Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Просто класссное кино

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

LeProfesseur написал(а):

А "Эверест" кто-нибудь смотрел уже?

Посмотрела. У меня один вопрос после просмотра( он озвучивался в фильме) - зачем? Ощущение нелепости смертей всех этих людей, и, вообще, их целей восхождения туда, пожалуй, главная эмоция.

0

22

LeProfesseur написал(а):

А "Эверест" кто-нибудь смотрел уже?

Посмотрела, фильм оправдал мои ожидания, всем советую.

Happiness написал(а):

Посмотрела. У меня один вопрос после просмотра( он озвучивался в фильме) - зачем? Ощущение нелепости смертей всех этих людей, и, вообще, их целей восхождения туда, пожалуй, главная эмоция.

О, Эверест это мечта каждого заядлого альпиниста. Зачем? Трудности для альпинистов это вызов судьбы и расценивают они это как награду, как урок, с которым любой ценой надо справиться. Цена вопроса - жизнь.

+1

23

LeProfesseur написал(а):

Буду ждать отзыва.

LeProfesseur в общем фильм впечатляет! может я просто такой жанр люблю, где люди испытывают себя и свои физические и духовные возможности. К просмотру советую!

0

24

Happiness написал(а):

У меня один вопрос после просмотра( он озвучивался в фильме) - зачем? Ощущение нелепости смертей всех этих людей, и, вообще, их целей восхождения туда, пожалуй, главная эмоция.

Я сейчас читаю книгу Кракауэра, одного из клиентов Холла, об этих событиях. Мне в принципе ясно, зачем. Он вполне это объясняет.

Мне непонятны многие другие вещи - самонадеянность, безответственность и глупость. Тут выше писали про альпинистов. Так большинство клиентов что Фишера, что Холла, не были профессиональными альпинистами. Не были готовы к покорению такой вершины как Эверест. В данном случае проводники взяли на себя ответственность за восхождение на высочайшую вершину мира людей, которые не были к этому готовы. За весьма приличные деньги. Если Фишер в принципе был довольно раздолбаистым человеком, то Холл меня изумил. Это же было его собственное правило, которым он с начала экспедиции проклевал мозг всей команде - "если вы не поднимаетесь на вершину до 14 часов, то поворачиваете назад, пусть даже вам осталось до нее 20 метров". И что? Сам же про него забыл, угробил себя, Хансена и Харриса. Без его помощи остались Намба, которая тоже погибла, и Уэзерс, ставший инвалидом. Про беременную жену я вообще молчу. Вот это мне не понятно вообще.

Эверест - страшная гора, зона смерти которой покрыта телами ее жертв. Но одно дело, когда поднимается профессиональный альпинист и отвечает только сам за себя. И если гибнет, то только сам. А другое дело, когда профессионалы тащат в горы "чайников" и из-за их ошибок происходят вот такие трагедии.

К просмотру советую!

Parrizi, спасибо. :) Но я на тот момент, когда вопрос задавала, и этот фильм посмотрела, и тот, что сняли в 1997 году по горячим следам - "Смерть в горах". Сейчас читаю Кракауэра, потом, если интерес не уйдет, возьмусь за "Восхождение", соавтором которого был Букреев, гид группы Фишера.

+1

25

LeProfesseur написал(а):

Parrizi, спасибо.  Но я на тот момент, когда вопрос задавала, и этот фильм посмотрела, и тот, что сняли в 1997 году по горячим следам - "Смерть в горах". Сейчас читаю Кракауэра, потом, если интерес не уйдет, возьмусь за "Восхождение", соавтором которого был Букреев, гид группы Фишера.

LeProfesseur а Вы смотрели фильм "Выжить"? http://www.kinopoisk.ru/film/9298/?utm_referrer=http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=21181

0

26

Parizi написал(а):

LeProfesseur а Вы смотрели фильм "Выжить"? http://www.kinopoisk.ru/film/9298/?utm_ … hp?t=21181

Нет. И не хочу. Саму историю я знаю, а вот смотреть - увольте, пожалуйста. Не для меня.

0

27

LeProfesseur написал(а):

Я сейчас читаю книгу Кракауэра, одного из клиентов Холла, об этих событиях. Мне в принципе ясно, зачем. Он вполне это объясняет.

А как он объясняет? В фильме, к примеру, Намба вразумительный ответ дать не смогла. Только один альпинист дал понять, что для него это восхождение - борьба не только со природой, но и с собой. В принципе, говоря о нелепости смерти, я в большей степени вот это имела в виду:

LeProfesseur написал(а):

Эверест - страшная гора, зона смерти которой покрыта телами ее жертв. Но одно дело, когда поднимается профессиональный альпинист и отвечает только сам за себя. И если гибнет, то только сам. А другое дело, когда профессионалы тащат в горы "чайников" и из-за их ошибок происходят вот такие трагедии.

ППКС. Еще добавлю - одно дело, когда отвечает только за себя и рискует только собой, а не ставит на кон судьбы близких людей. Ведь у двоих там были семьи, жены - одна беременная, другая с детьми подростками. В моем понимании так - размножился - не рыпайся, мало ли какие чувства в тебе играют. Ну нельзя такой ценой их реализовывать.
Тем более, многие профессионалами не были, так что согласна

самонадеянность, безответственность и глупость

показана в активном действии.(
В целом, фильм очень зрелищный, мне понравилось, что сохранена документальность событий( смотришь - погружаешься), без особых дополнительных "фишек" в стиле Голливуда для привлечения внимания. Красивое, печальное кино. Из минусов - я как-то запуталась в персонажах, несмотря на звездный состав, они все слились в одну массу, никакой индивидуальности не ощутила, хотя раскрытие характеров, наверное, и не было целью.

0

28

Happiness написал(а):

А как он объясняет?

Он объясняет только за себя. У его отца был друг-альпинист, который поднялся на Эверест по очень тяжелому маршруту - через Западный гребень. Естественно, на детский мозг это оказало определенное влияние. Потом Кракауэр сам в принципе занимался альпинизмом, мечтал об Эвересте, потом отошел от этого. Но когда поступило предложение от журнала написать статью о коммерциализации Эвереста, не устоял, уговорил редактора не просто дать ему возможность побыть в базовом лагере, но и подняться на вершину. То есть человек хотел реализовать свою давнишнюю мечту.

В фильме, к примеру, Намба вразумительный ответ дать не смогла.


Намба хотела стать самой возрастной альпинисткой, покорившей Эверест. Ну стала и что? :(

Ведь у двоих там были семьи, жены - одна беременная, другая с детьми подростками.

У Фишера тоже осталась жена и двое детей...

Из минусов - я как-то запуталась в персонажах, несмотря на звездный состав, они все слились в одну массу, никакой индивидуальности не ощутила, хотя раскрытие характеров, наверное, и не было целью.

ППКС. В таких фильмах акцент обычно на красивые съемки и частично - сюжет. Образы никому не интересны.

0

29

Товарищи, кто-нибудь видел нового Бонда?
Как оно?

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

30

Ratina написал(а):

Товарищи, кто-нибудь видел нового Бонда?
Как оно?

У меня видел друг один, обругался. Меня его отзыв как-то охладил.

Вот его отзыв на фб и наша переписка:
- Bond is aging. Getting too sentimental and pathetic. Barely survived 2,5 hours. One Beretta clip down in the whole movie... Ehhh...
- Really? I was going to watch it on Wednesday....
- Zero action. Beautiful scenes. No chicks.
- А Сейду и Беллуччи?
- Белуччи по сценарию - вдова. Престарелая. Он ее трахнул в первую ночь после похорон мужа. Отвратительно в кубе. Крэйг стареет. А Сейду... Ну как-то невыразительно все было.
- Понятненько)
-Цинизм 80-го уровня. Следующий Бонд будет бородат и хипстоват.

Вот еще пара отзывов у него из ленты: "Extremely boring. I almost fell asleep struggling to endure 2.5 hours of this extreme boredom. Next one will probably about 007s retirement. Did I say I was bored to tears?"

"Just seen see last night. Boring, extremely extended predictible story."

Наверное, не надо полагаться на мнение других, но что-то я не пошла смотреть, когда собиралась)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно