Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Джейн Остин. Гордость и предубеждение.


Джейн Остин. Гордость и предубеждение.

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Livija написал(а):

Хотя самая сильная антипатия у меня всё же к Уикхему (я вообще считаю его самым отвратительным человеком из всех персонажей Остин), но меня тоже раздражала безответственность мистера Беннета.

Абсолютно согласна. Те же чувства по отношению к этим двоим. А еще Бингли не нравился никогда. Но вот удивительно в замечательном сериале (по крайне мере замечательном для меня) "Ожившая книга Джейн Остин" Уикхема обожаю. Он там классный. :rolleyes:

Отредактировано Келли Хант (2015-09-22 22:35:09)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

12

Келли Хант написал(а):

Но вот удивительно в замечательном сериале (по крайне мере замечательном для меня) "Ожившая книга Джейн Остин" Уикхема обожаю. Он там классный. :rolleyes:

Ну так правильно, в фильме полностью изменили всю подноготную Уикхема: он там невинно пострадавший из-за страсти юной сестры Дарси и благородно умолчавший об этом.
Что касается самого сериала. Задумка великолепная - послать в прошлое, в Остиновский мир нашу современницу (люблю фильмы о перемещениях во времени). Но вот воплощение этой интриги могло бы быть, кмк, гораздо интереснее, логичнее как с точки зрения сценария, так и в отношении выбранного авторами образа главной героини. ((
Понятно же, что любая девушка из нашего времени при всём обожании мира "Гордости и предубеждения", в который она попала, и старании сойти там за свою, всё равно выделялась бы среди тамошних барышень, не смогла бы долго скрывать и свои современные понятия о равноправии и месте женщины в обществе, и современные познания в медицине, науках (а также и отсутствие образования, свойственного людям того времени), т.е. не могла бы остаться незамеченной Дарси в предложенных обстоятельствах встречи с ним. Так какая была необходимость авторам делать Аманду грубоватой, вульгарной девицей, да ещё брать на её роль такую некрасивую, а главное - совершенно не обаятельную актрису?! Я не верю, что описанный Джейн Остин мистер Дарси мог запасть на такую неприятную особу.  :x

0

13

Мне кажется эта книга будет жить вечно. Эта классика покорила меня, данное произведение великолепного автора Джейн Остин, заставило меня полюбить классическую литературу того времени, и именно с этой книги началось моё массовое прочтение английских романов  :)

Отредактировано Cat38 (2015-09-23 21:26:23)

0

14

Девочки, а как вам история мистера Бингли и Джейн?

0

15

Ну...я не очень люблю Бингли. До последних глав романа он мне кажется не очень самостоятельным, все время оглядывается на сестер и Дарси. Джейн...меня не зацепила вообще, хотя за нее реально обидно было, когда Бингли ее вот так кинул. Не знаю, какие-то они приторные.

Знаете о чем я жалею?;) Что Коллинз не мог жениться на леди Кэтрин. Вот парочка была бы:)

Отредактировано Sally (2015-12-14 15:09:46)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

16

Sally написал(а):

Ну...я не очень люблю Бингли. До последних глав романа он мне кажется не очень самостоятельным, все время оглядывается на сестер и Дарси. Джейн...меня не зацепила вообще, хотя за нее реально обидно было, когда Бингли ее вот так кинул. Не знаю, какие-то они приторные.

Согласна, они меня тоже не зацепили совершенно, хотя в романе постоянно навязывались, как сугубо положительные. Джейн жалко, а его ведомость мне не очень понятна.

Sally написал(а):

Знаете о чем я жалею? Что Коллинз не мог жениться на леди Кэтрин. Вот парочка была бы:)

О, это бы я посмотрела тоже))

0

17

Sally написал(а):

Знаете о чем я жалею? Что Коллинз не мог жениться на леди Кэтрин. Вот парочка была бы:)

Коллинзу бы зануда-Мэри подошла тоже.

Нойс написал(а):

Девочки, а как вам история мистера Бингли и Джейн?

Это не великая история любви, но я рада за Джейн- что она с любимым человеком, который хорошо к ней относится, по-своему любит, материально полностью обеспечивает даже более чем, и обладает неплохим, мягким нравом (хоть доставать не будет).

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

18

Девочки, а как вам история мистера Бингли и Джейн?

Ой, я даже не знаю. я не понимаю бингли вообще!! Сестры и друг сказали, не надо  ему Джейн, а надо сестру Дарси, ну ладно.
Друг одобрил Джейн- все, обратно любит Джейн.
Я немного в шоке от Бингли.
а так он приятный, милый, но эта его бесхарактерность- ужас-ужас.

+1

19

9515,56 написал(а):

Мне кажется эта книга будет жить вечно. Эта классика покорила меня, данное произведение великолепного автора Джейн Остин, заставило меня полюбить классическую литературу того времени, и именно с этой книги началось моё массовое прочтение английских романов

Не зря экранизируют и экранизируют.
Я уверена, что после экранизации Джо Райта с Кирой Найтли, будет еще много экранизаций, история ведь вечная.

Другой вопрос - смогут ли снять лучше, чем сериал с Колином Фертом.

0

20

9482,35 написал(а):

вот удивительно в замечательном сериале (по крайне мере замечательном для меня) "Ожившая книга Джейн Остин"

Надо же, я про такой сериал и не слышала!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Джейн Остин. Гордость и предубеждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно