Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Просто класссное кино

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Давайте обмениваться впечатлениями о просмотренных фильмах?
Из новинок 2014 мне очень понравился фильм " Три дня на убийство" Л. Бессона. Классическая для этого режиссера смесь черного юмора, головокружительно резкая смена кадров, и неожиданно трогательные сцены.  Больше всего тронула тема отношений главного героя и почти отвыкшей от него дочки, особенно, когда после ее выплеска: " не умею я кататься на велосипеде, меня отец не научил", он учит ее, а потом просит прощения, просто, но сильно снято!
Ну и перестрелки-перегонялки-прыгалки по крышам: вкусно, смешно, сочно))
А Вам какие фильмы нравятся или понравились в последнее время?

0

2

aery, "Три дня на  убийство" я еще не смотрела, но бессоновское кино люблю, гляну!
О новинках тоже еще отпишусь, но пока хотела поделиться  впечатлениями о старом фильме, классике Голливуда - "Завтраке у Тиффани".
В общем-то простенькая история о девушке, у который был безымянный кот.  А кот был безымянный, потому что Холли считала себя не вправе дать ему имя: ведь они не принадлежат друг другу...
Холли живет в Нью-Йорке,  выступает в хоре, ездит каждый второй четверг в Синг-Синг на свидания со старым мафиози, а еще многочисленные друзья время от времени дарят ей по  50 долларов " на мелочи", и Холли умело выкручивается, когда те начинают считать, что это дает  им какие-то права.
На самом деле Холли ищет в жизни такое место, как ювелирный магазин "Тиффани", место, где  она чувствует, что ничего плохого с ней не случится, место, где  ей не страшно.  А страшно ей всегда, потому что на самом деле она не Холли Голайтли, она- четырнадцатилетняя девчушка по имени Лула Мэй, которая, вдвоем с братом, ворует индюшачьи яйца и хорошо знает, что никого в этом мире, кроме брата, у нее нет.  Холли выросла, переехала в Нью-Йорк, но ничего не изменилось. Поэтому и нет имени у кота.
В этом фильме легко и словно походя  затронуты очень многие темы, от того, как зарождаются настоящие чувства, до того, как много они могут выдержать.
Но больше всего я люблю предпоследнюю сцену, я ее даже целиком приведу, пожалуй:
 
Холли только что выбросила из автомобиля своего  кота, выбросила, как только что выбросил ее из своей жизни ее  бразильский жених.
- Холли. послушай...
- Я не Холли,понимаешь? Я не Холли, и я не Лула Мэй, я вообще не знаю, кто я! Я - как мой кот, у нас нет имени, мы никому не принадлежим, и никто не принадлежит нам, мы даже не принадлежим друг другу. Убирайся, слышишь? Ну же, кот, уходи!

Через несколько  минут Пол останавливает автомобиль и, выбравшись, обращается к Холли со словами:
-Ты знаешь, в чем твоя проблема, Мисс-я не-знаю--кто-я? Ты трусиха. У тебя нет  смелости, ты боишься признать: "Да, жизнь -  реальна".   Да, люди влюбляются. Да, люди принадлежат друг другу. Потому что это -единственный шанс на счастье. А ты называешь себя вольной душой, и ты больше всего боишься, что кто-нибудь посадит тебя в клетку. Так вот, малышка, ты уже в этой клетке. И куда бы ты ни уехала, тебе не сбежать из нее. 

И последняя сцена: Холли идет под дождем, догоняет Пола, который зовет: "Кот...Кот!".
-Где  кот?
-Я не знаю.
Холли ищет кота. Нет, не кота она ищет, не только его. А музыка становится все отчаяннее и трагичнее, и вот, когда Холли, поникнув, идет к выходу, раздается громкое: "мяу!!!!!"

Начинается тема" Moonriver (Г.Манчини)... И поцелуй, который удачным образом избегает неминуемой для финального поцелуя банальности благодаря зажатой в объятиях Холли и Пола мокрой, взъерошенной, недоумевающей, но в общем, довольной мордочки Кота!!!
Конец.

Отредактировано Джой (2015-07-11 21:20:05)

+1

3

Джой написал(а):

Но больше всего я люблю предпоследнюю сцену, я ее даже целиком приведу, пожалуй:

Джой, я тоже люблю этот фильм, трогательная история, пересматриваю иногда под настроение)
Одна из картин, которые западают в душу и хочется к ней возвращаться.

0

4

Happiness написал(а):

Джой, я тоже люблю этот фильм, трогательная история, пересматриваю иногда под настроение)
Одна из картин, которые западают в душу и хочется к ней возвращаться.

Да,помню я этот фильм,такое не забывается,классика,все-таки)) Нас им на занятиях по аудированияю в институте "мучали")) Еще на кассетах по видику показывали))

0

5

Happiness написал(а):

Джой, я тоже люблю этот фильм, трогательная история, пересматриваю иногда под настроение)
Одна из картин, которые западают в душу и хочется к ней возвращаться.

Happiness, ураа, я как раз не смогла найти отрывочек у себя видео!
Девочки,  а какие еще фильмы с Хепберн любите?

0

6

Джой написал(а):

а какие еще фильмы с Хепберн любите?

Римские каникулы с Грегори Пеком.
Как украсть миллион с Питером О’Тулом.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2

7

Летучая мышь. Замечательная экранизация знаменитой оперетты.
А от этих моментов я просто балдею...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

8

Cap написал(а):

А от этих моментов я просто балдею...

"— А что тут удивительного? — Ну, Розалинда, ты меня поражаешь! Назвать жену именем кошки для тебя неудивительно, а назвать собаку именем жены для тебя ...

И тут Эмма как закричит нечеловеческим голосом: «Генрих, стреляй!»..."

Прелесть, и братья Соломины чудо как хорши в этом фильме:)))

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

9

Один из моих любимых фильмов...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

10

Cap написал(а):

Один из моих любимых фильмов...

Cap, отличный фильм, я тоже советские военные очень люблю.
А какие еще нравятся?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно