Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Чужестранка /Outlander (2014-)| Stars ||Великобритания,США


Чужестранка /Outlander (2014-)| Stars ||Великобритания,США

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Досмотрела сегодня первый сезон. Смешанные впечатления. Очень шикарно снят сериал, но я знаю, что пересматривать его не буду. Но более меня впечатлила завершающая серия сезона. Диву даешься, откуда столько садистских наклонностей у режиссеров, что сняли все так? Хотя сериалы по книге, но я не знаю, была ли в книге подобная сцена. Все понятно, Джек Ренделл (предок мужа Клер, который остался в будущем) тот еще садист и к тому же еще двустволка. Он и Клер пытался изнасиловать ни раз, но главной его страстью являлся Джейми. И вот, он врывается в тюрьму в самый последний момент и откладывает казнь над Джейми. Но не с целью его спасти, а с целью успеть насладиться им. Ему удается склонить к этому Джейми под страхом над жизнью Клер. Стокгольмский кризис на лицо. Он увечил его руки, вбивая гвозди, чтобы тот не смог отпираться. Затем стал его целовать, играть с его пахом. И все это показывали. Он взял его силой. Но ни это самая жесть. Самая жесть в том, что тот заставил ассоциировать его с Клер. Он обмазывался лавандовым маслом и заставлял того представлять Клер, ласкал его. А потом вошел сзади. Как будто бы Клер так могла сделать. В общем, Джейми получил оргазм. Затем Джек заставил того сделать себе клеймо с его инициалами. Джейми в итоге спасли его друзья и Клер. Но вот вроде бы должно было бы жалко Джейми, когда он вздрагивает от любого к себе прикосновения. Все же изнасиловали его. Но если бы только это. Ему было стыдно за то, что он получил оргазм и тьма его поглощала, он не хотел жить, отказывался от еды. Клер удалось выбить из него признание. Но все же не дает мне покоя, что вот эта сцена некий полит.заказ в дань гейской моде. Типа было бы все в ажуре, если бы он принял свою суть и не должно было бы стыдно за то, что он получил оргазм с мужиком. Но не дает мне покоя то, что не верю я в то, что это возможно. Ни с теми травмами, что у него в тот момент имелись. Да и какой может быть оргазм, когда он в первый раз грубо в него вошел сзади, что вся задница была в крови? Не говоря уже о разбитых в кровь руках, что каждое движение должно было бы отдаваться несусветной болью? Или все же он мазохист и не хочет себе этого признавать?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

Что-то после прочитанного смотреть вообще не хочется...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

23

Понимаю !  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

31841,15 написал(а):

Хотя сериалы по книге, но я не знаю, была ли в книге подобная сцена.

В книге Джейми рассказывает обо всем Клер, там нет описания самих этих сцен. От этого нет живого восприятия случившегося, в отличие от сериала.

Вот согласна.

Но все же не дает мне покоя, что вот эта сцена некий полит.заказ в дань гейской моде.

Этим сериал в частности и оттолкнул меня в свое время.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

25

31848,35 написал(а):

Этим сериал в частности и оттолкнул меня в свое время.

Все же я продолжу смотреть. )) Мне интересно, вернется ли Клер все же в свое прошлое-будущее.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

Начала смотреть второй сезон. Начало понравилось, интригующее. А злыдень всех времен и народов Джек Ренделл, оказывается, уже убит, но является в кошмарах Джейми.

Клер возвращается в будущее, оплакивает Джейми, от мужа шарахается и неудивительно, в нем ей мерещится его предок.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

Посмотрела второй сезон. Мне он понравился гораздо больше. В нем нет жестоких сцен, как в первом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

28

32250,15 написал(а):

Посмотрела второй сезон. Мне он понравился гораздо больше. В нем нет жестоких сцен, как в первом.

После того как ты живописно пересказала последнюю серию первого сезона, я порадовалась, что не стала его досматривать (не с моими нервами такое лицезреть!).http://smayli.ru/data/smiles/strah-23.gif Но и с вторым сезоном у меня что-то не пошло. Посмотрела первые 1-2 серии - стало неинтересно: я имею ввиду воспоминания Клер о проживании во Франции. Если бы показали только историю её возвращения к "первому" мужу, взросление её дочери и чем там всё закончилось: вернулась ли она в прошлое вместе с дочерью или в "нашем" времени её дочка встретила свою судьбу - мне бы это больше понравилось. Так чем же закончился этот второй сезон? Расскажи, пожалуйста. Тем более что, как ты сама заверила, там нет жестоких сцен - можно и подробностей не бояться слабонервным.)))

0

29

Да, в первых сериях показывали возвращение Клер, ее воспоминания, но потом повествование плавно перенеслось в прошлое, в то, что пришлось пережить Клер и Джейми в прошлом до битвы на Калудане. Сначала во Франции, они пытались ставить палки в колеса принцу Стюарду, чтобы предотвратить эту разрушительную битву, но не получилось. Но пока они были во Франции, она потеряла ребенка и это отчасти было связано с Рендаллом. Чтобы Френк Рендалл родился, он его предок Джек Рендалл должен был успеть жениться. В то же время та, на которой он должен был жениться, (имя уже забыла), вроде бы Лизи, влюбилась в его брата Алекса. Как то раз они возвращались поздно из госпиталя, на них напали. Позже выяснилось, что изнасиловать должны были Клер, но изнасиловали эту девушку. Алекс готов был принять ее даже такой, но Клер убедила его уехать, потому что тот болен и не сможет ей ничего предложить. Джейми обещал Клер дать ей необходимое время, как она просит, но решение далось ему с трудом, учитывая через что ему пришлось пройти из-за Рендалла, но он это сделал для того, чтобы о Клер позаботился в будущем потомок Рендалла, мужчина, который любит Клер.
В итоге, Клер потеряла ребенка как раз во время дуэли Джейми и Джека. Джейми его вызвал на дуэль во Франции, когда тот посягнул в притоне на честь мальчугана, помощника Джейми.
Чтобы вызволить из тюрьмы Джейми за дуэль, а за дуэль во Франции карается смертной казнью, Клер вынуждена была отдасться королю Франции. Потом они вернулись обратно в Шотландию и узнали, что у Стюарда все же есть поддержка и тогда Джейми решил сделать все, чтобы битва при Колудане была в их пользу. Но не получилось. Стюард прислушался плохим советам и войско разбили. Джейми успел отвести Клер к камням.

В последних сериях уже показывают 1968 й год. Дочь Клер и Джейми выросла. Сталкивается с правдой, но не верит ей, пока сама не увидела собственными глазами, как на ее глазах, подруга Клер в прошлом, которую сожгли на костре, прошла сквозь камни. Тогда та поверила ей. Закончился сезон тогда, когда ей сказали, что по истор.справкам, Джейми остался жив после битвы и она сказала, что должна к нему вернуться и направилась к камню.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

Nikita S, спасибо.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Чужестранка /Outlander (2014-)| Stars ||Великобритания,США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно