Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » HOT!!! » Будьте бдительны с детьми!


Будьте бдительны с детьми!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В свете последних событий, узнав, что в классе моей племянницы уже несколько одноклассников состояли в суцидальных группах, я поняла, что к сожалению, это уже носит массовый характер. И в группе риска находятся не только подростки, но и дети.
Что делать? Как с этим бороться? Но надо быть бдительным точно в отношении музыки, которую слушают дети, какие рисунки рисуют и спят ли ранним утром, а еще лучше отбирать телефоны на всю ночь, чтобы ранним утром не звонил будильник или кто-нибудь не звонил. А может, установить шпионскую программу? Оправдывает ли цель спасения ребенка вмешивание в его личную жизнь?
Но надо быть в теме - это точно.
Нам кажется, что ребенок рисует милых китов и бабочек, а на самом деле это может быть задание. Не отмахиваться от песен, которые они слушают, и быть в курсе всего. Но как вместе с этим не превратиться в параноика и не видеть того, чего нет?

Новая страшилка из соцсетей: «Хочешь стать феей - включи газ и ложись спать!»

Смертельные игры в соцсетях

Группы смерти 18+

Жвачка смерти

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Слава богу, когда мои дети росли, такого ещё не было.
Сейчас могу только сказать молодым родителям, что никогда не отмахивайтесь от ребёнка, когда он хочет с вами поговорить, поделиться с вами своими соображениями. Даже , если они вам покажутся глупыми... Даже если это не вовремя. Ребёнок должен знать, что если что, он может всегда спросить это у вас, родителей, а не от кого-то чужого... Слушать ребёнка и отвечать на все его вопросы... А вопросы у ребёнка начинаются с 2-х лет... Спрашивают всё время и много раз один и тот же вопрос. Отвечайте на их вопросы терпеливо и не раздражаясь. Ведь они через вопросы познают мир.
Моим деткам 26 и 23 года. И они до сих пор задают вопросы... И я до сих пор отвечаю. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

3

Хочу еще добавить, если вдруг вы нашли группу с подозрительным контентом в соц.сети не оставайтесь равнодушным и заполните форму по ссылке в Роскомнадзор:

Роскомнадзор
Так Роскомнадзор заблокировал группы с подозрительным контентом, которые отказывались блокировать ВК со словами, что дипрессивные группы не запрещены, а прямого призыва к суициду нет.
Роскомнадзор же реагирует, но не быстро, примерно, через неделю.

Но если вы обнаружили подобную группу у своего близкого, то лучше заполнить обращение в МВД:

МВД

Однако, будьте готовы, что с вами свяжется МВД по месту жительства, возможно даже придется дать показания. Но думаю, это мелочь по сравнению с тем, что может произойти по самому худшему сценарию.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » HOT!!! » Будьте бдительны с детьми!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно