Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто мог бы стать лучшей (самой подходящей) партией для Мейсона?


­Кто мог бы стать лучшей (самой подходящей) партией для Мейсона?

Сообщений 11 страница 20 из 36

Опрос

Кто мог бы стать лучшей (самой подходящей) партией для Мейсона?
Кассандра Бенедикт

12% - 2
Джулия Уэнрайт

18% - 3
Мэри Дюваль

62% - 10
Саша Шмидт

0% - 0
Виктория Лейн

0% - 0
Джина Демотт

6% - 1
Голосов: 16

11

26845,43 написал(а):

Как постельная подружка ей вообще цены нет, но интеллектом она до Мэйсона явно не дотягивает, не говоря уже о какой-то духовной близости, хотя подчас она его понимала лучше, чем пост-Мэрины Мэйсоновские дамы.

А Мейсон с ней нежен, ценит свою "постельную подружку", хоть большего чем постель не предлагает, естественно.) Вообще- своеобразные у них отношения.) Дженис спит с Мейсоном, но прекрасно знает, что тот, закрывая глаза в постели с ней видит перед собой отвергнувшую его Мэри. И, никакой злобы в ней, никакой зависти- сама бегает за Мэри, и пытается помирить ее с Мейсонм (с которым временно спит :) )

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

12

26847,38 написал(а):

Дженис спит с Мейсоном, но прекрасно знает, что тот, закрывая глаза в постели с ней видит перед собой отвергнувшую его Мэри. И, никакой злобы в ней, никакой зависти- сама бегает за Мэри, и пытается помирить ее с Мейсонм (с которым временно спит  )

Чем не подходящая партия? ) В отношении Роберта я предложила Хелену или Джину, вот в отношении Мейсона я еще не проголосовала. Понятно, что Мейсон любит Мери и никто ему не нужен, но.... ни всегда объект любви - подходящая партия.
"Эмили. Дочери Калеба" никто не смотрел? В 90-е года показывали по ТВ.
Там Эмили и Овила очень любили друг друга, была всепоглощающая страсть, куча детишек... но по характеру они не подходят. Однако сила любви крышесносная!

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

26853,15 написал(а):

Чем не подходящая партия? ) В отношении Роберта я предложила Хелену или Джину, вот в отношении Мейсона я еще не проголосовала. Понятно, что Мейсон любит Мери и никто ему не нужен, но.... ни всегда объект любви - подходящая партия."Эмили. Дочери Калеба" никто не смотрел? В 90-е года показывали по ТВ. Там Эмили и Овила очень любили друг друга, была всепоглощающая страсть, куча детишек... но по характеру они не подходят. Однако сила любви крышесносная!

Насчет Мэри и Мэйсона мне кажется, они всем сошлись и характером, и  внешней гармонией, и силой любви: они люди примерно одинакового темперамента, Мэри упряма малость, но это не самая большая беда (по себе знаю))), оба научились со времени первой встречи друг с другом уступать и прислушиваться, интеллектуально они тоже на одной волне и одном уровне, разве что Мэйсон лучше во французском вине разбирается). Кризисы могли бы быть, но они у всех бывают, но сила любви, пройденные испытания и уважение друг к другу помогли бы им многое преодолеть.

+3

14

Мисси, Мэри Мэй, Elena78, ППКС под каждым из ваших постов.   

26837,7 написал(а):

Ни чему меня жизнь не учит

Мне и правда трудно предугадать, какая фраза "размотает" меня на стихи. Зато легко объяснить, почему опять-таки лирикой. Если прозой, у меня бы ушло полторы страницы текста. А я ленива по природе. К тому же сегодня начинается новая экранизация "Войны и мира", так что еще и в целях экономии времени ). Parizi, эти строчки - не ответ как таковой лично Вам и уж вовсе не Ваш психологический портрет. Хотя, конечно же, некоторые черты я так или иначе "считала". И из этого поста, и из предыдущих. Это - рассуждение, точнее, предположение о том, чему учит нас жизнь, и как это происходит.

А у жизни ведь много имен - данных свыше и данных людьми.
Кто способен любить - влюблен. А кто нет - живет без любви.
А у жизни ведь много лиц - и открытых, и масок в толпе.
И бывает - то вверх, то вниз. Лишь бы быть на своей волне.
Совпадать со всеми во всем, принимая выбор чужой?
Откликаться на сотни имен, потеряв созвучье с собой?
Очутиться в чужой колее, не усвоив один лишь урок:
Не получиться врать себе, на какой бы то ни было срок.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

15

В идеале Мери, конечно... Но идеалы бывают только в сказках...
Если брать чисто внешнюю сторону, он неплохо смотрился с Джиной-Линдой...

Отредактировано Cap (2016-05-11 00:43:49)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

16

26846,38 написал(а):

Допустим, Сантана

Точно. Забыл про Сантану. Но она как бы "лесом шла", не думаю, что Мейсон бы смог связать с ней свою жизнь.

26846,38 написал(а):

Бедная Вика- просто суррогат.

Вика бы точно не выдержала, потому-что сама с изъяном и при первом же запое Мейсона, сама бы нюхала героин.

Забыл добавить в опрос Лизу Динаполе из сиреневой линейки, на самом деле отношений у них не было, но она провела с Мейсоном трудный период, привела его в общество анонимных алкоголиков, по-дружески правда, но всё равно заботливо выглядело.

26860,89 написал(а):

Мне и правда трудно предугадать, какая фраза "размотает" меня на стихи.

Margarita, это очень приятно, что я вас вдохновляю иногда)

26860,89 написал(а):

К тому же сегодня начинается новая экранизация "Войны и мира"

Ждём Вашего отзыва, столько копий вокруг этой экранизации.

26860,89 написал(а):

Parizi, эти строчки - не ответ как таковой лично Вам и уж вовсе не Ваш психологический портрет. Хотя, конечно же, некоторые черты я так или иначе "считала". И из этого поста, и из предыдущих.

Мой психологический портрет, это потеря времени, лучшие светила СБ пытались его составить, но увы. Хотя я намедни читал интересные статьи по психологии, пытаясь квалифицировать героев СБ. Есть такая схема у психологов: я, вы, они. Я - это я, вы - близкие для я люди, типа семья, друзья, а они - это остальное окружение, коллеги, знакомые, разные встречные поперечные, случайные прохожие и т.п. Схема достаточно примитивная, как три сосны, но показывающая отношение человека в общем. На выходе, что получил: все центровые персонажи - мистер Си, Мейсон, Роберт, Круз обладают долей здорового эгоизма, именно здорового. И каждый из них - пассионарий в какой-то степени. Некоторые сиренки часто говорят о "жертвенной" любви этих персонажей, никогда в христианском понимании, один человек не жертвует собой ради другого. Семью объединяет одна вера, единомыслие, один идеал, один выбор, а не жертва одного человека другому. Вообще жертвенность - это уже отклонение какое-то в отношениях. Поэтому очень сложно сделать выбор между заявленными кандидатками.

0

17

За неимением Мери, Джу,лучший вариант Мейсану,но он ее не достоин.
Хотя мы романтизируем измишне,пару Мейс- Мери,точно,так же,как Роберт-Иден или Крейг-Келли. Брак Мейса и Мери,разбился бы о быт,и запои Мейса.Они бы оба устали друг от дуга.

0

18

26937,84 написал(а):

Брак Мейса и Мери,разбился бы о быт,и запои Мейса.Они бы оба устали друг от дуга.

С Мэри Мэйсон не впадал бы в запои. Один раз чуть не впал по старой привычке, но мы видели чем это все закончилось.) И, заметь, без какого-либо насилия и давления- физического или морального со стороны Мэри. Мейсон всегда дышал с ней полной грудью. Думаю, что в жизни многих из нас был человек который просто одним своим присутствием рядом делает мир интереснее, дает вдохновение, силы жить и радоваться жизни, рядом с которым светло, радостно, легко и просто. Я не знаю, помнишь ли ты, Мейсон говорил Мэри: "Это необъяснимо, но мне так легко и радостно с тобой". С другими женщинами у него такого никогда не было. И Мэри с ним было очень интересно, они взаимно обогащали друг друга и прекрасно дополняли. Невозможно устать от того, что приносит тебе радость. С Мэри Мейсон хотел радоваться окружающему миру, а не смотреть на него сквозь алкогольную дымку.Кстати, уже при Джулии Мейсон пошел лечиться от алкоголизма когда испугался, что из-за своего порока не сможет на Небесах быть с Мэри после смерти.) Если даже мертвая Мэри имела на него такое животворящее влияние, то что уж о живой говорить.

Отредактировано Elena78 (2016-05-11 12:23:26)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

19

26904,32 написал(а):

В идеале Мери, конечно... Но идеалы бывают только в сказках...

А мне всегда казалось. что он с Мэри одной породы внешне. не знаю- как это объяснить- в обоих какая-то тонкость, внутренний аристократизм присутствует при очень красивых экстерьерах.) На мой взгляд обалденная сочетаемость.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

20

А там приключилось,с Мейсом,не помню?
Почему он  запоя избежал? И в 90х и еще не давно мне казалось,что будущего у них нет. Прежде всего из за пьянок Мейса.Казалось,горбатого могила исправит.У него гены.
Сейчас,думаю,все же есть. Не пьет же Сиси. Он любит и любим Софией.А Мери то вообще душа чистая. Да меня еще что удивляло раньше. Сиси искренне любил Мери,хотя она не их круга,а он сноб. Щас поняла.Сиси понял,что она просто любить его сына.И Мейсу мешать не стал.
Жаль,что так все вышло..А с появлением 2-3 детей с Мери,он бы  мог ума-разума набраться. Повезло бы Мери.И дети,по любви,и муж взрослый..)) И скаждым ребенком все взрослей))
Ведь в поздней Санте, Мейс стал очень и очень походить на своего отца.))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто мог бы стать лучшей (самой подходящей) партией для Мейсона?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно