Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?

Сообщений 41 страница 50 из 92

1

Вопросы заставил задать один случай из жизни, ставший печальным опытом, но, зато, наверное, настоящим уроком.

Не очень долгое, но значимое время присутствовал в жизни человек, один из тех, после после которого ты меняешься. И не важно, было это счастье или сумасшедшая боль, просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Не удается отмотать назад и вернуться в прежнее состояние "до".

Суть в том, что вышла осечка в плане доверия или даже, я бы сказала, излишней доверчивости, и все закончилось просто ужасно.

Как считаете, стоит ли доверять людям или, как считает одна моя подруга, лучше держать душу под замком и никого туда по-нстоящему не впускать?
Что правильнее - глубина или поверхность в общении?
Откровенность и доверие или скрытность под маской цинизма?
Доверчивость  - это недостаток? Если да, то как избавиться?

Вот такие философские вопросы посетили этим утром. :)

Отредактировано Happiness (2016-07-20 06:00:47)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

41

Если говорить об измене, то я считаю, что здесь зависит от характера и менталитета. Для меня этот способ как то бесполезен, думаю основную боль не погасит.  Хотя здесь кому как...

Happiness, а что ты имеешь ввиду " клин клином" в отношениях с друзьями? Если друг предал, сделать с ним тоже самое?

0

42

31646,39 написал(а):

Happiness, а что ты имеешь ввиду " клин клином" в отношениях с друзьями? Если друг предал, сделать с ним тоже самое?

Предать - вряд ли возможно, а частично вернуть котенку его же *ерьмо( к примеру, стряхнуть с себя его сплетни и другие непорядочные действия) таким образом, чтобы заставить человека ощутить похожие чувства, побыть в той же шкуре, кмк, вполне реально.

31646,39 написал(а):

Для меня этот способ как то бесполезен, думаю основную боль не погасит.  Хотя здесь кому как...

Мне тоже кажется, это временная анастезия.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

43

31647,182 написал(а):

Предать - вряд ли возможно, а частично вернуть котенку его же *ерьмо( к примеру, стряхнуть с себя его сплетни и другие непорядочные действия) таким образом, чтобы заставить человека ощутить похожие чувства, побыть в той же шкуре, кмк, вполне реально.

Понятно. У меня подобное случилось около месяца назад, только человек наоборот рассказал мои проблемы, которые знали лишь несколько человек,  общественности.  Я позвонила и спросила " Ты рассказывала кому-нибудь?". Она сказала " Нет, как ты могла подумать, я столько для тебя сделала, ты меня этим обидела, и т.д", после чего меня заблокировала и внесла в черные списки где только возможно. Я не стала дальше разбираться ни вообще, ни " клин клином". Просто написала на одном из сайтов " Желаю счастья", после чего мысленно  вычеркнула человека из своей жизни.

Отредактировано marina (2016-07-24 08:39:49)

0

44

31648,39 написал(а):

У меня подобное случилось около месяца назад, только человек наоборот рассказал мои проблемы, которые знали лишь несколько человек,  общественности.  Я позвонила и спросила " Ты рассказывала кому-нибудь?".

Как мало все таки сюжетов и как все они похожи, не только в литературе, но и в жизни.
Повезло, если, рассказывая всему миру она не приплела еще и собственных домыслов, не существущих в природе.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

45

31649,182 написал(а):

Повезло, если, рассказывая всему миру она не приплела еще и собственных домыслов, не существущих в природе.

для общественности хватит и того, что есть на самом деле. Я очень доверяла этому человеку. Думала буду переживать тяжелее. Но видимо каждая новая потеря переживается легче.  :)

+1

46

31650,39 написал(а):

Я очень доверяла этому человеку.

В таких ситуациях осознание собственной дурости, с которой ассоциируется теперь это доверие, и фальши так называемого друга, кусает, наверное, больше всего( лично у меня так). Постоянно задаешь вопрос - зачем.
Сами по себе сплетни на этом фоне - ерунда, сегодня люди языком почешут, завтра забудут.

31650,39 написал(а):

Думала буду переживать тяжелее. Но видимо каждая новая потеря переживается легче.

Хорошо, что тебе сразу обрубить удалось, не тянула волынку, пытась наладить то, что разбито.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

47

31651,182 написал(а):

Хорошо, что тебе сразу обрубить удалось, не тянула волынку, пытась наладить то, что разбито.

Знаешь, просто так получилось, я умышленно не прилагала к этому усилий. Несколько дней я очень переживала, потому что была к ней очень привязана, этот человек знал много обо мне, без нее образовалась определенная пустота. Через несколько дней, утром я с ужасом подумала, что ее больше нет в моей жизни. А потом вспомнила, что где то читала выражение, что в нашей душе стоят стулья, на которых сидят дорогие нам люди. Ее стул так и останется пустым, потому что то  я ни кем ее не буду заменять.  После этого я больше не переживала.

+1

48

31652,39 написал(а):

Знаешь, просто так получилось, я умышленно не прилагала к этому усилий.

Понимаю, но это и к лучшему. Моя ситуация оказалась затянутой, т.к. лишь сравнительно недавно узнала, что человек думает на самом деле и говорит за спиной. До этого момента не ощущала лицемерия( или не хотела в это верить, ведь как тут отмечали, звонки вовсю звенели), пыталась постоянно что - то налаживать. Соответственно, и отрывать пришлось с кровью, полным уничтожением вообще всего.

31652,39 написал(а):

А потом вспомнила, что где то читала выражение, что в нашей душе стоят стулья, на которых сидят дорогие нам люди. Ее стул так и останется пустым, потому что то  я ни кем ее не буду заменять.

Откуда цитата не знаешь?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

49

http://s9.uploads.ru/t/IM3Vw.jpg

+1

50

Спасибо)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно