Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


17 лет спустя...часть 2я.

Сообщений 21 страница 30 из 60

1

1.Прошло уже больше месяца,как Мараана с Бето вернулись к себе.
За это время он постоянно думал о них,несколько раз порывался позвонить,набирал номер,но вешал трубку,почему то вешал. И снова много курил и снова много думал.Думал ,думал и думал.О них .О ней и о себе,о своем месте в их жизни,от которого когда то не задумавшись не на миг с легкостью отказался…
-Нет в этом не быдл ничего легкого,твердило ему сердце,я был глупцом!-вторил ему разум,А ЛА продолжал нервно курить,смтреть в одну точку и щурясь думать. За этот месяц с небольшим,он снова привык чуть ли не ежеминутно думать о бывшей жене.-словно дышать подумал он.Думать о ней,хотя за годы безуспешных поисков он привык жить без нее.Кажется мирился и снова и снова вспоминая слова комиссара Ривеса,сказанные ему во время очередного визита.
-Вы ходите суда как на работу,- пошутил как то комиссар Ривес,-но увидев далеко не радостное лицо ЛА,вовсе не оценившего шутку,комиссар Ривес продолжил:

-Если то что вы мне рассказали – действительно правда, у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я рассказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы попрсить прощения. И вернуть.
-Женщины редко прошают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
-Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньо\коммисар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь интеррол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена интерполу,муркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вс за за оскорбление алассти,- сурово сказал комиссар,и вмдя оболютно вымученное постоянными переживаниями,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущец ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уствашие и уталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошливначале,дни.Медленная вереница томительных дней и начей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно же виноват сам.Замем летЛет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чемуне не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной.И со временем,кажется сожгло из нутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказаннымх уму когдато комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.
-Если то что вы мне рассказали – дейцствительно правда,а у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я расказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы поапрсить прощения. И ернуть.
-Женщины редко пршают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньор комиссар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь Интерпол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена Интерполу,-буркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вас за за оскорбление власти,- сурово сказал комиссар.
Но видя бсалютно изможденное лицо ЛА,скорее всего бессонными ночами,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущей ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уставшие и усталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошли вначале,дни.Медленная вереница томительных дней и ночей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно, же виноват сам. Затем лет...Лет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чему не не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной. И со временем,кажется сожгло изнутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказанных уму когда то комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.

0

21

13. Едва  ЛА прилетел в Мексику,он тут же начал обдумывать,как когда и с какой целью он поедет туда снова.
Цель,конечно он знал. Она была у него одна- увидеть ее.
И что бы не говорила Мариана,для появления там в скором времени ему нужен был повод..И  весомый.
И все эти дни он со дня приезда он его обдумывал. Кажется, мысль об этом не покидала его не днем не ночью. Он как и прежде был угрюм и молчалив,но что то координально поменялось в ЛА,и даже проявилось внешне.
Отец наблюдал за происходящим молча,не задавая лишних вопросов,боясь нарушить то ли настрой сына,то        ли и такой хрупкий мир.А может и все сразу.
-Ладно,посмотрим.Понаблюдаем думал отец  сидя в гостиной в кабинете,в саду...
Вместе с тем дон Альберто стал замечать,что ЛА с большим рвением взялся за работу.Резко сократил потребление спиртного,и как и когда то давно,стал меньше перепоручать работу своим  замам. Часто присутствовал на рабочих встречах. Вначале,просто присутствовал,а вскоре и снова стал проводить их сам. На правах зама председателя совета диреторов фирмы.
Председателям совета,как и прежде оставался отец.
Эти изменения воодушевляли отца.

-Он снова стал вникать в дела и совершать  много рабочих поездок. И все ччаще он стал слышать от сына уверенное- решу сам. Приеду сам.Осмотрю сам,- размышлял отец.
Но не досаждал вопросами,просто ждал.
Впервые  за много лет этот тон, когда сын нашел Мариану. И измениения в поведении сына отец связывал именно с этим. С появлением в его жизни Марианы и сына.
-Мой внук, -думал дед.Может еще наступит день,и мой внук,и его мать вернуться в этот дом. И мой сын вновь будет счастлив, - думал он,и слово укоряя себя за эти мысли,- сказал вслух: и мы все будем счастливы. Мы все вместе- И я и Мариана,и Бето,и конечно мой сын.
-Неужели мой сын до сих пор любит ее?- не доумевал дед.Как это возможно.А она? Что она чувствует?- думал отец ночами,засыпая и просыпаясь с одной лишь мыслью - умереть в восоединившеся семье,что б его единственный сын не был одинок.
-Я становлюсь похожим на Елену,с тоской думал он,и засыпал.

***
И в оден из дней терпение отка было вознаграждено.
Спустившись к завтраку в костюме и с явным намеринием идти на рабому,ое сет за стол.
И быстро взяв в руки уже остывающий кофе,хотел было выпить его на ходу и бкдать,но остановился увидев неспешно завтакающего отца,который ммолча поннял на него глаза.

-Доброе утро пап,как ты? В офис пойдешь.
-Если не пормешаю.
-Пап...- не говори подобного,меня это раздражает.
-Это твое обычное состояние,ЛА.
-Пап,не цебпляйся к словам пожалуйста .Я образно. И давай прикратим этот с пор с утра пораньше и обсудим одну идею.
-Какую?- спросил отец с явно выраженнымм интересом.
Как не страано идеи сына он всегда находил интересными,и признавал тот факт,что его сын,не смотря ни на что,толковый специалисст.И действительно занимает должность,по уму и.. таланту,- - думал отец с тоской,а не потому что сын главы компании,но тут же вспоминал присловутое- несмотря не на что..  И вовсе падал духом.

-Пап,я хотел  собрать совещание,и обсудить вопрос нового  строителтства.
-Нового?
-Да,папа.
-И где же тя хочешь начат  строимельство,и какое?
-В Тихуане,папа.
отец все понял,смекнул,и промолчал.
-Начав там дело,я смогу наладить не только бизнес,но и возможно сблизится с Мрианой и сыном. В общем то это и есть моя цель и перввочередная задача.А бизнес - повод быть рядом.
Отец одобрительно кивнул.
-Это ты обдумывал,с тех пор,как приехал?
-Да папа. И не хотел наченать не посоветовавшись с тобой.
-Делай,что считаешь верным.Я верю в твое чутье и не только профессиональное.
-Спасибо,папа.
-Ракажешь,как ты сьездил? Как Мариана,мой внук?
-У нех все номрально.Вполне достойная жизнь.Без меня.Мариана ко мне более благосклонна.Ме много говорили ,и часто казалось,что как прежде.Вопреки. С Бето столкнулся почти в дверях,и едва пожали руки и перекинулись парой фраз.Он хорошо воспитан,и заметил у них такие же нежные трепетные отношения,как у меня...он запнулся- с мамой.Я будь то видел себя со стороны. Будь то смотрел на свое отражение в зеркале.Пап,разве такое возможно?
-Он ее сын,что тебя удивляет?Но он и твой- потому и отражение....
-Да папа,ты прав,- произнес он допивая кофе,- прав,как всегда.
-Поехали сын.Опаздаем.
-Да,сегодня много дел,ЛА.Идем.

0

22

14. В привычной неспешности пролетали дни в доме Марианы.
От грустных мыслей о Рамоне,да и о ненужных по ее мнению о ЛА,ее отвлекала работа в фонде.
И конечнозабота о сыне.Обществееная работа в школе,подготовка выпускного вечера....Все это отнимала много времени и сил,как моральных,так и физических,но это вовсе не тяготило Мариану. Скорее наоборот.Она была рада этой новой вехе в ее жизни.
Но ночами неизменно думала о Рамоне. И ловила себя на мысли,что до сих пор,думая о ней пересказывает,как прошел ее день а собираясь на работу звенело в ушах то что она привычно и обыженно говорила ей.И эти разговоры не всегда были приятны,сейсас же казались и вовсе пророческими,и обида давно канула в лету.
_Если бы ты знала Рамона,какой красивый выпускной будет у Бето,сказала она,подойдя  к мамоду,и взяв в руки,фото в черной раме.
-Мне кажется,или деже с фото ты смотриь на меня по разному?- спросила она проведя ладонью по фото.- Дорогая мне так не хватает тебя,но я чувствую тебя рядом,дорогая.Бето тоже грустит,но не подает виду,боится расстроить меня.Этому его научила ты...- ну вот... опять ты,- говорила она с чернобелой фотографией в рамке.
-Я сдердала свое слово,Рамона.И ЛА гостил у нас. И все было номмально.И иногда казалось..Что не было Рамона ятих 17 лет...Я ничего не загадываю,и многого не жду.Надеюсь только,что ЛА посторается сблизится с сыном,а Бето позволит ему это,сказала она тяжело вздохнув.-Знаешь,Рамона,ЛА изменился.Он не тот,что преждено мне показалось,что он по прежнему...- она оборолась на полуслове.- прости я не могу позволить себе даже думать об этом. Главное- сын. Именно ради него.Я появилась на пороге их дома,твердо сказала она.-Кстати,Рамона,их дом,тоже изменился.Он пуст,без доньи Елены.Надеюсь вы там всретелись,- - сказала она вздохнув.
-И почему мне все время кажется,что ты меня слышишь и даже отвечаешь?-Покойной ночи,Рамона.
-И тебе дочка,сладких снов,донеслось откуда то и подул легкий  ветерок.
Мариана Закрыла окно.Легла. И почти тот час уснула.

0

23

15.Для ЛА все дни стали одеинановыми,хотя кажется впервые за несколько лет,много лет,вереница дней,недель,месяцев обоела форму и содержание. Как он и собирался,он поднял вопрос о новом строительстве,на совещании,которое сам же внепланово собрал.
-Это должны быть плядные домики в Тихуане,и ее окрестностях.
-Почему там?Потому что там меньше канкуренция,нежели в любой  уголке Мексики.
-резонно,твердили одни.
-Как когда то в Закатакасе,вторили иные.Но в конце концов,все шошлись во мнении,что предложение ЛА вполне приемлемое и стоит осуществлять задуманное.
-Не скрою,у меня есть и свои мотивы строить там,но  о них я пока не стану говорить,но благодарю за поддержку.
-У нас нет оснований не доверять вашему чутью.

До конца недели мы договорим все соголасования и документы и можно будет в сжатые сроки начать строительство. И И там и сдача не за    горами,- улыбнулся он.

***
И закипела работа.В срочном порядке были ссоставлены сметы и выделены средства,какуплены материалы,и в скором времени все должно было быть отправленно к месту назначения.
-Поставте меня в известность о дне отправки.
-Да сеньор.
-Весь абьект я намерен контролироваит сам.
-И инженеур Дуарте?
-И он тоже.

Дни пролетали не заметно.
Дон Альберто,как и прежде продолжал ходить на работу. Как и прежде ЛА нуждался в совнтах отца,но его,кажется это вовсе не тяготило.
-Мне б твой опыт.
--Опыт придет сын.
-Мне б тввою молодость и задор,- грустно произносил отец часто.

На этом их разговоры на отвлеченные темы заканчивались. Они говорили лишь о делах и только о них.И кажется оба были рады этому.
-Домой ехали они проимущественно молча. Часто,уставшие,и в своих мыслях. Но были дни,когда им...Им обоим хотелось поговорить о личном,но будучи настоящими мужчинами,каждый уважали личное пространства друг дога.и боялись нарушить ту грань.

***
-Я сегодня позвоню Мариане,внезапно сказал ЛА вырулив на автостраду.-Я не слышал ее со дня возвращения в мексику.Встретив вопросительный взгляд отца  сказал,и звонил ей,как приземлился, = мы договорились.
Отец кивнул.
-Я долчен позвонить,я хочу позвонить.Услышать голос.
-Но и у нее есть наш телефон.ПАочему бы ей не погвонить?
-Кому?
-Да хоть бы и мне.Я стар,и болен.
-Пап,не требуй от нее слишком мнгого.Я вендь такую кашшу заварил.
- и не одну.
-Что ты хочешь сказать пап?
-Ты думаешь,я не понял..Я ячтар но не глуп,сын.
Строуку пляжных домов,ты затеял,ради  законнонр подода быть рядом с ними.
-Да.
-Ты все еще ее любишь?
-Не знаю,папа.Не знаю. Любовь ли это? Вина ли это? Но она словно часть меня.
-А она?
-Все ее мысли о здоровье и сыне. И часто мне казалось,что мне больше нет места в ее жизни.Их с сыном жизни...Но иногда мне .. я видел ее прежню...Пап..
-Я чего то не знаю?
-Многого.И поверь,лучше тебе не знать произнес он,всем видом показывая,что разгоаор окончен.

Придя домой они больше не касались этой темы.И вскоре оба разбрелись по спальням.
-Газеты в гостиной я прочту завтра.
-Да,папа,спокойной ночи. Спокойной ночи сын.

0

24

16.

Еще поднимаясь по лестнице ЛА ослабил галстук и  растягнул ворот рубашки,войдя в спальнь он привычно кинул пиджак в сторону,лег на кроавть и закурил.
Ему безумно хотелось позвонит Мариане. О
Он раз за разом смотрел на телефон то на часы. И после нескольких сигарет,резко встал и набрал номер.
Он уже помнил его на изусть.
Один гудок второй,третий.. все же уже пождно с доссадой жумал,он,и уже собирался вешать трубку,как на том конце продода послышалось негромкое:
-Алло.
-Здравствуй,Мариана,я не помешал?
-ЛА?
-Да,а что тебя удивляет?Ты же позволила звонить.
-Да в  любое время.
-Я боялся потревожить.
-Я думала о тебе.
-Я тоже.
-Как твои дела?
-Дела есть.И я наничаю новый проект.В Тихуане.
-Да?- удивилась Мариана. Совсем близко.
-Так и задуманно.
-Я поняла,и ты наконец придумал повод.
-Я хочу быть ближе к вам.
-Спасибо,что понял.
-А как твои дела?- сросил он заметно волнуясь потерая вески.-Как Бето.
-В своей коннате занят уроками,а может играет в компьютер,- произнесла она.
-Ты улыбнулась?
-Я кажусь тебе занудой?
-Вовсе нет.Лишь говоря о сыне... не видя тебя я чувствую,что ты улыбаешься.
-Он радует меня.- как твой отец? - спросила Мариана боясь неловких пауз,которые возникали.
-Нормально.Я радую его,ответил он неловко.
-Кажется теперь улыбаешься ты ЛА.
-Да,немного... -Просто отец одобряет строительство в Тихуане.
-Ты сможешь чаще бывать у нас.
-Буду рад. Я вылетаю завтра,с утра буду занят.
-Надеюсь,у тебя все получтсяся.
-Это не сложно и не долго.Мы увидемся?
-Да.Где ты остановишься?
-Фирма арендавала номера в отеле,длля члееов правления,так что..._но что это за отель я не знаю.Это первый обьектв том направлении.Надеюсьне последний.
-Наденюсь.
-Мариана,прости за столь поздний звонок,просто я хотел услышать тебя.
-Ничего.И тебе спокойной ночи.Я была рада услышать.
-Буду рад увидеть.
-Приедешь,позвони,и передавай привет своему отцу от нас.
Он ждет - не дождется выпускного.
Мариана улыбнулась.
-Мы тоже ждем, - и добавила и выпускного и деда. И конечно тебя.
-Мы будем,обязательно.Отец не пропустит...но привет я передам,будь уверенна.А сейчас спокойной ночи.
- И тебе приятных снов,- произнесла она вешая трубку.

***

на другом конце провода уже давно слышасись короткие гудки,И ЛА все еще жержал в руках телефонную трубку.Медленно положив коконец ее на рычаг он сснова лек.
Потянулся зза сигаретами.ОТ пачки оставалось лишь несколько штук.Но как не странно курить ему уже не хотелось.
-Поеду,а дальше решу по обстоятельствам.Я должен.Я хочу сблизится с ней.Хочу прикасаться.Хочу чувствовать,думал он лежа и положив руки под голову.
-Хочу..- сделав болезненную гримасу он тряхнул головой.-Она просила меня...Это важно для нее.А там- время покажет.Может быть...- нет я не должен думать,- ругал он себя. Но допустить мысль то я могу?

А память относила его к ужину в доме,Марианы,к просмотру фильма,название которого он уже и не помнил.Но помнил ее. Заснувшую на его руках.

-Я уже и забыл,ка сильно любил.Страстно желал...- Нет я  не должен думать так....Только неужели я до сих пор....- спать...Спать....Был трудный день,- твердил он.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-24 17:00:34)

0

25

17. -Кто звонил? - простл вошедший дез туув Бето,едва Мариана повесила  трубку.-Ты с кем то говорила?- повторил он свой вопрос.

-Да с твоим отцом.
-И что он хотел?
-Немного поговорить?
_А за два дня,что он жил в нашей квартре,вы не наговорились?-спросил Бето с сарказмом и вызовом.
-Бето,что за тон!
-_прсти мама,присядь пожадыйста,негромка проговорил он мопровождая мать на птель,и взяв мать ззза рук проговорил:
-Прости я не хотел.
Видя как сын трепетно дердит ее за руки, она заплакала.
-Мама,ну что ты ...Я извинился.
-Я не о том..
-О чем?
-Ты похож на своего отца больше...кажется больше... чем он сам на себя похож,выговорила Мариана ,пытаясь сдержать  слезы и изобразить подобие улыбки.Бето  же  скоприл недаволную мину,ну увидев слезы в глазаз мамери тут же сменил гнеа на милость.
-Ну вот опять ты...
-Мам, я не выншу твоих слез,проговорил он продолжая держать мать за руки.
-Так что он хотел?
-У него тут дела.
-Он станный.
-Он не так плох,как ты думаешь. И я бы хъотел,чтоб ты узнал его. Просто пообшайся с ним.
-Мам...
-Не можешь думать,как об отце- думай,как о новом знакомом.
-Мам у него вид...
-Внешность  оманчива сын. Не мы ли с Рамоной всегда учили тебя видеть гланое.  Прошу присмотрись.И ты многое увмдешь,поймешь и оценишь его по достоинст ву.А у него их много поверь.

-Зачем ты мне это говоришь?
-Зачем...Я говорю с тобой,как с человеком взрослым,способным понимаить и правильно оценивать.
-Я буду с ним вежлив,как с любым другим.

-Мы всегда учили тебя и прививали лишь лушее....-Я всегда была больна ,но пока была Рамона были тылы,и я знала,что она не оставить тебя.А ты ееМейчас ее нет и нам стоит поговорить.
-Мама..
-Выслышай и не перебивай.
-Почечу мне кажется,что этот разговор мне не понравится?
-Мы не всегда можем говорить и слышать,только то что нравится,Бето!

Когда я была в Мехико- мне сказали приводить в порядок документы,и все свои не законченные дела. Мое главное незаконченное дело ты Бето.
-Но тебе сейчас намного душе.
-Да,но нужно быть готовым ко всему.Я откладывала этот разговор.Но не хочу,что если что произойдет,- многозначительно сказала она,глядя на сына,- что бы это что то не стало для тебя громом среди ясного неба.
Бето хотел,что то возразить ,но видя строгое лицо матери не рискнул перебивать ее.

Все распоряжения готовы и переданы кому нужно. Ничего не знал не о нас не о болезни лишь твой отец. Именно поэтому...
- Но может ничего и не произойти.
-Может и нет,а вожет и да.От болезни и смерти не застрахован никто.
-Он знает?
-Да.
-Да как ты посмела?! Мама! Рассказать ему,раньше чем мне! Я приехала,для этого. И рассказала,тогда..
-Я прожил с тобой жизнь..А он...
-Он бы тоже прожил с нами жизнь,если бы не нелепое стечение обстоятельств.

Бето стиснул зубы.
-Я не хочу ничего знать! -выкрикнул он и выскочил из спальни с перекошанным от злобы гнева и негодования лицом, к сожалению,столь знакомым Мариане.
-Ладно пусть успокоится. На все в жизни нужно время,- задумчиво произнесла Мариана.

0

26

18. К тому разговору они не возращались не за завтраком.не за обедом.
-Ты не пойдешь на работу?
-Нет.
Бето кинул на мать удивленный взгляд,а она продолжила.- Ты сейчас идешь к репетитору,а потом мы с тобой идем за костюмом.
- У негня из много.
-Это не оссуждается.
-Ладно,но вначале мы поговорим.
-О чем сынок?
-О том о чем не договорили.
-Поговорим,как будешь готов.
-Я готов.Я должен прояснить и понять.И сделать то о чем просишь.Видимо, он много значил для тебя.
Он был самым дорогим,что было в моей жизни.
что же случилось потом?
Потом самым дорогим стал ты,- ушла она от ответа. Иди на учебу.Это главное.Все разговоры вечером,- сказала она целуя сына.
-Мама я скоро.
-Люблю  тебя,сынок

0

27

19. Луиса  Альберто тоже беспокоила предстоящаяя поеждка.
И тревожил его вовсе не бизнес. Его мысли и чувств были там- рядом с Марианой и сыном. И от части это пугало его.Ему не спалось.
Он вспоминал Мариану.Как не станно ее сегодняшнюю и то и дело потерал вески
-Мариана!!!
Он словно кукла то вставал,то снова ложился,то нервно курил,то  спустилась вниз,и устроившись на диване листал какие то журналы, нервно перемяв  все газеты отца,что он еще не прочел,отложив на утро. ЛА не находил себе места  иперебравшись к камину,начал щелкать включатель таршера,который уже не однократно ломал.Его монотоннное сщекканье успокаивало ЛА.Всегда,но не сегодня.
Он встал и медленно поплелся в спальню.Лег. Сон не шел.

Сморил его сон лишь под утро.И снова ей снился тот же самый сон .Где она,и он. И их медленные танцы, в поместьи. И нежные ее не опытные ласки,которые,казалось возбуждали, больше самого искушения. Именно об этом думал ЛА, вспоминая то,что не должен был вспоминать,и казалось...
-Я и забыл как любил ее. Любил ее, - повторил он. Забыл ЕЕ. Ее! -Да я и себя то забыл!!!

А мысли казалось, вопреки всему и разуму,и логике,  и здравому смыслу относили то на пару дней назад,то на 17 лет...Но туда,где и на этот ...на этот раз не было больше никого .Только он, ЛА…И она Мариана. И только ими двоим слышимая музыка. Музыка возрождающейся любви…
-Размечтался!!!!

***
Звук будилькика  пробудил ЛА.
-Кажется только глаза закрыл,- буркнул он с просони,и снова уснул.
Прошел час. И на пороге спальни появился отец.

Он увидела свсе еще спящего сына,-тронул за плечо,- вставай опаздаешь.
-Пап,я не еду в офис.
-Почему?
-Еду к Мариане.
-Летишь самолетом?
-Нет папа на машине- так лучше.Приведу мысли в порядок.
-Смотри сам.За я не из за пляжный домиков переживаю. Сотни раз по всей стоне строил подобное.
-Знаю.  Передавай им привет.
-Передам,папа.
-Ладно,жду в столовой.
-Да,я скоро.Я не спал.
-Я слышал,только газеты мои тебе чем помешали?
-Я не ведал,что творю.
Отец кивнул и вышел.

А спустя час, серый  серебристый седан ЛА мчался по автостраде.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-25 14:47:22)

0

28

20. Прошла ночь.

-Мам,ты спишь?послышался голос Бето за дверью,и он негромко постучал.
-Нет сын,заходи.
-Доброе тро,мам,как ты?
-Нормально.Не забыл,чть мы идем сегодня  выберать тебе костюм.
-Вот чкрт,- ругнулся Бето.Я думал ты забыла. Ведь столько всего произошло.
-А что произошло?
-Ну.. ПРриезжал мой.. ну сеньор ЛА.
-Приезжал твой отец,поправила его Мариана мягко но настойчиво.
-Ну да,я думал... Ты ылы сама не своя. я ожидал...Но  кажется его приезд вовсе не расстроил тебя.
-Вовсе нет,ч чего? Мы не враги,и никогда не были ими. И не станем.
-Я понял.Вижу его приезд не только не расстроил,но и воодушевил тебя.
-Не скрою,я была рада ему.
-Было заметно.Я заблюдал за вами,- сказал он присаживаясь,- вы вроде и говорили о посседневном,но оба словно в облаках парили...
-Ну что ты такое говоришь Бето?
-Нем мама,правда,между вами есть нечто...
-Ты.
-Нет,мама. НЕе я.Вернее,не только.Нечто такое...
-Очем показывают в фильмах и пишут в книгах?
-Да.
-Нам тоже так казалось 17 лет назад.Но все разбилось о прозу жизни.
-А может все таки не все?
-О чем ты?
-Мам,мы были в том доме в Мексике.Я познакомился с дедом,и проникся к нему.. Нашел родную душу что ли. Я чувствую это впервые.  Я же вырос в основном без мужского примера.У меня всегда быцли лишь вы. Рамана и ты.
-Бето..
-Нет мама,это не упрек Помнишь того невролога? Доктора..- не помню его имени.Он ведь единственный муччина,не ччитая тренера по плаванью,с которым в основном общалась Рамона.
-И что ты хочешь?
_Да я к тому... По сути это были единственные муччины.
И то что ?
-Ничегомама? А где сейчас тот врачь? я был маленький,но чувствовалчто между вами есть нечто...
-Видемо он тоже так думал,поэтому и лечио меня. Идаже написал кандидацкую.
-Я не знал.
-Он помог тогда на суде.И тебя мне оставили.
-Мыама...
-Так на попечении Рамоны .. мы оба оказались на ее попечении.
-Но кажется тот врачь....
-Почему ты вдруг вспомнил о нем?
-Не знаю. Может от того,что, как моим детским умом,я думал,он хочет жениться на тебе.
-Да хотел.Но какая из меня на тот момент жена?
-ДЖумаю хорошая.В тебе есть все,что нравится мужчинам в женщинах.
-Да откуда ты знаешь?
-Нукак я же мужчина,мама.И я хотел бы жену похожую на тебя.
-Родной мой грустно сказала Мариана и обняла сына. - Все же ты не думала,что было б лучше устроить свою жизнь?- осторожно спросил Бето.
-Усторотть ввою жизнь,несколько отрешонно апризнесла онаюю
устроить...Не все так просто .Бето.Все это значило сломать хркпкиий,устоявшийся микромир,созданный Рамоной.
_Уверен,она не была бы против.
Не была.Но и за не была..тоже.
-Как это?
С появлением доктора...Видя что у нас может что то выйти...
-А могло,ведь правда?
Он хотел жеиться на мне.
-Я чувствовал.
-И в какой то момент,мне показалось это возможным.
-Но что произошло?
-Пока он не захотел усыновить тебя. Когда он об этом сказа,я ощутила такую боль...
0-От чего?
-Что не желаю делить  тебя. Ты только мой. Я вернулась в мир людей лишь благодаря мыслям о тебе.И не хотела это терять. К тому же не факт,что сложилось бы.А пробывать я не хотела.Однажды попробываала...
-И?
-И родился ты.
-Но мама.
-Сынок,борль проходит.Рубцы остаются. НО почему ты именно сегодня заговорил об этом?
-НЕ знаю.
Думаю знаешь.
-ПРосто вспомнил...ты ведь никогда не смотрела на доктаракак на  сеньора Сальватьерру.
-Я никого не любила как его.
-А где он сейчас?
-В Мексике,ты же знаешь.
-Да нет я про доктора.
-Не знаю,- сказала она безразлично.Написав дисертацию,и получив от меня отках он уехал.
-Куда?
_Бето,я и имени,его не впомню,а ты спрашиваешь,кеуда уехал?!
-Прости мам.
-И ты меня сын.  Но к чему..
-Я кажется и сам забыл.Но вспомнил.
-Так к чему?
Я про деда хотел скзать...
-ПРо деда?
-Да, с ним одним я почувствовал контакт.Не с докторроом,не с тренером,и с отцами друзей.
- Дон Альберто очень хороший,он к каждому подход найдет.
-Да,но не только это.Мы с ним родственныые души что ли...
-Я рада.
-Мне показалось,как ты с моим..отцом. Вчачале я поверил твоим словам.И решил,что мы поехали в дом деда,ииз уважения,и что бы не расстраивать.
Мариана слушала сына.
- Но потом увидев вас вместе я все понял?
-Что?
-Ты была в том доме ради него.
-Ради него.Ради сея.А главное ради тебя.И ты это знаешь.  И я уже говорила тебе- попытайся сблизится с ним.
Он приедет?
-Думаю на днях,у него тут какие то дела.
-А по моему он просто хочет быть ближе к тебе.
-Возможно.Только не только ко мне- к нам.
-Ладно,к нам,-соглассился Бето.
- И вообще ты слишком много говоришь.Идем.У нас в планах покупка костюма.
Поняв,что на данный момент разговор исчерпал себя,Бето пощел вслед за матерью.
-Если ты настаиваешь,мама....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-09-05 22:55:18)

0

29

21. Прошло уже несколько часов,как ЛА ехал по дороге.Дорога,как и прежде успокаивала его. Одолнваемый мыслями о предстоящей встрече,он и сам не ззаметил,как уже оказалсч на улицах Тихуаны. Мысли роились и путались,но несмотря на это разум ЛА был ясен,как и прежде.Как много лет назад.И сейчас,мчась по улицам Тихуаны,он все больше приходил к мнению,что все делает правильно.
Он не знал,что скажет им.Пытался продумать и отрепетировать речь,но мысли путались,голос дрожал и одолевала странная,не понятная ему,не ясно откуда взявшаяся оторопь,которая совсем не нравилась ему.
-Добраться до места увидеть их.Увидеть,а там,как пойдет.В первый раз то было хуже,- убеждал он себя.И тут же в него памяти всплывало лицо Марианы,такой разной,сосредоточенной и улубчивой,спокойной и нервной.Здоровой... И как сейчас.
-Как сейчас,-  повторил он в вынув из бардаски пачку сигарет тут же нервно закурил .
И  пока курил почему то думал о сыне.Почему то именно сейчас отчетливо приставил его лицо. Лицо столь похошее на его собственное,что глядя на сына ему казалось,что он в буквальном смысле слова смотрится в зеркало.
-И видит того,что едва меня выносит,- рассуждал ЛА,потерая вески.- Да и то лишь потому что слишком хорошо воспитан,- думал ЛА,пустаяс воздух едкий дым.-Воспитан своей матерью. Марианой. И на что мне обижаться? Все верно.Все так,как должно быть.Он итак..Нет,они оба итак слишком добры к нам.Пригласили деда на выпускной.И Мариана...После того,что ей пришлось выстрадать,она говорит,что рада мне.Говорит,что я ей не враг.Говорит,искренне,как и прежде.И у меня нет оснований не верить ей,- продолжал думать он.Он нахлынувших мыслей его снова буквально накрыла мелкая дрожь,и постепенно сбавляя скорость,он сьехал к обочине и остановил машину.
Тяжело  и неловко буквально рухнул на руль,задев тут же пронзительно заревеший клаксон.Пару минут он все же лежал неподвижно,но в кокой то момент,кажется именно клаксон привел его в чувство.
Он сел, открыл дверь машины,снова закурил.
Вышел из машины.Продолжая курить медленно расхаживал. Кому то со стороны могло показаться,что он просто разминает ноги.Чего тут странного человек устал он так долго ехал.
Но нет. И даже затекшие до боли ноги, были тут были не причем.
-Я должен...Должен прежде всего увидеть..ЕЕ.Увидеть,коснуться.поговорить.Нам дсегда удавалось,- твердил он словно в неком забытьи. Поговорить.И мы найдем пути..Решения.
Ведь если он так на меня похож, внешне,то и точки соприкосновения найдуться. Должны, - думал он продолжая курить.Конечно. Как я сразу не подумал,как не догадался, - встрепенулся ЛА. - Мариана. Мы оба любим ее.Конечно,каждый по своему,но любим.
Это мысль пронзила его словно током. -Неужели я и правда ее люблю?Ее и ли мечту о ней.Или ненавижу себя,или потерянные годы без нее?Нужели,она по прежнему нужна мне словно воздух?- задавал он себе так терзавшие его вопросы,ответов на которые он не знал.Не знал до конца.Знал лишь одно- ему легко и спокойно лишь когда она рядом.Такая разная и такая..Другая.
-Поговорить... слова найдуться сами. Слова искренние. Идущие от сердца..Лишь  только посмотреть в глаза- неужели моя любовь к ней...Той единственной,настоящей... красной нитью,сквозь время и растояние,сквозь болезни и все мои срывы....Мотя любовь к ней...- думал ЛА туша сигарету.
И быстро и и порывисто сев в машину снова помчался к намечанному пути.
-Моя любовь к ней.. Красной нитью,сквозь и  время и расстояние ...- думал он буквально вцепившись в руль,до посиневших пальцев.
-Она всегда любила меня.Любила,как никто. Может еще...- я верну ее. Верну...Люблю? Верну ее.Сына.Свою прежнюю жизнь,думал он все вернее.Люблю,казал он утвердительно,продолжая мчаться на своем белом БМВ.
-Вену.Люблю,- думал он а ветер развивал все еще пышную,хоть и заметно посидевшие волосы.

Он и  сам не заметил,как  оказался и их дома,как не странно он его сразу нашел.Сверять адрес с записью в блокноте не было не обходимоости.Казалась,неведомая сила вела его сюда. Осмотревшись,он уверенно направился подезд,и быстро найдя нудную дверь нажал кнопку звонка.

0

30

22. ЛА немного оторопел от неожиданности,когда двери ему открыла не молодая Латинка,чем то похожая на Рамону.
Увидев женщину ЛА на длю секунды застыл на месте,не зная,что сказать.
-Да,- улыбнулась женщина.что вам угодн сеньор?
-А сеньора Мариана?
-ЕЕ нет.
Где же она.
-Они с сыном кажется покупают костюм на выпускной.
-Да я забыл. А ВЫ...?
-Я приходящая прислуга в доме доньи Рамоны, упокой господь ее дущу,- произнесла женщина с искренним сожалением.  Вы ее знали,Сеньер...- произнесла она с явным намеринием узнать имя столь импозантного мужчины.
-Луис Альберто,произнес он протягивая руку.Луис Альберто Сальватьерра, - повторил он.
-Селия Дербес.
-Очень приятньо.
-Взаимно. Я давняя ...Я много лет служу у   сеньоры  Марианы и доньи.. Так вы знали Рамону?
-Да-а,- на распев произнес ЛА.
-Вы давний друг семьи?
Словно не расслышав вопроса ЛА переспросиил:
-Вы можете подлждать ихтут.Я скоро закончууборку. и квартира в вашем распоряжении.Не думаю что сеньора..
-Да она не была бы против,и вы очень любезны,но...
-Слушаю вас.
-А где я могу их найти? Вы не знаете в какой магазин они пошли?
-У меня должна быть визитка,- ответила Селия,оглядываясь по сторонам. Минуту.Вот,- произнесла она,протягивая карточку.Вот.В этот магазин они собирались.
-Спасибо сеньора.
-Пожалуйста.,- произнесла она  удивленно пожав плечами.И еще долго смотрела в след уходящему мужчине.
-Он мог бы составить хоровую партию сеньоре Мариане,- произнесла Она. Весь такой галантный,а сеньора такая красивая! Только почему у меня такое чувство что я уже где то видела это лицо?- задумалась женщина продолжая убираться.
-Хм .. Интересно...Где? И когда?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-09-16 02:12:18)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно