Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Просто класссное кино

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Happiness написал(а):

А какие еще нравятся?

Ой, много чего...

"В бой идут одни старики"

"Доживем до понедельника"

"Мужики"

"Гений"

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

12

"Добровольцы"

http://muzmix.com/images/songs/77884/1.jpg

Мне там очень нравятся Леонид Быков в роли Алеши и Людмила Крылова в роли Маши.

http://cs1496.vk.me/u42411602/99265477/x_a4ac08db.jpg

http://cdn.kinombo.com/films/images/3/d/7/f/1413579-600-600.jpg

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+2

13

Советский сериал "Вечный зов". Когда-то он мне казался большим сериалом, целых 20 серий:)
История трех братьев через гражданскую войну, революцию, Отечественную войну.

Эта сцена цепляет до глубины души

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

14

Sally написал(а):

Советский сериал "Вечный зов".

Классика советского кино. Отличный фильм.Как и "Тени исчезают в полдень".

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

15

Happiness написал(а):

я тоже советские военные очень люблю.

"В бой идут одни старики"

+++++

А я еще выделяю "Летят журавли".  Даже не столько за содержание, сколько за форму, атмосферу, незабываемую финальную сцену:

+1

16

Из просмотренных мною за последние пару лет фильмов зацепили следующие:
"Доктор Мартин". Великолепный "классический домашний" английский сериал. Без загадочных маньяков, кровищи, погонь, обнажёнки и хитрых интриг. Всё просто, но в гармонии: увлекательный (хоть и не "закрученный") сюжет, отличная игра актёров, тонкий юмор, психологизм, драма героя, которой сочувствуешь инстинктивно (бывает, что по логике ты должен сопереживать персонажу, а эмоций - ноль, кроме, разве что, раздражения порой: как пример для меня - "Однажды в сказке"). Успешный столичный хирург в силу обстоятельств вынужден устроиться участковым врачом в один провинциальный городишко. Высококлассный специалист, талантливый диагност, истинный врач (в отличие от коновала доктора Хауса, кстати), глубоко порядочный человек - доктор Мартин при всём при этом испытывает большие трудности во взаимоотношениях со своими пациентами-односельчанами, которые считают его нелюдимым, невежливым и занудным. С другой стороны сами "нормальные" жители - его подопечные - те ещё "милашки".
"Юная". Американский 12-серийный фильм. Тоже вроде незамысловатая интрига сюжета, но каждую серию я ждала с нетерпением, словно продолжение детектива. Современные пошловатые нравы, грубоватый американский юмор, но при всём при этом фильм не вульгарный, в нём есть и идея - вечный нравственный вопрос: всегда ли ложь - грех, или "ложь во спасение" оправдываема? и тема скрытого ущемления прав (не секс-меньшинств, слава богу - достали уже их защитники со своей толерантностью - куда ни повернись, везде про "этО"! хотя и здесь имеется одна из персонажей - лесби, но она человек адекватный, на людях не выпячивает свою "особенность" и никому её не навязывает, не пропагандирует) - проблема трудоустройства лиц старше 40. Главная героиня - приятная, добрая и порядочная женщина вынуждена притворяться более молодой девушкой, чтобы получить (а затем не потерять) работу. "Маленькая" ложь никому не причиняет вреда, кроме самой героини, вынужденной подстраивать под новый образ всю свою жизнь, и попадающей порой из-за этого в неловкие, пикантные ситуации.
"Чернобыль. Зона отчуждения." - наш отечественный сериал про современных подростков, которых чёрт понёс в Припять, и которые в силу некой аномалии попали в 1986 год. Сериал в стиле "Шахты" (и там и там сценарист И. Куликов). Что сказать? С детства люблю научную фантастику, особенно про перемещения во времени. Несмотря на кучу ляпов (и низкий бюджет - в случае "Шахты" это видно невооружённым глазом) оба сериала, на мой вкус, имеют интереснейший закрученный сюжет, хорошо поставлены, динамичны, с хорошей актёрской игрой.

Отредактировано Livija (2015-09-18 14:14:01)

+2

17

Livija, ух ты, а ты  смотрела? Если досмотрела до четвертого, то  под твоей фразой вообще-то могу подписаться) Вот как хорошо некоторые сценаристы проекты "доводить" умеют)

0

18

А "Эверест" кто-нибудь смотрел уже?

0

19

LeProfesseur написал(а):

А "Эверест" кто-нибудь смотрел уже?

Нет, но собираюсь - билетик в кино заказала)

+1

20

Happiness написал(а):

Нет, но собираюсь - билетик в кино заказала)

Буду ждать отзыва. :)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Просто класссное кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно