Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


17 лет спустя...часть 2я.

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

1.Прошло уже больше месяца,как Мараана с Бето вернулись к себе.
За это время он постоянно думал о них,несколько раз порывался позвонить,набирал номер,но вешал трубку,почему то вешал. И снова много курил и снова много думал.Думал ,думал и думал.О них .О ней и о себе,о своем месте в их жизни,от которого когда то не задумавшись не на миг с легкостью отказался…
-Нет в этом не быдл ничего легкого,твердило ему сердце,я был глупцом!-вторил ему разум,А ЛА продолжал нервно курить,смтреть в одну точку и щурясь думать. За этот месяц с небольшим,он снова привык чуть ли не ежеминутно думать о бывшей жене.-словно дышать подумал он.Думать о ней,хотя за годы безуспешных поисков он привык жить без нее.Кажется мирился и снова и снова вспоминая слова комиссара Ривеса,сказанные ему во время очередного визита.
-Вы ходите суда как на работу,- пошутил как то комиссар Ривес,-но увидев далеко не радостное лицо ЛА,вовсе не оценившего шутку,комиссар Ривес продолжил:

-Если то что вы мне рассказали – действительно правда, у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я рассказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы попрсить прощения. И вернуть.
-Женщины редко прошают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
-Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньо\коммисар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь интеррол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена интерполу,муркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вс за за оскорбление алассти,- сурово сказал комиссар,и вмдя оболютно вымученное постоянными переживаниями,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущец ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уствашие и уталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошливначале,дни.Медленная вереница томительных дней и начей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно же виноват сам.Замем летЛет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чемуне не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной.И со временем,кажется сожгло из нутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказаннымх уму когдато комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.
-Если то что вы мне рассказали – дейцствительно правда,а у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я расказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы поапрсить прощения. И ернуть.
-Женщины редко пршают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньор комиссар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь Интерпол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена Интерполу,-буркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вас за за оскорбление власти,- сурово сказал комиссар.
Но видя бсалютно изможденное лицо ЛА,скорее всего бессонными ночами,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущей ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уставшие и усталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошли вначале,дни.Медленная вереница томительных дней и ночей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно, же виноват сам. Затем лет...Лет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чему не не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной. И со временем,кажется сожгло изнутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказанных уму когда то комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.

0

2

2. -Для меня есть что нибудь,- спросил он привычно зайдя в участок и почти на автомате,поздоровавшись с комиссаром.
-Увы нет.Но вашему упорству можно позавидовать.
-Да,- произнес он,отрицательно кивая головой.В правду говорят,что самая дорогая вещь на земле- глупость…
-Не отчаевайтсь ЛА… - повторял Ривес снова и снова...
Так на глазах комиссара Ривеса проходила жизни ЛА. Даже не жизнь а ее подобие.
Комиссар видел,как постепенно спадает былоц лоск,как потуснели глаза,и как постепенно изменилась даже походка.
Но ЛА продолжал приходить и приходить к комиссару,скорее уже больше по привычке,чем в надежде что то узнать.
Поиски нанятых семьей детективов,разных и в разное время,тоже ничего не дали. Все неизменно твердили что их следы терялисьгде то в ТихуанеВскоре кажется все детективы Мехико были наслышаны о семье Сальватьерра и их несчастье,но спустя годы и они лишь разводили руками отказываясь снова и снова браться за поиски,потому что все это напоминало,больше бег по кругу,чем реальные поиски,и даже довольно внушительные гонарары уже не прильщали детективов.
-Ты работаем на результат, а ваш случай увы безнадежный,- отвечали ЛА неоднократно
-Как это безнадежен кричал ЛА в ответ,и хватая за лацканы пиджака,с перекошанным от злобы лицом,вышвыривал детектива одного за другим.
-Эти детективы,полиция,- они просто бездельники!
-Они делают,что могут,- говорил д.Авльберто с присущим ему спокойствием,и вдыхая утыкался в газету,в которыю,болше смотрел,что бы не видеть,что происходит вокруг,чем читал.
-Мы ее найдем,сынок,- успокаивала его Елена,и по матерински гладила беря за плечи.Но тут же отвернувшись смахивала слезу,вспоминая о ребенке,которого Мариана носила под сердцем. Но говорить о ребенке было запрещено. Как в присутствии отца или кого бы то не было,так и в доверительной беседе ЛА и матери,которые с каждым годом становилисть все реже.
-Родила ли она,мальчик это или девочка? Здоровы ли ? Да и вообще жива ли? Этот вопрос вообще не обсуждался,но всегда тяжелым грузом буквально висел в воздухе. Все помнили о случившемся с Эстер…
Эти вопросы задавала себе Елена снова и снова днем и ночью,ответов она не знала,и эта была одна из немногих запретных те,которую она не могла обсудить с мужем.
-Хватит,Елена,в конце концов,если бы Мариана хотела дать о себе знать она бы это сделала.Конечно, наш сын виноват и вины с него никто не снимает,но мы чем перед ней провинились?
-Но наш сын,Альберто он ее очень обидел.
-Согласен.Но сообщить что жива можно.
-А жива ли?
-Жива Елена,жива,я чувствую,и она еще переступит порог нашего дома,вот увидишь.
-Ах, Альберто...Если бы ты так поступил,я бы поступила так же,и ты не увидел бы нас.
-Елена! Я не мог бы так с вами поступить. Я думаю- потом делаю,а наш с тобой сын наоборот!
-Конечно,Альберто,прости меня.Конечно с нами такое не могло произойти,но наш сын так страдает!
-И он один Елена в этом виноват!
-Елена лишь вздохнула в ответ,ответить мужу ей было нечем.
И тот как обычно уткнулся в газету.

Неоднократно ЛА и сам занимался поисками.Ездил,разговаривал с людьми,путался найти,хоть какую то зацепку. Но год за годом,казалось боль утраты притуплялась.Разговаривать с людьми становилось все труднее- все больше мешал алкоголь…
-Ладно пусть.. .Лишь бы была жива. Пусть выходит,.замуж и будь хоть чуточку счастлива.Пусть и без меня,- думал он все чаще.

0

3

3.ЛА продолжал лежать на кровати,привычно подложив руки под голову.
Комната походила больше на курилку,чес на спальню. Резко отогнав от себя резкми движениями рук дым он сел на кровати,и вытащив из под телефона небольшой листок наспех вырванный их блокнота он смотрел на написанный рукой Марианы адрес и телефон Долго не решаясь позвонит,он все же взял телефон,поднял трубку и уверенно набрал номер.
Главной причиной по которой он до сих пор не позвонил им - был страх. Чувство до селе ему не ведомом. Именно страх..И это он осознал давно,почти сразу,только опять же боялся себе в этом признаться.
Он боялся,что к телефону подойдет его сын,а он просто не знает,что ему сказать,понимая,что парень вежлив с ним,лишь потому,что так воспитан.
И сейчас слушая длинные гудки раздававшиеся из трубки,он хотел,что бы подошла Мариана. Чтоб именно она сняла трубку.
-Гудки в трубке.Словно по оголенным нервам. Один второй,третий,четвертый,пятый..Лицо ЛА исказила гримаса,как вдруг,когда он уже собрался повесить трубку,в трубке послышался слегка запыхавшийся голос.
-Алло.
Пару секунд ЛА от неожиданности онемел и немного нервно сглотнув,произнес.
-Здравствуй Мариана,это я. ЛА. Я тебе не помешал?

0

4

4. -Ты  же позволила мне звонить, - продолжал немного волнуясь вторит Мариане,совсем позабыв,что он ей не дает и слова вставить. Справившиь с волнением он наконец замолчал.
-Да,ЛА,здравствуй.Я рада тебя слышать.И ты можешь звонить в любое время.
-Спасибо.Как ты?
Я только что вошла.
И где была? – спросил он,пытаясь поддержать разговор-  чем занималась?- если не секрет,конечно.
-Вовсе нет. Я работаю,хотя это больше благотворительность…
-Это важно,- ответил он.Знал,что должен еще что то сказать,но не знал что.
-Как твой день? – спросила она,словно почитав его мысли.
-Нормально,рутина и ничего нового.Я больше не занимаюсь делами сам,как раньше.
-От чего же?
-Нет не необходимости,не желания.Все делают сотрудники и замы.Да и отец Мариана,не доверяет мне как прежде.
-Думаю,ты преувеличиваешь ЛА.
-Нет Мариана,и думаю,- он сделал акцент именно на этом слове,- ты это знаешь.
-Какие планы на день?-спросила она .желая избежать острой темы.
-Есть кое что- уклончиво ответил он, и меняя тему сказал: -Я думал о тебе. О вас.О своем месте в вашей жизни.
Мариане стало не по себе,но в полемику вступать не хотелось.Она сама удивилась своему желанию,но ей хотелось говорить и говорить с ним. Говороить,а главное слышать голос.
Мариана закрыла глаза,и сжав телефонную трубку буквально до боли в пальцах,продолжала поддерживать разговор.
-Мы с сыном не перестаем обсуждть поездку,ЛА.
-И мы ...- отец кажется помолодел.
Он хорошо выглядит.
Представляешь,он подбирает для Бето какие то книни в библиотеке.Хотел отдать,в ваш следущий приезд.
-Спасибо,-Мариана улыбнылась и даже послышался смех.
-Почему ты смеешься?- спросил он мягко.
-Бето увлечен мировой архитектурой.
-История и современность....чего то там,- произнес ЛА, - я видел подобное название на столе отца,говорил он почти непринужденно,а она ему так же отвечла,и с голосе даже слышались радостные нотки:
-Так удачно все сложилось,- произнела она но тут же вспомнив страдальческое постаревшее лицо д.Альберто и портрет Елены над камином,добавила- ну или почти все.
-Я рад и этому.Когда то давно,когда я отчаялся тебя найти,я был готов отпустить тебя.лишь бы ты была счастлива.
Мариана встав в полоборота крепко прижала к уху трубку,и встала облакотившись на стену,закрыв глаза она лишь слушала бывшего мужа.
-Мариана,я хотел приехать к вам, решался он наконец задать,тот вопрос,ради которого и звонил. -Можно?
-В любое время.
-Я не хотел бы дожидаться выпускного,ведь именно на выпускной сын пригласил нас с дедом,хотя конечно больше деда.Меня из вежливости.
-Не говори так.Я рада тебе в любое время,ЛА,и сын тоже. Он гостеприимен.
-Да,я заметил.Он вырос таким же  хорошим,как ты.
-Приезжай ЛА,- а сейчас извини…Мариана хотела что то соврать,но врать не умела,как прежде, не умела.Слова, застряли в горле.
-Я понял,не утруждай себя.
-Ты о чем? – спросила она,конечно же понимая о чем он.Она всегда понимала его,едва они начанали говорить,а часто слова и вовсе были им не нужны.
-Ты как и прежде не умеешь врать,- грустно заметил он.
А может,как и прежде не хотела врать именно ему? Как и прежде говорила то,что думает? И врать для них вовсе не было нужды?- подумала она.
-Приезжай,как пожелаешь,выдавила она из себя.
-До свидания Мариана. Был рад услышать себя.
-Взаимно ЛА. Взаимно,скала она,и первой положила трубку.
И она уже не понимала то ли в ее душе скребут кошки,то ли поют соловьи….

0

5

5.Комиссар Ривес что то писал ,привычно писал за своим столом.
Завидев за вдерью идущего к нему ЛА,он лишь глубоко вздохнул и перестав писать,стал крутить а руках свою авторучку.
Ривес  уже давно перестал вставать с мемта,когда ЛА входил к нему в кабинет.Они оба давно отбросили условности  и всякий этикет, предлогали друг другу закурить и  говорили, обо всем,да выходило все о том же.  И чем больше Ривес узнавал ЛА,тем больше тот становился для него загадкой.Но самой большой загадкой для Ривеса было то,что столь сложный, надменный,не сдержанный на язык и действия ЛА,так трепетен к жене. Иногда Ривесу казалось,что если в один из дней 2 жды в неделю ЛА не появится на пороге его участка значит он сам либо попал в беду,и Ривес сам послал бы нацгвардию,и никак не меньше, к его дом,и поехал бы сам, что бы контатировать смерть, - думал комиссар верча в руках авторучку,и сам испугался разыгравшимуся воображению.
Но Луис Альберьто был жив.Кроме того увидев его в дверях, Ривес заметил,что что то изменилось в облике ЛА,его жестах,во взгляде,тоне и манере говорить.И Это изумило Ривеса,человека,которому эти вещи очевидны,как белый день.Что то  едва уловимое,на заметное,глазу
- Сожалению ЛА у меня нет для вас ничего утешительного.
-За то у меня есть выпалил он с ходу,не дожидаясь пока Ривес предложить ему сесть ,сел на стул, и предложив Ривесу закурить,закурил сам.
-И что же вы хотели мне сообщить?
-Я нашел Мариану,произнес он.
Ривес медленно поднял глаза и слушал.
-Вернее,она сама…- вы были правы. Она сама нашла меня. Я видел ее и своего сына.
-Поздравляю.И где она была,почему не давала о себе знать?
-Долго обьяснять,комиссар,потом.. При случае…
-Ладно.И что вы намерны делать?
-Не знаю,комиссар,- устало произнем он,глядя то на сигарету,то на Ривеса,то в пол.
-Я вас не понимаю.
-Я Сам себя не понимаю.Я ожидал чего угодно.Мысленно дано отпусиить ее из своей  жизни.Хотел,что бы она любила и была любима.Был готов,что она замужем и растит детей.
-А это не так?
-Увы нет,ответил он нервно выпуская клубы дыма.
-Почему?
-Она больна. И как я понял давно и серьезно.У нее,что то с нервами.Живут они в Тихуане с моим сыном,который заканчивает школу.
-И?
-Несколько месяцев назад не стало Рамоны. Вы видели ее.Это мать моей первой жены. Именно она помогала Мариане растить сына.
-Печально.
-И сеньор Сальватьерра,если ваша жена решилась на таой шаг. Он замолчал.-Поймите правильно,она либо  желает воссоединиться с вами,что самамо по себе и не плохо.
-Да я и не мечтаю…Может в самых смелых…
-Либо,ваша жена больна намного серьезней,чем вы думаете,и даже,чем она говорит вам. И не просто так привезла парня.
Он согласно кивкул,но через секунду поднял голову.и произнес:
- Я  не допущу,что бы с ней что то случилось,- сказал он,и сосредоточенно смотрел на Ривеса.
В эту секунду Ривес понял,что именно изменилось в ЛА…
-С возвращением сеньор Сальватьерра,- подумал,он и вслух произнес:
-Можете расчитывать на мое содействие.
-Спасибо комиссар- произнес он вставая,и церемонно задвигая стул,сказал: - пожалуй,это все что я хотел вам сообщить. Буду держать вас в курсе.И спасибо за все,- сказал он уходя.
-Во истину эта женщина творит с ним чудеса!- изумился Ривес.
Может и вправду,верна поговорка:
-Браки совершаются на небесах…? Но верна и другая часть этой же поговорки,сказал он и сев за стол задумался.

0

6

6.Прошло еще несколько дней.
Из библиотеки все чаще до отца доносились обрвыки разговорв,в которых ЛА  неоднократно повторял:
-Поеду,сам,решу,сам осмотрю сам.
От внимания  стареющего но все так же проницательного отца,ото не могло ускользнуть.Не могдо остаться не замечанным.
-Решу как вернусь,резко одернул он кого то на другом конце провода,потом быстро вышел из библиотеки и присев рядом с отцом сказал:
-Мне нужно не надолго уехать.
-По работе?
-Нет,папа,это личное.
-Женщина?
-Да.Отец одобрительно кивнул.
-Это не то,что ты подумал,папа.
-Я уже давно ничего не думаю,и если это достойная женщина – женись.
-Я еду к Мариане,папа, -сказал он без долгих предисловий. Мы поговорим.Я уже давно не строю иллюзий..
Отец слушал.
-Кроме того мы приглашены на выпускной.
-Да сын.Я буду рад.Альберт чудесный парень. Мариана очень хорошо воспитала его.
-Да папа. И всетлая память Рамоне.
-Всем ушедшим,- ответил отец,мельком глянув на портрет.
-Нам многое предстоит обсудить выяснить.Решить.Но главным образом,между нами.
-Не дави,на нее сын.
-И не думал.
Ты все еще любишь ее?
-Не знаю,папа,не знаю,- ответил он  потнрая вески.
-Все поехал.Позвоню.
-Удачи сын!
И слыша визг отьезжающей машины отец,глядя на портрет сказал:
-Похоже Елена,покой в этом доме не наступит никогда,и я уже никогда не отдохну- разве,что в гробу…

0

7

7.Всю неделю Мариана чувствовала себя как нельзя лучше..
Настроение было на подьеме. В такие дни ей хотелось,что то делать,работать,и она работала.Фонд который она организовала работал  исправно,и она там была не свадебной гениральшей, а занималась конкретной работой.Хоть,конечно, и по большей части им управляли хорошо подготовленные люди.Этот фонд был ее гордостью,и приносил радость,и много морального удовлетворения, и окунувшись в работу фонда,она не думала не о болезни, что может накрыть с головой в любой момент,и выдернуть из жизни целиком и полностью на неопределенное время,не о иных проблемах.Хотя по сути иных и не было. Сталкиваясь с разными людьми и судьбами Мариана понимала,что в у нее  в жизни все не таки и плохо.
-Ты богата,у тебя есть сын,и я.Вместе мы сможем многое. И я всегда буду с тобой,- говорила ей Рамона. И сейчас она часто вспоминала эти слова. Но вспоминать со светлой грустью,как хотела Рамона не получалось Вспоминая о Рамоне,она лишь плакала и поделать с собой ничего не могла.
И тут на помощь приходила работа. И когда удавалось осуществить задуманное.И Мариана делала для этого все,и даже больше.Но все же главной ее  любовью и гордостью был сын.
ЕЕ сын-Альберто Вельяреаль. Ее.Их с Рамоной-Бетито. Как все еще часто,по привычке, называла его Рамона. Чем страшно обежала Бето.
-Я уже не малыш,-вторил он Рамоне,с присущей подростковой дерзостью,- отвечал Бето. Вспомнив при этом лицо Бето Мариана улыбнулась.-Сыночек,- как же мне тебя не хватает,даже если ты и уехал на пару дней,- проговорила она.
И сейчас,часто находясь дома одна слова,сказанные ей,Мариане когда то,всплывали в памяти.Это были разные разговоры.В разные моменты времнни,и о разном.-Ты богата,у тебя есть сын,и я.Вместе мы сможем многое. И я всегда буду с тобой,- говорила ей Рамона. И сейчас она часто вспоминала эти слова. Но вспоминать со светлой грустью,как хотела Рамона не получалось Вспоминая о Рамоне,она лишь плакала и поделать с собой ничего не могла.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-05 14:52:09)

0

8

8.И тут снова на помощь приходила работа. И когда удавалось осуществить задуманное.И Мариана делала для этого все,и даже больше.
Вот и сегодня придя домой  она думала,что вот сейчас она снимет свой дорогой строгий но не пафосный костюм,распустит волосы и сядет с книгой.За эти годы чтенье стало ее настояшей страстью.Она же неизменно восполняло пробелы в образовании,она же спасало в период,болезни,оно же отвлекало и сейчас.Отвлекало от грусных мыслей,об ушедшей Рамоне. Ставшей для нее самым близким человеком в жизни.
-Словно мать, - произнесла она,и на глазах появились слезы.Она вздохнула и взяла себя в руки.
Какое то странное чувство примешалось к грести о Рамоне .Ее не покидало чувство,которому она не могла найти обьяснения. Списывала все на драйф от удачно проделенной работы,но чувствовала,что это что то другое.Другое..Или давно забытое?
Ее словно магнитом тянуло то к окну,то почему то прислушивалась к приехавшему на этаж лифту,ту прислушивалась,в шагам подходившим к двери.Желая избавиться от навождения,она трехнула головой,у удобно устроившись с ногами на диване,включив подстетку на элеттрокамине,и сделав себе чай с имбирем и лимоном Мариана села  за книгу.
-Спустя несколько часов в дверь позвонили.Конечно, от внимания Марианы,не ускользнул не лифт остановившейся на этаже,не шаги  остановившиеся у двери.
-Кто это может быть? –Неужели Бето вернулся?. Но странное волнение охватившее ее,подсказывало- это не Бето…Хотя иных гостей она и не ждала,все же пошла открывать дверь.Открыв растерялась и внутренне разволновалось еще больше,но собрав волю в кулак, хотела поздороваться,но он опередил ее.
-Здравствуй,Мариана? Произнес он  с улыбкой. И конечно свое коронное я могу войти?
-Здравствуй ЛА. Здравствуй.! Проходи пожалуйста,- сказала она немного растерявшись.Хоть я и не ждала гостей.
-Я тебе не помешал?
-Ну что ты…-Мариана немного нервно поправила волосы,но ей даже не пришлось думать про улыбку.Она появилась на лицу сама собой.
-Я рада тебе.Мы рады.
И это действительно была правда.Она была ему рада и кажется в этот момент  с сама полностью не осознавала на сколько.
-И я рад видеть тебя,очень,-произнес он.
В следующие  несколько секунд, словно боясь и посмотреть, и  немного помедлив, он притянул ее к себе.И  слово боясь быть отвергнутым,быстро,но приятно поцеловал.
Все произошло так быстро, и привычно,но как то по иному,что Марина не успела,не опомнится,не испугаться.Лишь  почувствовала сладкое послевкусье теплых соленоватых губ.И еще трепет,в его руках,о котором,казалось, забыла….

0

9

9.-У вас красивая квартира.- сказал ЛА осмотревшись.
-Спасибо ЛА.
-Рада,что тебе понравился интерьер.
Стиль современный,я думал ты любишь классику.
-Мы пошли от противного.Твой дом .. был воплощением того что я люблю,и кого…
-Вы давно здесь живете,- спросил он пытаясь сменить тему.
-Сразу после развода мы купили эту квартиру.Это был новый дом в стоящимся микрорайоне.Какое то время арендовали дом не по далеку,потом переехали сюда..
-Ясно,- сказал он лишь мельком  посматрмвая на Мариану,но было видно,что слушал он очень внимательно.
-Как ты себя чувствуешь? Я волновался.Как перенесли перелет?
-Спасибо,хорошо,- ответила она не желая вдавться в подробности,продолжала начатую тему.- Мы обустраивали квартиру,и я постаралась,что бы ничего не  напоминало нам в Мехико.Но вот только..
-Что?
-От камина отказаться так и не смогла,сказала она грустно улыбнувшись. Я люблю читать тут.
-Он как натуральный. И вообще все очень красиво.
-Идем я покажу тебе комнату сына.

ЛА несколько занервничал.
-Его нет,они с другом катаются на серфе,-сказала она инстинктивно взяв за раку,и он послушно пошел за ней.Это новое увлечение сына,его не будет парудней. Будь он дома,он вышел бы поздороваться.Он воспитан.
-Знаю.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-05 15:26:43)

0

10

10.Комната была маленькой помещалась лишб кровать стол,кресло,скаф лдя одежды,шкаф для книг.На стенах вывветшие обои,с изображжением Робокопа.
Увидев это ЛА рассмеялся:- бебе не кажется,что наш сын слегка вырос их этого интериера.
-ЛА,а твержу ему об этом уже целую вечность!- смеясь сказала Мариана..Уговариваю перебраться в комнату побольше- нет,не в каку.
-Ну я же тоже имея все…
-Я помню…
-Подростки любят небольшие пространства  и не яркий свет.
-Да,ты прав,ЛА. Наверно во все временва так было и будет.
-Да,- сказал он беря с полки то ли солдатика,то ли еще кого.
-Надеюсь когда он поступит в университет,его предпочтения изменятся,говорила Мариана как не странно спокойно и не принужденно. В какой то момент ей показалось,что будь то и не было этих лет ..Не было разлуки,и они как и прежде говорят о чем уголно,а  получается все равно о любви. ЛА  продолжжал иследовать содержимое полок.
-У меня был подобный,- сазал он раскратив пальцем пропеллер вертолета.
-Это увлечение нескольких лет.
-Много книг.
-Да,только не читает.С тех пок,как они с другом собрали компьютер,он от него не отходит.
-За момпьютерами будующее.
-По мне.Пусть занимается чем угодно,лишь бы ему в радость и был в полезрения,поймав шутливоукоризненный вззгляд бывшего мужа,Мариана добавила- по возможности,конечно.
Они уже выходили из спальни,и Мариана  спрсила- ты когда прилетел?
-Я на машине.Машина,скорость,борога,как и прежде успокаивают меня. Пока ехал о многом передумал,- сказал оборачиваясь,это хорошо,что сына нет дома,сказал он,но потому,как он смотрел на интерьер комнаты,было видно,что ему нестерпимо больно,от оет,прожитых в дали.
-Я не знаючто ему сказатьи что сделать.
-У вас еще будет время для общения.ЛА молча смртрел в пол,и в ответ лишь несмело обнял за плечи.
-Он всегда будет для тебя главным,да?
Как говорит твоя мама- он мой сын,и заметив как посерело лицо ЛА,тут же сказала: говорила,твоя мама.Прости,я не могу привыкнуть к мысли,что ее нет.Рости меня пожалуйста ЛА.
-Ничего,мариана,ничего.Я сам не могу в это поверить.В реальность день за днем возвращает лишь кортрет над камином,у теперь и мысль о том,что она так и не узнает,что я нашел вас.
-Думаю,она знает.
-Только почему то  не легче…
-Прости меня…- где ты  думаешь остановиться?- спрсила она что бы сменить тему.
-Я снял номер в гостинице. Не волнуйся,я скоро уйду.
-Не было необходимости …
-Я еще немного побуду.и уйду.Немного поговорим,хорошо?Я не хочу  тревожить тебя.
-Ты ужинал? Хочешь чего нибудь?
-Нет.Я хотел пригласить тебя куда- нибудь.Поужинать,поговорить или помолчать.Можем сходить куда пожелаешь,обещаю не мучеть вопросами.Мне достаточно видеть тебя,и хочется думать,что ты здорова,и хоть чуточку счастлива.
-Здорова? А счастье полным не бывает. Я хотел просто немного побыть рядом,если ты свободна конечно,- сказал он с мольбой в голосе,видя,что Мариана медлит с с ответом.
-Может не сегодня.Я на пару дней приехал.
-Я свободна,завтра решим,куда пойти,а сейчас идем на кухню посмотрим,что там есть.   
-Модем прогуляться по ночному городу,предложил он,или ...-Ты только скажи я уйду,если ты хочешь отдохнуть,или тебе это нужно.
-Идем ужинать ЛА. Идем.И Я не устала,- казала она посмотрев на бывшего мужа.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно