Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Рождественская сказка


Рождественская сказка

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s22.postimg.org/k7vw4kg1t/160.jpg
Автор коллажа Эль.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Иден чувствовала неловкость с Робертом, но не из-за того, что ей не нравилась его кампания, очень даже наоборот, нравилась и даже очень. Она чувствовала себя, как 14 летняя девчонка на первом свидании. По сути, это и было их первое свидание с тех пор, как она узнала его снова.

Они подъехали к двухэтажному коттеджу. На большой дубовой двери висел рождественский венок. Он открыл дверь ключом и вошел. Иден осталась стоять в дверном проеме, боясь сделать шаг.

-Иден, ты и дальше будешь стоять в дверях? – спросил Роберт, заметив ее нерешительность. Он сам чувствовал себя, как 15 летний мальчишка на первом свидании и понимал ее ощущения.

Иден улыбнулась и переступила порог.

-Здесь красиво – сказала она, оглядев комнату. Комната была наполнена рождественской атмосферой.

А потом они гуляли. Очень долго гуляли, собирая дрова для камина, болтали о серьезных вещах и всяких глупостях, смеялись и шутили.   Не хватало только снега и Санта Клауса.

Когда вернулись в дом, Роберт разжег огонь в камине. Стало еще уютнее. Иден любила наблюдать, как языки пламени играют в камине. Роберт включил тихую музыку и  подвел ее к накрытому столу на две персоны. Она села на отодвинутый им стул и еще раз смущенно улыбнулась. Он разлил шампанское в бокалы. Звон бокалов и они отпили его.

Роберт протянул ей подарок.

-Прости..- воскликнула Иден, спохватившись, что не может ему ничего подарить в ответ

-Иден, то что ты со мной сейчас рядом – это самый большой подарок, что ты можешь дать мне.

Она решившись открыла коробочку и в ее руках оказалась брошь.

-Она красивая – сказала Иден и подошла к зеркалу, прицепив ее на пиджак.

Роберт подошел сзади и положил ей руки на плечи.

-Иден, мы можем в любой момент уехать, ты только скажи – сказал он, ожидая ее решения и он с тревогой ожидал её ответ. Ведь за долгое время это было бы по-настоящему для него счастливое рождество.

-Я остаюсь – решительно сказала она.

Роберт включил музыку и они стали танцевать.

Поцелуй.. Кто начал первым, она не знала. Впрочем, как и всегда, когда они целовались. Она должна была остановиться, но не могла. Роберт начал давить на нее своим телом и…
Вдруг из камина золотая пыль начала наполнять всю комнату и перед ними из камина вылез Санта Клаус.

Иден остановилась, не сводя глаз с Санта Клауса. Роберт заметив ее реакцию тоже обернулся. Первая их мысль, что это им мерещится, и они стали вспоминать количество выпитого шампанского сегодня.

-Это не плод вашего воображения – сказал Санта Клаус, отряхиваясь от золы.

-Если вы не плод моего воображения, тогда кто вы? Только не говорите, что вы и есть Санта Клаус. Его не существует. Это всего лишь сказка для детей – возразила Иден.

-Иден, неужели ты никогда не верила в Санту?

-Я верила до восьми лет

-Иден, а ты помнишь ту куклу Барби? Ты о ней так мечтала.

-Все девочки мечтали об этой кукле. Это не доказательство.

-Тогда вспомни свою детскую проказу. Ты измазала лицо Мейсона на рождественскую ночь и подставила Ченинга.

Роберт улыбнулся детской проказе Иден. Он бы сам начал расспрашивать Санту, но предоставил это дело Иден. Все же Санта не входит обычно в лицо недоброжелателей.

-А ты, Роберт.. – обратился, наконец, он к Роберту. – В отличие от Иден, у тебя было однообразное рождество и ты не верил в Санту, пока… пока наконец под камином не нашел доску для серфинга, о которой так мечтал.

Роберт вспомнил это Рождество. Действительно, кроме Санты, никто не мог подарить ему столь дорогой и хороший подарок.

-Хорошо, мы поверили, что ты и есть Санта. Но что ты хочешь от нас? В мире полно детей, которые нуждаются в Санте.

-В том то и дело, миссис Клаус плохо чувствует, и я не могу ее оставить одну в эту ночь. Но тогда, столько детей останутся без подарков. И я вспомнил про тебя. Ты по ночам мечтал стать Сантой, чтобы никогда не забывать про таких детей, как ты сам. Твоя мечта исполнится. Ты станешь Сантой на это Рождество.

-Я не похож на Санту. У меня фигура не твоя – возразил Роберт.

Санта Клаус стукнул посохом о пол, и Роберт превратился в настоящего Санту. С пузом Санты и такой же бородой.

Иден подавила смешок.

-Вообще-то у меня свидание – рассердился он, посмотрев на себя в зеркало. Вся его диета пошла коту под хвост.

-Мда… об этом я не подумал – почесал бороду настоящий Санта.

-О.. – ему пришла в голову одна замечательная мысль и он превратил Иден… в Снегурочку. – Это конечно не из наших традиций. Я позаимствовал Снегурочку у моего брата Деда Мороза. Но надо же иногда разнообразить Рождество. Пусть будет Санта Клаус и Снегурочка. Сани ждут вас и Рудольф покажет вам путь. Всего доброго – сказал он и исчез.

-Ты что-нибудь понимаешь? – спросила Иден/Снегурочка, посмотрев на него.

-Понимаю лишь то, что нам придется поработать на Рождество. – он посмотрел на Иден, глаза которой стали еще голубе от наряда снегурочки.

-Ну.. что, веди Санта свою Снегурочку – сказала Иден улыбнувшись.

Через пять минут они уже были на санях и держались за руки, поскольку были очень высоко над землей и им было жутковато. Рудольф своим носом освещал им путь и они приземлялись от одной крыше к другой. Наконец они оказались на крыше дома родителей Круза в Мексике.

-Там мои дети – грустно улыбнулась Иден

-Значит им нужно самые лучшие подарки. Которые они хотели – сказал Роберт и положил в сапожки над камином монеты, а под елку подарки для Чипа и Адрианы.

-Я уже скучаю по ним – с грустью в голосе сказала Иден, когда снова села в сани.

-Иден, завтра ты снова будешь с ними – сказал Роберт и они снова взмыли вверх.

Когда они вернулись в Санта-Барбару, ни Саманта, ни Брендон не оказались без подарков, а также многие мальчишки и девчонки этого городка.

Рудольф их повез в Лапландию в гости к Санте.

-А это вы.. – сказал Санта. – Миссис Клаус уже чувствует себя лучше и мы выражаем вам благодарность.

-Не за что, Санта – ответил Роберт

-Есть за что – возразил он – ступайте туда, откуда начали свой путь, как Санта и Снегурочка. Рудольф отвезет вас. Роберт снова стал собою, Иден тоже. Через 15 минут они уже были в доме у камина.

-Ну что, с чего начнем? – спросила Иден, когда он снова включил музыку.

-С того, что и всегда. Я люблю тебя – сказал Роберт, и они начали целоваться. Иден почувствовала вес его тела на себе и уже готова была сказать нет, но не могла. Она сдалась его напору и они заснули у камина в объятиях друг друга.
Она проснулась от его взгляда, и до нее дошло, что произошло накануне. Санта, Снегурочка, их ночь, будто бы сон, но нет.. это не было сном.

-Привет – сказала Иден, обернувшись простынкой, обнажив при этом его.

-Привет, я любуюсь тобой – признался Роберт.

Иден чуть смутилась.

-Этого не должно было произойти

-Но это произошло, потому что мы любим друг друга – сказал он, проведя по ее плечу рукой.

-Как я посмотрю в глаза Крузу? – сокрушалась Иден.

-Иден, все разрешится само собой. Я люблю тебя и готов быть всегда с тобой, любоваться тобой, пока ты мне это позволишь и готов обманываться утешая себя тем, что это никогда не кончится.

Иден нежно провела своей ладонью по его щеке.

-Я тоже люблю тебя – сказала она, положив голову на его плечо. Ее взгляд упал на кое-что блестящее под камином. Она подбежала и прочла письмо:

«Дорогие мои, Роберт и Иден. Вас ожидает еще один сюрприз. Любящие сердца должны вновь соединиться. Никогда не оглядывайтесь назад. Будьте счастливы. Ваш Санта.»

Роберт подошел к ней сзади и развернул к себе.

- С Рождеством, дорогая – сказал он.

- С Рождеством – улыбнулась она и они заметили, что стоят под омелой.

Следуя традиции, он привлек ее к себе, и начал целовать.

На улице начал падать снег, детишки радостные выбежали играть в снежки и лепить снеговика. Из группы мальчишек отделился 9-летний мальчик с голубыми глазами и черными волосами. Он постучал в коттеджа.

Роберт нехотя оторвался от любимой и подошел к двери. На пороге стоял маленький мальчик и протянул ему письмо.

- От Санты. - сказал мальчик, хлопая глазками.

Роберт развернул еще одно письмо от Санты.

"А вот и мой обещанный сюрприз. Этот мальчик каждое рождество просил меня найти его маму и папу. Я не мог не использовать этот шанс воссоединения семьи. Думаю, вы наверстаете упущенное с вашим сыном. Ваш Санта"

- Иден, он наш сын. Как это возможно? - опешил Роберт.

Мальчик рассказал им все, что ему сказала бабушка перед смертью и Иден поняла, что отец применил ту же схему, что и с Брендоном. Только в отличии от Сантаны, она не собиралась отказываться от ребенка и ему пришлось бы применить хитрость, но её амнезия сыграла ему на руку. Ну что ж, с отцом она поговорит позже. А сейчас главное, их сын с Робертом.

Они с Робертом усадили его за рождественский стол, осыпали всевозможными сладостями и конфетами. А потом пошли на улицу лепить снеговиков.

Над коттеджем взмыл в воздух довольный Санта и зазвенели вокруг колокольчики.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+4

2

36258,15 написал(а):

- От Санты. - сказал мальчик, хлопая глазками.

А раньше детей аисты приносили... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Хорошая сказка... Спасибо, Niki! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_rose.gif

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

3

Раз никто не дарит сказку - подари ее себе сам) Спасибо, милая зарисовка.

36258,15 написал(а):

-Как я посмотрю в глаза Крузу? – сокрушалась Иден.

Немного жаль, что без него не обошлось даже в этой сказочно - сиреневой реальности) Но хотя бы без Келл, и то хорошо)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

4

36274,182 написал(а):

Немного жаль, что без него не обошлось даже в этой сказочно - сиреневой реальности) Но хотя бы без Келл, и то хорошо)

Ну может, она и была за кадром, заглядывая во все окошки, как это у нее бывает.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

36275,15 написал(а):

Ну может, она и была за кадром, заглядывая во все окошки, как это у нее бывает.

И подслушивая у всех дверей)) Не, думаю, тутошний Санта ей не позволил)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

6

36276,182 написал(а):

И подслушивая у всех дверей)) Не, думаю, тутошний Санта ей не позволил)

Ну может, подарил ей утешительный приз в виде очередного прынца в доспехах?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Ну,что тут скажешь...Добрая рождественская сказка с волшеб-
ным Санта-Клаусом,творящим чудеса.В предверии праздника
так хорошо читается!
Жаль,что герои счастливы вместе только в сказке,а не в реальности(уж в этом постарались злые волшебники-сценаристы С-Б,исковеркав их жизни ).
Но зато у нас есть добрые волшебники-фанфикеры,благодаря
которым мы можем порадоваться за своих любимчиков и поверить в чудеса.
http://forumsmile.ru/u/9/4/d/94d55a62c6c47efe2ee1336b57daed3a.gif

0

8

Фанфик из категории "Сразу быка за рога!": и Иден без туда-сюда дёрганий, и сынишка потерянный! Не всё ж Крузу Санто-Рождественские преференции отхапывать!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blum3.gif

0

9

Этот фик был написан именно в период моих твердо сиреневых убеждений и веры в безоговорочный сиреневый хеппи энд без горе-сценаристов.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Самый желанный хэппи-энд для почитателей пары ИР. ) Да ещё и их общий сын... Здорово, как. )))
Вот только лично меня смущает один нескромный вопрос...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif Только без обид.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif
Я понимаю, что это осталось за кадром... Но, если читать, как есть, то автор забыл их одеть перед появлением их сынишки...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Рождественская сказка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно