Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 1 сезон.


Дневники вампира. 1 сезон.

Сообщений 51 страница 60 из 195

51

29637,15 написал(а):

http://fanfiki.net/236-kuklovod.html

Кстати, как раз фик про любовный треугольник Деймон-Керолайн-Клаус.

Будет время, обязательно прочту. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif

29636,15 написал(а):

Решила пересмотреть первые три сезоны под углом делены и мне понравилось! Также как развитие образа Деймона.

Да, сильно тебя Деймон зацепил, я даже ради него не способна на такой подвиг.

А еще, неожиданно для себя понравились  каромон (или делайн)  
Я не против, если снова сведут эту парочку.

Как временная пара они мне тоже нравятся, хотелось бы, чтобы роман их продлился чуть дольше. И Керолайн с Деймоном гораздо интересней, чем со Стефаном.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-26 09:16:28)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

52

29670,35 написал(а):

Да, сильно тебя Деймон зацепил, я даже ради него не способна на такой подвиг.

Я же говорю, меня он зацепил не как герой шоу, а как личность, если это можно так назвать, говоря про героев телешоу.

29670,35 написал(а):

Как временная пара они мне тоже нравятся, хотелось бы, чтобы роман их продлился чуть дольше. И Керолайн с Деймоном гораздо интересней, чем со Стефаном.

Ведь изначально Керолайн также в него втюрилась, как в Стефана. И если свели со Стефаном, почему не могут с Деймоном? Во всяком случае, я считаю, что в ее настроенности против него настроена личная обида. Ведь вампиры все вспоминают, а значит, она помнит, как он подошел к ней сзади, сказал, что она сводит его с ума и стал высасывать кровь. Если бы Стефан во время не подоспел, он бы ее убил. Также мне нравится момент, когда он опрокинул ее на постель и стал целовать. Она еще сказала, что иногда он бывает очень милым и ей он таким нравится. Очень нежный момент и если бы было таких больше...

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

53

29679,15 написал(а):

Я же говорю, меня он зацепил не как герой шоу, а как личность, если это можно так назвать, говоря про героев телешоу.

Понимаю, меня так Крейг зацепил.

Ведь изначально Керолайн также в него втюрилась, как в Стефана. И если свели со Стефаном, почему не могут с Деймоном?

Все, конечно, возможно, но кажется нас все-таки ждет Клаус-Керолайн http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif , судя по некоторым данным.

Во всяком случае, я считаю, что в ее настроенности против него настроена личная обида.

Отвергнутая женщина никогда не простит того, кто ее отверг. Это же сильнейший удар по самолюбию. Если бы Керолайн и сошлась бы с Деймоном вновь, то только ради изощренной мести ему за прошлое.

Отредактировано Келли Хант (2016-07-02 17:25:34)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

54

29945,35 написал(а):

Отвергнутая женщина никогда не простит того, кто ее отверг.

Ну так Стефан тоже ее отверг, но в отличии от Деймона он не спал с ней, не стирал память ))
Кстати, ведь и на Керолайн могла бы сработать привязка. С его же кровью она погибла. Но нет.

29945,35 написал(а):

Все, конечно, возможно, но кажется нас все-таки ждет Клаус-Керолайн

Я этому рада.

29945,35 написал(а):

Если бы Керолайн и сошлась бы с Деймоном вновь, то только ради изощренной мести ему за прошлое.

Интересно было бы посмотреть.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

55

29951,15 написал(а):

Ну так Стефан тоже ее отверг, но в отличии от Деймона он не спал с ней, не стирал память ))

Стефан ей еще в первом сезоне сказал, что ничего между ними не будет. И потом особого энтузиазма по поводу этих отношений не высказывал. Пока на него не стали давить. "У тебя есть к ней чувства". Деймон же завел с ней отношения, но по сути просто использовал.

Кстати, ведь и на Керолайн могла бы сработать привязка. С его же кровью она погибла. Но нет.

На тот момент авторы этого еще не придумывали, да и Кер в отличие от Елены отмазывать не надо было.

Отредактировано Келли Хант (2016-07-04 09:13:56)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

56

29957,35 написал(а):

На тот момент авторы этого еще не придумывали, да и Кер в отличие от Елены отмазывать не надо было.

Отмазывать в глазах кого? Наоборот, они этой привязкой испортили всю малину деленовцев, а их, как я поняла, на тот момент было большинство. С другой стороны, Стефан сказал, что такое бывает очень редко и что примечательно именно на Деймоне сработала эта привязка уже во второй раз.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

57

В общем, возвращаюсь к разговору об изменении Деймона. Кстати, о птичках. Именно Бони выдвигала ультиматум Стефану об изменении Деймона. Если Деймон не изменится, если еще раз прольется по его вине кровь, то она их уничтожит, включая Стефана. Так что, не влюбилась бы твоя Бони в первосезонного Деймона, даже образца конца первого сезона, судя по ее реакции на него. Слишком мало было его благородных поступков ради Елены еще на тот момент.
И вот я досмотрела первый сезон и честно, не понимаю, чем Деймон в воспоминаниях отличается от Деймона под конец сериала?
Деймон - недообращенный вампир хотел умереть. Ему не надо было всей вампирской мощи без Кетрин. Стефан практически силой завершил его обращение. Это уже потом Эмили поведала ему, что Кетрин не погибла, а спасена под гробницей. Ведь соврала же.
Но Кетрин, несмотря на то, какая стерва, все же позаботилась о братьях Сальваторе, попросив Эмили заколдовать для них кольца. И все же не понимаю, почему Кетрин в пятом сезоне не захотела в образе Елены крутить обоими Сальваторе, как когда-то это делала. Делала бы в стиле Елены, если так хочется. И с чего вдруг у братьев Сальваторе вдруг начались такие братские чувства? Раньше, когда они были людьми, им братские чувства не мешали делить Кетрин, почему стали мешать делить Ленку? Так бы и продолжала радовать Деймона Кетрин в теле Ленки, а сама за его спиной крутить со Стефаном, притворяясь при этом невинной запутавшейся овечкой, думаю, Сальваторе бы съели. Единственное что, один из братьев бы быстро догадался, что Ленка ни Ленка. Может, это мешало? Деймона все же жалко. И Ленку мне было жалко тогда. Она бедненькая бежала к Деймона, кинулась в объятия, почувствовала себя защищенной, что все закончится, но УВЫ.

И все же я не вижу такой уж разительной разницы между Деймоном первого сезона и последними, кроме того, что за его багажом еще мало благих поступков. Однако уже задается вопросом, с чего вдруг он стал геройствовать, ведь это ни его роль.
Также я нашла ответ для себя его злодеяний. Он поклялся Стефану, что преврати его жизнь в ад, когда тот завершил его обращение. Он мстил ему за то, что тот сделал Кетрин. Потом же оказалось, что Кетрин та еще сучка и спасать никого и не надо было. Так во имя кого мстить? Вот и путь к изменению Деймона. Если бы из-за Стефана пострадала Ленка, то Деймон снова превратился в первосезонный образец, а может и похуже. А так... причин нет.

Также я увидела предпосылки поступка Ленки в шестом сезоне. Она поступила с Джереми точно также и даже то, что тот был очень обижен за это потом на нее, ее не остановило. Чтобы убрать боль - надо убрать причину. Вместо того, чтобы помочь пережить.

А еще Ленка меня очень раздражала в сценах с Дженой, когда запрещала ей кого-либо приглашать в дом, хотя сама совершила глупость и пригласила разносчика пиццы.
И еще... меня стала жутко раздражать стелена своим занудством. И только делена в первом сезоне оживляет картину. Обратила внимание, что для делены включают очень много муз.песен в сопровождении, в отличии от стелены. Не вижу сейчас того, что мне так нравилось в стелене, видимо, делена затмила для меня многое.

Кетрин же мастерица, так сыграть Ленку! Только под конец можно понять, что это не Ленка. А в начале серии я думала, что Ленка это Кетрин, пока не показали Дженну. Интересно, что хотели показать сценаристы? Что не такие уж они и разные?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

58

29637,15 написал(а):

http://fanfiki.net/236-kuklovod.html

Кстати, как раз фик про любовный треугольник Деймон-Керолайн-Клаус.

Да уж. Лучше бы я этого не читала.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Бросила на главе в Риме, сразу перешла в конец истории, а там все вполне ожидаемо.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Не люблю подобный стиль изложения... к тому же никогда не пойму желания быть изнасилованной мрачным, привлекательным и жестоким моральным уродом.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif Непристойное предложение о Иден и Роберте нервно курит в сторонке. Интересно, те к пишут на эту тему, хоть раз задумывались, что это гнусно, и в реальности никакого счастливого конца здесь быть не может? Кер в фике безвольная и глупая, в каноне она бы вынесла мозг Клаусу, подключила всю компанию для спасения Деймона(Природу любви Керолайн к нему я так и не поняла, тем более, чтобы идти на такую жертву, поэтому приняла просто как вводное данное к фику), но на его мерзкое предложение никогда бы не согласилась. Тем более в сериале Клаус вообще никогда не выказывал признаков, что может принуждать девушку к сексу. Да, он манипулятор, и часто бывает жесток, но в каноне он переспал с Керолайн, лишь получив от нее подтверждение, что у нее есть у нему чувства, ни к чему не принуждая и не шантажируя. Нет, фантазия, авторская точка зрения, я все понимаю, но все равно это ужас. Этот фик напомнил мне другой. "Стокгольмский синдром". Он тоже о Клаусе и Керолайн. Но там хоть название честное, хотя с последней главой я категорически не согласна и не пускала на нее слюни. Без нее было бы лучше. Причем Клаус из "синдрома" еще хуже Клауса из "Кукловода". Но самое ужасное, что подобные фики читают девчонки-подростки и в тайне начинают мечтать о подобном.  http://www.kolobok.us/smiles/user/Alex_03.gif

Отредактировано Келли Хант (2016-07-13 23:05:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

59

30828,35 написал(а):

Но самое ужасное, что подобные фики читают девчонки-подростки и в тайне начинают мечтать о подобном.

Все же у многих есть подсознательное желание подчинения ярким харизматичным самцом, ты не считаешь? Тот фик я не читала, но думаю, основы этого синдрома в том, что они сопутствующие другим первопричинам. Испытание страсти, похоти к тому человеку, к которому НЕЛЬЗЯ ничего чувствовать и испытывать.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

30054,15 написал(а):

Именно Бони выдвигала ультиматум Стефану об изменении Деймона. Если Деймон не изменится, если еще раз прольется по его вине кровь, то она их уничтожит, включая Стефана. Так что, не влюбилась бы твоя Бони в первосезонного Деймона, даже образца конца первого сезона, судя по ее реакции на него. Слишком мало было его благородных поступков ради Елены еще на тот момент.

Все верно, но если бы она провела с ним наедине ни один месяц, могло ведь и изменится ее отношение. Или бы у нее выработался тот самый Стокгольмский синдром, если бы Деймон использовал ее в виде пищи и удовольствия. Но в этом случае я бы не хотела их пары.

И вот я досмотрела первый сезон и честно, не понимаю, чем Деймон в воспоминаниях отличается от Деймона под конец сериала?
Деймон - недообращенный вампир хотел умереть. Ему не надо было всей вампирской мощи без Кетрин.

Он еще человек, все ново и больно, а в конце Деймон вампир с нехилым опытом, а продолжает вести себя как эгоистичный подросток. Воистину, кажется, когда человек становится вампиром у него прекращается личностное взросление.

Но Кетрин, несмотря на то, какая стерва, все же позаботилась о братьях Сальваторе, попросив Эмили заколдовать для них кольца. И все же не понимаю, почему Кетрин в пятом сезоне не захотела в образе Елены крутить обоими Сальваторе, как когда-то это делала.

Я тоже этого не понимаю. Поэтому ее неземная любовь к Стефану кажется мне притянутой за уши, чтобы Делена не страдала от поползновений Кетрин к Деймону, и Стефану нужна была линия без треугольника.

И с чего вдруг у братьев Сальваторе вдруг начались такие братские чувства?

В том и проблема первый и седьмой сезон в этом отношение небо и земля, поэтому я бы например хотела, чтобы они были сводными братьями. Лили бы была вдовой, у нее был сын Деймон. Джузеппе Сальваторе был бы вдовцом с сыном Стефаном. Тогда отношения Деймона и Стефана были бы намного логичней и понятней.

И все же я не вижу такой уж разительной разницы между Деймоном первого сезона и последними, кроме того, что за его багажом еще мало благих поступков.

Тем что он был более свободен внутренне, принимает себя таким какой есть.

Также я увидела предпосылки поступка Ленки в шестом сезоне. Она поступила с Джереми точно также и даже то, что тот был очень обижен за это потом на нее, ее не остановило. Чтобы убрать боль - надо убрать причину. Вместо того, чтобы помочь пережить.

Так в том и дело. Все вполне логично с ее стороны, но я любить Ленку за это слава богу не обязана.

А еще Ленка меня очень раздражала в сценах с Дженой, когда запрещала ей кого-либо приглашать в дом, хотя сама совершила глупость и пригласила разносчика пиццы.

О да, помню такое. Долго смеялась с этого. Но это вполне в стиле Ленки.

И еще... меня стала жутко раздражать стелена своим занудством. И только делена в первом сезоне оживляет картину. Обратила внимание, что для делены включают очень много муз.песен в сопровождении, в отличии от стелены. Не вижу сейчас того, что мне так нравилось в стелене, видимо, делена затмила для меня многое.

А я скучаю по Стелене. Даже по их занудству.

Кетрин же мастерица, так сыграть Ленку! Только под конец можно понять, что это не Ленка. А в начале серии я думала, что Ленка это Кетрин, пока не показали Дженну. Интересно, что хотели показать сценаристы? Что не такие уж они и разные?

Да это и хотели показать. Они действительно мало отличаются друг от друга.

Отредактировано Келли Хант (2016-07-14 15:50:32)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 1 сезон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно