Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 7 сезон.


Дневники вампира. 7 сезон.

Сообщений 51 страница 60 из 157

51

29514,15 написал(а):

А-а-а, ну ты весь стеб не поняла.    Да не желала я ему смерти, просто, если примирение на могиле Роба так символично, то представляю, какое было бы примирение на могиле Круза. 

Нет, я поняла, что стеб. Но стеб жесткий, с примесью определенного желания. Как мне показалось.

Просто, прости, но сам факт этого примирения на могиле я не приемлю. Но я тебе уже в фике не раз об этом говорила.   Не так я себе представляла сцену Иден на могиле Роба, разговор с Келли.  )

Поэтому собственно я ее потом переписала позже.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

52

29548,35 написал(а):

Нет, я поняла, что стеб. Но стеб жесткий, с примесью определенного желания. Как мне показалось.

Тебе показалось.  :D Просто учитывая значимость Круза в жизни обеих женщин мне показалось, почему бы и нет? Можно же на могиле Роба мириться.  :D

29548,35 написал(а):

Поэтому собственно я ее потом переписала позже.

Понятно.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

53

29501,15 написал(а):

Кстати, однажды он уже собирался это сделать, не напомнишь по какой причине?

Он умирал от яда оборотня. Роуз совсем недавно умерла от этого, а что кровь Клауса лекарство еще было неизвестно. Деймон решил избавить себя и окружающий от лишних страданий. Закономерность однако.

Помечтать можно !    А попробуй написать фик? Без преукрас, всю правду матку. Вот он сжигает тело Елены. Постепенно до него доходит, что он ее больше не увидит, что он ее убил. Как Бони удастся вывести клеймо с его сердца?

Нет, никаких фиков еще и по Дневникам. Мне уже начатые закончить бы в ближайшие лет пять.
Вывести клеймо... Просто быть рядом с Деймоном, дать понять ему, что он нужен ей и важен, что ей небезразлично, что с ним происходит. Что Елена не хотела бы его смерти. Что она желала ему счастья, несмотря ни на что. А еще оказываться рядом, когда Деймон пытался бы совершить какую-нибудь глупость. Однажды вместо требований оставить его в покое, могло произойти резкое сближение со всеми вытекающими.

А Деймону самим собой стать непозволительно?

Позволительно, я ведь только за. Но вдруг стать никем без Елены, это явно не похоже на быть собой.

Ну вот, обязательны долгие мучения из-за содеянного. Прикинь, как это было бы в ДВ? На один сезон растянулись бы эти мучения?

Максимум половина сезона, а так не больше шести серий.

Да не вижу я  никакого панцыря хорошести. Ну он такой есть Деймон. В чем проявляется этот панцырь хорошести я никак не пойму. Просто он раскрылся.

Потому что раньше он, совершая что-то не совсем хорошее или опрометчивое ради какой-то цели, чтобы спасти кого-то, помочь кому-то, что-то исправить, потом не бился в истерика, какой он плохой и ужасный. Деймон всегда говорил, я хоть что-то делаю, пока вы сидите сложа руки. А теперь одни страдания из-за своих поступков и их последствий.

Именно, если бы он был приложением к Елене мне было бы не интересно на него смотреть в 7-м сезоне, но нет, мне интересно.

А мне нет. Скучно и местами сильно раздражает. А герой при этом любимый.

Ну это уже его проблемы, Ленку то зачем винить? Она не требовала ей соответствовать, ультиматумы не ставила. Ты плохой, но я тебя люблю. "Так разлюби !"

Потому что мне она не нравится. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Кстати, когда он во втором сезоне выловил момент, когда она была без кулона и признался ей в любви, уже тогда говорил, что ее не достоин, Стефан достоин. Ты не считаешь, что перекос, как ты это называешь, уже начался?

Нет, это честное понимание собственной сути. Но потом он пошел против своей сути, ради Елены. Слишком заигрался в попытках стать достойным.

а Иден точно стала приложением Крузу, но это же не любимая пара твоя и нет в этой паре твоих любимчиков, так сойдет?

Иден моя любимица, любимый чем Келли. И ее я принимаю в абсолютно любой паре. Но она любит Круза, поэтому я склоняюсь к ее паре с Крузом. Пары с Деймоном я тоже все принимаю. Даже Делену. Местами я Делену даже люблю. Ленка мне не нравится, да. Я знаю, что Делена в конце будет вместе. Я с этим смирилась, раз Деймон ее любит пусть будет с ней. Но рассматривать варианты я тоже при этом могу. Как и с Иден, я всегда рассматриваю другие варианты, помимо Круза.

В любом случае, Иден изменилась. Приняла жизнь Круза. Надолго ее хватило? Кстати, свое нутро не спрячешь. Если Деймон, как ты говоришь 50 на 50, то при подавлении 50, все равно когда-нибудь проявится при каком-либо срыве.

Даже при давлении Круза, Иден могла бы сделать другой выбор, но она выбрала Круза, выбрала стать достойной его. Ленка не требовала от Деймона такого же, но он сделал тот же выбор, что и Иден. То есть выбор делали сами Иден и Деймон. Ты винишь Круза, я виню Ленку.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-22 13:44:21)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

54

29551,35 написал(а):

Что Елена не хотела бы его смерти. Что она желала ему счастья, несмотря ни на что. А еще оказываться рядом, когда Деймон пытался бы совершить какую-нибудь глупость.

А от этого меньше будет саднить?

29551,35 написал(а):

Позволительно, я ведь только за. Но вдруг стать никем без Елены, это явно не похоже на быть собой.

Почему никем? Я этого "никого" не видела и с Ленкой и без Ленки.

29551,35 написал(а):

Максимум половина сезона, а так не больше шести серий.

Полгода - это достаточно длинный срок? Мейсон по Мери и то больше страдал.

29551,35 написал(а):

Потому что раньше он, совершая что-то не совсем хорошее или опрометчивое ради какой-то цели, чтобы спасти кого-то, помочь кому-то, что-то исправить, потом не бился в истерика, какой он плохой и ужасный. Деймон всегда говорил, я хоть что-то делаю, пока вы сидите сложа руки. А теперь одни страдания из-за своих поступков и их последствий.

Пока я видела только страдания из-за того, что он чуть не сжег Елену, из-за того, что он причинил вред Бони, когда та пыталась вытащить его, из-за того, что Стефан принял удар на себя, принимая клинок охотницы. Думаю, очень веские причины для раздумий, что все его попытки хоть что-то делать, сделали только хуже.

29551,35 написал(а):

А мне нет. Скучно и местами сильно раздражает. А герой при этом любимый.

Странно, он же один, без Ленки.

29551,35 написал(а):

Потому что мне она не нравится.

Ну тогда понятно. ))) Не только же Деймону быть бякой в глазах окружающих, пусть и Ленка побудет бякой.

29551,35 написал(а):

Нет, это честное понимание собственной сути. Но потом он пошел против своей сути, ради Елены. Слишком заигрался в попытках стать достойным.

А может, просто хотел быть любимым? Это плохо?

29551,35 написал(а):

Даже при давлении Круза, Иден могла бы сделать другой выбор, но она выбрала Круза, выбрала стать достойной его. Ленка не требовала от Деймона такого же, но он сделал тот же выбор, что и Иден. То есть выбор делали сами Иден и Деймон. Ты винишь Круза, я виню Ленку.

Но почему Круза не винишь, а Ленку винишь? Причем, первый давил, а вторая не давила. Первый ставил ультиматум, что не будет с ней, пока она не сделает выводы и не изменится, вторая не ставила ультиматумов. Т.е. у Деймона не было страха, что он ее потеряет. Наоборот, он хотел оправдать ее любовь, что он все же не совсем плохой.
Иден и Деймон. В отличии от первой я считаю, что Деймон просто раскрыл себя, ту хорошую часть, чувствуя себя любимым. И это началось уже в первом сезоне. Я не считаю, что он подавлял что-то в себе, просто понял, что в принципе необязательно убивать людей, чтобы выпить живую кровь, а можно воспользоваться и донорской.
Иден же именно пришлось подавить свою суть, стать достойной женщиной копа Кастильо. Сравни раннюю Иден и окрузенную. Но ты же продолжаешь любить Круза.
Роберт и Иден. Роберт тоже изменился, чтобы быть достойным Иден, но она не требовала этих изменений и даже вообще не помнила о нем. Не любить Иден за выбор Роберта?
Все же я различаю добровольный выбор и вынужденный выбор. В случае Деймона он был добровольным, в случае Иден вынужденным. Перед Иден был выбор, быть одной, но не терять себя или быть с любимым человеком, но потерять себя. Деймон же мог быть, как и плохим, так и хорошим, так и средним, зная, что Елена все равно его любит. Да даже, когда еще не знал об этой любви, для него было важно видеть доверие в ее глазах, восхищение и от этого у него росли крылья. И она раскрывалась с ним, принимая его образ жизни. Но он не хотел, чтобы она менялась из-за него, чтобы опускалась до его уровня, он предпочел подняться сам ей на встречу, на ее уровень. У них обоюдное движение на встречу друг к другу.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

55

Только, что прочитала, что Йен и Кет точно уходят после восьмого сезона. А еще возможно 8-й сезон тоже будет сокращенным http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif , как у Первородных. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

56

29571,35 написал(а):

Только, что прочитала, что Йен и Кет точно уходят после восьмого сезона.

Знаешь, а правильно ! Им надо двигаться вперед.

Жаль, что у "Первородных" тоже будет сезон сокращенным, я все же надеялась на объединение сериалов. Все же Клаус и Керолайн могли бы вытянуть сериал.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

57

29555,15 написал(а):

А от этого меньше будет саднить?

Сразу, конечно, нет. Может даже ни один год уйдет, но рано или поздно Деймону придется либо смириться, либо окончательно стать старым собой, осквернив, все связанное с Еленой, либо выход на рассвете без кольца.

Почему никем? Я этого "никого" не видела и с Ленкой и без Ленки.

А я вижу не Деймона, а "без Елены я бяка".

Полгода - это достаточно длинный срок? Мейсон по Мери и то больше страдал.

При желании в шесть серий можно 60 лет впихнуть, а Бонни сделать не вампиром, но бессмертной с помощью очередной волшебной фигни.

Пока я видела только страдания из-за того, что он чуть не сжег Елену, из-за того, что он причинил вред Бони, когда та пыталась вытащить его, из-за того, что Стефан принял удар на себя, принимая клинок охотницы. Думаю, очень веские причины для раздумий, что все его попытки хоть что-то делать, сделали только хуже.

Так раньше были похожие ситуации, и вину он свою осознавал, но истерик при этом не устраивал.

А может, просто хотел быть любимым? Это плохо?

Нет, это нормально. Плохо, когда тебя начинает заносить, тем более стать хорошим от него не требовали.

Причем, первый давил, а вторая не давила. Первый ставил ультиматум, что не будет с ней, пока она не сделает выводы и не изменится,


Так бежать надо бы Иден от Круза в тот момент, а раз пошла на поводу, значит, тоже виновата, а не только Круз.

Иден же именно пришлось подавить свою суть, стать достойной женщиной копа Кастильо. Сравни раннюю Иден и окрузенную. Но ты же продолжаешь любить Круза.

Я не люблю Круза, вовсе нет. Я его принимаю, потому что его любит Иден.

Роберт и Иден. Роберт тоже изменился, чтобы быть достойным Иден, но она не требовала этих изменений и даже вообще не помнила о нем. Не любить Иден за выбор Роберта?

Если бы я сначала узнала Роберта, полюбила его, а Иден появилась потом, открыв, что она косвенно виновата в его вляпывании в мафию, да, я в какой-то мере стала бы ее винить.

Все же я различаю добровольный выбор и вынужденный выбор. В случае Деймона он был добровольным, в случае Иден вынужденным. Перед Иден был выбор, быть одной, но не терять себя или быть с любимым человеком, но потерять себя.


Разница в том, что я считаю, что Иден и без Круза пришла бы к той себе, какой была в поздний период. Не  так быстро, но все равно пришла бы к выводу, что надо взрослеть и меняться. Поведение приемлемое в юности, в зрелом возрасте вызывает недоумение и насмешки.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

58

29573,15 написал(а):

Жаль, что у "Первородных" тоже будет сезон сокращенным, я все же надеялась на объединение сериалов. Все же Клаус и Керолайн могли бы вытянуть сериал.

Посмотрим, пока рано загадывать. Но я до конца буду надеяться на Керолайн-Клаус.
Однажды же вышло в другом сериале, что пара, которую я очень хотела видеть вместе, в конце оказалась вместе, хотя этого никак не могло быть. Вообще никак не могло. Здесь я тоже буду верить.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-23 23:10:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

59

29606,35 написал(а):

Сразу, конечно, нет. Может даже ни один год уйдет,

Вот самое ключевое, что не один год уйдет, а для Вампира это может занять лет дцать... А Бони человек. Ей может стать к тому времени полтинник. Если раньше, то только в качестве таблетки, но я бы этого не хотела для Бони. Лучше Энзо.

29605,35 написал(а):

но рано или поздно Деймону придется либо смириться,

Деймон ей сказал, когда узнал, что та стерла свою любовь к нему, память о хороших поступков, что он бы на ее месте холил и лелеял каждое воспоминание о том, как держал ее в своих объятиях и бла-бла-бла. Нет, так просто с Деймоном не получится. Человеческой жизни Бон Бон не хватит, если она не решит стать вампиром.

либо окончательно стать старым собой, осквернив, все связанное с Еленой

Предпосылки осквернения? Она ему сделала бяку? Сказала, что не любит или играла его чувствами? Она его любила. Погибла.
Когда Кетрин была в гробнице, как он считал, он был собой, но не осквернял это место и все связанное с Кетрин. С чего ради он должен сквернить все, что связанное с Ленкой. Он ей вред не мог причинить, даже когда чувства были ближе к отключенным, если не отключенными, что тут говорить о включенных. Разве только отключить чувства. Вариант. Но! Он не отключил их, когда считал, что собственноручно убил Елену, выбрав путь мазохизма.

29605,35 написал(а):

либо выход на рассвете без кольца.

Вариант! С Деймоном такое вполне возможно.

29605,35 написал(а):

А я вижу не Деймона, а "без Елены я бяка".

Я не стала бы всерьез расценивать его посттравматический синдром после выхода из камня. Все же это нервное потрясение даже для вампира.

29605,35 написал(а):

При желании в шесть серий можно 60 лет впихнуть, а Бонни сделать не вампиром, но бессмертной с помощью очередной волшебной фигни.

Ну да, заклинание вечной молодости для Бони. Ну тогда уж в шесть серий лучше пихнуть 100 лет, как минимум, а лучше 200.  :D

29605,35 написал(а):

Так раньше были похожие ситуации, и вину он свою осознавал, но истерик при этом не устраивал.

Напоминаю, это было после камня, когда его любимая мамочка ему капала на мозги, какой он бяка и Ленке будет только лучше без него.

29605,35 написал(а):

Нет, это нормально. Плохо, когда тебя начинает заносить, тем более стать хорошим от него не требовали.

То есть, он должен был продолжать убивать своих жертв? Или все же понять, что нет смысла подобного привлечения к своей персоне?

29605,35 написал(а):

Так бежать надо бы Иден от Круза в тот момент, а раз пошла на поводу, значит, тоже виновата, а не только Круз.

Она его любила и хотела быть с ним и отказалась ради этого от своей настоящей сущности. Вот где был отказ.
Но ты ее тоже считаешь виноватой, а в делене только Ленку. Только потому, что она вообще рядом стояла.

29605,35 написал(а):

Я не люблю Круза, вовсе нет. Я его принимаю, потому что его любит Иден.

Ну свела же их в фике "Путь друг к другу", хотя могла оставить ее одной, самой собой. А у тебя, вроде бы она обрела себя, но при этом все равно окрузенная и Крузу приходится с этим смириться. Но в реале смирился бы он, с ее очередным выкидоном? В стиле ранней Иден? Сомневаюсь.

А вот принимать Ленку ты не желаешь только потому что ее любит Деймон.

29605,35 написал(а):

Если бы я сначала узнала Роберта, полюбила его, а Иден появилась потом, открыв, что она косвенно виновата в его вляпывании в мафию, да, я в какой-то мере стала бы ее винить.

В мафию он и раньше вляпывался, но его изменение в том, что он стал тем, кого ненавидел в юности, богатым, надменным прожигателем жизни.

29605,35 написал(а):

Разница в том, что я считаю, что Иден и без Круза пришла бы к той себе, какой была в поздний период. Не  так быстро, но все равно пришла бы к выводу, что надо взрослеть и меняться. Поведение приемлемое в юности, в зрелом возрасте вызывает недоумение и насмешки.

Знаешь, я не вижу ничего такого в ее поведение в 85-м году, чтобы вызывало насмешки. К тому же, согласись, в 27 лет она ведет себя, как будто бы ей 40 лет.

29606,35 написал(а):

Однажды же вышло в другом сериале, что пара, которую я очень хотела видеть вместе, в конце оказалась вместе, хотя этого никак не могло быть. Вообще никак не могло. Здесь я тоже буду верить.

А я буду надеяться на делену, хотя бы в финале. Обожаю их!
Первый сезон смотреть под углом делены, вообще еще больший кайф, чем под углом стелены.

Но все же, зря создатели сериала забили на ворона.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

29624,15 написал(а):

Вот самое ключевое, что не один год уйдет, а для Вампира это может занять лет дцать... А Бони человек. Ей может стать к тому времени полтинник. Если раньше, то только в качестве таблетки, но я бы этого не хотела для Бони. Лучше Энзо.

Я же говорю, можно любую магическую фигню придумать, чтобы Бонни не старела, но не была при этом вампиром. Хотя я тоже больше склоняюсь к Бонни-Энзо. А с Деймоном пусть будет короткий роман. А потом можно всем стереть память. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Предпосылки осквернения? Она ему сделала бяку? Сказала, что не любит или играла его чувствами?

Я не об этом. Ради Елены Деймон решил стать лучше. Не убивать ради удовольствия и прочее. А осквернение состояло бы в том, что он снова стал бы это делать. То есть стал бы прежнем собой, плюющим на окружающих и их чувства, поддающимся секундному порыву. Обесценивая тем самым все, на что шел ради того, чтобы стать достойным Елены.

Я не стала бы всерьез расценивать его посттравматический синдром после выхода из камня. Все же это нервное потрясение даже для вампира.

Это началось еще до камня.

Напоминаю, это было после камня, когда его любимая мамочка ему капала на мозги, какой он бяка и Ленке будет только лучше без него.

Но он это и так знал, без мамочки. Что и озвучивал Елене неоднократно, с чего вдруг такие душевные муки теперь?

То есть, он должен был продолжать убивать своих жертв? Или все же понять, что нет смысла подобного привлечения к своей персоне?

Так Деймон давно понял, что убивать кого-то это не способ привлечь внимание. Просто не устраивать вселенскую трагедию, когда кто-то случайно умирает из-за его действий.

Но ты ее тоже считаешь виноватой, а в делене только Ленку. Только потому, что она вообще рядом стояла.

Пристрастна я, ничего не могу с этим поделать.

Ну свела же их в фике "Путь друг к другу", хотя могла оставить ее одной, самой собой. А у тебя, вроде бы она обрела себя, но при этом все равно окрузенная и Крузу приходится с этим смириться.

Я не считаю, что ей было лучше одной, учитывая наличие общих детей и того, что им все равно пришлось бы общаться. И я не отменяю любовь Иден к Крузу, а ты да. А Крузу не пришлось ни с чем мириться в моем фике, он просто он пересмотрел некоторые аспекты своей жизни, после своего предательства.

Но в реале смирился бы он, с ее очередным выкидоном? В стиле ранней Иден? Сомневаюсь.

Так и не смирился же и быстро нашел утешение со Сьюзен, а потом Келли. Я с этим не спорю.

А вот принимать Ленку ты не желаешь только потому что ее любит Деймон.

Нет, принимаю, но рассматриваю другие варианты.

Знаешь, я не вижу ничего такого в ее поведение в 85-м году, чтобы вызывало насмешки. К тому же, согласись, в 27 лет она ведет себя, как будто бы ей 40 лет.

Представь себе 30-ую женщину с двумя детьми, бросающуюся в океан, из-за проблем с мужем/возлюбленным.
Она в 27 лет замужем, как она должна себя вести? Ходить в клубы, цеплять парней, напиваться? Она ведет себя как замужняя женщина. При этом все же находит приключения на пятую точку, и Круз ее при этом не пристегивает к батареи. И прекрасно осознает, что Иден не вполне комфортно быть просто женой и матерью.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-26 09:43:00)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 7 сезон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно