Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 7 сезон.


Дневники вампира. 7 сезон.

Сообщений 41 страница 50 из 157

41

28970,15 написал(а):

То есть, любящие парни тебе не нра... ? Или нра... но только страдающие до такой степени, чтобы нарваться на пулю? В случае Деймона это деревянный кол?

Мне нравится Деймон, который не хотел оправдывать ничьих ожиданий. А сейчас он хочет соответствовать ожиданиям Елены и быть тем, кем он не является на самом деле. И да, я не против трагически-героической смерти Деймона. Хотя честно я бы предпочла смерть Ленки, без возможности воскрешения.

С тобой не согласна. Помимо Деймона из первого сезона есть и Энзо, и Керолайн и все они вампиры.

А что, вампиры не способны на любовь? Сериал ясно дал понять, что способны.

Так я о том же. Все они убивали. Специально и нет. Все жертвовали невинными ради спасения близких. И все при этом способны любить, сильно и глубоко. Так почему Деймон в их глазах такой ужасный, а остальные святые? Я об этом лицемерии говорю, в частности о Стефане и Керолайн.

Деймон пришел к этому изгаженному представлению о морали за 150 лет не от хорошей жизни, из-за недолюбленности, одиночества.

Не согласна. Деймон страдает от собственного эгоизма. Он ведь и не пытался найти близкого человека за эти 150 лет. Вспомни Лекси, и как он поступил с ней в Нью-Йорке. Когда что-то не так, как ему хочется, у Деймона крышу сносит, и он делает разные плохие вещи. Его решение иссушить себя опять же совершенно эгоистично. Он о себе тогда думал, а не о страдания которые причиняет близким. Раньше его это не особо заботило.

Еще бы бякой себя не чувствовать после того, как сжег её?

Понятно, что это очень тяжело жить понимая, что убил любимую. Но я бы хотела, чтобы Ленка сгорела. Не люблю я ее и все. Без нее Деймону было бы гораздо лучше.

Хорошо досталось Стефану от Клауса !
Я с ним согласна. Сколько раз они пытались его убить, а сами при любой возможности бегут к нему за помощью. Но перед Керолайн его сердце дрогнуло.

О, да.  Стефан был бы не жилец, если бы не любовь Клауса к Керолайн.
Телефонный разговор Клауса и Кер такой милый....   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif
Еще понравился разговор Клауса и Стефана в машине. Про спасения плохого брата и сложные отношения с женщинами.

Спустя три года" она приехала в Новый Орлеан. Насколько я понимаю, это подводка к восьмому сезону?

Очень надеюсь. Хочу, чтобы именно Керолайн спасла Клауса. Думаю, что нашей компашке потребуется помощь с ужасным новым злом, и они поедут просить помощи Первородных. Хочу много сцен Клауса и Керолайн.

Мдя... мотивов ложиться  в гроб у Деймона все же не вижу, тем более в период, когда брат, подруга нуждались в нем. Я, конечно, могу понять романтический мотив, а-ля Ромео и все такое, но как-то поздновато для этого. В тот же день, как слегла Елена в свой сон, мог и иссушиться.

Собственный эгоизм вот его мотив. Мне больно, я хочу, чтобы это закончилось. Раньше Деймон чувства отключал, теперь придумал новый способ не страдать. А на остальных, как всегда плевать. Что-то всегда остается неизменных, несмотря на все перемены.

Но думаю, там масла в огонь подливает Стефан, Тайлер с Мэтом. Но больше всего, ИМХО, его самооценку и убеждение подкосила не Елена, а Лили и этот камень, ну и последствие этого камня. В общем, некому было ему по физиономии дать и мозги вправить.  :suspicious:

Стефан всегда ему на мозги капал. Почему на мнение Тайлера и Мэтта Деймону не пофиг, для меня не объяснимо. Но Лили действительно удар ниже пояса. Она ведь не просто своих детей бросила, она любила и заботилась о каких-то других детях, наплевав на собственных.  А Деймон со Стефаном очень любили ее. Хорошо, что она мертва. И что Ленки не было рядом с Деймоном в этот период. Она бы точно заставляла его простить мать и принять ее.

Но больше всего меня бесит то, что именно Деймону нравоучения все читают, именно Деймон плохой брат и охотница на него должна перевести метку. А что, Стефан-потрошитель не в счет?

И не говори, ужасно бесит. Рейна по логике, жаль логика здесь даже и не пыталась присутствовать, должна была их по очереди поубивать, не выбирая. А Первородные по идеи должны были быть ее главной целью. Не любят сценаристы Деймона, в этом вся причина, мне кажется.

Просто до Ленки ему было плевать на мнение окружающих и на всех, кроме нее, после Ленки, он стал ценить дружбу, да ту же Бони раньше прибил бы не моргнув глазом, дал умереть точно, но нет... дорожит ее жизнью.

А я не думаю, что дело в Елене. У Деймона круг близких очень маленький и все, кто в него попадают, автоматически оказываются под его защитой. И без Елены, Бонни стала бы близким Деймону человеком, после совместного заключения.

Но парой, Келли Хант, я их не вижу в упор.

Сцена у машины, когда Бонни и Энзо целовались, один в один такая же сцена Стелены. Реакция у Деймона и там, и там совершенно одинаковая. А про его приход в больницу с цветами, я вообще молчу. Не помню, чтобы он Ленке цветы носил.

Никак не могу взять в толк, почему все считают именно Деймона плохим ? По факту то, от Стефана в период потрошительства гораздо больше жертв. Неудивительно, что Деймон считает себя плохим, ему разве что ленивый так не говорит, а раз он такой плохой, значит не достоин такой чистой девушки Елены.
Бесят уже все со своими демогогиями.

Потому что лицемеры. И потому что Деймон тоже вдруг стал считать себя плохим. А так бы может и поставил их на место. Всех этих святых и невинных.

Деймон очень ранимый и прячет за свою жестокость свои комплексы. Только Елена разглядела в нем то, что он всегда прятал от других и помогла разглядеть это Стефану. Он плохой не потому что плохой, он плохой, потому что ранимый.

Ранимость не исключает эгоизма. А ты его почему-то не принимаешь в расчет. А Деймон на самом деле не такой и плохой, просто не скрывается за маской святости и всего лишь.

Интересно, Бони удастся перебороть свою сущность охотника?

С этим вообще идиотизм вышел. Сначала нам рассказывали, что последнего индейца нельзя убить, иначе Рейна умрет, а с ней все помеченные вампиры. А потом его можно убить, но при этом Бонни не умерла, также как и вампиры ею помеченные. Фантастика одним словом.

Я например, заметила не только нытье. Он реально боролся за жизнь Бони.

Но это и все. Больше ничего не было. А теперь вспомни все сюжеты со Стефаном. И как говорится почувствуй разницу.

Вот за что ты так его не любишь?  :mad: Тебе, может было был интереснее, а Деймону больнее. Нет, мне хватило тех серий, когда он считал, что убил ее.

Потому что уверена, что без Елены ему лучше будет.

А вот Бони... возможно и влюбилась. Энзо, по крайней мере это подметил.

Бонни влюблена однозначно. И мне жаль, если ее разведут с Энзо. Хотя я бы хотела кратковременный роман между ней и Деймоном.

Келли Хант, почему ты не довольна финалом? Ведь Деймон первого сезона снова перед нами. Деймон - головорез.  :D И уж точно не нытик.

Эта часть мне нравится. Не нравится ситуация с Керолайн и детьми. Не нравится новое ужасное зло. Все скучно и слишком предсказуемо.

Восьмой сезон обещает быть веселым. Но им все же надо заканчивать сериал. Вампиры не взрослеют и им должно быть ровно столько лет, сколько было, когда они стали вампирами, но с нашими вампирами это иначе. Они явно взрослеют.

Это беда всех вампирских сериалов. Люди стареют, поэтому лучше вовремя закончить. Надеюсь восьмой сезон будет финальным. В любом случае теперь ждем 21 октября.

А сейчас мне хочется пересмотреть все с первой серии, чтобы иначе взглянуть на делену в первом сезоне. Я же предпочитала тогда стелену.  :D

Если хочет пересмотри. Я только сцены Клауса и Керолайн периодически пересматриваю.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-19 13:11:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

42

Сцена у машины, когда Бонни и Энзо целовались, один в один такая же сцена Стелены. Реакция у Деймона и там, и там совершенно одинаковая.

А какая у него должна быть реакция, когда он видит, что кожа на Бони разлагается? Какой-либо ревности я там не увидела в упор. И один в один тем более.

А про его приход в больницу с цветами, я вообще молчу. Не помню, чтобы он Ленке цветы носил.

Любовь измеряется цветами?  :D Ну-ну. Я теперь поняла, почему ты так не любишь делену и почему ты за стелену, потому что ты запала на бомон ))

И что Ленки не было рядом с Деймоном в этот период. Она бы точно заставляла его простить мать и принять ее.

Не стала бы утверждать это, но даже, если это так, даже если она перед смертью Лили достучалась до его сердца? По крайней мере совестью не стал бы мучиться, как в камне.

Ранимость не исключает эгоизма. А ты его почему-то не принимаешь в расчет. А Деймон на самом деле не такой и плохой, просто не скрывается за маской святости и всего лишь.

Так эгоизм в нем не искореним по-любому.

Потому что уверена, что без Елены ему лучше будет.

Я так не уверена. Он слишком сильно любит ее, чтобы ему было без нее лучше.

Хотя я бы хотела кратковременный роман между ней и Деймоном.

А потом роман Деймона и Керолайн, Стефана и Бони для общей кучи.  :rofl:

Но все же я не понимаю такой агрессии против Ленки, такого желания чтобы она умерла и твоей убежденности, что ему от этого будет только лучше. Очень напоминает мнение всех жителей Мистик Фолс + охотников и ведьм, что Стефану без Деймона будет только лучше, а еще лучше, если бы тот все же решился загнать кол в Деймона. Один в один. )) Но я не с ними не согласна, ни с тобой.

Если Деймону будет лучше без Ленки, то он должен сам придти к этому мнению. Пожить с ней годик другой и придти к решению, да пошла она... Но ему ее не хватает. Вот даже в хранилище вернулся услышав ее голос, хоть Бони ему говорила, что Елена в другом месте, но нет голос Елены все затмил.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

29256,15 написал(а):

А какая у него должна быть реакция, когда он видит, что кожа на Бони разлагается? Какой-либо ревности я там не увидела в упор. И один в один тем более.

Нет, я увидела как раз ревность, а не заботу о здоровье Бонни.

Любовь измеряется цветами?   Ну-ну. Я теперь поняла, почему ты так не любишь делену и почему ты за стелену, потому что ты запала на бомон ))

Ты же не хочет Круза для Иден. Я также не хочу Елену для Деймона.

Не стала бы утверждать это, но даже, если это так, даже если она перед смертью Лили достучалась до его сердца? По крайней мере совестью не стал бы мучиться, как в камне.

А по мне он зря мучился. Лили не заслужила его любви. Тем более, чтобы его совесть мучила. Той матери, которую он помнил и любил, давно нет. А эта Лили предательница не хуже Кетрин.

А потом роман Деймона и Керолайн, Стефана и Бони для общей кучи. 

Деймон и Керолайн мы уже прошли в первом сезоне. Бонни-Стефан нельзя исключать, еще восьмой сезон впереди, а сценаристам траву постоянно доставляют. Намеки на Бонни-Мэтт были даже.

Но все же я не понимаю такой агрессии против Ленки, такого желания чтобы она умерла и твоей убежденности, что ему от этого будет только лучше. Очень напоминает мнение всех жителей Мистик Фолс + охотников и ведьм, что Стефану без Деймона будет только лучше, а еще лучше, если бы тот все же решился загнать кол в Деймона. Один в один. )) Но я не с ними не согласна, ни с тобой.

А ты вспомни Круза и поймешь мои чувства к ней. Они один в один.
Ленка коса смотрела на Деймона, когда была со Стефаном, но когда узнала о риппере, продолжала оправдывать Стефана, хотя сделанное им гораздо хуже, всего, что совершил Деймон. Когда Ленка стала с Деймоном встречаться, все его злодеяния сразу стали не важны, хотя раньше она постоянно пинала его за них.
Кетрин была плохая для Елены, но она была лучше, когда чувства отключила?
Бонни она подругой называла, а на деле просто использовала ее для помощи, а когда было все в порядке, даже не звонила.
Плюс народу хорошего сколько умерло из-за нее, когда ее все постоянно от кого-то спасали.
И главная претензия, стирание памяти. Не сам факт даже, а контекст. Она так любила Деймона, что предпочла помнить о нем плохое. Я бы не хотела, чтобы меня так любили. И Деймон, так легко принявший сей факт, не тот Деймон, которого я полюбила в первом сезоне.

Если Деймону будет лучше без Ленки, то он должен сам придти к этому мнению. Пожить с ней годик другой и придти к решению, да пошла она... Но ему ее не хватает. Вот даже в хранилище вернулся услышав ее голос, хоть Бони ему говорила, что Елена в другом месте, но нет голос Елены все затмил.

Я думаю, так и было бы со временем. А пока все слишком свежо. Три года для вампира не срок. Вот лет через сто-двести, я думаю, Деймон разлюбил бы Ленку.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-19 17:19:38)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

44

29264,35 написал(а):

Нет, я увидела как раз ревность, а не заботу о здоровье Бонни.

Правда в глазах видящего.  :D  Пусть будет ревность. Ему хотелось побывать на месте Энзо и целовать Бони.  :sceptic:  Только вот Деймон мальчик бойкий, что же он даже не пытается отбить Бони у Энзо? Так бы и сказал Бони, что любит ее, она любит его, зачем время зря терять, пока Ленка спит?

29264,35 написал(а):

Ты же не хочет Круза для Иден. Я также не хочу Елену для Деймона.

Однако Келли для Крейга хочешь!  :D  Несмотря на этих близнецов Парризи и Круза, судя по твоему фику.

Но не хотеть это одно, но я же не желаю смерти Крузу и уж тем более не желаю того, чтобы Иден сама его убила, потому что она после этого будет очень переживать, а я не хочу чтобы она переживала.

29264,35 написал(а):

А по мне он зря мучился. Лили не заслужила его любви. Тем более, чтобы его совесть мучила. Той матери, которую он помнил и любил, давно нет. А эта Лили предательница не хуже Кетрин.

Последняя сцена с ней меня все же проняла. Она пошла против Джулиана и сказала, что не будет выбирать, она выбирает обоих и Велари, и Деймона. Я ей не могу простить то, как она поступила с Деймоном, превратив Елену в спящую красавицу. И понимаю почему Деймон не сказал ей, что прощает ее. Однако, несмотря ни на что, она его мать, он любил ее и мучился угрызениями совести. Камень это показал. Так что, если бы была жива Ленка, а тогда не было бы этого греха Лили в виде спящей Елены, то если бы она уговорила Деймона пойти Лили на встречу, то я была бы только ЗА.

29264,35 написал(а):

Деймон и Керолайн мы уже прошли в первом сезоне. Бонни-Стефан нельзя исключать, еще восьмой сезон впереди, а сценаристам траву постоянно доставляют. Намеки на Бонни-Мэтт были даже.

Деймон-Керолайн все же не совсем были, там не было чувств, только потребление и подчинение. А вот если бы вдруг возникли чувства между Деймоном и Керолайн, то было бы возможно круто. Возникли же чувства у Клауса и Керолайн. Деймон тоже плохой мальчик. )

29264,35 написал(а):

А ты вспомни Круза и поймешь мои чувства к ней. Они один в один.

Смерти то я ему не желаю, тем более смерти от рук Иден. Роберт, правда, получил такую смерть, но все же это не то, чего бы я хотела и уж я очень надеюсь, что Иден так и не осознает, что его убила. Хотя, там было уже на кого списать, на Флейм.

29264,35 написал(а):

Ленка коса смотрела на Деймона, когда была со Стефаном, но когда узнала о риппере, продолжала оправдывать Стефана, хотя сделанное им гораздо хуже, всего, что совершил Деймон. Когда Ленка стала с Деймоном встречаться, все его злодеяния сразу стали не важны, хотя раньше она постоянно пинала его за них.

Ну так она теперь понимает, какой он славный внутри )) Вот и прощает. Ну так, если все его злодеяния ей стали не нужны, так почему ты обвиняешь ее в том, что Деймон изменился? Вот как раз она не требует того, чтобы он менялся, он сам принимает это решение. В паре Круз-Иден, он требовал изменений и ставил ультиматум, либо ты меняешься и мы будем вместе, либо нет. Это было в линии Тори и после этого я не хочу Круза для Иден.

29264,35 написал(а):

Кетрин была плохая для Елены, но она была лучше, когда чувства отключила?

Нет не лучше, как не лучше любой другой. Правда, Керолайн, очень забавна была в тот период, но Мэту это не показалось.
Но Кетрин не отключала никогда своих чувств. Она была такой сама по себе.

29264,35 написал(а):

Бонни она подругой называла, а на деле просто использовала ее для помощи, а когда было все в порядке, даже не звонила.

Почему же не звонила, звонила. Абонент не доступен только был, когда она с помощью Джереми скрыла правду о том, что погибла.

29264,35 написал(а):

Плюс народу хорошего сколько умерло из-за нее, когда ее все постоянно от кого-то спасали.

Опять же предъява очень схожая с теми, которыми закидывают Деймона. Чем же делена не идеальная пара? Зачем надо было будить Деймона? Эта парочка точно бы 60 лет мирно себе спала, может проблем было бы меньше?

29264,35 написал(а):

И главная претензия, стирание памяти. Не сам факт даже, а контекст. Она так любила Деймона, что предпочла помнить о нем плохое. Я бы не хотела, чтобы меня так любили.

Знаешь, я допетрила. Помнить о нем только плохое - решение Аларика. Она хотела просто отключить свою любовь, чтобы не мучиться. Он стал копать до той причины, с которой началась у него к Деймону любовь. То есть, все хорошие поступки стерты, поступки из-за которых она его полюбила и закрыла глаза на плохие, а когда стала помнить только плохие, то чувства прошли.
Но все же что для человека хуже? Безразличие или память о плохом? Думаю, первое. А так она все равно о нем хоть что-то помнила.

Она не хотела страдать и справедлив был упрек Керолайн Елене, когда та пришла  к ней и стала убеждать не отключать чувства.

29264,35 написал(а):

И Деймон, так легко принявший сей факт, не тот Деймон, которого я полюбила в первом сезоне.

Ну он не так легко принял этот факт. Просто он любил ее и хотел, чтобы она была с ним. Но мне проще, Деймона я полюбила со второго сезоне, я, как ты помнишь, в первом сезоне его поклонницей не являлась. Моя любовь к Деймону росла вместе с чувствами Елены.  :D
И да, мне нравятся линии любви, когда мальчики самопожертвованно любят девочек.  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

45

29270,15 написал(а):

Правда в глазах видящего.    Пусть будет ревность. Ему хотелось побывать на месте Энзо и целовать Бони.    Только вот Деймон мальчик бойкий, что же он даже не пытается отбить Бони у Энзо? Так бы и сказал Бони, что любит ее, она любит его, зачем время зря терять, пока Ленка спит?

Так Елену при Стефане он тоже не целовал. И я не говорила, что Деймон сам знает о своих чувствах. Для меня они есть. К тому же Деймон зациклен на Елене, он любит ее, я не говорила, что не любит. Но если бы Елена была бесповоротно мертва, с Бонни у него вполне могли быть отношения.

Однако Келли для Крейга хочешь!    Несмотря на этих близнецов Парризи и Круза, судя по твоему фику.

Келли и Крейг в Дневниках у меня ассоциируются с Клаусом и Керолайн.

И я хочу эти пары вместе, несмотря ни на что. И мне все равно, сколько мужиков было у Керолайн и Келли. Кстати Елене я не ставлю в вину связь с двумя братьями, в отличие от той же Келли. У меня совсем другие придирки к Ленке. Собственно я написала о них.

Но не хотеть это одно, но я же не желаю смерти Крузу и уж тем более не желаю того, чтобы Иден сама его убила, потому что она после этого будет очень переживать, а я не хочу чтобы она переживала.

Ага, я помню твои комментарии в Пути, в главе про разговор Келли и Иден на могиле Роберта. Именно смерти ты Крузу желала тогда. http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Я вообще очень нехороший человек и верю, что Роберт умер от пули Иден. И что эту тему свернули мне не понравилось. Люблю когда любимчики страдают. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif

Последняя сцена с ней меня все же проняла. Она пошла против Джулиана и сказала, что не будет выбирать, она выбирает обоих и Велари, и Деймона. Я ей не могу простить то, как она поступила с Деймоном, превратив Елену в спящую красавицу. И понимаю почему Деймон не сказал ей, что прощает ее. Однако, несмотря ни на что, она его мать, он любил ее и мучился угрызениями совести. Камень это показал. Так что, если бы была жива Ленка, а тогда не было бы этого греха Лили в виде спящей Елены, то если бы она уговорила Деймона пойти Лили на встречу, то я была бы только ЗА.

Чудесно раскаиваться, понимая что умрешь, и тебя пожалеют и простят. Лили лицемерка, и ее раскаяние меня не проняли.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif Понятно, что Деймон и Стефан любят ее и будут любить, она их мать. Но мне она никто, поэтому я не обязана ее любить и прощать. Хоть бы персонажем интересным была бы, но и этого не было. http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Деймон-Керолайн все же не совсем были, там не было чувств, только потребление и подчинение. А вот если бы вдруг возникли чувства между Деймоном и Керолайн, то было бы возможно круто. Возникли же чувства у Клауса и Керолайн. Деймон тоже плохой мальчик. )

Надеюсь, сериал закроют раньше, чем сценаристы до этого докурятся.

Смерти то я ему не желаю, тем более смерти от рук Иден. Роберт, правда, получил такую смерть, но все же это не то, чего бы я хотела и уж я очень надеюсь, что Иден так и не осознает, что его убила. Хотя, там было уже на кого списать, на Флейм.

Я тоже смерти Роберту никогда не желала, но сам расклад, смерть от рук Иден, меня вполне устраивает, если авторы уж решили его убить. А с Флейм все это ерунда полная. Вот если бы Куинна убили, то пусть бы это она сделала. Люблю я драмы и трагедии, ничего не поделаешь.

Ну так она теперь понимает, какой он славный внутри )) Вот и прощает. Ну так, если все его злодеяния ей стали не нужны, так почему ты обвиняешь ее в том, что Деймон изменился? Вот как раз она не требует того, чтобы он менялся, он сам принимает это решение.

Но делает он это ради нее, а не себя. Он против своей сути идет. Белый и пушистый это не про Деймона, но Елене-человеку другим он не будет соответствовать.

В паре Круз-Иден, он требовал изменений и ставил ультиматум, либо ты меняешься и мы будем вместе, либо нет. Это было в линии Тори и после этого я не хочу Круза для Иден.

Об этом я смогу судить лишь пересмотрев, пока я не считаю, что у Иден самой не было желания измениться. Опять же измененная Иден меня вполне устраивает, а измененный Деймон нет.  Фломастеры разные к счастью.

Нет не лучше, как не лучше любой другой. Правда, Керолайн, очень забавна была в тот период, но Мэту это не показалось.

Керолайн и Деймон мне нравятся в обоих состояниях.

Но Кетрин не отключала никогда своих чувств. Она была такой сама по себе.

У нее забрали ребенка, разлучили с любимым, пытались использовать в каком-то ритуале люди, которым она доверилась. Ленка пережив такое, тоже ангелом бы не осталась. А еще многое нам не показали, что было с Кетрин за 500 лет. Может и она чувства отключала.

Почему же не звонила, звонила. Абонент не доступен только был, когда она с помощью Джереми скрыла правду о том, что погибла.

И до этого были случаи, когда о Бонни забывали, если ее помощь не требовалась.

Опять же предъява очень схожая с теми, которыми закидывают Деймона. Чем же делена не идеальная пара? Зачем надо было будить Деймона? Эта парочка точно бы 60 лет мирно себе спала, может проблем было бы меньше?

Потому что если кто-то не нравится, то видишь только недостатки, а любимчика стараешься оправдать. http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Знаешь, я допетрила. Помнить о нем только плохое - решение Аларика. Она хотела просто отключить свою любовь, чтобы не мучиться. Он стал копать до той причины, с которой началась у него к Деймону любовь. То есть, все хорошие поступки стерты, поступки из-за которых она его полюбила и закрыла глаза на плохие, а когда стала помнить только плохие, то чувства прошли.

Не напоминай, взрослый мужик повел себя как ребенок. Лучше бы о последствиях задумался.

Но все же что для человека хуже? Безразличие или память о плохом? Думаю, первое. А так она все равно о нем хоть что-то помнила.

Все равно что выбор между ножом и пулей, как способе умереть. Плохо и то и другое.

Ну он не так легко принял этот факт. Просто он любил ее и хотел, чтобы она была с ним. Но мне проще, Деймона я полюбила со второго сезоне, я, как ты помнишь, в первом сезоне его поклонницей не являлась. Моя любовь к Деймону росла вместе с чувствами Елены. 

Ну, так Елена не моя героиня, и ее чувства мне как-то по барабану. Но ее присутствие рядом с Деймоном, портит его. Мне это не нравится.

И да, мне нравятся линии любви, когда мальчики самопожертвованно любят девочек.

Я сама их люблю, но с Деленой все пошло наперекосяк.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-21 14:46:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

46

29434,35 написал(а):

К тому же Деймон зациклен на Елене, он любит ее, я не говорила, что не любит. Но если бы Елена была бесповоротно мертва, с Бонни у него вполне могли быть отношения.

Через годик, другой возможно, если бы умерла естественной смертью и он принял бы это горе, пережил его. Тогда да. Почему бы и нет. Вполне верю в то, что дружба может перерасти в нечто большее.
Но при том варианте, который ты хочешь, чтобы Деймон сам убил Елену, в это я не верю. Если бы он действительно сжег Елену, он бы окончательно выжег себе клеймо по имени Елена на сердце и уже никакой Бони не пробиться было бы. Чувство вины - мощная вещь, а если по отношению к человеку, которого любил, тем более.

29434,35 написал(а):

Келли и Крейг в Дневниках у меня ассоциируются с Клаусом и Керолайн.

Возможно для тебя, но для меня совершенно разные лавсторри.
Но по чистому остатку, Крейг пытался убить Келли после всего что было. Клаус же пытался убить ее в самом начале и то сразу же ее спасал. Келли же в первый раз спасла Никки с Риком, во второй раз спас Круз.

29434,35 написал(а):

И я хочу эти пары вместе, несмотря ни на что. И мне все равно, сколько мужиков было у Керолайн и Келли. Кстати Елене я не ставлю в вину связь с двумя братьями, в отличие от той же Келли. У меня совсем другие придирки к Ленке. Собственно я написала о них.

А я ставлю, но люблю делену.
Но ставишь в вину не ставишь, ты желаешь, чтобы Деймон убил любимую. Хотела бы ты это для Крейга? Чтобы он убил Келли Керри и всю жизнь мучился от этого? А еще лучше, помучился немного и завел отношения  с другой, даже не вспомнив о Келли? О том, что сделал? Чтобы быть полноценно счастливым?

29434,35 написал(а):

Ага, я помню твои комментарии в Пути, в главе про разговор Келли и Иден на могиле Роберта. Именно смерти ты Крузу желала тогда.

Я уже не помню тот контекст, но в свое оправдание тебе скажу, что твои герои отличаются от сериальных, мысли и чувства отличаются от тех, которые вижу я у героев, поэтому, возможно, желание разное. Но не помню, чтобы я хотела смерти Крузу в твоем фике, но помню свои слова, что Слава Богу, что Роберт погиб.  И то, потому что твоей Иден плевать на него. Я так поняла. НА счет Круза - у меня избирательная амнезия.

29434,35 написал(а):

Я вообще очень нехороший человек и верю, что Роберт умер от пули Иден. И что эту тему свернули мне не понравилось. Люблю когда любимчики страдают.

Мазохистка значит? А я не люблю, чтобы любимчики страдали, разве что в назидательных целях. )

Например, в фике "Необдуманный поступок", когда ИК не удалось выбраться из вагончика и Роберт осознает, что убил собственными руками любимую. Но я бы не хотела этого в реале, не хотела бы чтобы он страдал. Хотя именно в этом случае это был его самый тупой поступок в его жизни. Но несчастный случай я бы не хотела. Например, невменяемая Иден все же убивает свою мать или Круза. Этого бы я не хотела.

29434,35 написал(а):

Чудесно раскаиваться, понимая что умрешь, и тебя пожалеют и простят. Лили лицемерка, и ее раскаяние меня не проняли.   Понятно, что Деймон и Стефан любят ее и будут любить, она их мать.

Когда она делала тогда выбор и пошла против Джулиана, она понимала, что рискует и понимала, что какая-нибудь щепка может пробраться в сердце, если даже кол вырвут.

Но делает он это ради нее, а не себя. Он против своей сути идет. Белый и пушистый это не про Деймона, но Елене-человеку другим он не будет соответствовать.

Если судить по воспоминаниям Стефана о Деймоне в прошлом, то именно белый и пушистый, все остальное - маска для других, панцирь. Тебе нравится человек весь в своих комплексах, проблемах, в панцыре жестокого и беспринципного, мне же нравится процесс раскрытия героя, как в силу любви, панцырь трескается и он перед ней настоящий.

Но не вижу я Деймона такого уж белого и пушистого. Просто он способен на благородные поступки оказался, это плохо? Ты тоже не любишь Крейга, которые в силу любви к Келли изменился?

Но делает он это ради нее, а не себя. Он против своей сути идет. Белый и пушистый это не про Деймона, но Елене-человеку другим он не будет соответствовать.

Каждый человек меняется в силу каких-либо чувств и обстоятельств. Ведь его благородные поступки не вынужденные Еленой, а принятые решения им самим. Например, порыв заменить Стефана на бале Мисс Мистик Фоллс, порыв подарить ей кулон Стефана, да много жестов за которые его полюбила Елена он делал от чистого сердца, потому что любит, а не то, что от него требует Елена. Она вообще тогда от него ничего не требовала. Просто он понял, что после того, как "убил" Джереми, реально потерял ее доверие и дружбу. И сделал все, чтобы вернуть это доверие. Опять же любовь - страшная сила.
Посмотрела вчера последнюю серию первого сезона, захотелось освежить в памяти поцелуй Деймона Елены, когда он думал, что перед ней она. а не Кетрин. Он весь такой трогательный. Да, я вижу плавную трансформацию его образа уже в первом сезоне. И не виню в этом Ленку. Это его желание и решение. Но я не считаю, что он изменился. Иначе не продолжал бы свою месть проекту Августину.

Об этом я смогу судить лишь пересмотрев, пока я не считаю, что у Иден самой не было желания измениться. Опять же измененная Иден меня вполне устраивает, а измененный Деймон нет.  Фломастеры разные к счастью.

А вот у меня именно такие же ощущение от измененной Иден, как у тебя от изменного Деймона. Но даже измененную Иден я люблю и не желаю смерти Круза от ее руки. И да, фламастеры разные, потому что изменений Иден требовал Круз  и она решила измениться, чтобы соответствовать его требованиям, иначе она его потеряет. Если бы он ей тогда после самоубийственного заплыва  сказал, что любит ее, любит любую, капризную, местами жестокую, ту, которая она есть, настоящую Иден... Хотя бы все те слова, которая говорила Ленка Деймону. Но ты все равно винишь ее за решение Деймона, принятое им самим без давления с ее стороны, а Круза не винишь, а он давил и еще как давил. И то, что измененная Иден явно не соответствует тому, кем является на самом деле - тебя не волнует, потому что все тебя устраивает в ней. Видимо, тут важен результат, а не процесс. )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

47

29456,15 написал(а):

Но при том варианте, который ты хочешь, чтобы Деймон сам убил Елену, в это я не верю. Если бы он действительно сжег Елену, он бы окончательно выжег себе клеймо по имени Елена на сердце и уже никакой Бони не пробиться было бы. Чувство вины - мощная вещь, а если по отношению к человеку, которого любил, тем более.

Я думаю, что он бы просто снял кольцо и сгорел, вероятней всего. А может нашел бы спасение в отношениях с Бонни. Дай помечтать. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Но по чистому остатку, Крейг пытался убить Келли после всего что было. Клаус же пытался убить ее в самом начале и то сразу же ее спасал. Келли же в первый раз спасла Никки с Риком, во второй раз спас Круз.

Я вижу историю двух мужчин, ставший самими собой, благодаря любви к женщинам, не имея шансов на взаимность.

Но ставишь в вину не ставишь, ты желаешь, чтобы Деймон убил любимую. Хотела бы ты это для Крейга? Чтобы он убил Келли Керри и всю жизнь мучился от этого? А еще лучше, помучился немного и завел отношения  с другой, даже не вспомнив о Келли? О том, что сделал? Чтобы быть полноценно счастливым?

Я задавала себе этот вопрос раньше. И ответила себе честно. Не хочу. Но если бы это случилось, Крейг бы остался любимчиком. И я хотела бы ему счастья с другой. После долгих мучений из-за содеянного, конечно. С той, которая помогла бы ему простить себя. Кстати идея для фика. Давно хотела написать на эту тему что-то трагическое. Теперь есть тема. Крейг убивает Келли-Кэрри. Спасибо за наводку. http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

Я уже не помню тот контекст, но в свое оправдание тебе скажу, что твои герои отличаются от сериальных, мысли и чувства отличаются от тех, которые вижу я у героев, поэтому, возможно, желание разное. Но не помню, чтобы я хотела смерти Крузу в твоем фике, но помню свои слова, что Слава Богу, что Роберт погиб.  И то, потому что твоей Иден плевать на него. Я так поняла. НА счет Круза - у меня избирательная амнезия.

Ну в фиках герои всегда не похожи на сериальных себя, мы и сериальных героем часто видим по-разному. А в Пути ты предложила могилку для Круза устроить. Я это помню, потому что тогда меня поразила твоя ненависть к нему.

Например, в фике "Необдуманный поступок", когда ИК не удалось выбраться из вагончика и Роберт осознает, что убил собственными руками любимую. Но я бы не хотела этого в реале, не хотела бы чтобы он страдал.

Очень нравится этот твой фик. И такое развитие событий было вполне реально в той ситуации. Но поступок на самом деле тупой, и такая гибель Иден была бы ужасна.
Но опять же, если Роберт, пострадав немного, потом смог стать счастлив с другой, я только за.

Если судить по воспоминаниям Стефана о Деймоне в прошлом, то именно белый и пушистый, все остальное - маска для других, панцирь. Тебе нравится человек весь в своих комплексах, проблемах, в панцыре жестокого и беспринципного, мне же нравится процесс раскрытия героя, как в силу любви, панцырь трескается и он перед ней настоящий.

Судя по кошмару в камне, не такой уж и пушистый, как раньше показывали. В Деймоне-человеке была темная сторона. А теперь он нацепил на себя панцирь, должен быть хорошим для Елены. А не, я ни плохой, ни хороший. Такой какой есть. Таким и принимайте.

Просто он способен на благородные поступки оказался, это плохо?

Это я еще в первом сезоне знала, Ленка мне чудо не показала этим.

Ты тоже не любишь Крейга, которые в силу любви к Келли изменился?

В Крейге нет эгоизма. В Деймоне есть. Разница в этом. А люблю я их обоих, даже без привязки к Келли и Елене. Только Крейг благодаря любви стал самим собой, а Деймон стал приложением к Елене. Но ты видишь по-другому.

Каждый человек меняется в силу каких-либо чувств и обстоятельств. Ведь его благородные поступки не вынужденные Еленой, а принятые решения им самим. Например, порыв заменить Стефана на бале Мисс Мистик Фоллс, порыв подарить ей кулон Стефана, да много жестов за которые его полюбила Елена он делал от чистого сердца, потому что любит, а не то, что от него требует Елена. Она вообще тогда от него ничего не требовала. Просто он понял, что после того, как "убил" Джереми, реально потерял ее доверие и дружбу. И сделал все, чтобы вернуть это доверие. Опять же любовь - страшная сила.

В тот период он был собой, не пытался быть хорошим для Елены. Говорю же есть в Деймоне хорошее, но в отношениях с Еленой у него пошел личностный перекос, чтобы соответствовать.

Если бы он ей тогда после самоубийственного заплыва  сказал, что любит ее, любит любую, капризную, местами жестокую, ту, которая она есть, настоящую Иден...

Это был бы не Круз тогда.

И то, что измененная Иден явно не соответствует тому, кем является на самом деле - тебя не волнует, потому что все тебя устраивает в ней. Видимо, тут важен результат, а не процесс. )))

Нет, просто я процесса я не видела. Маленькая была, а взрослая пока не пересматривала тот период, чтобы выводы делать. Может мне процесс не понравится, и я начну Круза клеймить.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-21 16:54:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

48

29470,35 написал(а):

Я думаю, что он бы просто снял кольцо и сгорел, вероятней всего.

Я тоже так думаю, с другой стороны, он этого не сделал, когда осознал, что ее убил, а решил забиться, напиться, снова убивать и крушить, а точнее нарываться на то, чтобы ему причинили как можно больше боли в наказание, а может эта боль, которую ему причиняла хотя бы ненадолго выбивала ту боль, которая была в его сердце. Снять кольцо и убиться простой выход. Кстати, однажды он уже собирался это сделать, не напомнишь по какой причине?

29470,35 написал(а):

Я думаю, что он бы просто снял кольцо и сгорел, вероятней всего. А может нашел бы спасение в отношениях с Бонни. Дай помечтать.

Помечтать можно !  :D  А попробуй написать фик? Без преукрас, всю правду матку. Вот он сжигает тело Елены. Постепенно до него доходит, что он ее больше не увидит, что он ее убил. Как Бони удастся вывести клеймо с его сердца?

29470,35 написал(а):

Я вижу историю двух мужчин, ставший самими собой, благодаря любви к женщинам, не имея шансов на взаимность.

А Деймону самим собой стать непозволительно?

29470,35 написал(а):

После долгих мучений из-за содеянного, конечно. С той, которая помогла бы ему простить себя. Кстати идея для фика. Давно хотела написать на эту тему что-то трагическое. Теперь есть тема. Крейг убивает Келли-Кэрри. Спасибо за наводку.

Ну вот, обязательны долгие мучения из-за содеянного. Прикинь, как это было бы в ДВ? На один сезон растянулись бы эти мучения?

Фик с Крейгом и Келли Керри с удовольствием почитаю.

29470,35 написал(а):

А в Пути ты предложила могилку для Круза устроить. Я это помню, потому что тогда меня поразила твоя ненависть к нему.

Ой, а можно цитату? Вообще не помню. Круза я кстати никогда не ненавидела, может над Иден Кастилио решила постебаться.  :love:

29470,35 написал(а):

Но опять же, если Роберт, пострадав немного, потом смог стать счастлив с другой, я только за.

Стал бы он счастлив с другой после этого? Сомневаюсь. Счастлив, чтобы не просыпаться в кошмарах  и не слышать голос Иден "за что?".

29470,35 написал(а):

Судя по кошмару в камне, не такой уж и пушистый, как раньше показывали. В Деймоне-человеке была темная сторона. А теперь он нацепил на себя панцирь, должен быть хорошим для Елены. А не, я ни плохой, ни хороший. Такой какой есть. Таким и принимайте.

Да не вижу я  никакого панцыря хорошести. Ну он такой есть Деймон. В чем проявляется этот панцырь хорошести я никак не пойму. Просто он раскрылся.

29470,35 написал(а):

а Деймон стал приложением к Елене. Но ты видишь по-другому.

Именно, если бы он был приложением к Елене мне было бы не интересно на него смотреть в 7-м сезоне, но нет, мне интересно.

29470,35 написал(а):

В тот период он был собой, не пытался быть хорошим для Елены. Говорю же есть в Деймоне хорошее, но в отношениях с Еленой у него пошел личностный перекос, чтобы соответствовать.

Ну это уже его проблемы, Ленку то зачем винить? Она не требовала ей соответствовать, ультиматумы не ставила. Ты плохой, но я тебя люблю. "Так разлюби !"

Кстати, когда он во втором сезоне выловил момент, когда она была без кулона и признался ей в любви, уже тогда говорил, что ее не достоин, Стефан достоин. Ты не считаешь, что перекос, как ты это называешь, уже начался?

29470,35 написал(а):

Это был бы не Круз тогда.

Ну да. Поэтому я не хочу его для Иден. Она потеряла себя с ним. Ты винишь Ленку за то, что Деймон сам решил соответствовать ее требованием, хотя она не просила и не требовала, Круза не винишь, а он требовал. И тебя не смущает, что кто-то, а Иден точно стала приложением Крузу, но это же не любимая пара твоя и нет в этой паре твоих любимчиков, так сойдет?

29470,35 написал(а):

Нет, просто я процесса я не видела. Маленькая была, а взрослая пока не пересматривала тот период, чтобы выводы делать. Может мне процесс не понравится, и я начну Круза клеймить.

В любом случае, Иден изменилась. Приняла жизнь Круза. Надолго ее хватило? Кстати, свое нутро не спрячешь. Если Деймон, как ты говоришь 50 на 50, то при подавлении 50, все равно когда-нибудь проявится при каком-либо срыве. Как у Стефана, когда тот устраивал диету.  Попрет, не остановишь. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

49

29501,15 написал(а):

Ой, а можно цитату? Вообще не помню. Круза я кстати никогда не ненавидела, может над Иден Кастилио решила постебаться. 

Может лучше на могиле Круза их мирить? Ну да, он живой. Ну тогда лучше, чтобы он сам их помирил и улыбнулся.

Кстати ту главу я переписала. Здесь выложена другая ее версия.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-21 22:38:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

50

А-а-а, ну ты весь стеб не поняла.  :D  Да не желала я ему смерти, просто, если примирение на могиле Роба так символично, то представляю, какое было бы примирение на могиле Круза. 
Просто, прости, но сам факт этого примирения на могиле я не приемлю. Но я тебе уже в фике не раз об этом говорила.  :D Не так я себе представляла сцену Иден на могиле Роба, разговор с Келли.  )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 7 сезон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно