Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Литературная гостиная "Уютный вечер с чаем и котом"


Литературная гостиная "Уютный вечер с чаем и котом"

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Вы когда - нибудь пробовали писать стихи и рассказы?
В детстве и юности

30% - 3
Да, и до сих пор это делаю

40% - 4
Нет, ничего не писал, кроме школьных сочинений

30% - 3
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 10

1

Пусть внутри всегда будет теплее, чем снаружи.(с)

http://cs631728.vk.me/v631728331/cb73/iv8nYOdsPWs.jpg

В этой теме всем желающим можно делиться своим поэтичным настроением и творчеством)
Пишите обо всем, что вас вдохновляет. Стихи, маленькие зарисовки, истории из жизни.
http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  http://savepic.org/7771137.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif

+5

2

Я писала в 16 лет свой первый фанф по ММ (правда, я тогда еще не знала, что это так называется)). До этого писала авантюрный роман про Генриха IV. Еще писала сочинения своей подруге, правда, учителя просекали быстро, что это я писала). Когда помладше была (лет 7-12) рассказывала подругам разные истории, действие в которых месяцами разворачивалось (устные мини-сериалы такие). Но ни разу их не записывала. Даром стихосложения не владею, иногда под градусом могу что-то такое выдать, но не больше. Сейчас не пишу и не придумываю ничего, хотя два недописанных фанфика про моих лапуль на мне еще висят. Есть задумки на еще один, но раз уж я первых два закончить не сподобилась, за новый боюсь приниматься.

Отредактировано Мэри Мэй (2016-03-10 19:51:32)

+2

3

Какая интересная тема...

Не могу сказать, что писала стихи. Детское стихоплётство типа "кошка - лукошко" или "киска - сосиска", думаю, не в счет )))
Но в моей жизни были два момента, когда стихи писались сами, без моего участия
Мне сделали больно. Очень, невыносимо. Но выплакать боль не получилось
И я до сих пор не могу понять, как, откуда в моей голове начали появляться стихотворные строки. Складываться, снова рассыпаться, снова складываться, меняться местами...
Покоя от этого не было ни днём, ни ночью...
Голова напоминала гудящий улей, облегчение наступало только тогда, когда хаотичное движение слов прекращалось, и мои чувства обретали стихотворную форму
Я не хотела их записывать. Или не могла, не знаю. Читала их за рюмкой чая подруге, которая старалась в те нелёгкие дни не оставлять меня без присмотра )) Она что-то записывала, что-то запоминала, а что-то просила меня всё-таки записать.
Так что, бОльшую часть моего "творчества" сохранила она. Знаю, что где-то на диске есть файлы, но никогда их не открываю
Прекратилось это стихотворное помешательство так же внезапно, как и началось
Боль стихла, эмоции улеглись, жизнь вошла в привычное русло (правда, это была уже совсем другая жизнь)
Может быть, когда-нибудь решусь сюда что-нибудь выложить, но пока не готова
Разволновалась даже, пока это писала )))

Мне просто интересно: что это было? Никто с таким не сталкивался?

+3

4

Мэри Мэй написал(а):

два недописанных фанфика про моих лапуль на мне еще висят. Есть задумки на еще один, но раз уж я первых два закончить не сподобилась, за новый боюсь приниматься.

Не бойся, главное-начать. А заканчивать можно потихоньку, ты же знаешь, что мы терпеливые.))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

5

В подростковом возрасте писала фанфики по Спруту (тогда я не знала, что это фанфики). Одноклассникам нравилось... Лет в 20-22 перечитала - бред сивой кобылы...
А рифмовать совсем не умею... Увы...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

6

Я писала стихи в детстве и юности, но это не серьёзные стихи были, а такие стишата-поздравление или зарисовки про кого-то из одногруппников. К счастья я понимала, что не с моим талантом за серьёзные вещи браться)))

Тема чудесная)

А вот что если не только смотреть, но и читать что-то вместе, а потом обсуждать тут!

0

7

Таша написал(а):

Какая интересная тема...

Не могу сказать, что писала стихи. Детское стихоплётство типа "кошка - лукошко" или "киска - сосиска", думаю, не в счет )))
Но в моей жизни были два момента, когда стихи писались сами, без моего участия
Мне сделали больно. Очень, невыносимо. Но выплакать боль не получилось
И я до сих пор не могу понять, как, откуда в моей голове начали появляться стихотворные строки. Складываться, снова рассыпаться, снова складываться, меняться местами...
Покоя от этого не было ни днём, ни ночью...
Голова напоминала гудящий улей, облегчение наступало только тогда, когда хаотичное движение слов прекращалось, и мои чувства обретали стихотворную форму
Я не хотела их записывать. Или не могла, не знаю. Читала их за рюмкой чая подруге, которая старалась в те нелёгкие дни не оставлять меня без присмотра )) Она что-то записывала, что-то запоминала, а что-то просила меня всё-таки записать.
Так что, бОльшую часть моего "творчества" сохранила она. Знаю, что где-то на диске есть файлы, но никогда их не открываю
Прекратилось это стихотворное помешательство так же внезапно, как и началось
Боль стихла, эмоции улеглись, жизнь вошла в привычное русло (правда, это была уже совсем другая жизнь)
Может быть, когда-нибудь решусь сюда что-нибудь выложить, но пока не готова
Разволновалась даже, пока это писала )))

Мне просто интересно: что это было? Никто с таким не сталкивался?

 
Таша, очень трогательно и грустно. Интересно, как же все так происходит: что сознание помимо воли так себя поворачивает. Человеческий мозг и сердце - загадка.

0

8

Помню, что я ещё рабыню Изауру переписывала. Посмотрю серию, а на следующий день записывала. Иногда записывала серии на магнитофон, потом легче было переписывать), но это увлечение ушло ещё до того, как Изаура закончилась )
В шестом классе написала два детектива. Вот только в упор не помню про что. Подружки были в восторге. Родители куда более сдержанно отреагировали. В ответ на такую реакцию одна подружка сказала, что её дядя, у которого были связи с московскими издательствами, мои шедевры опубликует. Больше о своих детективах я ни разу не слышала, одно из двух: или дядя опубликовал эти шедевры под своим именем и сорвал куш, или попросту выбросил их в помойку после первых строк. Подружка деликатно отмалчивалась, но я все же склоняюсь ко второму варианту. )

+2

9

Мэри Мэй написал(а):

Я писала в 16 лет свой первый фанф по ММ (правда, я тогда еще не знала, что это так называется)).

А я в 8-9 про Элли, и тоже не в курсе была, что это именно фик)

Cap написал(а):

В подростковом возрасте писала фанфики по Спруту (тогда я не знала, что это фанфики). Одноклассникам нравилось... Лет в 20-22 перечитала - бред сивой кобылы...

Не выкинула, когда бредом посчитала?)

Таша написал(а):

Мне просто интересно: что это было? Никто с таким не сталкивался?

Стихи - один из способов выразить чувства и эмоции, они и выплескивались, кмк.
Очень тронул твой рассказ, согласна с Полиной - насколько мы порой бываем неподвластны себе.
Сердце женщины океан полный тайн.(с) :)

+1

10

Сколько себя помню, всегда что-то сочиняла. Сначала это было в виде "устного творчества", в садике постоянно рассказывала детям сказки собственного сочинения. причем большинство из них тоже были на несколько серий. Сюжеты за давностью лет уже плохо помнятся, хотя имена персонажей фиг забудешь, откуда чего только бралось.  http://savepic.org/7786497.gif Стишки тоже сочинялись, помнится с папой вместе написали сказку в стихах, оформили в книжку, я картинки нарисовала, в садике потом все восхищались. В школьные годы уже записывала, тоже в основном "сериалы" получались, одна сказка была больше чем на 100 серий, по самым интересным старалась еще комиксы нарисовать, одноклассникам и детям из двора тоже нравилось, всегда требовали продолжения, правда мама никогда не одобряла, говорила, что я только тетради порчу, так что приходилось порой украдкой это делать. Поэзия тоже была, если можно назвать поэзией песенки с уклоном в конкретный блатняк, в основном они писались под героев прозы. Детективчики всякие тоже были.  Ну и потом уже, в старших классах, главным "Музом" стал ДЖО -- Ему и Его персонажам за эти годы было посвящено больше 5000 стихов. Первый фанфик по СБ про КЕРКА в тюрьме тоже был тогда же написан, в старших классах, год 1994-1995. Правда, тогда я естественно слова "фанфик" тоже знать не знала. И, по-моему, кроме него ни одного дописанного так и нет, что-то так и осталось на уровне задумок, что-то начато и заброшено давно. А так вообще до этого ничего подобного не писала, всегда было интереснее придумать своих собственных героев и сюжет "с нуля". Наверное, по этой причине всегда ненавидела писать школьные сочинения, чем несказанно удивляла учителей, наслышанных о моем "творчестве". Ну, если они и правда не видели разницы между сочинениями "по требованию" и "по вдохновению", то мне их искренне жаль. Помню, как-то классе в 8м, пытались меня заставить написать стихи для стенгазеты к юбилею школы. Я отказывалась, говорила, что нормальные стихи на заказ не пишутся -  не верили. В итоге я типа согласилась, спросила про что конкретно писать, сказали что "про что угодно, главное чтоб про нашу школу было." Ну я и постебалась от души, сочинила "поэму" про нашу столовку, как там все отвратно и антисанитарно (и это было чистой правдой), а второй стих про то, как наш класс ведет себя на разных уроках у разных учителей (и это тоже все было чистой правдой). Одноклассники ржали, учителя краснели, в стенгазету это, естественно, не пошло, но зато от меня отстали.
Сейчас времени и вдохновения хватает в основном только на написание новостей, репортажей, интервью и т.п., в общем, вся творческая энергия уходит в работу. Хотя иногда бывает, накатит и какое-нибудь небольшое стихотворение выдам. Поэтому проголосовала за второй вариант, хотя это и случается в последнее время крайне редко. Когда собираемся с нашими фэнами, часто играем в буримешки, если это можно назвать творчеством, потому что иногда такая пошлятина получается, что хоть стой, хоть падай.  http://savepic.org/7786497.gif
А вообще меня всегда притягивали люди, которые тоже что-то сочиняли, чувствовала в них родственные души. Считаю, что это прекрасно, когда человек может выплеснуть свои чувства и эмоции на бумагу и сделать это красиво. Всем вдохновения!!!  http://savepic.org/7771137.gif

Отредактировано Dolly (2016-03-11 19:38:11)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+4


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Литературная гостиная "Уютный вечер с чаем и котом"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно