Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » А вы помните? Ностальгия по детству и юности


А вы помните? Ностальгия по детству и юности

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

У меня бабушка сама делала. Вкуснее любого чупа чупса.

http://www.picshare.ru/uploads/150730/mItswJxCgP.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

22

Прочла эту тему и вот реально, до слёз...
Я заметила, что наткнувшись весной 2013 года на форум о "СБ" и снова погрузившись в атмосферу сериала, я стала чаще ностальгировать, вспоминая то время, когда впервые его смотрела. Как раз в этот период я узнала, что такое Любовь. Первая любовь, как яркая вспышка, навсегда изменившая меня и весь окружающий мир. Любовь, от которой хочется смеяться и плакать одновременно и рассказывать всем-всем-всем, как ты счастлива! И, наверное, вместе с этим первым сильным чувством пришло осознание того, что беззаботное детство осталось позади.
Нынешние дети совсем другие. Не знаю, плохо ли это или хорошо, но они вряд ли знают, что такое строить шалаш из веток или "дом" из стульев и покрывал. Они не будут рисовать "одёжки" для бумажных кукол - одно из моих любимых занятий! - ведь книжки с разнообразными нарядами можно купить в магазине. Я давно не видела, чтобы во дворе прыгали в "резиночки", играли в "магазин" или "казаки-разбойники". Хотя, тех дворов уже тоже нет, они все заставлены машинами, и выпустить ребёнка во двор погулять - страшно.
Говоря о детстве, мне вспоминается наш городской парк (ещё до реконструкции, сделавшей его ультрасовременным, но безликим и неуютным), с удивительно красивыми клумбами, незамысловатыми, но такими любимыми качелями и базой проката, где мы брали летом велосипеды, а зимой санки или финские санки (может, кто помнит, такой "стул с полозьями"?). Сейчас, проходя через парк, пытаюсь вспомнить, в какой берёзе с дуплом был наш тайник )))
Ещё вспоминаются пластинки со сказками. До сих пор храню, хотя проигрывать давно не на чем. Помню даже ощущение, когда шли с родителями в магазин за пластинкой, как долго ходила между стеллажами, выбирая то одну, то другую, а взять разрешалось только одну
А ещё были диафильмы! На шкаф вешалась простыня, а в проектор вставлялись плёнки, хранившиеся в разноцветным круглых коробочках
Ещё, конечно, вспоминаются друзья, которых сейчас судьба раскидала по всему свету. Кто мог подумать, что Киев и Кишинёв станут "заграницей"?
Ещё я очень любила первомайскую демонстрацию!
Вспоминать можно бесконечно!

+2

23

Таша, спасибо, как трогательно вы написали, Санта-Барбара, действительно, возвращает нас в детство-юность и этим она мне особенно дорога.

А мы с Джой до сих пор показываем диафильмы дочкам)

0

24

Cap написал(а):

У меня бабушка сама делала. Вкуснее любого чупа чупса.

А у меня мама и бабушка сахар варили) Я бы и сейчас такой поела, надо спросить рецепт.

0

25

Таша написал(а):

Прочла эту тему и вот реально, до слёз...
Нынешние дети совсем другие. Не знаю, плохо ли это или хорошо, но они вряд ли знают, что такое строить шалаш из веток

Таша, так тронул твой рассказ.

Насчет шалаша - да! Мы строили все время.
Тут с мужем обрезали орешник, так я эти ветки увидела - такая ностальгия)))

А самым любимым местом на даче (не считая улицы), всегда был чердак)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

26

Нойс написал(а):

А мы с Джой до сих пор показываем диафильмы дочкам)

О да,это был целый ритуал))) Как же  здорово,что у вас сохранился проектор,мы свой потеряли где-то http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  У нас дверь в спальню была белого цвета и комната находилась в маленьком темном коридорчике,мы выключали там свет,настраивали проектор и смотрели диафильмы, их было очень много)) Сейчас вспоминаются "Бибигон", " Про Волка и Теленка"  и "Пляшущие человечки "про Шерлока Холмса. Это было какое-то волшебство! Как жаль,что это все прошло...

Таша написал(а):

Прочла эту тему и вот реально, до слёз...

Таша,спасибо за искренние и чудесные воспоминания о детстве http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

27

Таша написал(а):

Нынешние дети совсем другие. Не знаю, плохо ли это или хорошо, но они вряд ли знают, что такое строить шалаш из веток или "дом" из стульев и покрывал. Они не будут рисовать "одёжки" для бумажных кукол - одно из моих любимых занятий! - ведь книжки с разнообразными нарядами можно купить в магазине. Я давно не видела, чтобы во дворе прыгали в "резиночки", играли в "магазин" или "казаки-разбойники".

Таша, как же все знакомо... и шалаши, и бумажные куклы, игра в "магазин" (хорошо помню, что песок был как-будто сахар))))), "резиночки" и конечно "казаки-разбойники". Надо было придумать пароль и ни в коем случае не выдавать его, если тебя поймают. Дети сейчас другие, у них все это в компьютерах, планшетах и телефонах.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

28

Таша написал(а):

Прочла эту тему и вот реально, до слёз...

Таша, очень красиво и трогательно. И правда, повеяло каким-то теплым ветерком из прошлого.

Таша написал(а):

Я давно не видела, чтобы во дворе прыгали в "резиночки", играли в "магазин" или "казаки-разбойники". Хотя, тех дворов уже тоже нет,

У нас дворов тоже нет, но дети играют в резиночки. Берут с собой в школу, прыгают в школьном дворе, прыгают во внутреннем "патио" в доме и на даче)

0

29

А у кого в детстве была такая машинка? Признавайтесь)
Мне все парни во дворе завидовали и ныли "ну даааай покататься!" ))

http://20th.su/wp-content/uploads/2009/07/3_0.jpg

А Мальвинка?
Помню, она стоила вроде дорого и была в дефиците, поэтому ее долго не покупали.
http://i017.radikal.ru/1402/1b/35d2c44aa934.jpg

Отредактировано Happiness (2015-07-31 02:54:08)

0

30

Happiness написал(а):

А у кого в детстве была такая машинка? Признавайтесь)

У меня была)) Потом на даче долго ржавела))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » А вы помните? Ностальгия по детству и юности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно