, она спутилась в холл в доме отца и подойдя к столу, механически принялась перебирать лежащие на нем газеты. Одна из них выскользнула из рук и Келли нагнулась, чтобы ее поднять и на первой полосе увидела большую фотографию Роберта. Она сразу даже не сообразила, почему она обведена черной траурной рамкой и со злостью бросила газету на стол. Но отойдя пару шагов, быстро вернулась и схватив ее принялась торопливо читать, написанное под снимком, сообщение. Прочесть она смогла лишь первые строки, дальше глаза застелили слезы и она медленно опустилась прямо на пол и прислонившись к столу, ничего не видящим взглядом, смотрела на разбегающиеся строчки. В таком состоянии ее нашел отец.

Келли подошла к окну и распахнула одну из створок. Прохладный воздух наполнил комнату. Дневная жара сменилась вечерней свежестью и судя по тяжелым тучам, затянувшим небо, собирался дождь. Первые его капли скользили по листьям огромного платана, росшего под окном. Дерево посадил Крейг в день рождения Дэни. За десять лет оно выросло, превратившись в огромного великана, накрывающего своей тенью половину сада.

Она вздохнула от нахлынувших вдруг воспоминаний. Это были не самые лучшие дни в ее жизни. Радость от рождения сына омрачалась утратою любимого человека. Когда то ей казалось, что она не простит Роберта никогда. Слишком больно ранили его слова, сказанные в их последнюю встречу. Известие о его гибели стало еще одним ударом. Тогда же она поняла, что не смотря ни на что, продолжает его любить,  и от этого было больно вдвойне.  А потом она узнала про письмо. Это вышло случайно. Вечеринка по случаю возвращения Круза и Иден. Келли пришла туда, не сумев отказаться от настойчивой просьбы матери. Она увидела лежащий у зеркала конверт и в ту же секунду узнала знакомый почерк. Сердце обожгла боль. Роберт писал Иден! Значит все было как он сказал. Она хотела убежать, не в силах больше оставаться в доме сестры, но ее остановила вошедшая Иден.

Келли уже не помнит всего, что они тогда наговорили друг другу, но слишком хорошо помнит, что испытала, когда в итоге сестра протянула ей письмо. Она читала строчки, написанные знакомым почерком и вместе с невыносимой болью, чувствовала, что ей становится легче. Любил, Роберт любил! Любил ее, Келли! И хотел ее защитить! И снова острая боль от  потери закрывала все вокруг.
Как она все это пережила и не сошла с ума, Келли не понимает до сих пор.
Погода окончательно испортилась, дождь превратился в настоящий ливень. Крупные капли стучали по крыше и скатывались на землю непрерывным потоком. Становилось прохладно. Келли зябко передернула плечами и прикрыв окно, устроилась поудобнее в большом кожаном кресле, поджав колени и обхватив их руками. В комнате стало уже совсем темно, но зажигать свет она не спешила.

Воспоминание о прошлом вновь заставили ее ощутить боль от всего пережитого. Да, наверное это были самые тяжелые дни в ее жизни, по крайней мере тогда ей так казалось. Невозможность что либо исправить доводила ее до отчаяния. Почему Роберт ее обманул?! Почему не объяснил всего? Она бы поняла и позволиа ему уехать, но нет, он решил один за двоих! А теперь, когда он погиб, все вопросы лишались смысла, отступали прочь перед невозможностью изменить хоть что нибудь.
Келли всхлипнула, отерла выступившие на глазах слезы и включила стоявшую рядом на тумбочке, настольную лампу. Комната наполнилась мягким, желтоватым светом. Пора взять себя в руки и успокоиться. Скоро вернется Крейг и ей не хотелось, чтобы он увидел ее слезы.

Крейг. За все эти годы она не пожалела, что приняла предложение и вышла за него замуж. Он стал замечательным мужем и настоящим отцом для Дэни. Келли даже иногда ревновала к нему сынишку, становясь старше, мальчик предпочитал больше доверять свои тайны ему, а не матери.
Трудно сказать, что бы с ней было, не появись тогда в ее жизни этот мужчина. Она сходила с ума от боли, совершала безрассудные поступки, а он всегда старался быть рядом, молча уходил, когда она не хотела его видеть, но всегда возвращался. Не сразу, постепенно, Келли почувствовала, что он ей необходим.
Они поженились незадолго до рождения сына.

Келли улыбнулась, когда вспомнила, как Крейг буквально ворвался в ее палату, игнорируя бурные протесты медсестры. В тот момент она держала на руках сына и безотчетно пыталась разглядеть в нем черты Роберта. Крейг появился в дверях с огромным букетом алых роз в одной руке и большущим плюшевым медведем в другой. Он просидел тогда у ее кровати почти сутки, она засыпала и просыпалась, а он был рядом.

И вот уже десять лет они вместе. Дэни считает Крейга своим отцом, Келли решила, что так будет лучше для ребенка. Когда нибудь, когда он станет достаточно взрослым, они с Крейгом расскажут ему всю правду, а пока ей хотелось просто уберечь его. Он слишком мал, чтобы узнать,  что смерть иногда отнимает самых близких.

- Милая, я пришел.
Голос Крейга прервал поток воспоминаний. Быстро поднявшись, Келли еще раз отерла глаза и поспешила на встречу мужу.

Отредактировано Alleks (2019-02-04 13:54:58)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

23

51229,22 написал(а):

Если кому еще интересно...
***
Отредактировано Alleks (Сегодня 13:54:58)

Ура!Ура!Ура! Мне очень-очень интересно. Alleks http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif , спасибо за продолжение!!!

В данной ситуации жалко всех.

Жалко Дэни, трудно ему будет, когда тот, кого он считает отцом, уйдет из его жизни, и придется привыкать к настоящему папе, который пока для него чужой человек. Для ребенка его возраста очень тяжелое испытание.
Жалко Крейга. Столько лет иметь семью, быть частью целого и вдруг снова остаться одному, все потеряв в один миг.
Жалко Келли. Ей придется принять сложное решение, которое априори не может оставить всех счастливыми.
Жалко Роберта. Столько упущенных лет, а впереди трудная борьба за будущее.

Очень жду продолжения. Прочла все с удовольствием. И очень ярко увидела всех героев. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

24

51230,35 написал(а):

Ура!Ура!Ура! Мне очень-очень интересно. Alleks    , спасибо за продолжение!!!

Пожалуйста.

В данной ситуации жалко всех.

Ну да, хэппи энд будет относительный, вернее не для всех героев.

Очень жду продолжения.

Постараюсь закончить поскорее, а то если прервусь надолго, боюсь, что вряд ли тогда вообще закончу.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

25

51241,22 написал(а):

Ну да, хэппи энд будет относительный, вернее не для всех героев.

Для всех не получится. Это понятно.

Я пока из прочитанного вижу, что и Роберту, и Келли нужен второй шанс. Это читается в их мыслях и чувствах. Крейг станет сопутствующей жертвой. С детьми сложней, но это коротких фик.

Постараюсь закончить поскорее, а то если прервусь надолго, боюсь, что вряд ли тогда вообще закончу.

Было бы здорово. Вдохновения тебе. http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-02-07 22:20:28)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

26

Я только что прочитала этот фик с самого начала, так как раньше его не читала...

Очень необычно...Роб - агент ФБР....Ну  а с другой стороны, почему бы нет...В жизни всякое бывает...

Alleks, спасибо за творчество... http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Твой фик очень интересный...И глубоко описаны чувства героев...Роб очень узнаваем...Мне интересно следить за ним и его судьбой...Жалко его, конечно...Иметь сына, но не иметь возможности его видеть, общаться - это тяжело...Мне тоже интересно, как ты выведешь их всех дальше...Буду ждать продолжения... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+2

27

51252,35 написал(а):

Для всех не получится. Это понятно.

Я пока из прочитанного вижу, что и Роберту, и Келли нужен второй шанс. Это читается в их мыслях и чувствах. Крейг станет сопутствующей жертвой. С детьми сложней, но это коротких фик.
(Сегодня 23:20:28)

Роберт конечно был бы счастлив вернуть, вернее обрести семью, Келли же пока вполне счастлива с Крейгом.

Вдохновения тебе.

Спасибо.

51257,230 написал(а):

Я только что прочитала этот фик с самого начала, так как раньше его не читала...

Очень необычно...Роб - агент ФБР....Ну  а с другой стороны, почему бы нет...В жизни всякое бывает...

Как я уже писала, идея фика возникла после клипа Nikita S, правда там альтернативная реальность, а мне захотелось представить как бы повели себя герои в привязке к канону, ну вот долго думала, куда бы пристроить Роба на 10 лет, тюрьма уже была, ход с амнезией тоже не хотелось, пусть будет агентом, не это ведь главное в фике, а как ты правильно отметила, чувства героев. Ну а попутно постаралась и других героев пристроить(Куинн и Флейм)
Рада, что ты тоже решила почитать фик. Спасибо за отзыв.

Отредактировано Alleks (2019-02-07 23:03:50)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

28

Alleks, может все-таки сжалишься и закончишь этот фик? Ведь он мини. Очень хочется узнать, чем все закончится. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-09-22 15:51:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

29

54101,35 написал(а):

Alleks, может все-таки сжалишься и закончишь этот фик? Ведь он мини. Очень хочется узнать, чем все закончится.

Отредактировано Келли Хант (2019-09-22 17:51:06)

Я постараюсь, просто, думала, что фик уже не актуален, кроме как, меня самой. Ну а для себя то, я уже давно мысленно его закончила  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

30

54124,22 написал(а):

Я постараюсь, просто, думала, что фик уже не актуален, кроме как, меня самой. Ну а для себя то, я уже давно мысленно его закончила

Да ладно, не актуален.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif Ты продолжение выложи, увидишь, что это не так.
Раз мысленный финал есть, жду его в виде букв. Здесь. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Десять лет спустя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно