Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?

Сообщений 31 страница 40 из 92

1

Вопросы заставил задать один случай из жизни, ставший печальным опытом, но, зато, наверное, настоящим уроком.

Не очень долгое, но значимое время присутствовал в жизни человек, один из тех, после после которого ты меняешься. И не важно, было это счастье или сумасшедшая боль, просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Не удается отмотать назад и вернуться в прежнее состояние "до".

Суть в том, что вышла осечка в плане доверия или даже, я бы сказала, излишней доверчивости, и все закончилось просто ужасно.

Как считаете, стоит ли доверять людям или, как считает одна моя подруга, лучше держать душу под замком и никого туда по-нстоящему не впускать?
Что правильнее - глубина или поверхность в общении?
Откровенность и доверие или скрытность под маской цинизма?
Доверчивость  - это недостаток? Если да, то как избавиться?

Вот такие философские вопросы посетили этим утром. :)

Отредактировано Happiness (2016-07-20 06:00:47)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

31

31600,89 написал(а):

Кого-то лечит, если человек сам готов и желает вылечиться. То есть не проецировать поведение предателя на других и в дальнейшем интуитивно плюс сознательно, исходя из негативного опыта, повышать вероятность общения с теми, кому доверять можно.
А кому-то время лишь вводит анестезию.

Маргаритка - тебе)

https://pp.vk.me/c7011/v7011216/22ba0/tnfP4N1l4Vo.jpg

И спасибо за песню ВК,  она обалденная))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

32

31607,182 написал(а):

Маргаритка - тебе)

Happiness, спасибо.  :love:

31607,182 написал(а):

И спасибо за песню ВК,  она обалденная))

  :)  Бесконечно много песен - тех, что пока что не написано, не спето и тех, которыми мы еще не поделились друг с другом.

Отредактировано Margarita (2016-07-23 19:29:21)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

33

31604,182 написал(а):

Часто простое кажется вздрным, черное - белое, белое - черным
.

Что-то ты этой песней вызвала у меня мрачную аллюзию. Вспомнилась печальная судьба актрисы, сыгравшей в «Большой перемене» учительницу русского языка - жену Ганжи.

Отредактировано Манчелла (2016-07-23 19:35:37)

0

34

31610,118 написал(а):

Что-то ты этой песней вызвала у меня мрачную аллюзию. Вспомнилась печальная судьба актрисы, сыгравшей в «Большой перемене» учительницу русского языка - жену Ганжи.

Пардон, это была всего лишь музыкальная ассоциация с твоими словами, задеть не хотела.
А что с актрисой, я не в курсе?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

35

31618,182 написал(а):

Пардон, это была всего лишь музыкальная ассоциация с твоими словами, задеть не хотела.
А что с актрисой, я не в курсе?

У неё ещё по-молодости, муж  ушёл к другой, кажется к Гурченко. И то ли это так повлияло, то ли и  наследственное это ещё у неё.В общем крыша поехала, в психушке после этого каждый год лежала, но то, что больна признавать не хотела. В прошлом или позапрошлом кажется, году поехала отдыхать на Крит. Там у неё случилось обострение и тамошние врачи вкололи что-то ей не подходящее с летальным исходом. Такая вот история. Ей, правда, уже за 60 было. Но  всё равно жаль. Очень приятная внешне женщина и такая ужасная судьба.(

0

36

31620,118 написал(а):

Такая вот история. Ей, правда, уже за 60 было. Но  всё равно жаль. Очень приятная внешне женщина и такая ужасная судьба.(

Да, печалька(
Я ее только по роли в БП и запомнила, тоже внешне казалась миленькой.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

37

31527,182 написал(а):

То есть, время лечит ?

Хм, считаю, что данная фраза как стандарт, когда сказать, что-то нужно, но сказать нечего. Последние два года мои близкие, отводя глаза говорят мне эту фразу. Мне их реально жалко, потому нужно что-то сказать... На что я им отвечаю, тоже прочитанной где то фразой, " Главное не сдохнуть, во время лечения".
Считаю, что время не лечит, просто переводит острую боль в разряд хронической, которая может под влиянием любого, даже не значительного фактора, снова стать острой.

0

38

31632,39 написал(а):

Считаю, что время не лечит, просто переводит острую боль в разряд хронической, которая может под влиянием любого, даже не значительного фактора, снова стать острой.

Есть неприятные события/потери/ раны, которые потом "ноют" всю жизнь, это безусловно, есть те, что все же рубцуются. Близким( если им действительно не все равно) всегда очень хочется, чтобы обязательно случился второй вариант. Возможно ли это - уже другой вопрос, они этого могут и не понимать.

31632,39 написал(а):

Хм, считаю, что данная фраза как стандарт, когда сказать, что-то нужно, но сказать нечего.

А что думаешь про еще один распространенный рецепт - "клин клином"? Тоже стандарт или действенный способ?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

39

31637,182 написал(а):

А что думаешь про еще один распространенный рецепт - "клин клином"? Тоже стандарт или действенный способ?

ты имеешь ввиду в случае измены или другую ситуацию?

0

40

31644,39 написал(а):

ты имеешь ввиду в случае измены или другую ситуацию?

Ну пусть будут измены, для примера. В принципе, это тоже актуально еще полгода назад было.
А так, я вообще про ситуации, когда происходит что - то травматичное в отношениях с близкими или друзьями, что приводит к разрыву связей.

Отредактировано Happiness (2016-07-24 08:11:41)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно